+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Критика критиков
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: Критика критиков  ( 17634 )
iamfm
злюка Лютя


Never chicken out!


Карма: 0
Offline Offline

: 817


« ³ #15 : 15 2008, 18:32:53 »

дельное резюме smiley спасибо!
DoDo



Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #16 : 31 2008, 17:04:51 »

Что-то тема зависла. DoDo так конструктивно начал.

Я вообще тут в последнее время редко появляюсь. sad

На самом деле все из вышеперечисленного можно свести только к компетентности и грамотности (так что аббревиатуру  сокращаем до ГК wink ).
Но упущен еще один, очень важный на мой похмельный взгляд, пункт - владение автора пером. Ты можешь быть архиспециалистом в области, про которую пишешь, написать все без орфо-граммо-стили ошибок, но все равно, то, что ты написал, мало кому будет интересно. Писать нужно уметь, а это вырабатывается с практикой (ну и природный дар, ес-но, куда уж тут без ген, везде эти аллигаторы влезут wink ).
billidean


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« ³ #17 : 03 2008, 15:44:36 »

Хорошо что здесь есть такая тема.
Плохо, что на главной в новостях есть статья про Радиохед и Иво Бобула.
И вот я себе думаю: зачем реагировать - людей только распугивать... Хотя после такого: http://rock.kiev.ua/arhiv/2008/102/
не прореагировать думаю будет сложно.
Итак.
Во-первых первое апреля. Это да, это меня можно сказать повеселило. Тополина любов и так далее. Смешно (честно). Меня другое удивляет - автор демонстрирует такие глубокие познания в области вышеуказанной группы  адиохед, что диву даёшься: "Где-где? На  ок.Киев.Уа есть такие?" Странно, честно говоря, я думал, что здесь одни любители украинского и русского недо-рока водятся. Значит ошибался.
Однако познания автора по сути не столь глубоки, сколь продиктованы желанием сказать что-то умное, проявить осведомлённость так сказать. По этому у меня претензия не к содержанию - оно довольно забавно, а к форме. И, грубо говоря, последствиям.
И главный мой упрёк - даже статью-шутку на 1 апреля можно было сделать куда более удачной. Почему - объясняю.
Слог у автора напоминает выпуски новостей на телеканале Энтер - коротко, без аргументов, пафосно и ни о чём.
Дальше-больше.
По словам Тома, музыканты будут продолжать экспериментировать с электроникой, и новый альбом, возможно, будет напоминать по звуку пластинку Kid А.
Товарищ автор! Йорк и Ко начали экспериментировать ещё на Ok Computer, а Kid A углубил эксперименты. А вот насчёт электроники - это сильно узкое определение. Легче всего сказать электроника. Иными словами, эта фраза слизана в ноль с пресс-релиза сольника Тома Йорка The Eraser. Нечего написать - лучше не пишите.

Кроме того - зайдите на сайт http://radiohead.com/deadairspace/ и убедитесь: группа привлекает внимание к экологическим проблемам, призывает признать права Тибета на независимость и выпускает сингл Nude. Неправдоподобно звучит ваша новость о выпуске нового альбома, если не так давно группа выпустила целых 2 CD. Следовательно, новость изначально расчитана на недалёких людей. Поверьте, недалёким людям абсолютно неинтересны новости о  адиохед - они лучше сходят на концерт Black Angels, обсудят новую песню Ская на Джем ФМ, посоревнуются в знаниях хэви-металла 17-ого века до нашей эры или на худой конец поговорят о кожезаменителе, из которого сделана косуха Зака Вайлда.

По словам Йорка, диск с песнями Иво Бобула был передан ему преданными фанатами украинской эстрадной звезды после выступления Radiohead на фестивале Сигет в 2007 году
Автор, щелбан тебе! В 2007 году Radiohead не играл на Сигете!

Джонни вот даже исполнил одну из вещей, кажется Любовь тополей (видимо, имеется в виду Тополина любов, прим. ред.).
- Да-да, она теперь нойзовая, много диссонанса, и я даже специально ездил на студию Лондонского симфонического оркестра записывать звук расстроенной скрипки
Это просто без комментариев. Дорой автор! Что-то я сомневаюсь после этого, что вы знаете, что такое нойз. Предлагаю в следующий раз написать про Sonic Youth и Таисию Повалий... (Сейчас автор спросит: "А кто такие Sonic Youth".. ;D)

А пока ребята пишут, нам остается с нетерпением ждать выхода новой пластинки и спросить, что же по этому поводу думает сам Иво
Видимо, "повёлся" только я. Поэтому я набрал в Google следующий запрос: "Radiohead и Иво Бобул". Всё что я нашёл: http://yaremka.livejournal.com/109348.html
Взяли интервью у Тома Йорка (Radiohead).
Том оказался невероятно позитивным мэном, в числе увлечений которого помимо всего прочего - коллекционирование восточноевропейской этники (в первую очередь, конечно же, украинской).
Пока расшифровываем интервью, не можем не побаловать вас интересными новостями из лагеря всеми нами любимых бритишей.
Читайте на рок.киеве.
Далее следует общение участников по поводу этой первоапрельской шутки. Лучше б вы, господа, общались в реале. С пивом, задушевными беседами, не засоряя интернет флудом. Его и без вас хватает.
Диалог:
yaremka
Хех, Бобул как узнает - решит что это первоапрельская шутка grin

fatamorrgana
та пока он узнает
не думаю, что он ходит в интернет...
 
yaremka
Ну есть же ещё пресс-служба, которая должна мониторить СМИ, если это конечно пресс-служба, а не голое название...
Та да... В интернет-то он может и ходит, да только читать ваши архи-мега-опусы, расположенные всего по двум ссылкам думаю терпения хватило только у меня. Вряд ли кто-то ещё станет это делать.
Опять же - даже шутку можно сделать грамотно.
Особенно убило "мониторить СМИ". А где здесь СМИ???? Или вы считаете себя журналистами?

Ладно, так и быть: господа журналисты, фатаморганы и прочие яремки! Не трогайте то, в чём не разбираетесь. Особенно если это касается моей любимой группы Radiohead. Вспомните лучше про общение под пиво и кожезаменитель Зака Вайлда! Больше пользы будет, честное слово.
Всех с прошедшим 1 апреля. Вот уж и вправду День Дураков.
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #18 : 03 2008, 16:17:32 »

Без комментариев, скучно читать. Шутку нужно воспринимать как шутку. А если хотел блеснуть умом, можно было это сделать без "наездов".
Да-да, стиль сухо и "от фанаря" или ты расстроился (лась) что тебя развели? smiley
billidean


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« ³ #19 : 03 2008, 16:22:09 »

Насколько я понимаю, реальность этой территории такова, что выражение "блеснуть умом" можно воспринимать как оскорбление? То есть разбираться в чём-то здесь является оскорбительным, не так ли?
Да-да, стиль сухо и "от фанаря" или ты расстроился (лась) что тебя развели?
А для меня оскорбительна претенциозность несведущего товарища, который мнит себя служителем пера. Хотя я в общем-то и не сомневался. Вы не расстраивайтесь, не расстраивайтесь, всё в порядке. smiley
« : 03 2008, 16:27:29 billidean »
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #20 : 03 2008, 21:50:02 »

Нет это не оскорбление, в злом свете выставляете себя вы. По этому вместо чувства "вот чел шарит" у меня нет желания отвечать на агрессивный настрой.
Послушайте себя, вы обвиняете автора в "неправдивости шуточной статьи", это больше напоминает параною и охоту на ведьм.
iamfm
злюка Лютя


Never chicken out!


Карма: 0
Offline Offline

: 817


« ³ #21 : 05 2008, 20:25:18 »

ну перечитала, конечно "заметку про нашего мальчика" smiley Грустненько.
Потому что в этом идиотски типа-сложном мире очень важно иногда быть проще. Ан-нет. Ну ничего, понимание приходит с опытом.
По сути, опуская настрой критика и не беря во внимание справедливость/несправедливость разноса, хочу сказать, что пост billidean вызвал у меня позитивные эмоции - ценю рвение и буквоедство smiley
Следом вопрос: а вот вы лично, billidean, как смотрите, чтобы взять и написать? Рецензию на альбом, анонс концерта или отчет о нем, или просто статью для подумать и о музыке в общем - написать так, чтоб и комар носа не подточил и чтоб читатель не захарился до конца первого абзаца. По себе знаю, дело нелегкое. Но если у человека есть определнное количество креативных джоулей и управляемое шило в нужном месте, то, как правило, получается.
Да, это предложение.  8)
Ju
Подглядыватели



Карма: 0
Offline Offline

: 134


« ³ #22 : 06 2008, 15:38:12 »

billidean, с тобой тут Е-2 и FataMorgana поцацкались, я же позволю себе перейти на "ты" и на твой язык.

Опуская из внимания весь фанатичный закомплексованый бред, что ты тут нацарапал (твоё законное, обеспеченное правилами нашего форума, право), обращусь сразу к последнему абзацу.

Ладно, так и быть: господа журналисты, фатаморганы и прочие яремки! Не трогайте то, в чём не разбираетесь. Особенно если это касается моей любимой группы Radiohead. Вспомните лучше про общение под пиво и кожезаменитель Зака Вайлда! Больше пользы будет, честное слово.

Не вдаваясь в детали: мне глубоко фиолетово, кто твоя любимая группа и попадает ли под твоё определение СМИ рок.киев, но вот объяснять мне, что мне писать в моём журнале, тем более здесь, на форуме - не нужно. Я буду трогать то, что мне интересно, независимо от того, что по этому поводу думает твоя персона. Если всё же ты настаиваешь на обратном - с удовольствием выслушаю. Предпочтительно в офлайне.

По остальным пунктам - я с тобой не согласен, можем подискутировать, полезный вы наш smiley

Твердый, как ъ, но и мягкий, словно ь, юноша из Бухары ищет фемину-москвичку для просмотра цветного экрана жизни.
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #23 : 06 2008, 15:54:30 »

спасибо, что у нас есть настолько осведомленные в современной музыке люди! smiley без приколов, это меня искренне порадовало.

и да, я прекрасно знаю, что играли они там в 2006 году, а не в 2007, и сольник Терстона Мура Trees Outside the Academy мне таки нравится, а остальные SY - не весьма, хотя переслушал все альбомы и не по одному разу. а вот с некоторыми утверждениями я как раз не согласен, но суть вообще не в том... статья сия - откровенный чистосердечный бред, на который наш уважаемый читатель, судя по всему, повелся smiley все, цель достигнута, и нечего здесь больше обсуждать smiley

хочется лишь сделать небольшую ремарку: читатель billidean случаем не делал еще в жизни наблюдений о том, что чем более маловероятная и нереальная хреновина где-то описана, тем сильнее люди в нее верят? smiley

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
VLD
ó
« ³ #24 : 06 2008, 20:24:50 »

 Жарт то жартом , але ця стаття опублікована в розділі "новини". Ще пару таких жартів,  і у читачів почнуть з"являтися сумніви  стосовно правдивості інших статтей , розміщених в вищезазначеному розділі.
Ju
Подглядыватели



Карма: 0
Offline Offline

: 134


« ³ #25 : 06 2008, 23:17:38 »

Жарт то жартом , але ця стаття опублікована в розділі "новини". Ще пару таких жартів,  і у читачів почнуть з"являтися сумніви  стосовно правдивості інших статтей , розміщених в вищезазначеному розділі.
Что-то мне подсказывает, что аудитория рок.киева в этом только выиграет, если отсеятся такие "читатели". smiley Имхо, эз ю ноу, вот ай мин smiley

Твердый, как ъ, но и мягкий, словно ь, юноша из Бухары ищет фемину-москвичку для просмотра цветного экрана жизни.
iamfm
злюка Лютя


Never chicken out!


Карма: 0
Offline Offline

: 817


« ³ #26 : 07 2008, 08:55:46 »

Ще пару таких жартів,  і у читачів почнуть з"являтися сумніви  стосовно правдивості інших статтей , розміщених в вищезазначеному розділі.

Первое апреля только раз в году, не беспокойся smiley Ты предлагаешь вынести первоапрельские статьи в отдельную рубрику? smiley)
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #27 : 07 2008, 12:59:24 »

что показательно: у определенной части посетителей разных сайтов, от роккиева до секьюритилаб, абсолютно одинаковая реакция на розыгрыши smiley

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
VLD
ó
« ³ #28 : 07 2008, 19:42:36 »

Первое апреля только раз в году, не беспокойся smiley Ты предлагаешь вынести первоапрельские статьи в отдельную рубрику? smiley)

Можна так зробити:

Першого квітня хай все лишається на своїх місцях. Другого - все переноситься в рубрику "Першоквітневі жарти". Тут же проводиться голосування щодо найкращого.

А от , якщо статтю про  адіохед ,через кілька місяців після публікації, буде читати людина , незнайома з творчістю групи: це може її дезинформувати. Особливо , якщо вона не зверне увагу на дату публікації.
iamfm
злюка Лютя


Never chicken out!


Карма: 0
Offline Offline

: 817


« ³ #29 : 07 2008, 19:44:33 »

это уже проблемы индейцев, шановный smiley
: 1 [2] 3   
   
 
: