+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» группа DИРЕКТОРіЯ - альтернативный драйв - рок
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2]   
   
: группа DИРЕКТОРіЯ - альтернативный драйв - рок  ( 12180 )
Juja


Карма: 0
Offline Offline

: 12


« ³ #15 : 30 2008, 23:46:34 »

  А на чем ты в группе играешь? интересно просто wink
 
Я -вокалистка :P
krock



Карма: 0
Offline Offline

: 153


« ³ #16 : 03 2008, 10:53:27 »

DИ ЕКТО іЯ, а зачем вам виолончель и бандура? Музыка у вас ну явно не арт рок. Могу себе представить, сколько проблем с вызвучкой на живых концертах.
А вообще, группа хорошая.

Знаешь, так бывает. Например, бандурист - хороший друг одного из музыкантов.
Как-то за кружечкой пивка он говорит своему другу: а давай я с вами на бандуре буду играть? Я вам надоедать не буду, я тихий.
Друг растерянно говорит: да, это интересная идея...   Бац! Через неделю в группе уже свой бандурист.

Это конечно предположение.
Просто знаю таких случаев несколько. smiley

http://hitparad.org - хит-парад для молодых!
DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #17 : 04 2008, 15:19:28 »

Знаешь, так бывает. Например, бандурист - хороший друг одного из музыкантов.
Как-то за кружечкой пивка он говорит своему другу: а давай я с вами на бандуре буду играть? Я вам надоедать не буду, я тихий.
Друг растерянно говорит: да, это интересная идея...   Бац! Через неделю в группе уже свой бандурист.

Это конечно предположение.
Просто знаю таких случаев несколько. smiley
На самом деле  ;D это виолончелист привел бандуриста и сказал -"прикинь фишка!", ну мы и решили попробовать, в итоге оказалось что кроме 65 струн настройки и вечно фонящей акустики никакой фишки и не пахнет, так что кто хочет рискнуть не советую  :D
DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #18 : 04 2008, 15:21:30 »

DИ ЕКТО іЯ, а зачем вам виолончель и бандура? Музыка у вас ну явно не арт рок. Могу себе представить, сколько проблем с вызвучкой на живых концертах.
А вообще, группа хорошая.
Большое спасибо за хорошее мнение, бандура и виола была просто как эксперимент, но опыт показывает что от них больше проблем чем пользы, теперь мы играем только классическим составом , без экзотики.  ;D
DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #19 : 04 2008, 15:22:42 »

Не могу понять почему дядя саксофонист всем ХО ОШИМ группам пишет только гадости???????????  >sad
Скажу так,директория очень интересная группа!!!! Музыка положительная,красивая,написана от чистого сердца ,звучит мягко и заманчиво,а в сочетании с нежным женским вокалом наполняется особой таинственностью и легкостью)))  искренне ,удачи)))) smiley
Спасибо за мнение  smiley
К концу года думаю успеем закончить запись альбома,  ;D
m0squit0


Карма: 0
Offline Offline

: 62


« ³ #20 : 04 2008, 19:10:34 »

бандура и виола была просто как эксперимент, но опыт показывает что от них больше проблем чем пользы
жаль бандуру и виолу  :'( smiley
Если серьезно, не знаю, чем вы бандуру замените в "Прощай город"-е, там у нее солирущая партия.
А вообще, эксперименты - это  8), даже, если не очень удачные. Сразу внимание привлекает.
DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #21 : 04 2008, 19:14:38 »

 ;D  Попробуй эту парочку на фесте за пять минут настройки отзвучить  ;D
DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #22 : 05 2008, 20:33:05 »



День молодежи, 29 июня проходил в достаточно бурной обстановке, начиная с самого утра. Никто их участников группы до этого в Обухове не был, поэтому сутра пораньше все дружно встретились на Выдубичах в поисках правильного пути. Как не странно, там произошло «столкновение» с остальными отрядами музыкантов, стремившихся попасть на Обуховский концерт. Кстати, в этот же день,  проходил этно-фестиваль в  жищеве, поэтому нам часто приходилось произносить фразу: «Нет! Мы не на “Трипільське коло”…»

http://directoriya.com.ua/media/thumbnails.php?album=22   (фото по теме)

Организаторы оказались догадливее, и все группы без особой суеты привезли в Обухов к Дому Культуры (там планировалась сцена), для предварительной настройки, общения и т.д. Но знакомство как-то не складывалось: каждая группа находилась внутри своей «тусовки», окруженная знакомыми, друзьями или фанатами)) Как всегда, мы попали на концерт раньше всей аппаратуры, поэтому несколько часов жарились под солнцем или задыхались в раздевалке в ожидании настройки…

Погода не особо радовала. Традиционно, в День молодежи синоптики обещали дождь. То ветер, то солнце, то чистое небо, то тучи… И как вы думаете когда начался дождь? Естественно, как только на сцену вышла первая группа по названием «Парк». Но это был вечер развлечений, и молодежь носилась под дождем, прыгала по лужам и изображала «дикие танцы».

http://directoriya.com.ua/forum/viewtopic.php?t=88     (обсуждение темы)

Группа «Batt-Head» оказалась многословнее, поэтому тучи испугавшись, уступили место музыке, драйв которой уже через полчаса продолжила «DИ ЕКТО iЯ». Солнышко заулыбалось и стало подогревать всех «отрывающихся» и «слемящихся» ребят к еще более энергичным движениям. Кстати, не только молодежь веселилась... Всех изрядно рассмешила подвыпившая «личность», двигающаяся в танце непонятных в последних рядах зрителей, и весь концерт перетягивала на себя внимание)).

После «Директории» на сцене мелькнула группа «LOVE», зажигали гуцающими ритмами музыканты группы «УъЮТ», в которой начинал карьеру Skaska, наш барабанщик, блистали юбками мальчики из «O.Torvald» и, конечно, «Станция мир», про которую вряд ли стоит что-то напоминать…

История продолжается. Приходите на следующие концерты!
 ;D ;D ;D

Nat



Карма: 0
Offline Offline

: 19


« ³ #23 : 09 2008, 11:30:58 »

Отличный был концерт  ;D  ;D ;D

DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #24 : 20 2008, 14:29:46 »

DИ ЕКТО іЯ УЧАВСТВУЮТ В «The Global Battle Of the Bands-2008».

23  вересня, Київ, Бінго, 19-00

Gravlyky Supersonics (Київ)
Torkvemada (Київ)
ЦЕНЗО  (Київ)
АІДА (Луганськ-Київ)
FREDDY MARX (Київ)
Smoooga (Київ)
FLAER (Кривий  іг)
Пара Нормальных (Київ)
Y-axis (Київ)
А АГОН (Київ)
END OF LIMITS (Миргород)
ODRI (Київ)
Стоянкові гальма! (Київ)
Последний сеанс (Київ)
DИ ЕКТО iЯ (Київ)

Гості: АНДЕ СОН

ЖДЕМ ВСЕХ НА ФЕСТЕ!!!    ;D
Nat



Карма: 0
Offline Offline

: 19


« ³ #25 : 09 2009, 10:00:53 »

4 апреля состоялось открытие байкерского слета в Золотоноше (Черкасская обл.)

Абсолютно неожиданное знакомство и сотрудничество с группой “Терамису” дало возможность Директории хорошо отдохнуть и получить массу положительных впечатлений.

В субботу пришлось в стать около 5 утра, ведь предстояла поездка в Черкасскую область на открытие байкерского слета. Погрузив барабанную установку в автобус, обе группы отправились в путь... Надпись автобуса “ритуальный” слегка пугала...но разве может подобный пустяк смутить умы, ищущие адреналина?

А байкеры, оказываются, бывают не только на мотоциклах, но и в автобусах ( в том числе нашем), в чем, собственно, мы и убедились на окраине Киева, увидев как крутые байкеры и байкерши заходят в транспорт. В их планах на проведение предстоящего мероприятия сомневаться не приходилось)) Как, в принципе, и их трезвозти по дороге обратно))

 Концерт, не смотря на дневное время, начался на редкость удачно...под не совсем ровный “Сиреневый туман”, который исполнял киевский байкер, разгоняя музыкантов первой группы (”Останній притулок”). Но ребята не пожелали уходить со сцены и достойно начали концерт!

А вы помните выступление “Директории” в Александровке на байкерском слете? Вот и некоторые байкеры, завсягдатаи подобных туссовок, тоже помнят. Приятно слышать фразы: “А вы тоже будете выступать? Значит мы не зря приехали!”. Они существенно поднимают боевой дух перед выступлением! Директория не заставила себя долго ждать и порадовала байкеров и жителей Золотоноши своей музыкой!

После “Директории” инициативу концерта взяла в свои руки группа “Терамису”. Их яркое качественное выступление впечатлило не только зрителей но и нас. Так что мы решили следующий концерт (21 апреля) сыграть вместе с этими неунывающими ребятами.

Приятно проведенный день и обратная дорога только подтвердили всеощее мнение: Байкеры - это отдельная расса! И к ним нужно относиться с пониманием!

www.directoriya.com.ua

DRIVE
Гитар много небывает!!!



Карма: 0
Offline Offline

: 420


« ³ #26 : 15 2009, 16:08:33 »

Огромное количество намеков и эмоциональных оттенков впитала в себя сюжетная линия дебютного видео группы «DИ ЕКТО iЯ».
Выбор пал на одну из новых композиций группы, достаточно быструю и драйвовую песню «Им’я», которая доступна для прослушивания в разделе аудио на официальном сайте DИ ЕКТО iИ, хотя достаточно сложно угадать чем руководствовались музыканты, выбирая именно эту мелодию своей визитной карточкой.
 ежиссером клипа выступила Диана Антонова, которая покорила учасников группы своими непревзойденными идеями и креативным подходом к процессу съемки.
Сюжет клипа пока не раскрывается, но по нескольким кадрам, которые представлены на фотографиях можно угадать мистический подтекст.
DRIVE, лидер группы «DИ ЕКТО iЯ» уходит от ответов про сюжетную линию, утверждая, что видео в первую очередь направлено на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. А, поскольку помимо музыкантов в клипе снимались участники одной их лучших в Киеве экстрим-команды роллеров, видео обещает быть полным ярких трюков.
Съемочная группа приступила к монтажу, тогда как музыканты продолжают свою концертную деятельность и активно готовятся к финалу фестиваля «Премьера», который состоится 24 июля в г.Железный порт.
Диана Антонова называет ориентировочную дату готовности видео-ролика – 1 августа. Будем надеяться, что и с презентация клипа музыканты не станут медлить.
: 1 [2]   
   
 
: