+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» ГДЕ ЗАПИСАТЬ ПЕСНЮ
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3   
   
: ГДЕ ЗАПИСАТЬ ПЕСНЮ  ( 156288 )
Симаргл


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« : 14 ѳ 2009, 10:31:49 »

Друзья,возникла потребность записать в студии песню...Какую студию можете посоветовать и, желательно с указанием стоимости и демками, СПАСИБО....Если на форуме уже такой вопрос подымали,то....актуален ли он сейчас и...бросьте ссылку...спасибо!!!
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #1 : 14 ѳ 2009, 12:09:54 »

http://rock.kiev.ua/inf/studia.php
На студиях цены меняются + еще как договоришься.
Тебя интересует накопление или "под ключ". Потому как в первом случае важны - аппарат, во втором - человек.
Симаргл


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #2 : 14 ѳ 2009, 17:32:10 »

http://rock.kiev.ua/inf/studia.php
На студиях цены меняются + еще как договоришься.
Тебя интересует накопление или "под ключ". Потому как в первом случае важны - аппарат, во втором - человек.
Думаю...под ключ...ну еще нужны и минусы студийные...барабаны+бас+синтезатор.
Симаргл


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #3 : 14 ѳ 2009, 17:35:11 »

 асшифруйте пожалуйста значение слов:
Мастеринг, свидение, накопление и т.д...
Как и с чем их "есть"...СПАСИБО!!!!
RedHead



Карма: 0
Offline Offline

: 144


« ³ #4 : 15 ѳ 2009, 14:21:11 »

Накопление - сам процесс записи инструментов, голоса и др. Т.е. накапливается материал, с которым дальше работать.
Сведение - работа со звуком в каждом отдельном треке. Тут куча всяких процессов... Поищи в нете сам.
Мастеринг - сейчас это понятие имеет такой смысл: приведение всех записанных треков к общему звучанию. (Тут про мастеринг)
ranok


Карма: 1
Offline Offline

: 651


« ³ #5 : 15 ѳ 2009, 14:25:18 »

о, дяка за інфу. цікаво
Симаргл


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #6 : 15 ѳ 2009, 16:04:52 »

Накопление - сам процесс записи инструментов, голоса и др. Т.е. накапливается материал, с которым дальше работать.
Сведение - работа со звуком в каждом отдельном треке. Тут куча всяких процессов... Поищи в нете сам.
Мастеринг - сейчас это понятие имеет такой смысл: приведение всех записанных треков к общему звучанию. (Тут про мастеринг)
Cпасибо,вроде все понятно:)
pravdarock


Карма: 0
Offline Offline

: 6


« ³ #7 : 04 2009, 20:08:13 »

 8)Уточнение выше сказаного:
   Сведение - это слово говорит само за себя. Сводяться дорожки в одну дорожку.
   Мастеринг - это редактирование и наложение эфектов на дорожки перед сведением, а потом уже финальный мастеринг когда все дорожки собраны в одну, в основном мастеринг
это эквалайрезация дорожек по определенным частотам.
   На счет записи песни под ключ:
   В Киеве запись песни со своим метериалом в среднем 1000грн. Ну а под ключ, раза
в 3 дороже, если не больше.
   Примечение: Если будеш писать песню со своим текстом то что бы на тебя в дальнейшом
не подали в суд и ты не погарел, нужно обрести сначала авторские права. Делаються месяц, стоимось на одну песню - примерно 60 грн.-адрес где это делают http:/ www.sdip.gov.ua/ 
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #8 : 05 2009, 00:50:02 »

 Мастеринг-это не "наложение эфектов на дорожки перед сведением",этот процесс делается как раз во время сведения.Мастеринг-это то,что делается уже с готовым сведенным треком.И уж ни в коем случае не "эквалайрезация дорожек по определенным частотам",так как см выше.Извини,но то,что ты написал полная чушь.Говорю как человек имеющий образование очень уж близкое к данной теме.
Bourbonsound


Карма: 0
Offline Offline

: 1


« ³ #9 : 03 2011, 18:10:39 »

Отличная студия звукозаписи Bourbon Sound.

С детальной информацией можете ознакомиться на нашем сайте: studio@bourbonsound.com.ua

Адрес: Киев, пр-т Победы, 38 (ДК " Большевик")

Наши контакты:

Игорь Гайдалов: 093 501 93 10
   npm@ukr.net
Игорь Тарасенко: 093 455 61 63
   tarasenko@npmu.kiev.ua
Также есть репетиционная база.
Обращайтесь! 100 % останетесь довольны!
uncleG


Карма: 0
Offline Offline

: 80


« ³ #10 : 03 2011, 20:28:07 »

...ну еще нужны и минусы студийные...барабаны+бас+синтезатор.
Как это понимать? разъясни...тебе нужно, чтобы кто-то прописал ритм -секцию с синтюком, а дальше сами ...или как?

Студия: "Near Clouds" ( у Гены на базе) -(050) 624 75 43... недорого (15$ в час, по-моему) Все в адеквате:Mesa-Boogie, Ampeg, Sonor, Ziljian и т.д.
Андрей


Карма: 0
Offline Offline

: 1


« ³ #11 : 11 2012, 13:24:49 »

Друзья,возникла потребность записать в студии песню...Какую студию можете посоветовать и, желательно с указанием стоимости и демками, СПАСИБО....Если на форуме уже такой вопрос подымали,то....актуален ли он сейчас и...бросьте ссылку...спасибо!!!
Сначала мой опыт, потом подробно о том чего вы хотите.
Мой опыт: 13 лет студия звукозаписи, 6 лет радиостанция. Как рекомендацию могу предоставить признание навыков Dennis Moody. Дэнис Мудди это звукорежиссер/продюссер альбомов Аэросмит, Принс, Майлс Дэвис, Стенли Кларк, Гэйм, Снуп Догг и 8 голивудских фильмов.
Идя на студию вы хотите 3 вещи: запись, сведение и мастеринг.  Мастеринг это15% успеха - это финальная правка уже почти готовой песни. 60% качества зависит от сведения. Ну а запись это 25%. Во всем мире в том числе и над известной композицией которую вы прислали работают так: в одной студии записывают. Во второй сводят. В третьей мастерят. Не буду объяснять почему но поверьте в этом смысл есть. Хотя бы в том чтоб записать в одной а работу над звуком сделать в другой. Так уж повелось что запись сама по себе не звучит. Нужна ещё финальная работа над звуком, которая  даже важнее ведь именно она определит финальное звучание песни. Чтоб получить достойный результат нужно инженеру сведения предоставить несведенное сырье после записи. Что с легкостью делается через интернет. Если у вас минусовка (музыка) будет не разными инструментами а одним файлом - то так тоже можно работать, но будет результат чуть хуже. Это как рисовать картину не на белом листе а на листе где уже половина кем-то зарисована. Знаю эти нюансы не понаслышке потому что работаю именно в студии сведения и мастеринга а не в студии записи сейчас. То есть мне присылают сырье после записи, сделанной в какой-то студии.  аньше я работал именно в студии записи и по опыту знаю что на сведение и мастеринг звукачи которые пишут не обращают должного внимания, как минимум по причинам оплаты времени работы. Например запись на студии стоит Х. Вот вы два часа записывали и это будет стоить вам. А теперь нужно провести сведение и мастеринг, но этот процесс у меня скажем может занять и неделю. Поэтому звукорежиссер понимает что вы не согласитесь заплатить 214314123535Х. И скажем сделает сведение и мастеринг на месте в счет времени и потратит на это всего 1Х. В итоге вы потратили 3Х но получили работу так себе. В студиях удаленного сведения и мастеринга потратят именно недели если необходимо и возьмут за это уже не по таксе Х в час а скажем всего. В итоге вы потратите почти столько же но получите серьезный продукт.
У меня полный трак сигнала с консоли SSL. Через такой тракт прошли больше половины всех американских и британских хитов, которые вы в жизни слышали. Это не преувеличение а статистика.
Andrew Zeleno
southside@mail.ru
Святослав



Карма: 1
Offline Offline

: 305


« ³ #12 : 11 2012, 20:05:03 »

Гарно все описав. А в Есто-о-о-ні-і-і-їїї  ніколи не жив?   wink
cre8



Карма: 1
Offline Offline

: 1367


« ³ #13 : 12 2012, 13:38:04 »

 grin grin grin

Сын бас-гитариста подходит к папе (папа рубит на басухе) и спрашивает:
- Пап, а ты когда вырастешь, кем станешь? (с) bassist.kiev.ua
239041


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #14 : 13 2013, 16:33:46 »

В Киеве есть очень достойная студия NEWWAVE Sound Workshop. Вот сайт www.newwave.kiev.ua
Мы записывались там несколько раз и наши друзья. Остались довольны результатом. cool
: [1] 2 3   
   
 
: