+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Музичнi Лимарнi» Рок-клуб "Ленин"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 61   
   
: Рок-клуб "Ленин"  ( 2224704 )
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #540 : 05 2011, 16:52:57 »

Но ведь, блин, зимой в 2010 они были?
Не были, а был. Один. Слева, если смотреть на сцену из зала. Сейчас этот монитор возле барабанщика.
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #541 : 06 2011, 21:45:57 »

Проблеми саунд-чеків, організації, кількості людей - це, вибачте мене, камені в сторону організаторів, а не Леніна (тим більше не того, що в мавзолеї, гг).

А ось поганий звук, відсутність моніторів - клубу.
Хоча звук на 60% залежить від самого гурту - якщо йде не звук, а лажа - то ніякий звукорежисер його не витягне.

Не дивлячись на те, що зараз хоча б якась сцена є - її не достатньо, як я зрозумів, під час "канікул" її змонтують до кінця, на що і надіюсь.
Тоді ж надіюсь і з моніторами питання вирішиться. Зараз краще ніж нічого (а бувало декілька вечорів, що моніторів тупо не було, грали в сліпу), та вокалісту все одно нічого не чути зі спини.

В клуба два варіанти: або залишити все як є; або поставити кращу апаратуру і просто не допускати всі гурти підряд, бо кількість концертів != якості.
Концерти, які проводить сам Ленін - проходять доволі непогано; але бажано б піднімати рівень і щоденних подій, знову ж таки, це залежить від організаторів.

Для мене величезний мінус - це тютюновий дим. Сьогодні хотів піти на концерт, але згадуючи те, що буду прокурений з ніг до голови - все бажання йти зникло.
Якась витяжка стоїть, але щось вона не справляється зі своєю задачею, і як було повно диму - так і залишилось.

Тому чекаємо нового сезону.
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #542 : 09 2011, 00:59:47 »

А ось поганий звук, відсутність моніторів - клубу.

Пишу еще раз.
Специально пишу с профессиональной точки зрения, как звукорежиссер и аудиофил, как мастер по ремонту аппаратуры.

Краткое вступление маргинального аудиофила транс гуманиста.

Мир в котором мы живем очень разнообразен, у него нет пределов и рамок в которые люди себя ставят (или любят ставить).
Так и нет понятия о плохом звуке, так как нет знаний о том какой звук должен быть.

 азные люди имеют разную структуру слуха, эти отличия заложены в генетическом коде.
Попробуйте на время изменить положение ваших ушей хотя бы на 5 мм, и вы услышите то что не слышали все это время !!! новые частоты.

Хм...

Так получается что один человек у себя в голове имеет свой "эквалайзер" и следовательно имеет свое сложное представление о том какой звук должен быть на самом деле.
+ смотря что и как он слушает и какие правила у него привиты по отношению к звуку.

Есть люди с "абсолютным" слухом, например мой звукорежиссер Вова имеет с рождения музыкальный слух, пользуясь знаниями о природе слуха я  смог выделить этого человека из массы людей и предложил работу со мной в клубе Ленин.
К сожалению многие из вас хоть и музыканты но не имеют слуха вообще, точнее имеют тупой слух, и это правда...
    
Часто люди с хорошим музыкальным слухом имеют сильно развитые ушные раковины, что им с детства позволяет слышать больше чем другим.
------------------------
  
Звуковоспроизведение.

На данный момент человеческим гением придумано множество устройств звуковоспроизведения, и так случилось что на протяжении многих десятилетий лучше динамической головки промышленность ничего лучшего нам предоставить не может.

"Совершенные" многополосные системы на прецеззионных чувствительных динамиках с неодимовыми магнитами сейчас это пик совершенства мощной современной звуковоспроизводящей аппаратуры.

Но они не совершенны, всегда есть ограничения скажем основной фактор это не соответствие масштабов.        
В природе все должно соответствовать масштабу.

Я уже имею понятие о масштабах.
И я могу не согласится с авторитетными заявлениями "знающих" людей, даже с известными звукорежиссерами, в чем Вова со мной полностью согласится.  

На данный момент с психоаккустической точки зрения звук в Ленине на малом зале хороший или даже весьма хороший, но еще далеко не тот который мы будем реализовывать.

Если кто то заявляет что звук плохой, то я могу спросить - а где именно он плохой, где именно, в какой точке пространства ???
Там в закутке ?
В туалете, где басы неимоверно усиливаются ?
Или где, а ?

Часто я за руку человека беру и подвожу к точке наивысшего комфорта звука, эта точка учитывая что основных мощных направленных источников звука с фронтальной проекции пара, то и точка будет находится где то под сценой, а точнее на данный момент в 2х-5 ти метрах от сцены, (кстати там часто никого попросту нет в этой точке, это говорит о том что реально людей одаренных слухом и стремящихся к высшему качеству мало... ).  wink

А может просто играет роль "внутренний эквалайзер", и каждый находит свой комфортный звук в пространстве... ?

О боже, если я сейчас начну рассказывать как вы все играете, то не многие из вас вообще достойны называться музыкантами вообще.

Ярчайший пример этой недели группа DISASTERPEACES, во первых бассист попросил ВООБЩЕ !!! не выводить звук его инструмента на фронт, а то будет лажа (слышна)  8) ??? :'( :'( :D :D :D :D :D.   :'( :'( :'( :'( :'( :smiley

Как вообще тогда на сцену можно выходить, и о какой сцене может идти речь, или звуке ?    

Аппарат сейчас как раз соответствует именно тому среднему (в большинстве случаев) уровню музыкантов которые на нем играют.
Установка другого аппарата будет означать что масштаб меняется, следовательно уже не все смогут играть на нашей сцене.  wink  

Слаженно играющая группа = отличный звук всегда.
Формула  всегда работает.
----------------------------------------------------------

По поводу сценического мониторинга.

Мы имеем дело с тяжелым роком, и мощной электронной музыкой, часто необходимый звук на сцене должен быть экстремальным, именно такой звук требуют музыканты и диджеи.
Но они не догадываются о масштабах звука, и что необходимая громкость обеспечивается на очень больших мощностях.

Для сцены клуба Ленина малом зале реальная долговременная мощность одного (каждого) монитора должна быть не менее 500 ватт, а лучше 800-1000.
Все мониторы с заявленной мощностью до 500 ватт RMS у меня выходят из строя в течении нескольких месяцев.

И дешевые и дорогие.
Те активные джибиэльки 300 ватные которые я поставил месяц назад это просто пук в пустоту...  
Я не парюсь уже.

Не помогает ничего, музыканты в упор часто не слышат монитор на мощности 300 ватт.
Короче говоря, что говорить если звук накрученного 100 ватного кабинета Маршал прорезает даже 40 000 ватный линейный массив...  

Так и вокал например вы не услышите из 350 ватного монитора если гитары на сцене валят на тех же частотах.
Выход, быть в масштабе, значит мощность.

Так если на колонке монитора написано что она 300-350 ватт, то это реально 150 ватт нч динамик, и 50 ватный вч драйвер.
Это гавно.
Я уже по массе колонки могу сказать сколько она проживет и на какой мощности.  

За все время я нашел только одну фирму производящую аппаратуру такого класса и качества, что у меня всегда в трусах встает торчком.
Стоимость одного сценического монитора порядка 15 000 грн, и конечно они у меня будут, но не сейчас.
А пока дорастите до них.

Ситуация с мониторингом решена частично за счет очень мощного разделенного прострела.

Кстати когда у нас играли французы металлкор, то попросили вообще не включать мониторы (они настолько профессионально знают программу (песни) что достаточно слышать барабанку и не лажать).  

під час "канікул" її змонтують до кінця, на що і надіюсь


Про сцену я уже говорил, мне нужно время и материалы, в основном тяжелый металл  ;D.          
-----------------------------------------------------------------------------------------

В клуба два варіанти: або залишити все як є; або поставити кращу апаратуру і просто не допускати всі гурти підряд, бо кількість концертів != якості.
Концерти, які проводить сам Ленін - проходять доволі непогано; але бажано б піднімати рівень і щоденних подій, знову ж таки, це залежить від організаторів.

Что я могу сказать, вы верно мыслите.

Для мене величезний мінус - це тютюновий дим.

Скорее просто было куча народу, а вытяжку забыли включить.

Я лично выбирал центробежный вентилятор, эмм мощность мотора 5000 ватт, конструкция типа улитка,  но так получилось что запредельная сила всасывания практически сразу сплющила гибкий воздуховод, и реально производительность вентилятора упала до 5 процентов от паспортной...
Даже так он тянет неплохо.
Просто сейчас мне реально в лом все разбирать и лезть под потолок, нужно кое что переделать.

Когда звезды и галактики станут в правильной позиции, то я сделаю вытяжку на 100 процентов  ;D  
« : 09 2011, 01:09:35 WEHR-WOLF »

Человеку человечья смерть.
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #543 : 09 2011, 09:12:51 »

я конечно многое могу понять, но
 
Ярчайший пример этой недели группа DISASTERPEACES, во первых бассист попросил ВООБЩЕ !!! не выводить звук его инструмента на фронт, а то будет лажа (слышна)          .       
даже в таких случаях название группы не упоминается. Иначе может быть расценено как чёрный пиар. Да и просто некрасиво так делать.

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #544 : 09 2011, 10:37:45 »

В Ленине таких правил к счастью нет  8).   

(А ничего что у тебя в подписи скрыта прямая реклама... :-[)

Некрасиво так играть !
Это минус к карме.

Тем более так позорить — концертный DVD группы Slipknot !

Название групп не просто должно упоминаться, мы будем снимать видео и выкладывать на новом сайте онлайн, с комментариями посетителей и верховных жрецов.

Убогому убогая смертЪ.
Подними гитару и бейся до конца !
Колизей ждет свежей крови, толпа ликует.   
 
« : 09 2011, 10:45:52 WEHR-WOLF »

Человеку человечья смерть.
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #545 : 09 2011, 13:14:44 »

Ну не знаю хто як, але я за те, щоб рівень груп піднімався.
Навіть якщо ми (або будь-який гурт початкового рівня) якось прийдемо і попросимось на концерт, а ви скажете "та ви ж грати толком не вмієте, ідіть на рєп-базу вчіться!" - хоч буде і неприємно, але я зроблю висновок "значить я щось роблю не так" і піду працювати ще більше прикладаючи зусиль, ніж до того.

А зараз складається тенденція, що в Леніні грають всі ті, хто бачив хоч раз гітару на фотографії.
Іноді виступають класні гурти і думаєш "класно звучить!!", а деякі гурти просто хочеться їх вигнати зі сцени і поламати їм інструменти=)
Не буду до конкретики опускатися, але кожен концерт 1-2 групи таких знаходиться(

Думаю, WER-WOLF чудово пам'ятає, ЯКИЙ був звук, коли в Ленін приїхав гурт VIP'S. Шкода, що ця подія в музичних колах пройшла малопоміченою, але на мою думку, саме до такого рівня звуку повинні всі тягнутися, особливо Ленін.

І все вже залежало не від самого колективу, тут дійсно включилося те, що апаратура була класна.

Щодо Disasterpieces - мав честь з ними виступати один раз... Ну враховуючи, що їм там всім не більше 18 - то це хоча б щось. Народ не бухає, а вже з юного віку працюють над своїм майбутнім. Ну а щодо басиста - ну це звичайно абзац)))
Тим більше, вони навіть не відіграли десяток концертів:)
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #546 : 09 2011, 15:14:24 »


(А ничего что у тебя в подписи скрыта прямая реклама... :-[)

Некрасиво так играть !
Это минус к карме.

Тем более так позорить — концертный DVD группы Slipknot !

Название групп не просто должно упоминаться, мы будем снимать видео и выкладывать на новом сайте онлайн, с комментариями посетителей и верховных жрецов.

Убогому убогая смертЪ.
Подними гитару и бейся до конца !
Колизей ждет свежей крови, толпа ликует.   
 

Моя, как ты выразился, "скрытая реклама" никого не унижает и не выставляет ни лучше ни хуже. Всего лишь демонстрирует, что я играю именно в этих группах и не более того. Это во-первых.
Во-вторых, "не суди и не судим будешь" - заботился бы ты лучше о своей компетентности, учитывая сколько на тебя и на твой клуб нареканий.

Колизей, свежая кровь... Детский сад, штаны на лямках!  ;D

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Walh
Подпись над аватаром


Подпись под аватаром


Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #547 : 09 2011, 20:34:20 »

(А ничего что у тебя в подписи скрыта прямая реклама... :-[)
Здравствуй, Алекс
Детский сад, штаны на лямках!  ;D
Шестой класс среднестатистической школы smiley

Подпись
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #548 : 09 2011, 21:34:34 »

я конечно многое могу понять, но даже в таких случаях название группы не упоминается. Иначе может быть расценено как чёрный пиар. Да и просто некрасиво так делать.
И при всем этом, часто встречаю (у совершенно разных по уровню групп) такие афиши: "такого-то числа выступаем в чЛенине". Это тоже черный пиар?
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #549 : 09 2011, 21:58:36 »

И при всем этом, часто встречаю (у совершенно разных по уровню групп) такие афиши: "такого-то числа выступаем в чЛенине". Это тоже черный пиар?
в очередной раз передергиваешь - речь шла не о площадке выступления, а об отношении к людям, всего лишь  smiley  Один человек выше отписал о той команде - ребята молодые и зеленые, только начали выступать - нафига позорить их  за "первый блин", как предлагал Вервольф? Свинство все же!
« : 09 2011, 22:04:28 Valkyrie In Rock »

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #550 : 09 2011, 22:52:56 »

в очередной раз передергиваешь
В очередной раз молодые барышни меня не правильно понимают.  ечь шла о том, что люди платят площадке той же монетой. Не знаю, кто начал эту войну первым, но сейчас ситуация (с моей колокольни) примерно такая: в Ленине похуфлегматично относятся к музыкантам; для музыкантов выступление в Ленине по значимости приравнивается к бесплатной репетиции.
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #551 : 10 2011, 07:54:23 »

Worldwild, пардон, это я спросонья  smiley
« : 10 2011, 08:03:38 Valkyrie In Rock »

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #552 : 10 2011, 08:06:20 »

для музыкантов выступление в Ленине по значимости приравнивается к бесплатной репетиции.
с блэкджеком и шлюхами с бухлом и товарищами, что не одобряется на большинстве репбаз  ;D

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #553 : 16 2011, 01:16:46 »

ребята молодые и зеленые, только начали выступать - нафига позорить их  за "первый блин", как предлагал Вервольф? Свинство все же!

Замкнутый круг выходит, звук в исходнике такой что с ним не приятно работать.
Мы с Вовой уже давно выросли с озвучки начинающих, и мы знаем приятный вкус хорошего звука.

А мы и не позорим, мы говорим правду.
Хотите хороший звук, учитесь играть, и учитесь понимать смысл музыки, музыка это передача эмоций, а звукореж это связующее звено между музыкантами и зрителями.

в Ленине похуфлегматично относятся к музыкантам; для музыкантов выступление в Ленине по значимости приравнивается к бесплатной репетиции.

А вот и нифига, часто приходится выходить на сцену чтобы скорректировать картинку, как показывает практика музыканты не могут сами настроить баланс на сцене.
Часто даже многие не в состоянии настроить даже примочку, и все время приходится везде помагать, спрашивать, выяснять ньюансы звука.
Если музыканты пришли к нам побухать и побрынчать, то это одно, это очевидно, а когда реально нужно дать звук то это другое.

Мы готовы бится за качество, а вы ?

с бухлом и товарищами, что не одобряется на большинстве репбаз

Если честно, то если так сравнивать, получается нефиговая такая реп база smiley
Ну да, что то в ваших словах и есть, мы же полтора года назад начинали как стартовая площадка для начинающих.
И пока мы остаемся и будем оставатся такой площадкой, мы не отказываеимся от начинающих, но мы не любим говнарей.

------------------------------------

По поводу звука.

У нас за все время были очень многие звукачи с разных клубов, из разных групп, люди которые не один десяток лет в звуке, и знаете они все говорят что у нас звучит, и мы шарим что делаем.
Недавно звукач из бочки на пертовке побывав у нас сказал, что до этого думал что у нас шлак и полный даун, а потом ему как глаза раскрыли.
Он сам сознался что на его работе о таком звуке он и немечтает даже...
И это на минуточку мы говорим о том что есть на этот момент !
А ЧТО будет после лета ?

Сравнение*

А вот Вова вчера играл в Штольне и все услышал и увидел.
Я там кстати не был, но я уже знаю что с озвучкой там "такое".
В зале читаемость (прошу вникнуть в это слово) отвратительная, и редкий звукачь может нарулить саунд.
К тому же принципиально в штольне не может быть хорошего звука, аппарат собран средняковый и НЕ П АВИЛЬНО, и настроен так же.

Это я не камни в огород кидаю, это я правду говорю.
Но бар там хороший, хоть и дорогой.

Через полторы недели ко мне приезжает редкий басовый усь, официально в Украине их нет, и не официально тоже smiley
Люблю эксклюзивчик.
--------------------------
Щупаю топовые усилки марки EV, проникся, это несколько круче чем мои crown K2 и xti.
--------------------------

По тихоньку начинаю готовить динамики и подготавливать корпуса для новых фронтов (тот старый джибиель).
 абота предстоит не легкая, много сил хочу вложить и направить правильную энергетику, хочу все собрать своими руками, чтобы вас этой осенью аж накрыло.   

Человеку человечья смерть.
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #554 : 16 2011, 09:07:24 »

Кто такой Вова? Что за группа?
Я тоже вчера играл в Штольне. В зале звук более менее, на сцене хуже. Гитару и вокал не слышно (на сцене). Замечания по поводу мониторов исходили не только от нас.  smiley

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 61   
   
 
: