+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Музичнi Лимарнi» Рок-клуб "Ленин"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 2 [3] 4 5 ... 61   
   
: Рок-клуб "Ленин"  ( 2224678 )
Muscicapidae
Карма -7923, нах!



Карма: -1
Offline Offline

: 2


« ³ #30 : 06 2010, 16:20:52 »

Да это коза просто ни хрена не отдупляет и начинает пререкаться, 15-летний менталитет, хyле... (пальцем показывать не буду, ладно, чтоб не нарушать условий поливания г***ном).....
 
Ну против человек попсы... Сходите на контрактовую, узнайте там отношение к ней же, услышите еще и покруче слова.
Сам по себе он является адовой смесью попсы и гопоты, этот твой мyдовый игорь, о чём же ты говоришь? На Контрактовую сходить? Посмотреть на обрыганов, которые орут песни Чижа и Киша (попса та еще вонючая), пообщаться с ними? Е6ал я такие варианты, и тусовку всю эту вонючую тоже е6ал в хвост и гриву.
я бы тоже так делала. когда весь зал в шоке от того что слышит и сил такое слушать больше нет даже я иногда срываюсь, но я ору не в микрофон а сразу в уши;)
Ну давай повирищи,  ;D ;D ;D я у поржу. Срывается она, ты посмотри... Кому ты надо чучело?
А вот сцену бы в большом зале я укрепила - мне по ней ползать стремно, а скоро Тараканы!, они и попрыгать захотят...
А вот я бы вообще ничего не укреплял - пусть завалиться к е6ени-фени этот ваш урыганский г***но-ленин.
Заметьте, Ляписов уже отменили, деньги за билеты возвращать не торопяться, правильно ведь деньги пусть идут на развитие, чтоб всем желающим хyе молокососам было где выступить.

-1 в карму, бан на три дня - читайте правила [e2]
« : 06 2010, 21:59:16 E-2 »
Oli Zitch
Экстремальный концертный фотограф



Карма: 1
Offline Offline

: 580


« ³ #31 : 07 2010, 23:09:41 »

Деньги за ляписов возвращают без вопросов. Сегодня была свидетелем сдачи 5х билетов.

А вот с чучелом поаккуратнее:) а то мало ли, вдруг пригожусь:)

There are no rules for good photographs, there are only good photographs.
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #32 : 09 2010, 10:18:51 »

О, всем привет !

Метааааллл !!!  wink

Да, это я тот самый звукореж из клуба, это вы меня обсуждаете, а я тут случайно проходил увидел и мне стало интересно чаво пишут то.

 8)

Ну что же давайте по порядку.
Я раскрою секрет того, что одним что то ужасно не понравилось, другим нормально а некоторым ваще понравилось.

Клуб мы начинали делать из чаво попало  :D , я даже не буду перечислять материалы, так как сам все тягал и знаю как все было.

По задумке мы не вкладывая денег открыли клуб, и это была с одной стороны ошибка, так как открытие клуба это его лицо, и таким его запоминают навсегда.

Но все это было сделано ради рока и ради эксперимента.

Понятное дело что с декабря 2009 по май 2010 благодаря деятельности клуба обстановка существенно изменилась в лучшую сторону.
Но вот те кто были ранее в клубе этого конечно не знают.

И то что мы начинали с гнилых колонок и пары микрофонов + убитая в хламЪ барабанка без подзвучки этого почему-то многие не помнят.
Я тут не клуб пиарить пришел, просто расскажу все как есть, мне от вас нечего таить.
Да, у нас много недостатков, но благодаря вам же мы их и исправляем.

 анее мы арендовали аппарат, пока копили бабло на что-то путнее, и брали что получится, от того и провтыки были, от того и звук разный.
От того и все время задержки были при коммутации, и микшер стоял бог знает где, все это негативно сказывалось на общем фоне.
Простите.   

Но на сегодняшний день благодаря вашим трудам товарищи музыканты мы кое-чем обзавелись собственным.

Так например на малом зале на постоянку обосновался новый 32 канальный микшер (берингер евродеск), во фронте стоит эстерн авалон, и туева куча сабов.
 
Да, я понимаю что авалон это не фонтан, это не четенький звук, но это пока приемлимая аккустика, и как показывает практика все решает прокладка между микшером и стулом.
Тем более я заменил и перемотал все динамики.

Старый беклайн полностью спущен в туалет, а старый туалет (тот который стимпанковский) полностью переформатитован панк группой 2.5.5 и отправлен на металлолом.

Теперь в туалете нормальные ровные стены и ... бронедвери, ах да туалет это моддинг он далеко еще не готов, вы же не знаете что будет в идеале smiley
А я знаю.
 
Беклайн.
carvin sx 200




Там.. супербасс 100 ватт ламповый... 1986 года с вполне адекватным кабинетом.



И вот еще.


Если есть вопросы то задавайте.

Человеку человечья смерть.
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #33 : 09 2010, 11:23:31 »

Ах да, по поводу того что мне сказали что я лох, да это так и есть :'(
Я лох.

Любитель Офигенных Хреновин.

Такова правда жизни, а тот кто это сказал тогда на концерте, один знакомый звукореж из Барв, он на самом деле он нифига не местный, я просто иногда разрешаю ему порулить кухней, стажировка у него, да и играет он у нас бывает.
Ко мне часто приходят с просьбой постажироваться smiley

А вообще вот вы сравниваете Ленин скажем с Бинго, это ваще бессмысленно, одно и второе это небо и земля.
Мы не успели открыться как нас уже поставили в один ряд с ведущими клубами Киева.
У нас ооочень много недочетов, и то, что нас ругают то это правда, ведь есть за что обсырать то.
Но и на месте не стоим.

Пока что Ленин далек еще от реального проекта рок клуба, но если музыканты не будут выступать в Ленине, то он так и останется обрыганвилем, и никакого проекта рок клуба не будет.

Как сказал один знакомый, клуб Ленин существует вопреки всему.
Вот скажем Коррозия металла едет именно в Ленин, так как для онной группы в Киеве к сожалению ...нет настолько подходящих по обстановке клубов.

А Ленин он то ничем особо не рискует, у него и так репутация устоялась wink
 

Человеку человечья смерть.
Oli Zitch
Экстремальный концертный фотограф



Карма: 1
Offline Offline

: 580


« ³ #34 : 09 2010, 17:52:00 »


Старый беклайн полностью спущен в туалет, а старый туалет (тот который стимпанковский) полностью переформатитован панк группой 2.5.5 и отправлен на металлолом.

о госпади о этих фактах я не знала о_О
помню увидела в туалете нижеупомянутые двери - бросилась с обнимашками на 2.5.5 хД

Теперь в туалете нормальные ровные стены и ... бронедвери, ах да туалет это моддинг он далеко еще не готов, вы же не знаете что будет в идеале smiley
А я знаю.

ха. и я знаю  :P но не скажу 8-)

There are no rules for good photographs, there are only good photographs.
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #35 : 09 2010, 21:42:43 »

Ах да, по поводу того что мне сказали что я лох, да это так и есть :'(
Эх... По больше бы таких лохов за пультами... Клуб конечно не фантан, но для меня выступление именно в ЭТОМ клубе было самым комфортным(с точки зрения звука на сцене).
 Давид, ты молодец и спасибо тебе за то что ты есть и что всех нас терпишь!

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #36 : 10 2010, 01:39:24 »

О боги мне так обидно..... >sad >sad >sad >sad

Я представляю что пишут в блогах....
Я лох.

Просто сегодня в клубе случился конфуз, но я не стану об этом умалчивать, а выведу все на чистую воду...

Итак, группа "My renesanse" играющая в стиле электроник хардкор публично отказалась от выступлений в Ленине.
Напомню, что группа у нас выступала порядка 8 раз.



Так что же произошло ????
Все было довольно тупо.

У группы в основе мелодии лежит тяжелый семпл который обычно идет с ноута клавишника, семпл с ритмом, под этот ритм подстраивается барабанщик , басист, гитарист и клавишник, в группе так же диджей.

Все началось с того, что диджей который обосновался возле микшера юзает винил, а семпл который идет на зал очень мощный по басу (микшер стоит в центре зала) и игла начала заводится от низов (кстати на сцене было бы тоже самое учитывая что ренесансы любят дискотеку), короче все было довольно плачевно и диджей не мог нормально работать.

Я лично слышал все низа из порталов в наушниках диджея когда просто ставили иглу на пластинку, такая высокая чувствительность...

 аньше кстати у них не было диджика.
Я кстати так и не понял его функцию, точнее то что он делает с легкостью может сделать и КЛАВИШНИК.
Но это мое имхо.
Ну судить не мне, я против группы ничего личного не имею, и вообще плохого сказать не могу, за исключением чисто технических аспектов.

А уж поверьте после 100 концертов я уже могу кое в чем разбираться.
 
Так вот, если барабанщик ренесансов не будет в достаточной мере слышать семпл, то жестко налажает !!!, что приведет к краху всего.
Как я понял барабанщик имеет беруши в ушах, но в то же время ему требуется мощный звук семпла в мониторе, что не совсем логично...

А произошло следующее, меня попросили дать семпл в монитор барабанщика, я выдал, но этого оказалось недостаточно, я дал еше и еще, и после определенного предела монитор сгорел.

Мощность монитора у барабанщика реальные 250 ватт, что для рока еще хватает (гитары вокал идут без самых низов), но чтобы загонять туда жесткую музню с басом и делать на сцене дискотеку  это уже другая тема.

Монитор сам по себе недорогой, в основе довольно приличный гитарный динамик celestion и рупорная пищалка, многие кто выступал в клубе их видели, и звук вполне удовлетворительный для метал концертов.

Короче монитор таки накрылся.

И все...

Барабанщик стал глух и  пошла лажа, по ходу все было плохо.
Конечно группе это очень не понравилось, я ведь не мог исправить данную ситуацию.

После концерта группа заявила что более не собирается играть в Ленине и предупредит остальные группы об этом.
Ну что же, бывает...
----------------------------------------------------------------------

После концерта я сказал вокалисту чтобы группа обзавелась мини микшером, а барабанщику дать наушники в него семпл с микшера или метроном вместе с семплом, иначе в берушах потребуется 500 ватт в мониторе.

Свести на мини микшере диджея с клавишами и сам ноут, это ведь не сложно когда группа сама себя выставляет так как нужно, а звукорежу выдать 2 канала на xlr это куда проще и логичнее как для хардовой электронщины.

Ведь посудите, если скажем в том же Бинго с аппаратом нет проблем, то клубов подобных нашему туета туча, и если в Ленине я еще постоянно меняю комплектацию ради качества звука (те же мониторы я заменю), то в иных местах (я не стану перечислять эти клубы, вы и так знаете) ситуация явно не лучше а то и хуже бывает.
А пригласить могут куда угодно, но это еще же не повод убиваццо из за сгоревшего моника.
 
Итак, тогда сделаем так.

Я впущу группу MY RENESANSE в свой клуб только после того, как они купят себе мини микшер заведут через него клавиши и диджика и удовлетворят барабанщика семплом через наушники.

И это будет правильно с технической точки зрения и с точки зрения удобства, да и по феншую это.

Ну простите, уже какой концерт настраиваю, но как оказалось для такой электронщины требуется четверть мощности порталов на сцене в мониторах.
Порядка 800 ватт.
И динамики офигенных размеров, чтобы басуху еще качественно выдавать.
Я к сожалению не могу этого сделать пока что.

Хочу специально сходить в Бинго на хардовую электронщину, чтобы понять как там  звукач кухню разгребает.

Кстати как оказалось Деллаи жестоко добили оставшиеся пару мониторов на сцене, пипец  :D :D :D ;D ??? ??? :'( :'( :'(
В одном аж пищалка завонялась. :D

 редиски !!!
Фак май моск, вы жжоте !!! оставили Ленин без мониторных линий. ???

Завтра буду ремонтить.

Человеку человечья смерть.
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #37 : 11 2010, 05:12:36 »

Хочу крови - мяса - смерти.

Ой, что то поменялось на сцене...  :-X



Человеку человечья смерть.
Hot-dog



Карма: 0
Offline Offline

: 52


« ³ #38 : 11 2010, 09:53:43 »

Хочу крови - мяса - смерти.

Ой, что то поменялось на сцене...  :-X

Как нам и показалось - Давид один из самых адекватных и нормальных людей в клубе! Слава Давиду! smiley (Ну и Давид Славе! Любите друг-друга! smiley)

Нужно нам всем у собак научиться преданности и любви.
Только тогда мы сможем гордиться тем, что мы стали людьми!
lektor g.



Карма: 0
Offline Offline

: 318


« ³ #39 : 11 2010, 15:10:51 »

Я хочу сказать, то, что уже говорил ранее. Сорри за повтор. Иную группу можно вызвучить на самом говняном аппарате, а другим и супер аппарат не поможет. Ленин ругают те, кто остался там чем-то не удовлетворен. Те, кто, может быть, хотел заработать свои 80 гривен на группу, а им сказали: извините, ребятки, но вы играли бесплатно. Лично я за Давида! Мы играли... Сколько, три, или четыре раза? С каждым разом, звучание становилось все лучше и лучше. Сегодня снова играем. Давид умеет выжимать из аппарата все, что только можно для тех, кто хочет с ним работать, а не делает пальцы веером, типа, мы тут крутые, а ты лох. Не знаю, как кому, но нам выступать в ЛЕНИНЕ все разы было комфортно. ( Это группа КТО-ТО з@ ДВЕ ЬЮ). Единственное, что пока тревожит... Была анекдотическая ситуация, когда мой друг привел в клуб свою жену. Та, бедняжка, испугалась обстановки и сказала мужу, что они здесь не останутся и срочно идут домой. Друг переживал, но против жены пойти не смог. Можно, конечно, сказать, что барышня пришла не туда, куда надо, но все же... Сколько еще таких барышень.

ТУНДРА ТРЕБУЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ
Oli Zitch
Экстремальный концертный фотограф



Карма: 1
Offline Offline

: 580


« ³ #40 : 12 2010, 08:37:40 »

как-то пропала критика клуба после появления Давида на форуме;)

кстати, я девушка, и ниче, норм. в кайф бывать в ленине:) а беготня с пятого этажа и на пятый этаж по несколько раз за вечер вместо фитнеса:)

There are no rules for good photographs, there are only good photographs.
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #41 : 12 2010, 08:40:33 »

клуб - гамно!
пойдёт?! smiley

для коррозии металла - нормальный клуб, для команд с требованиями к звуку - лажа полная... хорошо, что хотите развиваться, но сегодняшнее состояние 2 с минусом! такой себе клуб для детишек митол-корщиков))

удачи!

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #42 : 12 2010, 12:00:59 »

Клуб ГАВНО ????

А погодите, тогда зачем Коррозия потребовала от нас  ОЯЛЬ на сцене !
Это другие клубы не могут сделать рояль, а мы можем.

Мы же самый говняный клуб, так что все в говне, я в говне, Коррозия в говне, ураааааааааааа !!
 ;D

Человеку человечья смерть.
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #43 : 13 2010, 14:57:02 »

км + рояль = нахера козе баян?! wink

Давид, я высказал своё мнение - для меня "Ленин" и Ленин в частности - являются ужасом... один не справился с задачей, может вы справитесь! в отличие от него у вас ещё всё впереди ;D
если приложите усилия... все, а не только ты один... администрацию в топку...
имхо wink

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #44 : 13 2010, 23:26:41 »


если приложите усилия... все, а не только ты один... администрацию в топку...
имхо wink

Вот это точно:) Усилия Давида все видели, человек, который ради одной группы идет в Бинго, чтобы посмотреть как вызвучиваются подобного плана группы лично у меня вызывает уважение. А также человек, который по ходу чека, как рассказывают бежит спаять недостающие шнуры. А вот по поводу администрации уже сказано много. А звук Ленина мне всегда нравился. Он мне напоминает, а вобщем какая разница что, все равно это никому ничего на скажет.
  А название Ленин можно было бы облагородить. Например Ленин Гриб. Но боюсь Игоречку это название ничего не скажет, он же рокир-митолизд:)
« : 13 2010, 23:31:41 Дмитрий »
: 1 2 [3] 4 5 ... 61   
   
 
: