+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Живой звук!» 30 марта "Бинго" Первые бои победителей МузБата.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 ... 7   
   
: 30 марта "Бинго" Первые бои победителей МузБата.  ( 32701 )
videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« : 13 2008, 15:09:06 »

30 марта 2008 года в клубе «Бинго» (пр.Победы, 112) состоится «Первый бой победителей» МузБата. Победители первых четырёх раундов будут покорять сердца зрителей и отстаивать право на участие в «Первой битве Чемпионов» МузБата.

Долгосрочный проект «Музыкальные баталии», а коротко «МузБат», был запущен Продюсерским центром «101» с целью выявления интересных авторов и исполнителей; создания возможностей для популяризации групп, играющих «живьём» авторскую музыку; создания стимулирующей конкуренции и азарта для групп, желающих выйти на «большую сцену»; поиска новых возможностей для реализации и продвижения интересных творческих проектов.

Проект начался при поддержке арт-кафе «Филин», который находится по адресу: Куренёвский пер. 19/5. Именно там начали и продолжаются первые отборочные раунды. Каждую неделю пять групп показывают своё мастерство, а зрители, голосуя билетами и деньгами, определяют победителя раунда. Кроме того, что победитель раунда выходит в следующий тур, он получает в качестве вознаграждения содержимое кеш-бокса, набравшего наибольшее количество «голосов».
Абсолютно любая команда может пробовать свои силы и возможности. Существует только одно обязательное требование – игра вживую. А единственный критерий победы – поддержка слушателей и зрителей. Только количество голосов, которые отдают любители музыки за понравившуюся команду, определяет дальнейшую судьбу исполнителей.
Каждую неделю проводятся отборочные концерты-раунды. Каждый месяц определяется победитель очередных четырёх раундов. Каждые три месяца определяется Чемпион. И в итоговой битве среди чемпионов определяется лучшая группа года.
Для лучшей группы Продюсерский центр «101» готовит серьёзную поддержку в плане промоушна. Так, уже получено согласие от продакшн-студии ProMEDIA IDS на съёмку клипа для победителя года. Ведутся поиски партнёра звукозаписывающей студии. Идут переговоры с техническими и информационными  спонсорами. Готовится пакет предложений для Генерального спонсора.

Но главная цель – это создание ТВ-проекта «МузБат». Телепроект - это возможность группам получить настоящую реальную возможность заявить о себе на всю страну. А для зрителей – возможность самим формировать и определять  музыкальную культуру Украины, независимо от навязываемого шоу-бизнесом штампов.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте www.art101.com.ua

Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
OL1



Карма: 0
Offline Offline

: 6


« ³ #1 : 13 2008, 18:03:20 »

Единственный критерий - поддержка зрителей - это что имеется в виду? Материальная поддержка? Ведь в Батлах голосуют деньгами, насколько мне известно... Не получится ли так, что команды, которые играют лучше, но за которых не проголосуют достаточным количеством бабла, пролетят, а тех, кто приведет денежных зрителей или сам себе накидает, но играть по большому счету не умеет, вы будете раскручивать? Тогда вы далеко пойдете  ;D Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами 8)
« : 13 2008, 18:27:25 OL1 »
videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« ³ #2 : 14 2008, 00:10:32 »

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами 8)
Вот именно! Далеко ли пойдёт группа в наш коммерческий век без материальной поддержки?
Ты готов поддержать группу деньгами?
Если да, наверное, у этой группы есть шансы. Если же группу никто не понимает, возможно, они и талантливы, но...
Деньги - это всего лишь символ. Ты либо готов поменять своё время, труд, способности на наслаждение творчеством, либо, лучше выпить, снять проституток, обкурится... Не знаю, что для тебя имеет действительную ценность.
Если для тебя рок - это просто поорать, послемиться и ты ничего не готов за это платить, наверное, вряд ли этот рок проживёт долго.
В своё время мы собирались в детских садиках с гитарами и класно отрывались.
Сейчас, иллюзии слегка развеялись. Но вера в настоящее осталась. И если ты просто не можешь никак поддеражть то, что для тебя ценно... Короче, мы даём группам шанс. И тем, кто реально нравится и ведёт за собой - мы деньги отдаём. (Интересно, есть ли ещё кто-то, кто делает подобное?)
При этом, мы не зависим ни от кого. Ни от государства, ни от дяди, ни от умников.
Ты всё равно платишь за концерт. Но если хочешь, можешь поддержать того, кого считаешь заслуживающим это.
Почему столько шума возле денег? Может это "матрица" всем так запудрила мозги?

Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #3 : 14 2008, 00:13:41 »

Я думаю, имелось ввиду, что каждый может бросить денег себе самому (и бездарный и талантливый), а потом получить их обратно... так?
ADupter


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #4 : 14 2008, 00:57:22 »

Я был на этой тусовке (на третьем Муз-бате), и у меня сложилось впечатление, что случайно зашедших там вообще не было, а если и были, то единицы. В основном были друзья и поклонники «сражавшихся» групп. Вот и получается, что чем больше было друзей и чем богаче они были, тем больше шансов у группы победить. Так что как-то  не очень вся ваша теория  сходится с реальной практикой, хотя задумка изначально неплохая, но доработки безусловно требует. Вы должны понимать, что как раз реальную альтернативу нашему шоу-бизнесу составляют команды, в которых играют музыканты из небогатых слоев общества. Может вам стоило бы все таки разграничить группы по направлениям?  Ведь всем известно, что есть поп-рок, панк-рок, хард-рок, хеви-метал-рок, треш-, прогрессив-, арт-  и пр… и причесывать всех одним гребнем по меньшей мере не логично, а по большому счету просто не красиво. Вы просто ставите в неловкое положение самих музыкантов. Какой-то абсурт получается. Одни играли лучше, но проиграли, потому что другим друзья накидали больше бабок.
 И то, что вы определяете победителя по количеству денег, говорит о том, что не таланты вы ищете, а идете такой  же штампованной дорогой шоу-бизнеса, и никакую альтернативу вы ему не можете составить. Даже интересно, кто у вас победит в этой тусовке. Как по мне, так явно одна группа была на 3 головы выше остальных. Не буду специально называть, кто это, хотелось бы посмотреть, насколько все таки объективен в итоге будет результат.
OL1



Карма: 0
Offline Offline

: 6


« ³ #5 : 14 2008, 01:12:57 »

   И тем, кто реально нравится и ведёт за собой -
Можно продолжить:... и ведет за собой деньги, те поведут нас (тобишь вас) в матрицу шоу-бизнеса... (Интересно, есть ли ещё кто-то, кто делает подобное?)
 8) :-*
videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« ³ #6 : 14 2008, 10:58:00 »

Всё верно.
По поводу друзей - мы работаем над тем, чтобы проект был телевизионный. Таким образом, голосовать сможет любой зритель. Ну и опять же - активная жизненная позиция - это один из показателей того, как ты живёшь и в какой стране. Если для тебя это действительно важно, то что ты конкретно сделал для развития музыки, для поддердки музыкантов, для увеличения радости?.. Наличие друзей - это один из показателей, причём серьёзных показателей того, насколько ты вообще что-то из себя представляешь. А когда их количество увеличивается, наверное ты кому-то нужен...
По поводу прфессионализма - тоже да. Тоже верно. И объективности в этом плане какое-то время не будет. Но этот конкурс - марафон на год. Группа, про которую идёт речь выше - несомненно одна из лучших на Украине. И это её шанс в прямом контакте приобрести новых друзей. Новых поклонников. Пусть им не набрасают денег в этот раз столько, сколько нужно, зато уж точно их узнали и оценили все, кто присутствовал в тот вечер. Хотя вряд ли бы они услышали эту группу, если бы они давали сольный концерт. Зато ещё через несколько выступлений в таких мероприятиях, для них можно будет делать сольный концерт. И у них будет зритель.
Вобщем, есть много нюансов, но... Эти баталии - в любом случае отличные шансы для групп заявить о себе, показать себя, а может ещё и деньги заработать.
Да, и напоследок.
Команда, которая занимается организацией всего этого уже 4 месяца работает в нуль. Мы работаем на 100% с уверенностью, что это принесёт свои плоды. От музыкантов хотелось бы такую же отдачу.

Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
OL1



Карма: 0
Offline Offline

: 6


« ³ #7 : 14 2008, 14:08:45 »

 адует, что вы признаете свои недочеты. Желаю вам успехов на теренах шоу-бизнеса! ;D
bespredel



Карма: 0
Offline Offline

: 24


« ³ #8 : 17 2008, 02:33:46 »

Ну, вот уже и стало известно, кто был на "три головы выше" остальных, и кто победил  8) Хотя, думаю, что "трёхголововысоких" это мало заботит. :P  Ведь "победившие" от этого лучше играть не станут. Гы! :smiley
videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« ³ #9 : 17 2008, 09:58:38 »

Надо сказать, что профессиональнее всего поют в опере. Но большинство людей, почему-то предпочитает слушать разных там  озембаумов и Макаревичей. Я же написал, какую цель преследует МузБат. Это не конкурс профессионлизма. Если для тебя важен критерий именно профессиональное исполнение, ну сделай свой конкурс, собери экзаменационную коллегию, сделай оценки...
Вобщем, я про всё написал в отчёте. А группе, о которолй речь идёт, мы поможем, чтобы её знали и любили. Потому что они этого достойны. И кто знает, возможно, в итоговой битве всё-таки они выйдут вперёд. Ведь всё на самом деле только начинается.

Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
ADupter


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #10 : 17 2008, 15:40:25 »

Безусловно, то что вы затеяли такое мероприятие делает вам честь, но…!?
Всё ровно нужно быть правдивыми ДО КОНЦА! У меня сразу же возникли подозрения, что некоторые каманды являются «своими»(не будем называть их), им собственно и кидают денег столько сколько нужно, чтоб они прошли дальше. И вообще не корректно (мягко говоря)  подменять понятия. Пишите честно, что группа набрала не количество голосов, а количество гривен, не надо обманывать людей которые небыли непосредственно в Филене, но следят за происходящим в i-nete. А если бы вы были справедливыми, то правила баталий были бы такими:  командам, которые  выбывают, должны были отдать ими же самими честно заработанные деньги, а то они вам осуществляют движняк и по сути помогают осуществить ваши планы, а сами остаются с носом! Кидняк пацаны!!!
А вот деньги группы, занявшей 1-е место, пустить на развитее баталий, тем более что группа сама же заинтересованна в этом так как её продолжают толкать, а по сути раскручивать. Так что по моему есть над чем задуматься!!!
       
Panic



Карма: 0
Offline Offline

: 282


« ³ #11 : 17 2008, 15:48:06 »

Нет, нет! Это все не то... Организаторы все делают правильно - дают возможность выступать молодым, создают движение, зарабатывают небольшие деньги и продвигают свои проекты. По другому ничего работать не будет.

Schecter Blackjack ATX C-8 Limited Edition Model -> BOSS TU-3 -> MXR Smart Gate -> Bogner Uberschall Pedal -> MXR Flanger -> MXR Carbon Copy -> Strymon El Capistan -> Strymon blueSky -> Orange TH100
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #12 : 17 2008, 16:33:41 »

если это тусовка тем более что музыканты играют бесплатно, зачем такая сомнительная схема с голосованием?
старая песня, не говорите о манне небесной, подобные концерты где основную аудиторию составляют друзья выступающей группы проходят постоянно в Барвах. в данном случае пошли дальше - получается что группы выступают "на шляпу", если хочешь пробиться - собери побольше денег.
Если такая "тратуарная справедливость", так и проводить нужно на улице др. общественном месте.
Вы отдаете деньги не лучшим, а тем кто их больше собрал, что не всегда совпадает. Остальные оставляете себе. Я говорил что схему голосования нужно продумать до того как начнутся упреки smiley
хотя бы как у ласточек - голосовать за две группы
« : 17 2008, 16:39:03 E-2 »
Panic



Карма: 0
Offline Offline

: 282


« ³ #13 : 17 2008, 16:45:11 »

Ну так об этом же и говорили в самом начале... Схема голосования не справедливая - факт. Об этом и я писал еще перед первым "батлом", но просто так все и задумано. Каждый сам определяет свой путь: кто-то катается по фестам, пробивается сам, пиарится сам, работает над собой, пишет музыку и ему не все равно как его воспринимают. А другой парится над другим - над тем, чтобы наполнить кеш бокс и пройти дальше... Куда?! Если ты не достоин, то так и будеш сам себе покупать билеты на свои концерты. Кому нравится такой вариант событий - флаг в руки и т.д. Не будем им мешать.... 8)

Schecter Blackjack ATX C-8 Limited Edition Model -> BOSS TU-3 -> MXR Smart Gate -> Bogner Uberschall Pedal -> MXR Flanger -> MXR Carbon Copy -> Strymon El Capistan -> Strymon blueSky -> Orange TH100
videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« ³ #14 : 17 2008, 19:01:59 »

"Когда я узнал сумму, с которой мы победили, то был очень сильно удивлён. Да, знакомых и друзей было много, но их никто за руку на концерт не тянул! И деньги кидать не заставлял. Например я почти никогда не хожу на концерты груп, которые мне не нравятся, даже если это мои друзья. Я надеюсь, что люди приходят не к нам, а к нашей музыке."
Это кусочек интервью с Литвином, фронтменом группы "Мы100". В полном объёме вото-вот будет на нашем сайте (http://www.art101.com.ua).
Недовольные могут сколько угодно обижаться и искать подвох, другие это всё понимают правильно и пользуются возможностью, которую мы создаём.
Да, мы, как продюсерский центр, ищем возможности заработать деньги и помочь музыкантам зарабатывать деньги. И, как оказалось, здесь мало общего с профессиональным владением инструментов. Это как много людей с высшим образованием, но многие ли из них миллионеры? По статистике, 80% миллионеров не имеют высшего образования.
Так что, дорогие друзья, определитесь что важно для вас, и вы поймёте, вам по пути с нами, или вам по пути с кем-то другим.
А тем, кто поддерживает нас ещё раз огромное спасибо.

Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
: [1] 2 3 ... 7   
   
 
: