+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Выделение соло партий
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: Выделение соло партий  ( 43751 )
vimmax



Карма: 0
Offline Offline

: 107


« : 29 2013, 23:16:23 »

Ув. музыканты, поделитесь секретами выделения соло партий на выступлении.
У кого процессор - оно понятно: на отдельный пресет ставишь звук с немного увеличенной громкостью и гейном (ревер, компрессор, квак - по вкусу). Перед соло-партией просто переходишь на данный пресет, а потом на ритме возвращаешься на старый.
А как обстоят дела с теми у кого педалборды ?
Вот у меня есть любимый дист (например: JackHammer smiley ), я на нем играю ритм часть с рифами. Если поставить грелку перед дистом (типа TS9), то это даст увеличение гейна + шумов и т.д. Громкость останется та же.
Та же сложность, если играть приходится в двухканальный аппарат: чистый + дист.

Поделитесь секретами, кто чем пользуется. Всем благодарен smiley
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #1 : 10 2013, 09:47:26 »

Тут очевидные два выхода:
1) отказаться от своего любимого перегруза в пользу двухканалки (Фултон, Экзотик, Вокс щас такие делают)
2) Dunlop MC401 CUSTOM AUDIO ELECTRONICS BOOST / LINE DRIVER (или любой другой чистый бустер) после перегруза (если перегруз используется именно как дисторшн на чистом канале усилка) или в разрыв (если перегрузом "греется" собственный драйв усилка)
bunyaman


Карма: 0
Offline Offline

: 4


« ³ #2 : 17 2014, 13:58:34 »

Либо для соло взять еще один дист, на котором громкость чуть повыше сделать. Смысл такой же, как ты описал и с процессором.
$BENDER$



Карма: 0
Offline Offline

: 295


« ³ #3 : 13 ѳ 2015, 00:11:59 »

Смотря какое у тебя оборудование,я например для этих целей использую сд1,мне кажется с хамером получится добавляешь левела убираешь драйв и будет тебе как грелка и звук более пушистым будет и громкость добавится
« : 13 ѳ 2015, 00:18:07 $BENDER$ »

Муза это единственная женщина которая имеет мужчину.
: [1]   
   
 
: