+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Живой звук!» 30 марта "Бинго" Первые бои победителей МузБата.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3 4 ... 7   
   
: 30 марта "Бинго" Первые бои победителей МузБата.  ( 32699 )
bespredel



Карма: 0
Offline Offline

: 24


« ³ #15 : 18 2008, 04:34:10 »

Надо сказать, что профессиональнее всего поют в опере. Но большинство людей, почему-то предпочитает слушать разных там  озембаумов и Макаревичей. Я же написал, какую цель преследует МузБат. Это не конкурс профессионлизма. Если для тебя важен критерий именно профессиональное исполнение, ну сделай свой конкурс, собери экзаменационную коллегию, сделай оценки...
Вобщем, я про всё написал в отчёте. А группе, о которолй речь идёт, мы поможем, чтобы её знали и любили. Потому что они этого достойны. И кто знает, возможно, в итоговой битве всё-таки они выйдут вперёд. Ведь всё на самом деле только начинается.

Начну издалека. Во Вселенной все подчинено Закону  авновесия (который можно ещё назвать и законом «гармонии», «симметрии», «соответствия» и т.д.), где плюс и минус друг друга взаимно уравновешивают. Если перевести этот принцип и на то дело, которое вы затеяли, и если вы хотите получить не сиюминутный результат, а развиваться долгосрочно, то вам стоило бы это учесть. А именно: вы, как продюсерский центр, занимаясь современной музыкой в сфере шоу-бизнеса хотите вы того, или нет, должны в первую очередь учитывать то, что музыка - это не колбаса, обувь или черная металлургия, а всё же область искусства, которая не подчиняется законам бизнеса. А, значит, это касается как раз таких показателей, как профессионализм, опыт и мастерство, потому, что они-то и определяют качество искусства, а, следовательно, его способность оказывать позитивное влияние на сознание людей максимально продолжительное время. И уже только во вторую очередь такой творческий продукт можно и нужно превращать в товар шоу-бизнеса. А раз так, то ваше первичное стремление любой ценой угодить публике ложно и ошибочно.  8)

Дальше… Не вы первые придумали процесс так называемой «пирамиды», когда массовость привлекаемых вами начинающих и любительских групп, согласившихся выступить только за то, чтобы иметь возможность засветиться, является главной составляющей вашей затеи. Неужели вы не понимаете того, что ни одна профессиональная и опытная группа не согласится участвовать в этом действе «за просто так», а тем более соревноваться с любителями за право называться «первыми среди последних»? В вашей нынешней ситуации волею обстоятельств к вам «в  сети» попалась весьма «крупная рыба»! И, главное, как и все остальные, нашару!!! Вы же, вместо того, чтобы ловить момент и быстро развить этот промежуточный успех, тупо ссылаясь на результаты непрозрачного и несовершенного голосования, недальновидно делаете ставку на команду «без своего лица», которая просто копирует то, что кто-то когда-то уже давно придумал и сыграл в «русском роке». Поэтому я уже не верю вам, и это моё право!  ???

Уверен в том, что этой талантливой, профессиональной и достойной группе не нужна ваша помощь! Её и так знают и любят! Они самодостаточны и, скорее всего в вашем лице надеются найти единомышленников, способных в перспективе стать ещё и надёжными деловыми партнёрами. Но, учитывая то, что вы с самого начала уже «согрешили», и тем самым нарушили Вселенский Закон  авновесия, предвижу вашу недолгую жизнь, как продюсерского центра. Хотя шанс и время исправить эту свою ошибку у вас пока ещё сохраняется… Не упустите его! wink
videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« ³ #16 : 18 2008, 20:21:52 »

Такое развёрнутое послание требует отдельного внимания. По всему вышесказанному, конечно, хочется дать развёрнутый ответ. Хоть книгу пиши. Ну, постараюсь обойтись короткими комментариями.

Начну издалека. Во Вселенной все подчинено Закону  авновесия (который можно ещё назвать и законом «гармонии», «симметрии», «соответствия» и т.д.), где плюс и минус друг друга взаимно уравновешивают.

Вот мы и добрались до метафизики. Ну, что ж. Если под "Законом равновесия" имеется ввиду "Закон единства противоположностей", то именно благодаря ему всё и происходит.
Как всем известно (все ж отлично знают эзотерику, метафизику, и восточную философию!), во Вселенной существует два потока энергии. Китайцы называют их инь и янь. Индусы ха и тха. Благодаря тому, что эти два потока стараются уравновесить и компенсировать друг друга, происходит собственно движение, развитие, одним словом жизнь. Почему же они до сих пор не уравновесили друг друга? Просветлённые, хотя бы раз достигавшие Великого Предела обнаружили, что оказывается компенсировать друг друга им не даёт какая-то сила. Так они и существуют, переплетаясь, борясь и сотрудничая одновременно. Одна сила создаёт определённую разницу, другая старается эту разницу компенсировать. И только потому, что они не сливаются в один поток и происходит развитие.
Если на всю эту движуху взглянуть с точки зрения индуизма, то там различают три состояния бытия, которые обозначены тремя божествами: Шива - разрушитель, Брахма - творец и Вишну - хранитель. Все они работают в цикле. Шива разрушает ( создание разницы, революция), Брахма творит (строительство коммунизма))), Вишну сохраняет (период застоя) и по новой. Перестройка, построение, период покоя...
Если взглянуть на то, что происходит сейчас в музыке и в шоу-бизнесе... Ну, может дальше не рассказывать? Обещал же коротко. Может статью по этому поводу напишу более подробную.

Если перевести этот принцип и на то дело, которое вы затеяли, и если вы хотите получить не сиюминутный результат, а развиваться долгосрочно, то вам стоило бы это учесть.
Ещё и как учитываем!
А именно: вы, как продюсерский центр, занимаясь современной музыкой в сфере шоу-бизнеса хотите вы того, или нет, должны в первую очередь учитывать то, что музыка - это не колбаса, обувь или черная металлургия, а всё же область искусства, которая не подчиняется законам бизнеса.
Так кажется только на первый взгляд. Ещё как подчиняется! Просто эти законы знать нужно. Почему-то все хорошие музыканты хотят играть за деньги. И это понятно. Всем кушать хочется. А если музыка - это професия, а не хобби, то... Если хобби, тогда не вопрос. Таким тоже двери открыты. В  окТусах может участвовать любой желающий.
Вот про Вселенские законы знаете, а 4-е закона денег? Какой первый? Если не знаете, он гласит: "Сначала отдай, потом получи" Ты дай людям то, что им нужно. Тогда тебе вернётся многократно. 

А, значит, это касается как раз таких показателей, как профессионализм, опыт и мастерство, потому, что они-то и определяют качество искусства, а, следовательно, его способность оказывать позитивное влияние на сознание людей максимально продолжительное время.
Высоцикй - архитектор,  озембаум - врач, Олег Скрипка в КПИ учился. Это прокомментировать? Если надо, скажите.

И уже только во вторую очередь такой творческий продукт можно и нужно превращать в товар шоу-бизнеса. А раз так, то ваше первичное стремление любой ценой угодить публике ложно и ошибочно.  8)
Вот угождают как-раз колбасой. Музыкой можно людей вдохновлять, вызывать эмоции, чувства. Хотя... Когда я смотрю на слемеров, у меня возникает такое ощущение, что идёт процесс именно угождения. Надо куда-то энергию деть, а куда? Чего-то сотворить ещё пока ума не хватает. А разрушать, как говориться, не строить. Откровенно говоря, я вижу в этом процессе очень противоречивый момент. С одной сотроны рокеры гонят на Сердючку, с другой - любители сердючки гонят на панков. А по сути внутренний процесс и там и там одинаковый.
Но это уже мои субъективные наблюдения, которые лучше было бы, наверное, оставить при себе. Просто за музыкантов иногда обидно. Выкладываются, рвут жили. А ради чего? Ну, Сердючка, она хоть позитив создаёт, так нужный людям. Впрочем, в этом разобраться - это та ещё метафизика  ;D


Дальше… Не вы первые придумали процесс так называемой «пирамиды», когда массовость привлекаемых вами начинающих и любительских групп, согласившихся выступить только за то, чтобы иметь возможность засветиться, является главной составляющей вашей затеи. Неужели вы не понимаете того, что ни одна профессиональная и опытная группа не согласится участвовать в этом действе «за просто так», а тем более соревноваться с любителями за право называться «первыми среди последних»?
Не мы первые, не мы последние. Законы бизнеса существуют также, как и вселенские.
А по поводу "за просто так" - когда-то мы просились во все концерты, что бы играть. Играли в школах, актовых залах, Андреевском спуске. Абсолютно за просто так. Мы выиграли пару раз в "Хит-параде 12-2". Один раз даже "ВВ" и "Скрябина" обскакали. На диск попали. Но купить не смогли, потому что тогда это было для нас безумно дорого. Была такая группа "Перекрёсток". Потом наш фронтмен в религию ушёл. А я в режиссуру. И играли мы, потому что понимали, сидя на месте контракт не принесут. И денег не заплатят.
А с другой стороны, то ведь совсем не запросто так. Вон "мы100" практически 300 уе заработали. Да, пока это копейки, но для начала не плохо. А я уверен, для них это только начало.
И я не вижу других причин отказываться опытным и профессиональным группам от участия в баталиях, кроме страха. Не дай Бог кому-то больше набрасают. Ну и что? Ну и набрасают. Ну так всё-равно видно, ху из ху. И в следующем раунде ещё не известно, кто выйдет.
Но это так. Ещё раз напоминаю, что работаем над созданием ТВ-проекта. Хотя, думаю, и потом будет тоже самое: побеждает тот, у кого в инете больше друзей... Процесс бесконечный. Мы создаём разницу. Которую другая сила старается уравновесить. Чем большую разницу нам удасться создать, тем больший будет прогресс и развитие. Постараемся продержаться максимально дольше.


В вашей нынешней ситуации волею обстоятельств к вам «в  сети» попалась весьма «крупная рыба»! И, главное, как и все остальные, нашару!!!
Мы не расставляли "сетей". Мы полностью открыты, и стараемся обо всём информировать, что происходит.
И мы тоже не "пионеры", а работаем на шару. Потому что другого способа создать что-то не существует (смотри первый закон денег).

Вы же, вместо того, чтобы ловить момент и быстро развить этот промежуточный успех, тупо ссылаясь на результаты непрозрачного и несовершенного голосования, недальновидно делаете ставку на команду «без своего лица», которая просто копирует то, что кто-то когда-то уже давно придумал и сыграл в «русском роке».
Мы смотрим на результаты голосования, но совершенно не "тупо". И моменты ловим. А вот про Крем-брюле - выводы однозначно поспешные. Да, формировать "своё лицо" им ещё предстоит долго, но то, что у них есть нечто, что притягивает к себе людей - однозначно. Я наблюдаю за ними с самого их рождения. Даже раньше. Ещё с того времени, как они пришли на самую первую тусовку с двумя гитарами.

Поэтому я уже не верю вам, и это моё право!  ???
Абсолютно законное. Только не понимаю, чем же мы его заслужили?

Уверен в том, что этой талантливой, профессиональной и достойной группе не нужна ваша помощь! Её и так знают и любят! Они самодостаточны и, скорее всего в вашем лице надеются найти единомышленников, способных в перспективе стать ещё и надёжными деловыми партнёрами. Но, учитывая то, что вы с самого начала уже «согрешили», и тем самым нарушили Вселенский Закон  авновесия, предвижу вашу недолгую жизнь, как продюсерского центра. Хотя шанс и время исправить эту свою ошибку у вас пока ещё сохраняется… Не упустите его! wink
Помощь однозначно не нужна. А поддержка нужна всем.
Ну, а по поводу недолгой жизни... У нас ещё куча разных проектов и планов. Так что если МузБат окажется никому не нужным, мы сделаем другие проекты. Пока я дышу - я живу. "Я смысл этой жизни вижу в том..." А. Макаревич. Когда у меня опускаются руки - я слушаю эту песню.
Послушай. Возможно, ты поймёшь.

Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
bespredel



Карма: 0
Offline Offline

: 24


« ³ #17 : 19 2008, 05:31:16 »

2videoj: Спасибо! Ответом удовлетворён. Посмотрим, что будет дальше... Желаю удачи!  wink
bespredel



Карма: 0
Offline Offline

: 24


« ³ #18 : 19 2008, 06:06:15 »

Главное, чтобы всё было честно и по совести... smiley
art101_pr



Карма: 0
Offline Offline

: 82


« ³ #19 : 20 2008, 10:07:03 »


Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #20 : 20 2008, 11:13:38 »

Приятно читать такие дискуссии!
Приятно видеть просто умных людей!

расписано всё грамотно и даже на минуту я поверил! Извините, но у меня немного своеобразный взгляд на жизнь и шоу-бизнесс в частности! я лучше оставлю при себе!
Но я Вас поздравляю, на секудну я подумал об участии в Вашем проекте:)

Далее никого не напрягаю своим присутствием и просто наблюдаю! Спасибо!

З.ы. Вишну - творческая энергия космоса;)

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Black Angels


Карма: -1
Offline Offline

: 1492


« ³ #21 : 20 2008, 14:07:18 »

Всех поклонников тяжелого рока, ну и просто рока приглашаем в гости !!! wink

Ну и еще раз БОЛЬШОЕ спасибо "ПЦ 101" за то что они есть и за то что они делают !!! wink
oxad
ó
« ³ #22 : 20 2008, 21:49:34 »

Спасибо арт-101, Филину и всем, кто поддерживает группу САД! Нам удалось показать свой товар лицом и обрести новых друзей и поклонников на этих филинских тусах, а наша музыка пришлась по вкусу широкому кругу меломанов. И то, что САД пригласили на финальный Музбат Первого фронта в качестве гостей – говорит само за себя.  Деньги в наше время – вещь конечно важная. И любой труд, в том числе и музыкантов, должен оплачиваться. Но надо ж поддержать начинающих продюсеров! Создать движняк, как говорится! Без проблем,  проколов и ошибок не бывает. Поэтому давайте помогать, а не вставлять палки в колеса. А те, кто хочет сразится - вперед на МузБаталии! :smiley
wyra



Карма: 0
Offline Offline

: 107


« ³ #23 : 21 2008, 21:34:51 »

вот только что вернулся из Филина, по результатам четвертого раунда в финал прошла Чорна  ада. Огромное спасибо всем, кто поддержал нас!!! ждем вас 30 марта в Бинго!!!!

http://chornarada.com - Чорна  ада - офіційний сайт гурту
videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« ³ #24 : 23 2008, 09:03:46 »

30-го марта в «Бинго» состоится бой победителей первых четырёх раундов.

После всех перипетий с выпадением из дистанции «Битого скла», обозначились такие учасники: «Black Angels», «Шахматы», «Крем-брюле», «Мы100» и «Чорна рада». Итак, вместо четырёх участников будет пять. Кроме этого, в качестве гостей приглашены группа «САД». И, несмотря на то, что 29-го у них выступление в Днепропетровске, ребята согласились сразу с поезда приехать к нам на баталии! Так что на десерт после жаркой битвы нас ожидает мощнейший драйв от группы «САД». Ещё раз огромное спасибо группе «САД» за их поддержку и понимание!


Начало в 18.00 Вход 25 грн.
Напоминаю, что входные билеты участвуют в голосовании.


Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
Alice Lafox



Карма: 0
Offline Offline

: 23


« ³ #25 : 24 2008, 12:41:12 »

Постараюсь прийти! Цикаво!  smiley

Студия звукозаписи LAFOX http://studio.lafox.net
x-factor



Карма: 0
Offline Offline

: 15


« ³ #26 : 25 2008, 21:07:04 »

Сьогодні у метрі бачив декілька стікерів Музбату. Організаторам +1, приємно бачити, шо вони піклуються і піарять своє "дітище". Так тримати
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #27 : 26 2008, 11:48:19 »

у метрі???

извините! ПЗДЦ!

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
videoj



Карма: 0
Offline Offline

: 187


« ³ #28 : 26 2008, 13:59:31 »

у метрі???

извините! ПЗДЦ!

А чем метро то не нравится? ???

Продюсерский центр "101" www.art101.com.ua
Black Angels


Карма: -1
Offline Offline

: 1492


« ³ #29 : 26 2008, 15:05:03 »

А чем метро то не нравится? ???

А помоему здорово 8)
: 1 [2] 3 4 ... 7   
   
 
: