+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Вопрос по басу.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 ... 22   
   
: Вопрос по басу.  ( 682394 )
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« : 17 2009, 16:42:57 »

Короче, мне нужен бас. Вариантов, в принципе у меня немало, но есть одно существенное требование: он должен хорошо звучать как в джазе, так и в музыке потяжелее. Подскажите, кто знает. Если не конкретную гитару, то какие-нибудь "детали", типа дерево, звучки и т.д.
Для тех, кто хочет написать "Надо идти и слушать": у меня уже вошло в привычку подыскать пару вариантов, а уже потом именно их и слушать))
Буду благодарен.
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #1 : 17 2009, 21:27:30 »

Фендер Джаз бас-проверено.Если нарисуется Фланк со своими "ворриками"-специфические инструменты,сегодня в который раз убедился.Если денег мало-старый японец(скорее ямаха,мож греко-ищи варианты доставки/оплаты из  оссии,если наши дельцы сумму загнут)Я не хвалю ни одну из фирм-производителей мирового уровня-все хороши.Но,сука,ворвик-ну такое говно унылое,особенно,если за THUMB выложить 20000грн,а гибсон за 12000 вставляет и на тяжеляке и в "балладах" таксаать)))

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #2 : 17 2009, 23:51:39 »

Gio

надо идти и слушать  ;D ;D  При том все модели подряд- начиная от простого китая Фил-про и до более стоящих не смотря какие модели- цвет- и т.д. Главное звук инструмента- а остальное это уже к настроениию, можно потом будет подобрать)))

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
cre8



Карма: 1
Offline Offline

: 1367


« ³ #3 : 18 2009, 00:49:45 »

Наверное стоило бы озвучить ценовой диапазон.

Джазбас - это да. Но совсем не то, что в Музторге. Заходил пощупать - вообще не цепляет. Хотя уйма примеров, когда звук бомба. Я бы обратил внимание на проверенные временем инструменты. К примеру, Денис из Квадраджессимы продавал свой ММ. Ещё было пару объяв на этом сайте с Джазбасами 5-струнными

Удачи в поиске!

Сын бас-гитариста подходит к папе (папа рубит на басухе) и спрашивает:
- Пап, а ты когда вырастешь, кем станешь? (с) bassist.kiev.ua
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #4 : 18 2009, 10:25:22 »

 Не надо слушать "от простого китая Фил-про".Уже убедился,что эти штуки звучат как картонные коробки.Это,так же как и все бюджетные Корты и вообще все модели с подозрительной ценой около 150 зеленых стоит покупать только в самом пресамом крайнем случае.Например под дулом пистолета.
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #5 : 18 2009, 13:50:50 »

Да,лучше старый японец,если бюджет не позволяет американца.Например у Cre8-японский старый пресижн-хорош бас,у Вольфганга-старый ибанез-я тоже от него "протащился"-прикольный бас.А с нынешними магазинными ценами-сам понимаешь,кусаюцо)))Вот вчера общался с замом по продажам музторга,он сам сказал-что цены у них не балуйся,из америки заказать куда дешевле получается

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #6 : 18 2009, 14:17:54 »

К "джас басу" могу добавить "пресижн"...

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

zmey
Я знаю правду....



Карма: 1
Offline Offline

: 1260


« ³ #7 : 19 2009, 11:16:25 »

Оно конечно басистам видней) Но как по мне так самый универсальный бас это джазбасс от фендера, во всяком случае почему то все мои знакомые басисты играют именно на нём, кроме Фланка))

... а навколо закохані бл...і, самозакохані бл...і....
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #8 : 20 2009, 08:17:17 »

А патамуша фланк любит фанк и мясо!!!

По поводу воррика, можем договорицца, послушаешь это "говницо" и решишь, тебе нужен воррик или другой бас или вообще ибанез.

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #9 : 20 2009, 08:37:23 »

Вообще нужно определиццо какой именно звук ты хочешь, т.к. мясо и джаз можно играть даже на ибанезе.

как для себя выяснил басы конкурируют между собой в таких категориях:
- фодера с фендером с гибсоном и японцами
- мюзик мен с модулой
- воррик вообще уникальный
- ну и разные там китайцы

т.е. вот эти 4 категории имеют разные звуковые ньюансы, но на каждой можно играть как джаз, так и мясо. По поводу самих категорий, поясняю: если тебе по вкусу фендеровский звук, также можешь выбирать и среди фодеры, гибсонов и японцев. Если мюзик мен, то можешь взглянуть на модулу. Если воррик, то тут уже ничем тебя не спасти, это диагноз. Ну или если нет денег или для учёбы или нужно главное новое за дёшево - китайцы разные.

аааа совсем забыл, есть ещё ибанезы и мастеровые инструменты. мастеровые могут быть очень даже отличные по хорошей цене, но мастера нужно опытного. я могу только Стаса Покотило посоветовать, но не те его басы, что продают бу-шки, а чтобы сделать новый, после того, как он начал работать на фодере.

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #10 : 20 2009, 11:18:30 »

Опять же за Стаса-ничего не имею против,но вот позавчера я заглянул в Гитарный дом,там висит на продаже его инструмент. ади спортивного интереса я попросил МюзикМэн и гитару Покотило.Причём взял ММ Стерлинг с 2-мя хамбакерами,на СП-тож 2 хамба,причём бартолини.Так вот инструмент Стаса-унылое гавно по сравнению с ММ.с чем согласился и продавец.сравнивали мы их в один и тот же комбик-эквалайзер стоял в линию.А я со своим ещё одним басом определился-это будет Гибсон Thunderbird)))

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #11 : 20 2009, 11:33:00 »

Опять же за Стаса-ничего не имею против,но вот позавчера я заглянул в Гитарный дом,там висит на продаже его инструмент. ади спортивного интереса я попросил МюзикМэн и гитару Покотило.Причём взял ММ Стерлинг с 2-мя хамбакерами,на СП-тож 2 хамба,причём бартолини.Так вот инструмент Стаса-унылое гавно по сравнению с ММ.с чем согласился и продавец.сравнивали мы их в один и тот же комбик-эквалайзер стоял в линию.А я со своим ещё одним басом определился-это будет Гибсон Thunderbird)))
Та я не спорю. Но если инструмент Стаса, который делал инструмент вутену и вообще фодере - унылое говно, то можно только представить какие инструменты других наших мастеров. smiley

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #12 : 20 2009, 11:50:15 »

Thunderbird)))

труъ  8) 8) Manson, SOAD
но ты ж вроде хотел ММ

по теме вставлю 5 копачек:

Gio, выбирай бас по комфортности. если тебе инструмент удобен и он тебе субъективно нраица. бери и не парься. будь-то китай или ипония. потом уже поймешь, какой звук тебе нужен. все в процессе приходит.
тем более, на звук в первую очередь влияет техника. мясо - оно в пальцах.
а еще то, куда ты втыкаешься. если ламповая голова ампег например, то накрутишь с любым басом нормальный звук.

тебе нужно нечто сингловое, в меру звонкое и рычащее.
а это джаз-бац или пресижн. можно глянуть сингловые модели еще у ямахи или арии.
хотя фендер мекс или японец - это кулл.
superbob, недавно видел, парит джаз-бац мекса 90-х годов за 600 бачей. имхо хорошая цена на такой инструмент.
« : 20 2009, 12:04:00 Wolfgang »

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #13 : 20 2009, 11:55:29 »

Перехотел))),понимаешь-ММ универсальный,а уменя жаба есть)))А вот гибон-медиатором куячить)))
Фланк,но я ж ушами-то слушал,возможно,что те инструменты,что сделаны им для фодеры-бомба.Я говорю,о конкретном новом инструменте,продающимся в Гитарном доме.Будет время,попробуй сравнить со своим ворвиком.Мне кажется,что после этого ты полюбишь свой ворвик еще сильнее))))

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #14 : 20 2009, 16:54:53 »

Но,сука,ворвик-ну такое говно унылое,

Убил)))
: [1] 2 3 ... 22   
   
 
: