+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Критика критиков
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3   
   
: Критика критиков  ( 17623 )
DoDo



Карма: 1
Offline Offline

: 467


« : 27 2008, 12:44:24 »

Тему создаю для обсуждения различных муз. статей, отчетов итп
Тэг создаю, после прочитанного мною отчета aNGeL о РокТус8 и споров, разгоревшихся вокруг этого отчета.
DoDo



Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #1 : 27 2008, 13:21:25 »

Сразу прокомментирую отчет @NGeL (предупреждаю, что профессиональным журналистом не являюсь; все выложенное ниже является сугубым ИМХО, основанным в основном на школьных знаниях русского языка и литературы).

Ничегоособо интересного они не играли.
Указывай, что для ТЕБЯ ничего интересного. Или ИМХО.
Как я понял, послушав их группа играет фолк.

Осторожнее с определениями, если основательно не подкован в этом вопросе. Ставь правильно запятые.
Интересной фишкой были различные странные инструменты, доставаемые из пакета солисткой в виде гармошек (3-х штук) которые звучали одинаково, хотя как мне казалось, по задуму должны были в разных тональностях и интересной вещи которая походила на баклажку, по которой молотили палочкой.
Запятые, блин! И не пиши длинных предложений. А то все это можно понять примерно как:
"поколоченная палочкой солистка в виде трех гармошек доставала..." smiley В общем, думаю понятно.
хотя его игра на гитаре - твердая 3.
Не надо категоричных оценок. Почему бы не написать помягче: "Я бы оценил его игру на твердую 3".
А барабанщик вообще никак себя не проявил, тихо постукивая по барабанам.
Даже не знаю, что сказать. Как он, тихо постукивая по барабанам, должен был себя проявить ?  :o
На третью группу я устроился поудобнее
Гм, бедная группа...  ;D Хорошо, что только устроился, а не взгромоздился wink Избегай амфиболии.
Так как группа хоть и старая (впервые собралась в 1998г) но в новом составе она собралась после 5 лет перерыва, замена была только в барабанщике.
Ой, накрутил. И не говори про кого-то/что-то "старая". Некрасиво, особенно, если лидер группы симпатичная девушка.
Я бы позиционировал группу как сплав таких метров как Ночные Снайперы и ЧИЖ.
Я бы вообще это нах выкинул, так как ИМХО бред.
правда всеобщего признания им не получить, но для рок-группы это не главное
Ну ты прямо Нострадамус. Я уже говорил, делай акценты, что это твое личное мнение, убеждение итд.
звучали глуховато.
Новое определение?  :o
видимо на более дорогую закусь денег не было
Прикинь, а у меня вообще на закусь денег не было. smiley wink


Общее впечатление об отчете положительное, но автору нужно много работать над формой.
ИМХО
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #2 : 27 2008, 13:43:05 »

+1!!!

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
@NGeL


Карма: 0
Offline Offline

: 10


« ³ #3 : 27 2008, 15:22:50 »

2DoDo
Большое спасибо! вот это я и хотел услышать. В следующий раз постараюсь исправить эти ошибки.
DoDo



Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #4 : 27 2008, 16:04:14 »

Да не за что smiley
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #5 : 27 2008, 20:07:52 »

DoDo, так ты гуру smiley
Давай тебя кореспондентом направим куда-то, талант пропадает.
DoDo



Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #6 : 28 2008, 08:27:26 »

Ехидничаешь, Дима?  wink
Slay
Рок-группа "Долоні"



Карма: 0
Offline Offline

: 57


« ³ #7 : 28 2008, 10:57:56 »

+1!!!!  smiley

- А я во Франции гильотину видел!
- Ну и как?
- Отвал башки!
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #8 : 28 2008, 13:07:30 »

2DoDo: Ни капли.
DoDo



Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #9 : 28 2008, 14:20:50 »

2Е2  ;D
И что конкретно ты имеешь в виду? smiley
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #10 : 28 2008, 14:31:46 »

Да это собственно ко всем и как всегда. Кто "дружит с соловом", берем на себя инициативу, обращаемся к ФМ, ходим на концерты, слушаем диски, пишем рецензии, берем интервью. Единственное что нужно - иницитатива.
Вот чел написал отчет - молодец. В случае с рок.киевом, мы стараемся, перед размещением просматривать (спасибо Лютя). Требования не особо жесткие, но присутствуют.
DoDo



Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #11 : 28 2008, 14:44:41 »

Почему только инициатива? Судя по твоему посту, еще нужны ФМ, концерты и диски...  ;D
И вообще интересно звучит:
берем на себя инициативу, обращаемся к ФМ
wink
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #12 : 28 2008, 15:33:19 »

Короче, съехал smiley
DoDo



Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #13 : 28 2008, 16:07:41 »

Да нет, почему. Пиши в личку, если что-то конкретно нужно. А то "проявить инициативу" - понятие слишком уж расплывчатое.
Но я не думаю, что прямо уж что-то такое могу в отчетах написать. Меня "натаскивали" то на научные статьи (конкретно - по физике), а не на музыкальные. smiley

Могу еще сказать, на каких ближайших концертах собираюсь пить быть - это Тролль Гнет Ель 11-го, возможно Арефьева 8-го. Дальше не знаю, как печень финансы позволят wink

videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« ³ #14 : 11 2008, 11:16:49 »

Что-то тема зависла. DoDo так конструктивно начал. (Я бы ему в карму +1, токо не знаю, как это делается). Из его анализа для себя сделал несколько выводов.
1. Авторство. Высказывая какую-то мысль, обязательно указывай - это ты так думаешь, или кто-то так сказал...
2. Компетентность. Если не уверен, воздержись от ярлыков. Или лучше переспроси у тех, кто в этом лучше разбирется. (В случае с фолком: Что стоит связаться с группой и узнать в каком стиле она играет?)
3. Грамотность. Не правильно поставленная запятая резко снижает авторитет автора.
4. Позитивный язык. Можно сказать "не умеет играть", а можно сказать "есть большой потенциал для развития"smiley) По сути тоже, но второе насколько приятнее!
5. Амфиболия. Если употребляешь, то там, где это кстати. (Вспомнилась давняя шутка из КВН: "А что, Астрая - звезда? На ней я ещё не бывал!" Прим.: Астрая - была такая типа певица)
6. Прогнозы. Надо быть компетентным аналитиком, чтобы делать прогнозы. Хотя даже самые компетентные очень часто ошибаются. Так что опять же, если прогноз, то см. пункт 1. Это ты так думаешь, или, к примеру, А.Троицкий.

Собственно, основные всё-таки первые 4 пункта. Остальное - это уже как развитие главных 4-х. Можно даже абревиатуру вывести: АКГП (авторство, компетентность, грамотность, позитивный язык). А вот каждый из четырёх основных можно развивать. "Амфиболия" - в раздел грамотность. Пргнозы - в раздел авторство и т.д.

Может кто-то что-то добавит. Или поправит. Всё таки, на мой взгляд, тема действительно очень важная. Может ещё пару отчётов каких-то разобрать? А потом подытожить и сделать такой "ликбез" для начинающих (да и не только для начинающих).

Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
: [1] 2 3   
   
 
: