+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Вопрос по басу.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   
   
: Вопрос по басу.  ( 682416 )
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #255 : 29 2009, 16:55:38 »

а я так ещё и не определился с веслом...просто жаба есть жаба,к тому же америка,потому и маюсь,наверное придержу денежку и рикенбекер куплю,правда дорого-кошмар,но вот на счёт этого баса я не сомневаюсь,как не сомневался в жабе,только дорого рик коштует,и это кагбэ мечта,значит следует осуществлять её и играть пока только на жабе,не выё..ываясь

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #256 : 29 2009, 18:21:50 »

ой, блин, вот насчет рикенбекера я с тобой согласен. и что бомба, и что дорого ппц. но, блин, аж слюни текут...
Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #257 : 29 2009, 22:22:21 »

а ты новый рик хочешь? хотя и цена на новые фендеры поднялась баксов на 500-700 за последний месяц.

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #258 : 30 2009, 00:27:45 »

рик очень не универсальный... и не повторим..

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #259 : 30 2009, 09:27:45 »

Народ, а что вы скажете на счет Music Man BONGO ?
Я уже давно на это вёселко глаз положил, сейчас баблище собираю. Может кто юзал?


"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #260 : 30 2009, 10:17:36 »

на вкус и цвет...

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #261 : 30 2009, 11:37:03 »

стингрэй просто офигительный, можно накрктить почти любой звук, а бонго в руках не держал))

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #262 : 30 2009, 11:58:21 »

smiley Про стингрэй я знаю. Вещь класная.
А у нас есть в Киеве какойто оф. магазин или представитель ММ. Ну типа прийти помацать, послушать smiley

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #263 : 30 2009, 11:58:36 »

Могу сказать, что при выборе между стингреем и бонго остановились на пятиструнном стингрее (я консультировал басиста при выборе smileysmiley ). Из бонго можно гораздо больше всего выкрутить, но пока это выкрутишь, мозг поламеатся. А со стингреем всё просто и ясно wink

0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #264 : 30 2009, 12:39:00 »

ну да. У бонго два датчика, что дает в 10 раз больше возможностей..

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #265 : 30 2009, 14:00:01 »

 smiley Эт канеш все хорошо. А если серьезно, в каком то магазине в Киеве ММ найти и помацать можно?



"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #266 : 30 2009, 14:18:15 »

Короче, если серъёзно, то гляньте на сайт производителя, кроме небольшой разницы в размерах, у них 3 ощутимые разницы:

1. Дерево деки
2. Количество звукоснимателей
3. Внешний вид (если кому-то важно)

Давайте теперь подумаем мозгом, а не тем, что услышим в магазине:

1. Ясное дело очень важный фактор в конечном звуке - дерево деки. Итак у стингрея - Тилия, у бонго - Ясень.. В чём разница?
Ну с ясенем давно всем ясно - глубокий низ, яркие верха и сильная атака.
Тилия (http://en.wikipedia.org/wiki/Tilia)
Это дерево в отличие от ясеня даёт лучший резонанс в середине, а верха такие же... А вот атакой он не характерен, а больше наоборот, сустейном.

Итак по первому пункту: стингрей - ярче середина, больше сустейн; бонго - ярче низа, больше атака.

2. Количество звукачей.. Вот понимаете, учитывая дерево деки стингрея, одного звукоснимателя и так достаточно, т.к. длительный сустейн, так что это не столь критичный параметр в плане конечного звука, что стингрей, что бонго, в своих рамках будут звучать одинаково великолепно... Но вот наличие 2-х звукоснимателей даёт как преимущество - всё таки нековый звукосниматель есть, а не только бриджевый, так и небольшой геморой с кучей вариантов звучания.

3. На вкус и цвет...

Короче говоря, из всего описанного, самый нормальный вывод для выбора из этих инструментов:
стингрей - ярче середина, больше сустейн; бонго - ярче низа, больше атака.

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #267 : 30 2009, 14:53:22 »

У стингреев бывает и два звукоснимателя. Мы взяли именно такой.

Только расцветка ч/б.

В Киеве их можно послушать в Джаз клубе на Либидской.

 азница между стингом и бонго по моим личным ощущениям в больших возможностях бонго за счёт количества регуляторов и эквалайзере, которых нет на стингрее.

Могу по звуку сказать, что два хама на стингрее делают своё дело wink

Что касается отличий в дереве - не вникал.  екомендую просто послушать, что больше нравится. И то, и то, очень достойные инструменты.

AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #268 : 30 2009, 15:06:32 »

 екомендую просто послушать, что больше нравится. И то, и то, очень достойные инструменты.
Я тоже как считаю. Просто не знал где их надыбать можно. Спасибо за совет. После НГ иду юзать.

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #269 : 30 2009, 16:52:00 »

и не забудь перед прослушкой попросить поставить новые струны за день до прослушки на оба инструмента и чтобы на них ещё и поиграли для притирочки, тогда то будет более менее адекватная оценка...  :D  ах да, отстроить мензуру, анкер и т.п.

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   
   
 
: