+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Как я делал гитарный комбик.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 4 5 [6]   
   
: Как я делал гитарный комбик.  ( 99281 )
evilfactor



Карма: 0
Offline Offline

: 3


« ³ #75 : 22 2009, 14:06:59 »

Всем здравствуйте. Я уже пол года ищу в Интернете нормальную проверенную на практике схему лампового комбика. И вот увидел у вас хорошую идею.

Скажите, пожалуйста:
1. Какие напряжения будут в точках A,B,C,D питания схемы оконечного усилителя и также соответственно какое будет напряжение на выходе вторичных обмоток трансформатора питания?
2. Можно ли  выходной трансформатор и трансформатор питания заменить на наши ТАНы?
3. Если же не получиться на ТАНах, тогда как и где можно приобрести Ерасовские трансформаторы в Киеве или через Интернет?
4. Откуда вы берете питание в 395В на схеме предусилителя «Азнаура (AZG) Slo Recto Twіn» , если ваш Ерасовский трансформатор ТП208-1094  не дает столько?
www.yerasov.ru/shop/TP208-1094R.doc

5. Как вы подобрали накал 12В на 12АХ7, если на трансформаторе 6,3 для 6Н2П?

Заранее извиняюсь за некоторые нелепые мои вопросы, так как я больше играю, чем держу в руках паяльник. Просто хочу сделать своими руками действительно стоящие вещи.

«…Бога НЕТ!!! Но Вы послушайте, как звучит его ГИТА А…»
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #76 : 22 2009, 22:33:00 »

Всем здравствуйте. Я уже пол года ищу в Интернете нормальную проверенную на практике схему лампового комбика. И вот увидел у вас хорошую идею.

Скажите, пожалуйста:
1. Какие напряжения будут в точках A,B,C,D питания схемы оконечного усилителя и также соответственно какое будет напряжение на выходе вторичных обмоток трансформатора питания?
2. Можно ли  выходной трансформатор и трансформатор питания заменить на наши ТАНы?
3. Если же не получиться на ТАНах, тогда как и где можно приобрести Ерасовские трансформаторы в Киеве или через Интернет?
4. Откуда вы берете питание в 395В на схеме предусилителя «Азнаура (AZG) Slo Recto Twіn» , если ваш Ерасовский трансформатор ТП208-1094  не дает столько?
www.yerasov.ru/shop/TP208-1094R.doc

5. Как вы подобрали накал 12В на 12АХ7, если на трансформаторе 6,3 для 6Н2П?

Заранее извиняюсь за некоторые нелепые мои вопросы, так как я больше играю, чем держу в руках паяльник. Просто хочу сделать своими руками действительно стоящие вещи.


Да без проблем:
С вторички силовика до моста (переменка): Анодка 230в(0,17А), накал 6,3в(2,4А)
1. точки "А" +310В,  "B" +290В, "С" +220В,  "D" -10,4В
2. ТАНы применить тоже можно, но нужно смотреть какие есть обмотки с напряжениями и т.д. Выходному трансу нужно приделить особое внимание. Вот я к примеру сейчас делаю питание к Сло-ректе вообще с помощью трансформатора(ТС-180-2) что есть под рукой- то и применяй- денег то на всё не нагребёшся. wink а покупать всю комплектуху- дороже выйдет нового лампового комбика.
3.Можно и заказать трансы у Ерасова на их официальном сайте, никаких проблем- были бы деньги и желание.
4. Всё очень просто- я подаю не 395В а 290В -работает с таким же самым успехом.)))) А вообще конечно нужно стараться поддерживать режимы анодки к 6н2п около 300в а 12ах7 около 400в.
5. По поводу накала- на цоколе спаиваете выводы "4"  и "5" вместе. Подаете накал 6,4в на "9"й вывод и на "4"-"5" спаянный вместе.

в заключение: пред Сло-ректу не рекомендую пихать вместе с оконечником на шасси в комб. Я пред Сло-ректы делаю отдельно типа-педалью. (В комбик сделал простенький пред на одной лампе 6н1п военой приемки с разрывом для внешних грелок) Из-за чего отказался- из-за наводок и шумов в первую очередь. Во вторых комутация. Когда несколько проводов кинуть- это еще ладно- а когда их пар-тройку десятков- стоит задуматься нужно ли заниматься такой парнографией- что бы потом в комбике такой фон и гул стоял.
« : 22 2009, 23:40:18 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #77 : 22 2009, 23:07:48 »

Окончательная версия комба. Просто и по военному надёжно.
http://i034.radikal.ru/0908/23/0c744b41c5bc.jpg

пы.сы. Один друган уже забил очередь записываться на нём в акустике))))гыгг. ;D

Как только доделаю корпус под свой преамп- есть возможность попробовать сделать преамп Alembic F2B под басилу если не подводит память на двох лампах 12ах7. Могу попробовать сваять и протестировать во благо общественности форума)))) басил тут дофигище однако- думаю будет интересно людям. wink  Друзья говорят можна многое викрутить и фендеровские клины, с активными звучками лёгкий приятный овердрайв, душевный слепчик и все остальные прелести. smiley
« : 22 2009, 23:36:25 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
evilfactor



Карма: 0
Offline Offline

: 3


« ³ #78 : 23 2009, 17:10:13 »

Спасибо тебе большое, а то в Интернете все жлобы, что не хотят выложить свои проекты, чтоб новички тоже себе делали, хотят б для начала уже чужое готовое, а потом постепенно развивались и вкладывали все новые идеи и доработки. А то пока начинаешь  что-то искать, то от недостающей информации и просто не в способности довести нюансы  аппарата до конца разочаровываешься и просто забрасываешь это все подальше.
Смотришь, что все паяют и собирают и описывают как все классно, а когда просишь дать схему, то просто морозяться.

У меня еще одна просьба к тебе, ты мне не мог бы подогнать свои разработанные печатные платы под весь  аппарат, чтоб я с начала не проектировал все?

 Вот на схеме блока питания две вторички показаны. Там большая, как ты сказал должна давать  до моста (переменка) 230в(0,17А), а вторая маленькая вторичка внизу, сколько должна давать? И зачем сделана схема после этой же второй вторички, которая через все эти элементы схемы приходит перед точкой «А»?

И можно вкратце про отличия режимов «пентода» от «триода»:
Как оно влияет на режимы работы ламп и схемы и соответственно на звук?
А именно, что достигается подачей в точку «В» 290В?
 
Вот хороший пример расчета и подбора выходного трансформатора среди ТАНов для ламп 6п14п, EL84.
http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/miramp/

«…Бога НЕТ!!! Но Вы послушайте, как звучит его ГИТА А…»
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #79 : 24 2009, 00:51:34 »

evilfactor

С силового транса идет две вторички:
Анод 230в  (та что на схеме большая)
Накал 6,4в (та что на схеме малая)

Если посмотреть внимательней то видим что накал идет через несколько диодов один из них- это Светодиод- тоесть контролька (глазок) питания. Я думаю связан с точкой "А" больше всего для согласований напряжений, а может и ошибаюсь smiley 
Кстати тумблер Анода я поставил сразу после диодного моста а не так как на схеме. Тоесть с одной стороны разрыва диодный мост, с другой:точка А/сопротивление 2,7к/кандёр 47мкф

Пентод-триод можеш и не делать- это сам решай. Придумано для возможности переключения в щадящий режим для лампы. Тоесть в режиме Триода на сетку лампы не валует для усиления напряжение с БП в +290в а идет в половину меньше с выходника. Усиление соответсвенно меньше. Лампа при этом долговечней работает- тоесть не на максимуме напрягается.

пы.сы. Ссылка зачётная- когда то оч. давно уже втыкал на нее. Челыmirra, Взводатор очень шарущие парни, спасибо им подсказывали и помогали мне с моим проэктом когда только начинал знакомится с лампами.
« : 24 2009, 01:04:46 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
evilfactor



Карма: 0
Offline Offline

: 3


« ³ #80 : 25 2009, 19:09:45 »

Большое  спасибо за информацию и за сылочку.
 
Все есть детали, кроме трансформаторов и динамика. 
Думаю возьму ТАН-41 как выходник и питание ТАН-45
как рассчитывали в - http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/miramp/
Если найду недостающее, то через две недели выложу, что получилось.

«…Бога НЕТ!!! Но Вы послушайте, как звучит его ГИТА А…»
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #81 : 27 2009, 10:01:48 »

Большое  спасибо за информацию и за сылочку.
 
Все есть детали, кроме трансформаторов и динамика. 
Думаю возьму ТАН-41 как выходник и питание ТАН-45
как рассчитывали в - http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/miramp/
Если найду недостающее, то через две недели выложу, что получилось.


Как альтернативу- можно на выходник применить советские трасы: ТВ3-1-9 (с небольшой доработкой) или ТВЗ-1-1.

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
: 1 ... 4 5 [6]   
   
 
: