+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Вопрос по басу.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3 4 ... 22   
   
: Вопрос по басу.  ( 682388 )
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #15 : 20 2009, 16:59:30 »

Убил)))
А чё, это всем известно, что ворвик - гавнище, т.к. у всех фендера... Вот бентли тоже гавно, все же на ланосах! Особенно таксисты, а они то в автомобилях шарят...

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #16 : 20 2009, 17:16:23 »

ты хочешь сказать, что фендер - дешевка по сравнению с фендером?
немецкий ворв стоит наравне с американским фендером, так что бентли с ланосом - неудачное сравнение
с фодерой если б сравнил, то еще ладно  wink

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
zmey
Я знаю правду....



Карма: 1
Offline Offline

: 1260


« ³ #17 : 20 2009, 17:37:37 »

"....а уменя жаба есть)))А вот гибон-медиатором куячить)))..." (с) Juzi в подпись!!!!!!!

... а навколо закохані бл...і, самозакохані бл...і....
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #18 : 20 2009, 17:48:07 »

А чё, это всем известно, что ворвик - гавнище, т.к. у всех фендера... Вот бентли тоже гавно, все же на ланосах! Особенно таксисты, а они то в автомобилях шарят...

Не, я просто имел в виду формулировку, а не смысл фразы. Он не убил во мне желание рассматривать Ворвики как вариант.

И вообще, прочитав под конец дня все советы, за что огромное спасибо уже, даю ответ, который станет прелюдией ко второй части блокбастера "Ворвик против Фендера: тайная угроза Ибанеза и Ямахи" )))

Во-первых, забыл уточнить тогда две детали (так как спешил): бас мне нужен пятиструнный скорее всего и цена должна быть 5000 +/-1000 витчизняной валюты. Для тех, кто захочет писать "за такие бабки купишь только гавно, лучше насобирай бабла как на машину и купи норм. инструмент объясняю: 1) я все-таки студент, хоть и работающий; 2) инструмент мне нужен до сентября, так как у нас тур Штатами, запись с EMI и номинация на Гремми (шутка насчет всего, кроме сроков).

А теперь по делу. Варианты:
1. Что-то из Скваеров (в Музторге их хватает, завтра слушать, наверное, пойду)
2. Ибанезы SRX-355-NT, SRX-305. Сначала смотрел на БТБ, но там, кажется, лажа.
3. Ямаха RBX-375.
4. Что-то подобное этому всему из Ворвиков (просто не успел норм. поискать)

2 smex03 Phil Pro трогать даже не хочу))

Вольфганг, почему именно сингловые модели?

Итак, господа, обсуждайте. А я завтра приду и все почитаю. Так как у меня, как у самого хитрого, нет дома интернета)))
Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #19 : 20 2009, 19:45:54 »

Скваер однозначно нет... Цена/качество не соответствует.. Лучше бери Ибанез тогда SR, а не SRX. Или послушай тоже Ибанез только EDB

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #20 : 20 2009, 22:01:14 »

Читай правильно-ворвик-унылое говно,а если хорошие,то ИМХО-дорого.Не,ну канеш,зависит от стиля,в котором играешь,но если брать по универсальности...Автор,не бери дешёвый 5-струнник,ибо 5-ю струну будешь использовать как подставку для пальца.среди дорогих инструментов ещё нужно поискать 5-струнник хороший.Просто из личного опыта

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #21 : 20 2009, 23:04:24 »

Gio, синглы дают характерный рычащий звук. при правильной настройке бас с синглами будет хорошо прорезать гитарное мясо, если ты будешь играть тяжелое музло. но при этом немного меняешь настройки комбаря и технику игры и получаешь околоджазовый звук.

хамбакеры дадут более плотные низа вместо звона. не зря же на джаз-бацах синглы ставят wink

из того, что ты перечислил Ибунец, пожалуй лучший вариант. раньше еще в музторге Пиви продавали. тоже хорошо. если надыбаешь Пиви Грайнд Бас - клевый оч звук.
а вообще лучше смотри бэу. те же ибунцы. за 5к можно прикупить гораздо лучшую модель чем те, что ты указал.
« : 21 2009, 21:37:21 Wolfgang »

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #22 : 20 2009, 23:59:22 »

Автор-однозначно,ищи б/у за 700 баксов можно урвать приличный инструмент,честно.Если гитара старая,то это не значит-плохая,скорее наоборот.Блин,не трать деньги на новый ибанез или ямаху

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
zmey
Я знаю правду....



Карма: 1
Offline Offline

: 1260


« ³ #23 : 21 2009, 01:31:35 »

Когда то Гена приколол тему, типа чувак рассказывал, слушал комбарь на четырёх басухах и одном ибанезе))) ГГ
А вообще ибанец нормальные гитары просто дешёвых много вот и гонят на них все кому не лень...А я се когда нить куплю К7

... а навколо закохані бл...і, самозакохані бл...і....
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #24 : 21 2009, 08:14:43 »

...Ворвик против Фендера...
Да никогда не будет такого противостояния, это совсем разные инструменты по ВСЕМ параметрам:
Звук
Размеры
Внешность
и даже на ощупь

Тут не противостояние, что лучше, а противостояние что более твоё. Я вот например фендеровский звук вообще не воспринимаю, мне нада чтобы рычало... И соплю не люблю на грифе smiley

А другие берут воррик в руки и плеваццо хотят, слушают звук и не переносят рыка. И прошу не путать Warwick с Warwick RockBass

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #25 : 21 2009, 12:03:39 »

http://www.guitarhouse.com.ua/link/879/

Шозанах?!...
zmey
Я знаю правду....



Карма: 1
Offline Offline

: 1260


« ³ #26 : 21 2009, 12:38:49 »

На басуху похоже)) :D

... а навколо закохані бл...і, самозакохані бл...і....
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #27 : 21 2009, 12:46:18 »

дека: липа
гриф: клен/палисандр

А есть смайлик блевотины?

Для джазомитолла смотри синглы, это адназначна! А тут хамбы...
« : 21 2009, 12:49:35 Flank »

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #28 : 21 2009, 13:02:58 »

а че сразу блевотины?

Gio, Шектернах!

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #29 : 21 2009, 13:09:30 »

аллергия на кленовые грифы )))))))))

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
: 1 [2] 3 4 ... 22   
   
 
: