+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» Общество самораскрутки рок-музыкантов
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   
   
: Общество самораскрутки рок-музыкантов  ( 76991 )
kokacher

Look out!


Карма: 0
Offline Offline

: 356


« ³ #60 : 30 2008, 21:34:59 »

Подумай для чего это нужно: для отчета, что мы это сделали, или все же для того что бы народ наслаждался тем что ты ему предоставишь?

Сей изборник суть компромисс  между  возможностями  музЫканта и потребителя его музыки; для того, чтобы просигнализировать потенциальному слюшателю, что де-есть такая-то группа, которая уже начала свой  поход к славе.

Люди, ну хіба ви не вмієте читати?
Я кажу - в кого є така  можливість - то робіть якісний запис для себе; ви будете у вигіднішому світлі;
якщо ж группа платить взнос, але у неї  запис не дуже якісний, то  я  не буду  чинити перепони, щоб їхній запис потрапив на цей диск ( якщо я буду такий диск складати).

Крім фонограми, потрібні будуть якісні фотки, прес-реліз, склад учасників, різна корисна інформація   і т.п.

Блюз "Сільська  любов"  http://www.youtube.com/watch?v=7ZeqY9kbQj0&feature=youtu.be
 ок-н-рол  про  пиво:  http://www.youtube.com/watch?v=3Gq8txPX7EI&feature=relmfu
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #61 : 30 2008, 21:50:58 »

Сей изборник суть компромисс  между  возможностями  музЫканта и потребителя его музыки; для того, чтобы просигнализировать потенциальному слюшателю, что де-есть такая-то группа, которая уже начала свой  поход к славе.

Люди, ну хіба ви не вмієте читати?
Я кажу - в кого є така  можливість - то робіть якісний запис для себе; ви будете у вигіднішому світлі;
якщо ж группа платить взнос, але у неї  запис не дуже якісний, то  я  не буду  чинити перепони, щоб їхній запис потрапив на цей диск ( якщо я буду такий диск складати).

Крім фонограми, потрібні будуть якісні фотки, прес-реліз, склад учасників, різна корисна інформація   і т.п.

+1 оце діло, smiley  а то деякі люди дискримінацією займаються, не будем тицяти пальцями... ;D

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Protinochi


Карма: 0
Offline Offline

: 341


« ³ #62 : 31 2008, 01:30:41 »

+1 оце діло, smiley  а то деякі люди дискримінацією займаються, не будем тицяти пальцями... ;D


Если камень в мой огород - то извините, я не дискриминацией пытаюсь, а как-то объяснить тот факт что мы долнжы быть не шарашкина контора и что те кто не готов хоть чуть-чуть потрудиться для качества записи, просто не готов...причем больше морально чем физически.

Насчет сытых и голодных тут говорили: я тоже собираю деньги на записи, отдалживаю, иногда работаю ночью, очень недосыпаю, но не жалуюсь так как знаю что это и есть моя возможность записать нормально и качественно песню, что бы ее оценил слушатель.

ладно...в общем больше никого дискриминировать не собираюсь....не в обиду, но участвовать в таком проекте тоже не особо хочется, так как уже говорил: "без труда - смысла нет пхаться" - мое мнение:) Удачки ребята:)
kokacher

Look out!


Карма: 0
Offline Offline

: 356


« ³ #63 : 31 2008, 08:55:45 »



ладно...в общем больше никого дискриминировать не собираюсь....не в обиду, но участвовать в таком проекте тоже не особо хочется,...

У якому "такому"? Ніхто нікого не змушує робити погані записи smiley Якщо у тебе є класні  демки, то  твоя група буде  виглядати більш пристойно...  ніколи не кажи "ніколи" smiley

Блюз "Сільська  любов"  http://www.youtube.com/watch?v=7ZeqY9kbQj0&feature=youtu.be
 ок-н-рол  про  пиво:  http://www.youtube.com/watch?v=3Gq8txPX7EI&feature=relmfu
ЦАРЬ
лишенный статуса



Карма: 1
Offline Offline

: 278


« ³ #64 : 31 2008, 10:32:28 »

Protinochi +1: Огонь можно добывать разными способами. Можно поднести спичку к газовой горелке, на кухне (правда на спички и горелку и кухню нужно заработать). Можно с голой жопой фигачить двумя камушками часа эдак с пол, где нибуть под кустом.  азница в том, что в первом случае есть возможность приготовить огромное множество вкуснейших блюд - во втором лишь примитивную похлебку в плошке из необожженной глины. Я предпочитаю заработать на спички, кухню, посуду и накормить людей вкусно.
ranok


Карма: 1
Offline Offline

: 651


« ³ #65 : 31 2008, 11:02:14 »

А мне удобнее зажигать газ на кухне зажигалкой с пьезовым элементом;)
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #66 : 31 2008, 13:42:37 »

А мне удобнее зажигать газ на кухне зажигалкой с пьезовым элементом;)

+1  ;D

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #67 : 31 2008, 13:51:16 »


Если камень в мой огород - то извините, я не дискриминацией пытаюсь, а как-то объяснить тот факт что мы долнжы быть не шарашкина контора и что те кто не готов хоть чуть-чуть потрудиться для качества записи, просто не готов...причем больше морально чем физически.

Насчет сытых и голодных тут говорили: я тоже собираю деньги на записи, отдалживаю, иногда работаю ночью, очень недосыпаю, но не жалуюсь так как знаю что это и есть моя возможность записать нормально и качественно песню, что бы ее оценил слушатель.

ладно...в общем больше никого дискриминировать не собираюсь....не в обиду, но участвовать в таком проекте тоже не особо хочется, так как уже говорил: "без труда - смысла нет пхаться" - мое мнение:) Удачки ребята:)

та не, все нормально, никто не собирается здесь ссориться и т.д.

Ты лучше вот что скажи- где сам записывался? с кем работал- студия?

Я вот про Киевские смотрел- там ценовая категория от 15 евро за час. Кто что может подсказать по этим:

http://rock.kiev.ua/inf/studia.php
Кто-то с какой-то работал?? Черкните так как нет ничего лучшего чем опыт музыкантов которые с этим уже сталкивались.

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Protinochi


Карма: 0
Offline Offline

: 341


« ³ #68 : 31 2008, 15:11:37 »

та не, все нормально, никто не собирается здесь ссориться и т.д.

Ты лучше вот что скажи- где сам записывался? с кем работал- студия?

Я вот про Киевские смотрел- там ценовая категория от 15 евро за час. Кто что может подсказать по этим:

http://rock.kiev.ua/inf/studia.php
Кто-то с какой-то работал?? Черкните так как нет ничего лучшего чем опыт музыкантов которые с этим уже сталкивались.


Накапливаемс я у Умки на базе м.Житомирская...думаю все его знают...там 20у.е. час...2-3 часа хватает что бы накопить одну песню, и выточенную до блеска (по крайней мере лучший вариант который может создать музыкант)....а потом сводимся у бывшего звукорежиссера студии "Лема", обалденный знаток своего дела....могу подкинуть его телефон если надо....когда-то даже на этом форуме кидал от него рекламу, но че-то народ не зацепился...не знаю почему.В общем песня обходится от 250-300у.е. - но зато качество устраивает весь коллектив...да вроде и слушателей, ну такое:)
Protinochi


Карма: 0
Offline Offline

: 341


« ³ #69 : 31 2008, 15:18:43 »

Protinochi +1: Огонь можно добывать разными способами. Можно поднести спичку к газовой горелке, на кухне (правда на спички и горелку и кухню нужно заработать). Можно с голой жопой фигачить двумя камушками часа эдак с пол, где нибуть под кустом.  азница в том, что в первом случае есть возможность приготовить огромное множество вкуснейших блюд - во втором лишь примитивную похлебку в плошке из необожженной глины. Я предпочитаю заработать на спички, кухню, посуду и накормить людей вкусно.


Вот и я о том же: если делать - то со вкусом и качеством, потому как если делать как попало, то потом не зря слышим фразы: "В Украине нет рока". А где ему взяться - если качество записи это второстепенный вопрос?

Тут многие пишут: шедевры слушаются в любом качестве и приводят примеры, а никто не задумывался что некоторые шедевры мы просто не услышали, только из-за отстойной записи?...они просто могли не дойти к нам, так как записанны в подвале (фигурально) или еще хуже, мы услышали, но че-то там недопонял...потому запись непонравилась.

Я не люблю когда мне продают несвежий хлеб, так же как не люблю пережаренную картошку - вот такая вот аналогия.

Один известный чувак сказал: талант это 5% к успеху, остальные 95% - это труд. Пусть хоть один человек который добился чего-то скажет что фраза неправдива:)
« : 31 2008, 15:23:26 Protinochi »
ranok


Карма: 1
Offline Offline

: 651


« ³ #70 : 31 2008, 17:42:41 »

Я тоже за качественную запись, и за труд. smiley И за свободный выбор. smiley И нигде здесь еще небыло написано, что некачественная запись приветствуется больше, чем качественная. wink Или покажите, где это написано.wink
Тут многие пишут: шедевры слушаются в любом качестве и приводят примеры, а никто не задумывался что некоторые шедевры мы просто не услышали, только из-за отстойной записи?...они просто могли не дойти к нам, так как записанны в подвале (фигурально) или еще хуже, мы услышали, но че-то там недопонял...потому запись непонравилась.

1. Да, шедевры слушаются в любом качестве, а в лучшем качестве приятнее слушаются
2. Не многие, - несколько человек smiley
3. Значит такая судьба этих шедевром и такая ихняя ценность для самих ихних создателей
Е-2 писал подобное - если переживаешь о судьбе этих шедевров - возьми их и запиши нормально smiley не дай им пропасть
Protinochi


Карма: 0
Offline Offline

: 341


« ³ #71 : 31 2008, 17:57:10 »




Ты не знаешь шедевр слушал или нет, если качество плохое и просто выкинул запись (это к примеру говорю). Такой пример наблюдался с гр. Фарбованый Лыс. они записали на студии, вообще слушать неинтересно...через три года, оранжировка почти не поменялась...но студийка за душу аж шкребет. Так что может быть ты не знаешь что это был шедевр и просто скажешь: это фуфло. А потом напишешь: " Да, шедевры слушаются в любом качестве, а в лучшем качестве приятнее слушаются". И таких случаев немало.

я переживаю за имидж диска в котором потенциально могла быть моя песня;)
kokacher

Look out!


Карма: 0
Offline Offline

: 356


« ³ #72 : 31 2008, 18:50:23 »

Я тоже за качественную запись, и за труд. smiley И за свободный выбор. smiley И нигде здесь еще небыло написано, что некачественная запись приветствуется больше, чем качественная. wink Или покажите, где это написано.wink

Є люди, котрі приписують комусь певні хибні думки чи уявлення, а потім мужньо з цими хибами борються smiley

Протиночі просто не хоче зрозуміти позицію іншої людини.


1. Да, шедевры слушаются в любом качестве, а в лучшем качестве приятнее слушаются

Саме так.


Блюз "Сільська  любов"  http://www.youtube.com/watch?v=7ZeqY9kbQj0&feature=youtu.be
 ок-н-рол  про  пиво:  http://www.youtube.com/watch?v=3Gq8txPX7EI&feature=relmfu
ranok


Карма: 1
Offline Offline

: 651


« ³ #73 : 31 2008, 19:02:17 »



Ты не знаешь шедевр слушал или нет, если качество плохое и просто выкинул запись (это к примеру говорю). Такой пример наблюдался с гр. Фарбованый Лыс. они записали на студии, вообще слушать неинтересно...через три года, оранжировка почти не поменялась...но студийка за душу аж шкребет. Так что может быть ты не знаешь что это был шедевр и просто скажешь: это фуфло. А потом напишешь: " Да, шедевры слушаются в любом качестве, а в лучшем качестве приятнее слушаются". И таких случаев немало.

я переживаю за имидж диска в котором потенциально могла быть моя песня;)

Не стОит пока за этот тоже потенциальный еще диск переживать;)
Уже написал, что шедевры слушаются в любом качестве;)
В большинстве случаев, если не во всех, как-то так получается, что я знаю, шедевр я слушал, или нет:) Выбрасываются трэки с класной студийной записью гораздо чаще, чем с плохой:) Хотя бы и потому, что сейчас таких больше:)
Слушаются песни с большей радостью с неважно каким качеством, но с более интересным содержанием:)

PS. То таке, - не для переубеждения:)
« : 31 2008, 19:06:59 ranok »
kokacher

Look out!


Карма: 0
Offline Offline

: 356


« ³ #74 : 31 2008, 19:03:44 »


Вот и я о том же: если делать - то со вкусом и качеством, потому как если делать как попало, то потом не зря слышим фразы: "В Украине нет рока". А где ему взяться - если качество записи это второстепенный вопрос?

Якщо в Україні немає року, то лише тому що немає року. І все.  Ок або є, або його нема. А якість запису до цього явища взагалі ніяким боком. ТОму що рок може обійтися взагалі без  записів smiley Інша справа, якщо рок-музикант хоче  зайнятися власним шоу-бізнесом  і заробляти на своєму році гроші.

Ти не розумієш, що мова йде про сигнальний диск. Такий прийом застосовується у різних видах бізнесу - у журнальному бізнесі, у книжковому, мобілки так само роблять і т.п. Наприклад, якщо є геніальні вірші молодого геніального поета, то  спочатку друкують його тонесеньку збірочку на газетному папері у м"якій обкладинці невеличким накладом. А вже коли цей наклад розійдеться і поет стане більш-менш відомим, то вже тоді випускають повне зібрання творів у твердій обкладинці  і на папері високої якості.

Мене найбільше бісить, коли опонент  приписує мені  свої помилкові  судження та ідеї, а потім сам починає ці ідеї критикувати. Спеціально для таких умніків пишу ВЕЛИКИМИ ЛІТЕ АМИ:

ЯКЩО У ВАС Є ДВА ВА ІАНТИ ЗАПИСУ ОДНІЄЇ І ТІЄЇ Ж САМОЇ ПІСНІ, ОДИН ПОГАНИЙ, А ІНШИЙ ХО ОШИЙ, ТО ДЛЯ ЗБІ КИ ВАМ К АЩЕ БУДЕ НАДАТИ  К АЩИЙ ВА ІАНТ ЗАПИСУ, А ГІ ШИЙ - ВИКИНЬТЕ НА СМІТНИК smiley


Тут многие пишут: шедевры слушаются в любом качестве и приводят примеры, а никто не задумывался что некоторые шедевры мы просто не услышали, только из-за отстойной записи?...они просто могли не дойти к нам, так как записанны в подвале (фигурально) или еще хуже, мы услышали, но че-то там недопонял...потому запись непонравилась.

якщо у когось проблеми із мозгами і він  не зрозумів музики на сигнальному диску, то нема гарантії, що він зрозуміє  музику на суперякісному диску.

Я не люблю когда мне продают несвежий хлеб, так же как не люблю пережаренную картошку - вот такая вот аналогия.
Ти не оригінальний. Всі цього не люблять.

Один известный чувак сказал: талант это 5% к успеху, остальные 95% - это труд. Пусть хоть один человек который добился чего-то скажет что фраза неправдива:)

Правдива smiley
Але до чого вона тут?

Блюз "Сільська  любов"  http://www.youtube.com/watch?v=7ZeqY9kbQj0&feature=youtu.be
 ок-н-рол  про  пиво:  http://www.youtube.com/watch?v=3Gq8txPX7EI&feature=relmfu
: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   
   
 
: