+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Домашняя звукозапись: треп на тему...
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 2 3 [4] 5 6   
   
: Домашняя звукозапись: треп на тему...  ( 42665 )
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #45 : 14 2009, 13:29:20 »

Люди добрые, только не смейтесь с идиота, а помогите чем кто может. Доброго слова вполне хватит.  ешила я занятся изучением муз. прогов, установила FLS 8, Adobe давно уже был, но кроме как минуса себе на нем укорачивать ничего не делала. Также по фрутти видео уроки имеются, но!!!! я никогда не сталкивалась со всякими звукорежисерскими-техническими терминами. Музыкально-теоретическая база у меня имеется, уши на месте (надеюсь, соответствующем), амбиций творческих полно, а вот где знаний понабраться, чтоб всякие умные слова понимать???? :'(


Вот например http://websound.ru/articles-sound-processing_r.htm. Основы основ.Очень неплохая книга "Домашняя звукозапись для чайников"- там тебе и все термины и примерные настройки,от которых можно оттолкнуться. аботает на все 100,проверено. "Музыкально-теоретическая база и уши" плюс наслушанность, плюс любознательность и все получится.
Apoloniya


Карма: 0
Offline Offline

: 3


« ³ #46 : 14 2009, 17:51:13 »

 smileyбольшое спасибо smiley
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #47 : 14 2009, 19:03:35 »

Пробовал как то... В ней обычно есть уже готовые "лупы" в разных стилях. Если не ошибаюсь то эта прога сама по себе не самодостаточная, а представляет собой ВСТ, который узаешь через секвенсор, например Кубейс.
На ютубе есть видео, где показывают как ею пользоваться.

Мля...я в кубасе нешурупаю вообще...пробовал- не осилил. А нет чего попроще черз что можно запустить єти барабасы? звук оч. понравился- клёвый. smiley
« : 14 2009, 19:48:45 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Panic



Карма: 0
Offline Offline

: 282


« ³ #48 : 15 2009, 09:52:33 »

smex03, нечего там разбираться. Куб, самый удобный для работы с миди секвенсор.

http://www.guitar-club.ru/4Record/EZdr.htm

EZdrummer в этом отношении предоставляет уникальные возможности, которые очень облегчают программирование ударных, что дает возможность получить результат даже новичкам. По сути EZdrummer решает многие проблемы и сводит всю работу в прослушивание и подбор нужных файлов.
Нажав на кнопке grooves вы попадаете в меню, где можете выбрать необходимый рифф. Для облегчения поиска есть кнопка предварительного прослушивания. При ее включении выбранные грувы будут звучать, причем в выбранном в секвенсорной программе темпе. Если же выбор пал на какой то рифф, или сбивку (в меню имеется большое количество готовых брейков, которые находятся в меню Fill), то этот файл просто перетаскивается мышью в окно секвенсора на дорожку EZdrummer (в Cubase, например, она будет создана автоматически). Вот и все… Теперь этот MIDI файл уже в аранжировке. Так можно скомпоновать всю партию песни от начала до конца, включая разнообразные вариации и переходы, в том числе и по темпу. В отличии от создания партии на аудио семплах здесь мы имеем дело с MIDI. Поэтому изменение темпа никак не влияет на качество звука.
В прогремме EZdrummer имеется очень полезная функция humanizer, которая добавляет к звучанию партии нюансы человеческой игры. Все это легкие ошибки, то есть мелкие отклонения от строгой метрономной сетки в пределах зоны.

Schecter Blackjack ATX C-8 Limited Edition Model -> BOSS TU-3 -> MXR Smart Gate -> Bogner Uberschall Pedal -> MXR Flanger -> MXR Carbon Copy -> Strymon El Capistan -> Strymon blueSky -> Orange TH100
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #49 : 15 2009, 12:30:13 »

smex03, нечего там разбираться. Куб, самый удобный для работы с миди секвенсор.

http://www.guitar-club.ru/4Record/EZdr.htm
 


Тут уж как говорится на вкус и цвет.Как начал интересоваться ВСТ,начал копаться и в кубейсе и в нуендо.Спору нет,хороши.Но подкинули мне эблтон.В нем и остался.Как по мне-лучше мидисеквенсора нет.Хотя с первого взгляда он нифига интуитивно непонятен.Но опять же.Я не для того чтоб поспорить.Просто предложил еще один вариант.
Panic



Карма: 0
Offline Offline

: 282


« ³ #50 : 15 2009, 13:44:59 »


Тут уж как говорится на вкус и цвет.Как начал интересоваться ВСТ,начал копаться и в кубейсе и в нуендо.Спору нет,хороши.Но подкинули мне эблтон.В нем и остался.Как по мне-лучше мидисеквенсора нет.Хотя с первого взгляда он нифига интуитивно непонятен.Но опять же.Я не для того чтоб поспорить.Просто предложил еще один вариант.

Эблтон не освоил  :-[ . Был в комплекте с миди-клавиатурой, но как то не шустро у меня работал и я не стал долго возиться. Хотя знакомые, которые занимаются электронной музыкой, очень хвалили.

Schecter Blackjack ATX C-8 Limited Edition Model -> BOSS TU-3 -> MXR Smart Gate -> Bogner Uberschall Pedal -> MXR Flanger -> MXR Carbon Copy -> Strymon El Capistan -> Strymon blueSky -> Orange TH100
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #51 : 15 2009, 21:36:43 »

Таких прог много. Главное в этом деле качественные семплы. Есть ещё Хеллс Драмс, есть аддиктед (кажется так) драмс, есть ризоновский редрам, в эйблтоне есть и ещё дофига других.
Мне лично удобнее всего прописывать партию в кубейсе или нуенде и подключать семплы через ревайр, кроме дробей всяких 16-ми или даже 8-ми - их лучше нужно искать в лупах (иначе звучат очень электронно), ну это если пытаешься воссоздать живые барабаны. Если задача сделать именно электронный саунд - то это можно не заморачиваться родными лупами, а прописывать обычную миди-дорожку.

Кроме того есть триггеры, триггер - это маленький плагин, которые переводит сигнал удара живого барабана в миди сигнал, на который можно подключить любой другой звук. Это актуально, когда нужен фирмовый саунд барабанов, который должен быть один в один как на записи, но хороших барабанов нет. Я так пару раз заменял малый и бочку (честно говоря, компромис с самим собой, но бывают случаи, когда это единственный реальный выход). Там даже можно разные звуки при разной силе удара высталять. Если заморочиться, можно неплохой саунд получить. НО при любых раскладах это не заменит хорошего драммера в хорошей студии на хороших барабанах.

А сложного во всех этих прогах нету ничего. 

Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #52 : 16 2009, 11:53:00 »

Как-то забыли про BFD.Очень мощная штука.
NAPALM
СОБУТЫЛЬНИК



Карма: 0
Offline Offline

: 362


« ³ #53 : 07 2010, 17:49:09 »

Вот пример моей домашней записи: http://depositfiles.com.ua/i2l1ndf378sa.html
Все в линию, барабасы - семплы. С вокалом пока туго, так как нет нормальных мониторов.

Да прибудет с вами рок!!!
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #54 : 21 2010, 22:35:52 »

кто нибуть может сказать по поводу Аудишена 1,5. Почему после 4-х...пяти секунд звук начинает искажаться при записи инструмента до немысленных размеров? раньше записывал черновички для себя, в основном без ефектов, и такого помоемому не наблюдалось. Где что наклацать нужно? ???
« : 23 2010, 12:33:28 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #55 : 23 2010, 12:32:44 »

кто нить поможет или нет? дело ж стало  smiley может комп глючит?
« : 23 2010, 12:37:55 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
QFactor



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #56 : 23 2010, 13:29:25 »

кто нить поможет или нет? дело ж стало  smiley может комп глючит?

давай начнем с того, какая у тебя система? (процессор, память, звуковая карта)

smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #57 : 24 2010, 00:18:48 »

давай начнем с того, какая у тебя система? (процессор, память, звуковая карта)

Я в компе чайник ещё тот. smiley
Это оно:
      Intel(R)
Pentium(R)D CPU 3.00GHz
3.02 ГГц, 2,00ГБ 0ЗУ   
 
З.ы. Звуковуха не отдельная- встроенная. Может это: Realtek High Definition Audio
« : 24 2010, 00:47:08 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
zmey
Я знаю правду....



Карма: 1
Offline Offline

: 1260


« ³ #58 : 24 2010, 01:19:15 »

Realtek High Definition Audio

Вот это надо менять на что нить более интересное типа аудиджи и т.д.

... а навколо закохані бл...і, самозакохані бл...і....
QFactor



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #59 : 24 2010, 09:11:38 »

smex03, ты ведь юзаешь ASIO4ALL ?

: 1 2 3 [4] 5 6   
   
 
: