+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» Вопрос по басу.
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 19 20 [21] 22   
   
: Вопрос по басу.  ( 682396 )
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #300 : 27 ѳ 2010, 09:18:10 »

... И всё- никаких красок-лаков и прочей ерунды что убивает и глушит звук в резонирующей древисине.  smiley
Вообще-то фенедеровская технология с нитролаком и варвиковская с этими наноштучками, ничего не глушат резонанс и не могут это сделать ну никак... Резонансу мешают не внешние на древесине материалы (понятно, если они в разумных пределах, а не гитара под слоном), а внутренние (сучки, пропитанная краска и т.п.)... Резонанс - свойство конкретного вида дерева пропускать звук (по волокнам внутри, а не воздуху, вокруг дерева). А вот сочности звучанию как-раз придают нитролаки... Из-за запрета использования нитролака в производстве, старые фендера звучат лучше новых... Ну как-бы одна из причин...
« : 27 ѳ 2010, 09:22:17 Flank »

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Magic Johnson



Карма: 1
Offline Offline

: 1568


« ³ #301 : 27 ѳ 2010, 18:42:08 »

Из-за запрета использования нитролака в производстве, старые фендера звучат лучше новых... .
2 Flank: у меня новый (2006г.) фендер с нитролаком. просто одни серии покрываются полиуретаном, другие нитролаком

2Cre8: самое большое впечатление это то что бас просто опупенно красивый ;D

Christ I’m a sidewinder I’m a California King (c) RHCP
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #302 : 27 ѳ 2010, 19:03:39 »

Вообще-то фенедеровская технология с нитролаком и варвиковская с этими наноштучками, ничего не глушат резонанс и не могут это сделать ну никак...  езонансу мешают не внешние на древесине материалы (понятно, если они в разумных пределах, а не гитара под слоном), а внутренние (сучки, пропитанная краска и т.п.)...  езонанс - свойство конкретного вида дерева пропускать звук (по волокнам внутри, а не воздуху, вокруг дерева). А вот сочности звучанию как-раз придают нитролаки... Из-за запрета использования нитролака в производстве, старые фендера звучат лучше новых... Ну как-бы одна из причин...

позвольте не согласиться с автором поста  smiley
как раз таки влияет поверхносное покрытие на доске и ещё как. в том числе и плохо сказывается- впрочем как и внутреннее вмешательство. Даже поверхносная обработка кардинально меняет звук. Кстати по этому стараются как можно меньше выбирать внутренней древисины под електро хлам. Хотя конструкции гитар оч. разнообразны и это не есть догма и стандарт. Тут даже не трудно понять почему влияет прикинув что и как. Вот смотри- мы имеем кусок отличной древесины которая превосходно резонирует, все прекрасно звук передается от грифа- всё супер- доска-поёт. И тут мы начинаем ее заливать со всех сторон лаком или краской иле ещё чем-то- цементируя её всю поверхность. Что-что, а это явно не пойдёт на пользу звуку.  smiley Это лично мое ИМХО. и не более.  smiley
« : 27 ѳ 2010, 19:15:29 smex03 »

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Arucard


Карма: 1
Offline Offline

: 319


« ³ #303 : 27 ѳ 2010, 21:52:20 »

Вообще-то фенедеровская технология с нитролаком и варвиковская с этими наноштучками, ничего не глушат резонанс и не могут это сделать ну никак...  езонансу мешают не внешние на древесине материалы (понятно, если они в разумных пределах, а не гитара под слоном), а внутренние (сучки, пропитанная краска и т.п.)...  езонанс - свойство конкретного вида дерева пропускать звук (по волокнам внутри, а не воздуху, вокруг дерева). А вот сочности звучанию как-раз придают нитролаки... Из-за запрета использования нитролака в производстве, старые фендера звучат лучше новых... Ну как-бы одна из причин...
берешь гитару, снимаешь красу, сравниваешь с тем что было. разница есть. обычно в лучшую сторону.
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #304 : 28 ѳ 2010, 09:08:13 »

Ну я же не говорю залить бетоном, а про разумный слой лака.

Бесчисленное количество мифов возникло вокруг использование нитро-цилюллозного лака (нитро лака) в 50-х и 60-х годах прошлого века: считалось, что ультратонкий слой лака гарантирует гибкость и эластичность древесины, позволяя ей "дышать" и резонировать через тонкий слой нитро лака. Это, конечно же, позитивно отражалось на звучании инструмента. Обратной стороной медали, однако, стала высокая токсичность при изготовлении нитро лаков. Поэтому вскоре производство их было запрещено в США, Германии и многих других странах.
http://jam-music.com.ua/news/view/363.html

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #305 : 28 ѳ 2010, 13:18:37 »

Как обладатель Преса, не вижу ничего смешного  wink
Та нет, смешно то, что я никак не могу определиться. С августа собираюсь купить, сначала не мог понять что мне надо, когда понял, не могу найти подходящий инструмент.
А у пресижна звук просто мягче, что ли. Джаз слишком рычит, как для меня.
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #306 : 28 ѳ 2010, 13:43:09 »

А у пресижна звук просто мягче, что ли. Джаз слишком рычит, как для меня.
Это можно было сказать просто посмотрев на их фотки smiley

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #307 : 29 ѳ 2010, 11:41:02 »

Ну я же не говорю залить бетоном, а про разумный слой лака.
http://jam-music.com.ua/news/view/363.html

прикольнула ссылка  smiley Интересно а что за палка у Buddha? 8-и струнный бас, когда видео зырил у меня челюсть отвалилась  :o от его техники. Оч. понравилось.

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #308 : 29 ѳ 2010, 12:32:09 »

А у пресижна звук просто мягче, что ли. Джаз слишком рычит, как для меня.

а как по мне, то наоборот

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #309 : 10 2010, 14:47:49 »

Люди, как на ощупь тундроберд гипсоновский? Держал в руках кто? Просто наслышан, что он не очень удобен при игре пальцами, типо только медиатором нормально получается.
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #310 : 11 2010, 00:08:44 »

если типоруки ровные.то всё нормально,единственное-гриф перевешивает.но это решаемо-сверлится дырочка и вкручивается ещё одна пуговица)))

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #311 : 11 2010, 10:30:50 »

если типоруки ровные.то всё нормально,единственное-гриф перевешивает.но это решаемо-сверлится дырочка и вкручивается ещё одна пуговица)))
Или привыкаешь держать бас по другому smiley

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #312 : 11 2010, 13:12:10 »

Спасибо!

Кстати, вот объясните мне тупому, почему скваера серии аффинити (самые дешевые) делают из ольхи - дерева настоящих фендеров, а стандарты и тд - из агатиса?!?!?! Еще и накладка из поли... поли... забыл, короче, хрень какая-то.
Это, так сказать риторический вопрос, можно не ламать себе голову  ;D
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #313 : 11 2010, 14:21:25 »

ты правда веришь что аффинити из ольхи?

фанера какая-нибудь. а даже если и ольха, то клееная из стопиццот кусков.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Gio



Карма: 0
Offline Offline

: 464


« ³ #314 : 11 2010, 14:35:52 »

Не верю, потому и говорю об этом smiley

Ага, там брусок из склеенной стружки, наверное ;D Соскребли с пола после того, как пилили фендер и залили в формочку ;D
: 1 ... 19 20 [21] 22   
   
 
: