+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» звуковую карту хачу!
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: звуковую карту хачу!  ( 16158 )
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК



Карма: 0
Offline Offline

: 362


« ³ #15 : 14 2008, 12:02:01 »

Купи б/ушную СБ-лайв, но про запись забудь.  азве что, для себя.
Почему забудь? У меня такая стоит. В дуэте с Кубейсом работает отлично. Хотел такую же купить, что бы увеличить количество каналов, но увы, не нашел  sad

Да прибудет с вами рок!!!
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #16 : 19 2008, 09:50:24 »

Да нет, писать-то на ней можно. Карта на удивление положительная. НО надо помнить, что это всё же бытовуха и предназначена для игр, просмотра фильмов и т.д.
ЦАП/АЦП там крайне далеки от профи уровня.
Так что если хочешь записать что-то для себя - не вопрос. Простенькое демо - тоже.
Для серьёзных записей она категорически не годится.

DiNGO


Карма: 0
Offline Offline

: 76


« ³ #17 : 19 2008, 16:14:04 »

Кстати АЦП/ЦАП на SB Live! такой же как на аудиджи. Н лайфе операционники похуже. И вобще на качесте звуковухи все качество записи клином не сходится! Надо до звуковухи качественную апаратуру.

Мастеровые примочи. Сборка под заказ. Копии и моды оригинальных примочек.
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #18 : 21 2008, 00:49:32 »

А кто тебе сказал, что аудиджи хорошая карта?))))))))

DiNGO


Карма: 0
Offline Offline

: 76


« ³ #19 : 26 2008, 11:23:09 »

Меня на данный момент устраивает и лайв. А если ны на слух сможешь отличить две идентичные записи, к примеру, на лайве и на чемто супур пупер за дофига $, то с меня пиво.  smiley

Мастеровые примочи. Сборка под заказ. Копии и моды оригинальных примочек.
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #20 : 26 2008, 14:37:15 »

Еще не знаю, как насчет записи (руки не доходят), но воспроизведение на МиаМИДИ от Лайва выгодно отличается. Даже через FD-шные бытовые колонки. Правда, Миа стоит дороже 100 грн, но мне она стала дешевле 200 у.е. Хотя, каэша, она и попроще Лайва будет (на ней нет, к примеру, ФМ-синтезатора, и ваще там микросхем вдвое меньше, чем на Лайве ;D ).
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #21 : 26 2008, 23:48:41 »

ммм, если о воспроизведении Creative еще можно говорить, то в отношении записи там просто нет такой графы - "качество" smiley
это исключительно бытовые/геймерские платы

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #22 : 27 2008, 15:55:42 »

Нет, ну Лайв лучше, каэша, чем бортовая АС'97 ;D
Но то уже просто полный ппц, если кто пробовал ч-з нее писаться :o
dimyan1917


Карма: 0
Offline Offline

: 35


« ³ #23 : 12 2008, 00:25:16 »

знаете, господа, преобрёл-таки карточку СБ лив 5ю0.
вот проблемка одна съявилась, при записи.
вообще, звук воспроизводится (аудио записи и пр.) замечательно,   но какда записываю с Line-in (или просто играю через комп) весь звук идёт в левую колонку, а в правую лишь еле слышные отголоски. от чего ето так?, может ГНЕЗДО хреновое ( ибо переходник с большого джека на маленький я пробовал менять- то же самое полукчалось)? я , конечно, склонен к оптимизму, может ето что-то в компе подрегулировать нуна?___________________(((((((((когда пробовал на панели "Звук" менять баланс "правое-левое" при переводе ползунка в лево звук был, а вправо-исходил на "НЭТ".....)
честно говоря, малость паникую,,я на ету карточку оч рассчитывал
,и игр в одну калонку аж никак не устраивает :-\
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #24 : 12 2008, 02:43:59 »

гитару записываешь?

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
Panic



Карма: 0
Offline Offline

: 282


« ³ #25 : 12 2008, 09:01:13 »

весь звук идёт в левую колонку, а в правую лишь еле слышные отголоски. от чего ето так
Самое простое объяснение на мой взгляд - это то что у источника звука моно-выход... С чего подключаеш (педаль, проц, bypass)?
В джеме есть переходничек с моно-джека (1/4) на маленький стерео. Хотя можно и самому спаять, если не очень брезгуеш качеством.

Schecter Blackjack ATX C-8 Limited Edition Model -> BOSS TU-3 -> MXR Smart Gate -> Bogner Uberschall Pedal -> MXR Flanger -> MXR Carbon Copy -> Strymon El Capistan -> Strymon blueSky -> Orange TH100
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #26 : 12 2008, 09:16:33 »

Скорее всего у лайн-ине - стерео. Т.е. 2 канала, которые ещё и не раздельные... это, кста проверяли. СКАМ! Тебе просто нужно в запись ставить моно режим из того канала, в который идёт звук, а воспроизведение стерео. Сомневаюсь, что ты используешь стерео эффекты на выходе из гитарных обработок. Так что это не принципиально.

dimyan1917


Карма: 0
Offline Offline

: 35


« ³ #27 : 12 2008, 17:05:44 »

Сейчас попробовал в Саунд Форже записать – записывает на оба канала, но при записи слышно только левый. А в Коол Едит П О что – то никак не найду , где там менять моно-стерео.
Так что, если переходник с моно-джека на маленький СТЕ ЕО использовать, то и во время записи будет в два уха звук идти, так я понимаю?
 smiley
dimyan1917


Карма: 0
Offline Offline

: 35


« ³ #28 : 12 2008, 17:26:30 »

и ещё вот, если кто располагает учебниками \или чем-то вроде того\ по Cool Edit pRO 2  (да и по Саунд Форжу тоже), біл бі очень благодарен,,,,,,,,,,,,или ссыылочку там кинь те :-[
Panic



Карма: 0
Offline Offline

: 282


« ³ #29 : 13 2008, 08:58:44 »

Сейчас попробовал в Саунд Форже записать – записывает на оба канала, но при записи слышно только левый. А в Коол Едит П О что – то никак не найду , где там менять моно-стерео.
Так что, если переходник с моно-джека на маленький СТЕ ЕО использовать, то и во время записи будет в два уха звук идти, так я понимаю?
 smiley
Не понял, как это при записи слышно только 1, а при воспроизведении уже 2 ? Это какойто глюк в настройках, проверь.
Если пишет сразу на два канала, то нафига тебе переходник с моно на стерео...?
В КулЭдите параметры записи, если не ошибаюсь, можно выставить нажав правой кнопкой мыши на пиктограмме "rec" напротив трека. Там же выставляется и частота дискретизации для записи... Хотя давно уже не пользовался этой прогой.

Schecter Blackjack ATX C-8 Limited Edition Model -> BOSS TU-3 -> MXR Smart Gate -> Bogner Uberschall Pedal -> MXR Flanger -> MXR Carbon Copy -> Strymon El Capistan -> Strymon blueSky -> Orange TH100
: 1 [2] 3   
   
 
: