+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Необычные музыкальные инструменты
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: Необычные музыкальные инструменты  ( 15779 )
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #15 : 21 ѳ 2010, 16:46:25 »

Если не ошибаюсь, такую штуковину часто использует группа ПИКНИК. Но у них и музыка соответствующая  smiley

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #16 : 22 ѳ 2010, 10:00:08 »

Надо уметь пользовать просто... и надо его адекватно настроить...
Терменвокс по сути является источником сигнала, который обрабатывать надо как тебе угодно... в век микротехнологий это не так уж и сложно...
но всё равно написать тут легче, чем воплотить...
ещё и работа, с концертами мешает))

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #17 : 26 ѳ 2010, 23:23:35 »

У нас его точно Эстетики пользовали. Сам с их терминвоксом игрался.

А зачем, если не секрет?

Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #18 : 27 ѳ 2010, 10:10:50 »

Зачем мне терменвокс?!
как-то группа Мюз выпустила свой альбом "Зэ  эзистанс"... я посмотрел видосы с записи альбома и понял, что я хочу себе такую штуку, на самом деле очень многогранный инструмент! Тем более я почти всегда "чистый" вокалист -  на соло и проигрышах почему бы и не использовать лишние руки? smiley

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #19 : 27 ѳ 2010, 20:00:27 »

Ага, ты еще насобирай тарелочек-мисочек и собери армонику Франклина))
Вломимся в эфир и прочистим мозги верховной раде))) ;D
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #20 : 28 ѳ 2010, 09:36:11 »

не понял поста абсолютно... я не ношу длинные волосы, не слушаю металлику и мне нахер не нужен СИКВЕР - у меня свой взгляд на музыку! теперь вопрос: если я хочу использовать Терменвокс - это странно?!

ты когда себе педальку новую покупаешь никто тебе ничего не говорит же! А нафига мне педалька, если я не гитарист?! у меня свои способности и предпочтения, а для педалек и "вёсел" - у нас есть гитарист! и да, кстати, у меня есть уже все необходимые педальки :D теперь ищу что-то покруче wink

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #21 : 28 ѳ 2010, 15:29:25 »

Твои проблемы, если не понял поста. Тема то о необычных инструментах, вот я и написал про армонику. Или она в любом музмагазине продается?
И че за стереотипы - чуть длинные волосы, так сразу металлика? Я их вообще не перевариваю!
А с Сиквером ты вообще загнул... Чувство юмора, шо у Алегза...
Про педали я вообще ниче не понял... "я не гитарист, но у меня есть все педали"...
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #22 : 28 ѳ 2010, 15:49:22 »

мы поняли друг друга))
если по теме вообщем, тогда не обращайся ко мне лично... а то "Ага, ты ещё..."!

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #23 : 01 2010, 01:18:46 »

холиварщики доморощенные. лижбы поспорить  :-X

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
BigRedGrass
ó
« ³ #24 : 16 2010, 23:29:02 »

Не знаю как то мне раушпфайфен приглянулись = почитал в википедии... если бы кто еще скинул отдельное звучание данного инструмента было бы здорово

Бамбарда в бретонских и галисийских мелодиях в основном?
chery
ó
« ³ #25 : 15 2010, 16:18:51 »

Да, мы когда-то реггей записали с варганом в КПИ,
эксперимент ещё тот. Варганом был туркменский кубыз, жаль что такой больше не найти...
А потом ещё реггей с тувинским пением у ДобриВечира  smiley  Надо будет найти, выложить.
А наибольший ассортимент в Украине в магазине Хоттей, если кому надо http://hottey.com.ua/a_vargan/f_cat/ и цены радуют. Да, варган вполне самодостаточная вещь...
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #26 : 16 2010, 01:06:05 »

Очень нравится звучание Варгана и Флейты (именно бамбуковой). Незнаю относится ли до необычных ??? сори если что не так. smiley

А еще есть такой инструмент, типа контрабас только он очень большой и на нём играют два человека. Очень басовый апарат. Использовался раньше в оркестровой музыке. Его название к сожалению не помню.

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #27 : 18 2010, 09:33:00 »

А у нас чувак на волынке играет.  smiley

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #28 : 18 2010, 09:59:44 »

А еще есть такой инструмент, типа контрабас только он очень большой и на нём играют два человека. Очень басовый апарат. Использовался раньше в оркестровой музыке. Его название к сожалению не помню.

молдавский контрабас?

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #29 : 18 2010, 10:04:11 »

А у нас чувак на волынке играет.  smiley
сижу на диванчике на базе, читаю книгу, жду своих... и тут ваш волынщик на ухо сцуко как заиграет sad
хоть бы об остальных подумал... а то тупо в ухо дудеть начал... не красиво...

на днях Европы, на Крещатике, у палатки ирландцев ребята играли - контрабас, гитара, флейта, волынка и ещё что-то там...
до меня только позже дошло, что там половина была "ирландцев", а половина "шотландцев" в килтах)))))

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
: 1 [2] 3   
   
 
: