+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Музичнi Лимарнi» Рок-клуб "Ленин"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 61   
   
: Рок-клуб "Ленин"  ( 2224680 )
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #690 : 18 2011, 23:17:55 »

Давид, приємно бачити таке повідомлення.
Появилася думка "невже в Леніні дійсно будуть класні умови, і там будуть грати нормальні гурти, а не 2 гурти нормальні, 4 - лайно?".
Тоді в вересні прикладемо зусиль, щоб там виступити, подивитися, чи дійсно все зміниться в кращу сторону;)

//На тему "Чебурашки". Хотів уточнити - а де конкретно проводиться відкритий фест, на внутрішньому подвір'ї перед клубом?
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #691 : 19 2011, 00:36:01 »

Супер идея!  smiley Только правда, жестковато как-то по отношению к музыкантам. Да и найдутся наверняка такие уникумы, которые могут кинуть и в нормальную группу. Потом еще между посетителями драка начнется...
Насчет уникумов я и не подумал... В этом случае, да... Только биореактор имени Луговского поможет...

Но идею можно модифицировать. Суть в оценочном факторе, тут главное собрать статистику
Сходу могу выдать такой вариант - выдать надзорнику толстую тетрадь и ручку, после окончания концерта, публика получает возможность поставить галочку за понравившийся коллектив.
После подсчета голосов самая слабая группа получает звание "самые корявые музыканты вечера". Получившие такую награду три раза подряд банятся в клубе на полгода, например. Будет стимул.
Конечно нужно еще учесть 100500 нюансов, но полвторого ночи и они как-то не хотят учитываться...
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #692 : 20 2011, 11:27:33 »

Чтобы не показатся голословными, мы с Вовой с осени начинаем организовывать свои мероприятия, но уже со знанием дела.
И поверьте, то что именно мы дадим публике, будет реально стоящим, наш отбор будет очень жесткий.

С нетерпением ждем  8)

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #693 : 20 2011, 11:29:25 »

Давид, приємно бачити таке повідомлення.
Появилася думка "невже в Леніні дійсно будуть класні умови, і там будуть грати нормальні гурти, а не 2 гурти нормальні, 4 - лайно?".
Тоді в вересні прикладемо зусиль, щоб там виступити, подивитися, чи дійсно все зміниться в кращу сторону;)

//На тему "Чебурашки". Хотів уточнити - а де конкретно проводиться відкритий фест, на внутрішньому подвір'ї перед клубом?

А мне всё-равно, меня не пустят :'(
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #694 : 20 2011, 11:52:20 »

Когда можно напрашиваться на "Жесткий отбор" ?  8)

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #695 : 20 2011, 20:20:31 »

Я очень хорошо помню что ровно год назад после одного концерта зрители оценивали качество групп.
И так уж оказалось что на одну группу пришло больше народу чем на другую, я уже не помню что там было, главное что слушатели другой группы решили доказать силой, что их пацаны круче играли.

Честно, я такой возни еще никогда не видел, помню что кто-то упал на сцену а ему ведущий в пузо с ноги зарядил, мордобои сразу завязались, охрана еле растянула.
Так что тут сложно оценивать толпой, другое дело, что решающее слово оставить за жюри и звукорежами.
-------------------

Уже в августе будет озвучена наша с Вовой марка, под которой мы будем делать мероприятия, а так же будет указана первая дата нашего пробного концерта.
А так же озвучен список групп попавших на это мероприятие.
Но это еще не говорит о том, что все остальные концерты будут намного хуже, все завивит от усилий других оргов.
Да и не факт что мы будем такими офигеными оргами...
--------------------

Вчера был конфуз, на летней площадке ураганным порывом ветра сорвало зонтики, их пришлось убрать, затем на предпоследней группе начался дождь, все пришлось отключить.
Но последняя группа потом плохо высказалась о мероприятии, но нужно иметь понимание того, что есть погодные условия не пригодные для выступления. 

Человеку человечья смерть.
Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #696 : 20 2011, 20:58:23 »

Но последняя группа потом плохо высказалась о мероприятии, но нужно иметь понимание того, что есть погодные условия не пригодные для выступления. 

Когда делаешь опен-ейры нужно понимать... 8)
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #697 : 21 2011, 10:17:34 »

кагбе учитывать, что сцена на улице, а погода штука такая..

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #698 : 21 2011, 12:39:04 »

кагбе учитывать, что сцена на улице, а погода штука такая..

Ну кагбе, как минимум... Но ты что, указываешь самому Давиду? Ну ты что!?!?! Он без нас, форумных червей, недостойных направить свои стопы в сторону великого Ленина, сам прекрасно всё понимает. И поэтому, дорогие музыканты "нужно же понимать такие вещи..." (с)
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #699 : 27 2011, 12:00:38 »

На днях я озвучивал небольшой концертик на летней площадке.

Как обычно выступали группы далекие от музыки, правда кроме одной.
Короче говоря, на сцену вышла одна из групп играющих в стиле треш.
Забавно что эта группа заранее извинилась за свое выступление (интересно почему... )

Я думаю потому что они уверены что Ленин говно а звукореж как обычно лох.

Не, ну конечно если их сравнивать скажем с "Крашером" которые звучат по дефолту, то да, нужно принести извинения.

После того как я услышал звуки доносящиеся со сцены, услышал полное отутствие ритмики и вообще отсутствие всего что называется музыка, я попытался вывести это на фронт.
 езультат гавно.

Далее было интересно, у них оказалась девочка со скрипкой !!!

О боги, наконец-то трешеры додумались совместить скрипку с парой шипящих гитар на дистошине.
Слава сотоне, что они хоть с свукоснимателем.

((кстати дистошн эффект нужно еще уметь настраивать, И НЕТ таких настроек ваших примочей которые всегда звучат на всех головах, комбиках и кабинетах))

Все свелось к тому что я просто вывел скрипку до момента когда она начала прослушиватся.
Естественно это был кал, какая нахрен скрипка это полная хурма.
Девочка начала кричать что сделай меня тише, (хотя по факту она себя бы на фоне гитар ну просто бы не услышала, я не говорю о значимости скрипки в общем миксе).
Сделал тише, нет еще сделай тише !

Я ей и говорю, деточка в вашей музыке скрипка не нужна !
И как профессионал я могу это доказать, то что вы играете это не музыка.

Сразу надулась, но играет.
Потом опять, сделай меня туда сюда.

Что мне оставалось, я сказал что мутирую канал.
И замутировал, и был прав на 100 процентов.

И так будет со всеми кто не умеет играть, или думает что разбирается в музыке.

После этого несколько поситителей прокляли меня, и пили водку против моего здоровья, чтобы я быстрее сдох.
Хотя я уже и так устал жить и хочу сдохнуть побыстрее, но отец тьмы против этого...

Последняя группа как и ожидалось играла отлично, я сделал как положено "мясо" и все те, кто проклял меня на радостях прыгали перед сценой.    
« : 27 2011, 14:00:22 WEHR-WOLF »

Человеку человечья смерть.
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #700 : 27 2011, 13:31:34 »

Це звичайно жопа, не посперечаєшся.
Скрипка - це взагалі дуже експериментальний інструмент в рок-музиці (фолк метал - вийняток).
Один раз (я вже згадував) зіграли з віолончеллю, потім зрозуміли, що нафіг не потрібно.
Якщо скрипка (як і клавіші, в принципі) в фактурі тільки для того, щоб "пограй по акордам, щоб фактура була більш щільна" - то вона нафіг не потрібна.
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #701 : 05 2011, 09:06:40 »

Недавно мы пожертвовали микшером ради выступления нескольких групп.
Был проливной дождь и жуткий ветер, зонтики ломало и накрытие пульта не спасло, его сорвало и микшер хорошенько замочило.

После того как все микрофоны умолкли а я все вырубил.
Потом конечно из пульта я реально вылил литр воды !!!  :D :D :D

Ну и как бы разобрал, под уфо на пару часов, залил все минеральным маслом и все работает !
А концерт пришлось в это время проводить на паркинге при въезде в комплекс, ох мы там говна раздавали !!!
На этот ад даже металюги со студии  спустились посмотреть.

Человеку человечья смерть.
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #702 : 05 2011, 22:56:12 »

Я бы посоветовал многим музыкантам перед тем как говорить что беклайн гавно, подумать несколько раз над тем, а сможете ли вы вообще раскрыть потенциал имеющегося аппарата.

В подавляющем большинстве случаев НЕТ !
То есть я мог бы спокойно обойтись дешевыми комбиками.
Не знание это тоже проблема.
Особенно смущает тот факт, что многие не могут описать звук своей гитары (имею в виду звук который должен быть получен).
Мало кто может оперировать такими понятиями, которые были бы понятны звукорежу, или технику сцены. 


 
« : 05 2011, 23:03:40 WEHR-WOLF »

Человеку человечья смерть.
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #703 : 06 2011, 10:27:07 »

Вибач мене, Давид, аби всі володіли звукорежисерськими поняттями і володіли управлінням пультом/вирулюванням звуку - ти б тоді і твої колеги нікому б не були потрібні.
Музиканти (особливо починаючі) не можуть володіти всіма поняттями, так само, як ти навряд чи зможеш зіграти баладу Шопена з усіма відтінками і особливостями, бо це не твоя основна робота;)
Далі - сказати, який звук має бути в гітарі - як ти собі це уявляєш? В голові в кожного музиканта є так званий "звукоідеал", до якого музикант і тягнеться. описати його доволі складно (як, наприклад, ти це собі уявляєш?), крім того в деяких музикантів каша в голові - вони дійсно не знають, чого хочуть:)
Якщо беклайн гавно - то беклайн гавно, і не треба казати, що це просто музиканти криворукі. Правда вже місяць не був в Леніні, але не думаю, що там щось змінилося принципово в цьому плані.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #704 : 06 2011, 10:46:59 »

описати його доволі складно (як, наприклад, ти це собі уявляєш?)
просто нужно пользовать специальную примочку. для гитары не нашел, но вот она же для баса:

: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 61   
   
 
: