+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Домашняя звукозапись: треп на тему...
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3 4 ... 6   
   
: Домашняя звукозапись: треп на тему...  ( 42666 )
ELPy
Таркусня обыкновенная


пффф!


Карма: 2
Offline Offline

: 2107


« ³ #15 : 17 ѳ 2008, 16:51:15 »

страшно стало!  :D

Даже Тони Йомми есть, чему еще учиться (с)

Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Cozy Powell

 итм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising rhythm section
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #16 : 18 ѳ 2008, 11:04:56 »

Тож выложу:

Гитара + Басс + Бек вокал, остальное синтетика.

http://files.realmusic.ru/mp3/5/22205/arabstreet_201989.mp3
http://files.realmusic.ru/mp3/5/22205/song_200856.mp3

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Protinochi


Карма: 0
Offline Offline

: 341


« ³ #17 : 19 ѳ 2008, 03:56:53 »

страшно стало!  :D

слушаю записанную тобой демку....прикольно посводила все...но все-таки еще важна штука со звуковой картой и калошами на которых ты прослушиваешь для сведения.....на студийных колонках (самые маленькие и дешевенькие от 400у.е.) слышны интер-шумы....их на обычных не услышишь.....но как раз эти интершумы если убираешь - создается эффект любой студийной записи...знаю что на студиях снимают часто пустую комнату перед записью, что бы определить на каких чистотах находится тишина в комнате...потому что тишина это ведь тоже звук...потом при сведении, эти чистоты режут.

P.S. сама песенка обалденная...хоть я медляки не люблю, но исключения есть..smiley
Protinochi


Карма: 0
Offline Offline

: 341


« ³ #18 : 19 ѳ 2008, 04:20:35 »

Тож выложу:

Гитара + Басс + Бек вокал, остальное синтетика.

http://files.realmusic.ru/mp3/5/22205/arabstreet_201989.mp3
http://files.realmusic.ru/mp3/5/22205/song_200856.mp3


а че такие маленькие трэки, тока начинает качать и сразу заканчивается:(
ELPy
Таркусня обыкновенная


пффф!


Карма: 2
Offline Offline

: 2107


« ³ #19 : 19 ѳ 2008, 15:09:25 »

2Protinochi:

спасибо за теплый отзыв о темке, я тронута smiley

что касается шумов - поубирала бы все, если бы слышала их на своих колонках! Можно сказать, сделала все, что умею, и все, что позволила техника.

Даже Тони Йомми есть, чему еще учиться (с)

Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Cozy Powell

 итм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising rhythm section
Protinochi


Карма: 0
Offline Offline

: 341


« ³ #20 : 20 ѳ 2008, 04:53:26 »

2Protinochi:

спасибо за теплый отзыв о темке, я тронута smiley

что касается шумов - поубирала бы все, если бы слышала их на своих колонках! Можно сказать, сделала все, что умею, и все, что позволила техника.

да понятное дело, если бы у тебя был студ. аппарат - я думаю как-минимум читали бы твои сообщения по типу - записываю музыкантов на дому, с офигенным качеством, оплата услуг не живодерская...ну или что-то в этом духе:)
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК



Карма: 0
Offline Offline

: 362


« ³ #21 : 14 2008, 12:14:06 »

Cubase_SX, для ударных партий Batary (вроде так)). Комбика не имею, гитары пишу в линию, и скажу чесно, что для домашней записи в линию, аналог серьездно уступает цыфре (ИМХО), потому часто использую Guitar Rig (кажется так), только память жрет сабака, при использовании всех юзаемых фильтров, больше трех эффектов включит проблематично, начинает подвисать, так что машина нужна хорошая!!! Все инструменты писать только через пульт........ ну вот в принципе такая домашняя студия)))

Да прибудет с вами рок!!!
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #22 : 14 2008, 20:24:39 »

железо: Apple iMac G5, M-Audio FastTrak Pro, дешевое гитарко, Korg MS2000B, еще всякая мелочь
софтинко: Apple Logic Express 7.2, NI Guitar Rig 2, NI Kontakt, ...

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #23 : 17 2008, 11:16:49 »

To ELPy:
С гиперзапозданием ( ;D) прослушал демку. Зе битлз. Лирическая симфония аля Имэджин. Само качество записи лучше гораздо, чем на моем допотопном креативе (уже поменял его нафик). Слегка подламывают местами софтовые барабаны, но тут уже обсуждали - в домашних условиях только диджеи всерьез работают. А вот чего хотелось услышать, и услышалось слабо - так это бас. Весьма скромно представлен (честно ожидал большего). И - пара гармонических ходов с вокалом странновато слушается (хотя вся гармония в целом - класс, про битлз я без иронии упомянул). Без обид - просила же конструктиффную критику? wink

PS. "Даже Тони Айоми есть еще чему учиться!" (с) Закк Вайлд  ;D
zup120
http://www.akm.km.ua


Карма: 0
Offline Offline

: 3


« ³ #24 : 17 2008, 11:59:04 »

 ебят немного не в тему... наверно.. хотя по тематике...

Кубейс 4 у кого стоит???

Живу только интернетом, и не надо мне ни крутые компьютерные столы ни шкафы ни другая мебель.online-Бомж/ прощай OFF )))
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #25 : 18 2008, 09:59:22 »

хз... как-то отошёл! да и Нюэндо меня устраивает, мне больше не надо! остальное дело техники уже самого человека)))

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
ELPy
Таркусня обыкновенная


пффф!


Карма: 2
Offline Offline

: 2107


« ³ #26 : 19 2008, 00:23:39 »

To ELPy:
С гиперзапозданием ( ;D) прослушал демку. Зе битлз. Лирическая симфония аля Имэджин. Само качество записи лучше гораздо, чем на моем допотопном креативе (уже поменял его нафик). Слегка подламывают местами софтовые барабаны, но тут уже обсуждали - в домашних условиях только диджеи всерьез работают. А вот чего хотелось услышать, и услышалось слабо - так это бас. Весьма скромно представлен (честно ожидал большего). И - пара гармонических ходов с вокалом странновато слушается (хотя вся гармония в целом - класс, про битлз я без иронии упомянул). Без обид - просила же конструктиффную критику? wink

PS. "Даже Тони Айоми есть еще чему учиться!" (с) Закк Вайлд  ;D

спасибо за критику, учту grin

офф: "Даже Тони Йомми есть еще, чему учиться" - это мне сказал мой близкий друг, когда я представила, сколько всего еще нужно изучить и освоить! (Тони - мой любимый гитарист, поэтому упомянули его. Был бы Блэкмор - в подписи стояла бы его фамилия smiley)

Даже Тони Йомми есть, чему еще учиться (с)

Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Cozy Powell

 итм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising rhythm section
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #27 : 19 2008, 10:32:12 »

 ебят немного не в тему... наверно.. хотя по тематике...

Кубейс 4 у кого стоит???

Ответ тож не в тему wink
Его пока не сломали. Там, вроде бы, новый тип  юсб-защиты стоит.
А выкладывать за него почти 2 штуки баксов - человек в здравом уме и без крайней необходимости не станет.
Так что, пока ждём-с.

al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #28 : 20 2008, 10:44:20 »

To ELPy:
Тони Айоми - очень хороший гитарист. Для своего времени. У меня, как у левши, он был на почетном втором месте (на первом, каэша, Хендрикс - это на все времена)... Был, пока я не услышал вот это:
http://www.mp3real.ru/mp3/ozzy_osbourne/just_say_ozzy/06_ozzy_osbourne_war_pigs.mp3

Это - одна из старых вещей саббатов (http://www.mp3real.ru/mp3/black_sabbath/paranoid/01_black_sabbath_war_pigs.mp3 - так ее играл Тони в далеком 1971 году). А на первой ссылке она сыграна вживую Закком в 91-ом. Называется:"Почувствуйте разницу!".
PS.  В принципе, Вайлд многое взял у Айоми, но явно превзошел своего "духовного" предтечу. И по звуку, и по подаче, и по гибкости и скорости игры. 20 лет спустя, всётки. И если Айоми - "крестный отец" металла и дума, То Вайлд - это и есть "павер-спид-металл" в наилучшем своем проявлении. Тоже "икона" в принципе, только более современная.  ;D
PPS. Сорри за оффтоп.
« : 21 2008, 10:38:03 al32876 »
vimmax



Карма: 0
Offline Offline

: 107


« ³ #29 : 20 2008, 11:14:30 »

al32876

404 Not Found
Запрошенная страница не найдена, возможно она была перенесена или удалена.
: 1 [2] 3 4 ... 6   
   
 
: