+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» Джем!!!!!
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 ... 54   
   
: Джем!!!!!  ( 739098 )
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« : 27 ѳ 2009, 00:52:15 »

Предлагаю подумать вот над чем:каждую неделю в одном из клубов проходит джем,с которого я только вернулся.Собираются известные музыканты из разных проектов,берут инструменты и джемят,например я играл с Дизелем(ГринГрей),за барабанами Муренко,клавишника и диджея не знаю,начинаем импровизировать-прикольно,после 10 минут импровиза,музыканты меняются,выходят следующие участники джема.Фишка в том,чтобы не вышли играть музыканты одной группы(а то начнут свой репертуар играть),а из разных.Вот я предлагаю кому-нибудь заняться этим вопросом,договориться,например с барвами и в один из дней каждую неделю собираться на такие тусовки.Поверьте-это прикольно,и общение происходит,и игра.

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Black Angels


Карма: -1
Offline Offline

: 1492


« ³ #1 : 27 ѳ 2009, 02:19:35 »

Предлагаю подумать вот над чем:каждую неделю в одном из клубов проходит джем,с которого я только вернулся.Собираются известные музыканты из разных проектов,берут инструменты и джемят,например я играл с Дизелем(ГринГрей),за барабанами Муренко,клавишника и диджея не знаю,начинаем импровизировать-прикольно,после 10 минут импровиза,музыканты меняются,выходят следующие участники джема.Фишка в том,чтобы не вышли играть музыканты одной группы(а то начнут свой репертуар играть),а из разных.Вот я предлагаю кому-нибудь заняться этим вопросом,договориться,например с барвами и в один из дней каждую неделю собираться на такие тусовки.Поверьте-это прикольно,и общение происходит,и игра.

Прикольно то прикольно... Но ТВО ЧЕСТВОМ больше надо заниматься, дядя, ТВО ЧЕСТВОМ !!!!!!!!
Black Angels


Карма: -1
Offline Offline

: 1492


« ³ #2 : 27 ѳ 2009, 02:20:17 »

Как по мне - это просырание времени ! 8)
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #3 : 27 ѳ 2009, 02:42:14 »

Почему-то даже в той же Америке,джемы-очень популярны,это отнюдь не просырание времени.Или ты занимаешся творчеством 24 часа в сутки?Наоборот,когда ты выходишь играть не зная,что сейчас будет,как попрет,что решит молотить барабанщик,какя тональность-резко включаются мозги-налажать ведь неохота

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Black Angels


Карма: -1
Offline Offline

: 1492


« ³ #4 : 27 ѳ 2009, 03:06:11 »

Почему-то даже в той же Америке,джемы-очень популярны,это отнюдь не просырание времени.Или ты занимаешся творчеством 24 часа в сутки?Наоборот,когда ты выходишь играть не зная,что сейчас будет,как попрет,что решит молотить барабанщик,какя тональность-резко включаются мозги-налажать ведь неохота

Не знаю... Лично мне джем (импровизация) давно уже надоел ((( ??? Все слишком предсказуемо и не дает  ЕАЛЬНОГО результата....

PS. В том то и дело, что творчества больше, чем свободного времени... Поэтому кавера и джему мне НЕ актуальны  8)
ELPy
Таркусня обыкновенная


пффф!


Карма: 2
Offline Offline

: 2107


« ³ #5 : 27 ѳ 2009, 03:23:48 »

а как по мне, джем - полезная штука! другое дело, готовы ли музыканты участвовать в подобном. я, например, побаиваюсь джемить с незнакомыми мне людьми, которые, к тому же, на несколько порядков выше меня. С такими людьми я бы лучше просто поиграла на одной сцене да поучилась бы уму-разуму чему-то полезному. А вот со своей группой и нашими "одногаражниками" джемим с удовольствием - и в кайф, и лучше узнаем друг друга. Для молодых групп это так же полезно, как играть кавера smiley

Даже Тони Йомми есть, чему еще учиться (с)

Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Cozy Powell

 итм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising rhythm section
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #6 : 27 ѳ 2009, 09:39:18 »

Я участвовал в подобном в прошлом году несколько раз. Штука очень неплохая, полезна как для практики, так и просто пива попить )), опять же общение )) Но из-за нехватки времени давно ни скем не собирался...

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #7 : 27 ѳ 2009, 11:42:38 »

Джем это отличная и очень полезная штука. Показывает на каком ты уровне играеш и к чему еще предстоит стремиться. Очень развивает в плане разширения кругозора в плане игры и импровиза + интересное общение и знакомства с новыми людьми+ отлично проведённое время. 
« : 27 ѳ 2009, 21:53:39 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #8 : 27 ѳ 2009, 12:38:40 »

Не бойся играть с незнакомыми людьми,и откуда ты знаешь,какой у них уровень winkМожешь просто выйти спеть свою тему,а тебе подыграют.Короче так,буду в Филине скоро,арт менеджеров я хорошо знаю,вот и пообщаюсь на эту тему.Проводить джемы можно так же с пользой для пиара,можно приглашать на подобные мероприятия журналистов,ну для начала хотяб из студенческих газет.

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Гермес


Карма: 0
Offline Offline

: 37


« ³ #9 : 27 ѳ 2009, 18:27:50 »

Чувак, ты припоздал немного со своей достойной идеей для джема в Филине, там уже достаточно традиционно джемят участники после концертов, если время позволяет. Действительно, местами очень круто и интересно, ну а если что-то не сложилось, ничего страшного. wink 
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #10 : 27 ѳ 2009, 20:03:09 »

Честно говоря абсолютно не поддерживая авторов форума,тем не менее не понимаю,а с чего это ты взялся по-отечески  похлопывая по плечу раздавать советы,поучения,наставления?В принципе это твое право,никто ведь не запрещает.Просто непонятно.
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #11 : 27 ѳ 2009, 22:30:39 »

Честно-просто так

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Скот
йуг



Карма: 0
Offline Offline

: 47


« ³ #12 : 27 ѳ 2009, 23:44:46 »

Пару лет назад были джемы в Бочке на Петровке по четвергам, если я не ошибаюсь. Помню Петя Чернявский и Город Солнца были. В начале все было замечательно.Потом все само собой утихло. :-[
Может есть резон возбновить джем-сейшены?
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #13 : 28 ѳ 2009, 00:07:49 »

Так они ж сейчас и возобновляются,так всегда сначала появится,потом поутихнет,потом снова появится

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #14 : 29 ѳ 2009, 20:15:00 »

Собсно, их тогда я с Петей и организовывал (джемы в Бочке) - году в 2005, кажись.
А закрыли их потому как было не выгодно администрации.
Были ещё джемы в 44 джазовые. Тоже про них и их организацию могу много рассказать.
Если найдётся инициативная группа, готов поделиться опытом и помочь советом и контактами музыкантов.
 wink

: [1] 2 3 ... 54   
   
 
: