+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» как сделать минусовку?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2   
   
: как сделать минусовку?  ( 12187 )
vimmax



Карма: 0
Offline Offline

: 107


« : 09 2007, 16:49:39 »

Есть несколько дорожек в gp4 формате.
Как можно из это сделать нормальную минусовку?
Можно, конечно, перевести в midi формат но качество звука будет паршивенькое.
Есть ли какие способы?
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #1 : 09 2007, 18:49:59 »

ГП звучит как миди...
Миди качество плохое чем?
Или ты хочешь что бы инструменты звучали реально?
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #2 : 10 2007, 10:08:10 »

ИМХО, переводишь в миди и шаманишь над инструментами.
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #3 : 10 2007, 14:29:24 »

Миди качество-понятие несуществующее.Миди файл-это не звуковой файл,это набор команд,чем его воспроизведешь-то и получишь.Можно воспроизвести на каком нибудь супер дорогом синтезаторе и получишь сооттветствующее качество.По умолчанию воспроизводится стандартным набором звуковой карты из 128 инструментов.Поэтому варианты:
1.Если у тебя карта поддерживает саундфонтбанки(sf 2),то тут все просто.В каком нибудь миди секвенсоре типа Cakewalk подбираешь звук каждого инструмента,каким захочешь.
2.Если нет-то вариант VST инструменты.Для этого надо поставить пргк типа нуэнды или кубейса.
3.Самый простой-скачать полную версию гитар про 5 с живыми гитарами,басами и барабанами.
4.Еще проще-скачать фирмовую минусовку:)

Ну и в любом случае миди файл живо врядли зазвучит,так как это отдельная тема и этим надо заниматься.Но для домашних занятий-то что надо.
« : 10 2007, 15:29:57 Дмитрий »
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #4 : 10 2007, 14:53:00 »

5. Пробовал програмный эмулятор Ямахи и проигрователь  оландовский. Миди звучать стали намного лучше. Есть файлик с банком звуков. Но живого звучания все равно не выйдет - слышна "синтетика".
vimmax



Карма: 0
Offline Offline

: 107


« ³ #5 : 10 2007, 15:05:40 »

Можно подробнее про VST плагины?
Можно ли в какой-то программе пропустить midi-файл через них?

А Гитар Про 5 у меня полный. Только там эффектов гитары мало, я не могу себе подобрать нужный.

Именно что хочу маленькое выступление сделать, а не просто отрепетировать.
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #6 : 10 2007, 15:28:55 »

Ну я писал-Nuendo,Сubase.К сожалению не знаю гитарных и басовых вст.Но то,что есть-это точно.Edirol HQ Orchestral-клевый оркестровый вст.Artist drums-барабаны.Большего сказать не смогу-я это так только по верхам знаю.
 А синтетика слышна,потому что кроме самих звуков есть еще звукоизвлечение,динамика и куча других нюансов,и я слышал варианты,когда это звычит неотличимо.Это процесс очень сложный,но возможный.
А для выступления лучше конечно поискать в нете фирмовые минуса.
vimmax



Карма: 0
Offline Offline

: 107


« ³ #7 : 10 2007, 15:30:43 »

спасибо! )
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #8 : 10 2007, 16:10:55 »

Неотличимо... Возможно, если на  оланде писать, при прослушке использовать родной роландовский банк звуков и  оландовский плеер.
Я сколько не эксперементировал, из тех мидюх что есть, так желаемого звука и не добился.
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #9 : 18 2007, 13:33:03 »

Неотличимо... Возможно, если на  оланде писать, при прослушке использовать родной роландовский банк звуков и  оландовский плеер.
Я сколько не эксперементировал, из тех мидюх что есть, так желаемого звука и не добился.
имея хорошие сэмплы, дийсно звук можно сделать очень близким к живому звучанию

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
Кос



Карма: 0
Offline Offline

: 685


« ³ #10 : 18 2007, 18:21:04 »

http://plus-msk.ru/ если ищешь минусовки, посмотри здесь.

rock.lg.ua
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #11 : 18 2007, 20:50:36 »

ппл, я говорю о мини в чистом виде. если попустить через vst или что-то типа вполне возможно.
ineila21
конюшня - дом коня



Карма: -1
Offline Offline

: 32


« ³ #12 : 19 2007, 00:10:10 »

в программе  изон постаравшись можно сделать живой звук, там семплы порядка вейв используются.
Любой профессионал свой инстумент поработав спрячет.
Я любитель в ударных, но знакомый ударник с хорошей техникой не услышал что партия друм сделана на компе ( я смещал даже сильные доли) но это в принципе дурной труд,
сейчас потрудившись все на компе написать можно. вопрос - стоит ли?

я шесть лет собирал группу и писал все партии на компе - теперь играю.

http://ineila211.narod.ru/
жизнь дребезжит, подпрыгивает и воспринимается как курьез.
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #13 : 21 2007, 08:53:50 »

Согласен. По серьезу минусовки нужны только солистам (вокалистам, солирующим инструменталистам), да и то - как аварийный вариант (вот мне на отчетник нужно, так как аккомпаниатор ни в зуб ногой попался). А написать, лишь бы написать - такого уже, блин, понаписывал, сюиты прям писал (без балды), мороки было... А толку?  азве что устроиться саундтреки для комп-игр писать (но там музыка должна быть фоновая, это другой формат, чем то, что рокеры лепить любят). Хотя некоторые фишки из своего электронно-музыкального прошлого удалось перетащить в реальный музон. Так что решайте сами.  wink
PS.Вот если кто знает - чем из брэндовой песни вокал удалить можно? - тогда был бы признателен за совет.
« : 21 2007, 08:57:20 al32876 »
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #14 : 21 2007, 13:12:18 »

Нормально - ничем. Или инструменты порежешь или вокал оставишь, а чаще и то и другое.
: [1] 2   
   
 
: