+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Музичнi Лимарнi» Рок-клуб "Ленин"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 61   
   
: Рок-клуб "Ленин"  ( 2224682 )
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #840 : 12 2011, 01:33:43 »

Первые впечателния от процессора EV dx38- звук стал мощнее  даже без подьема мощности (!!!) , чище, читабельнее, исчезли некоторые искажения.

На начало этой недели запланировал настройку фронта по измерениям, для этой цели я приведу правильного человека с приборами, вот и сделаем еще лучше.
Хотя и так уже мало на что жаловатся как по клубам, ибо делаем всех кроме Бинго (для Бинго как я уже показывал у нас свой ассиметричный ответ ;D).

Кстати да, в Ф ИДОМЕ весит то же самое но убитое в зад, я в шоке, как такие вещи можно убить ? 

Про фронт.
В ближайшей перспективе добавление одного сегмета массива в линию с каждой стороны+ изменение геомметрии располложения топов.
Продолжение опытов по психо аккустике  wink.   

------------------------------------------------
 

Человеку человечья смерть.
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #841 : 12 2011, 01:44:40 »

Были мы тут в Штольце...

Техническая порддержка концерта от "RRS".

Кстати я был первый раз.
Шо вам сказать smiley

Давайте так..

1) Барабасы в принципе нормальные, но нет компресии нифига и нет микрофона нормального для бочки.
2) Линия звучит как последнее гавно, а точнее даже не в звукаче дело, мы делали лучший звук Штольца за последний год но все равно не дышит.
* Даже местный звукач был в шоке от нашей работы, и это при том что я не лазил в рек с усилками.

*Металлисты: кто там за пультом ?
* А, эта парочка из Ленина, вопросов нет !  
----------------

Неправильная настройка (ее отсутствие линии сабов) ужастно заниженный выходной сигнал на фронт, странная АЧХ на ВЧ.
Не читаемый вокал.
И все это при +20 дицибел на выходе микшера...

(по секрету руководство клуба запрещает поднимать громкость или низа, на процессоре в силовом реке все зарезано как по яйцам, клуб тупо не для рока, и я  даже не говорю про тяжелые стили)

И еще официально сказали что клуб Штольц плавно будут менять в такой себе "лаунж паб отдых".
Это значит, короче вы поняли :-\.

Сцена на фотках лучше, а так как в Ленине smiley, и такое ощущение что еще и пожар был с наводнением, затопленные комбики, чернота интерьера.
« : 12 2011, 01:48:41 WEHR-WOLF »

Человеку человечья смерть.
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #842 : 12 2011, 01:50:59 »

Да, пришлось везти все свое, беклайн, басовый, обработка, мик, кабеля, монитор для барабанки 500 ватт.

Но это того стоило !   

Человеку человечья смерть.
Akdmeh



Карма: 0
Offline Offline

: 132


« ³ #843 : 12 2011, 22:24:38 »

Можливо, в чомусь ти і правий - в Штольці я давненько не був, як і в Леніні (десь місяці два-три тому).
Але:
1) В Штольці принаймі є сцена, а не просто підставка для барабанів (до речі, крута) і "музиканти не звьозди, постоять на землі на одному рівні зі слухачами"
2) В Штольці комфортніша атмосфера, є смачне пиво. Правда там націл йде під паб, тому в цьому трохи некоректно їх порівнювати.
В Леніні атмосфера поугарать з дешевим пивом під початкові групи, при цьому мені запам'ятався похмурою темрявою. В Штольц хочеться повертатися.

Власне, виникає запитання:
1) Що там з освітленням планується? Певно, ти вже сам про це думав, але вдала підсвітка геніальних залізних скульптур зробила б їх в декілька раз ефектнішими, в темряві воно ніяк не виглядає.
2) Витяжка працює?
« : 12 2011, 22:30:14 Akdmeh »
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #844 : 14 2011, 19:31:28 »

1) В Штольці принаймі є сцена, а не просто підставка для барабанів (до речі, крута) і "музиканти не звьозди, постоять на землі на одному рівні зі слухачами"

В Ленине стоит сцена собираемая из стандартных проф. сценических модулей.
Она стоит но иногда ее приходится демонтировать.

Она будет стоять пока я ближе к лету не соберу стационар сцену. 

2) В Штольці комфортніша атмосфера, є смачне пиво. Правда там націл йде під паб, тому в цьому трохи некоректно їх порівнювати.

Все  зависит от тех кто приходит.
У нас есть 40 видов пива а цены от самого не дорогого на разлив до 100 грн за бутылку скажем какого нить "Щимая".

В Леніні атмосфера поугарать з дешевим пивом під початкові групи, при цьому мені запам'ятався похмурою темрявою. В Штольц хочеться повертатися.

Ну так с чем мы сравниваем ?
Группы начального уровня с посетителями уровня поугарать за дешевым пивом получают нужную картинку и звук.

Группы которые получили приглашение от RRS получают ровно в 100 раз больше. 

1) Що там з освітленням планується?

Смотря на какой концерт smiley

Певно, ти вже сам про це думав, але вдала підсвітка геніальних залізних скульптур зробила б їх в декілька раз ефектнішими, в темряві воно ніяк не виглядає.

После лета 2012 все увидите.
Я должен еще 2-3 тонны металла приварить.

2) Витяжка працює?

В первом варианте да. не самая тру но работает.
И обогрев тоже.

Человеку человечья смерть.
Даня



Карма: 1
Offline Offline

: 295


« ³ #845 : 17 2011, 21:27:55 »

нет, ребята, больше на ваши мероприятия не подписываюсь:
мониторов нет на сцене, играешь "по приборам" - голос и сакс невозможны в такой ситуации
бас в дибокс - для сигнала не существенно, но без бэклайна чертовски некомфортно, впрочем, как и вообще без мониторов
барабаны в зале звучат хуже "фрутилупса"
да ещё и подбор команд - сборная солянка с пионерами.
чортичто.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #846 : 17 2011, 22:42:36 »

мониторов нет - пора WEHR-WOLF-у отрывать хвост...
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #847 : 18 2011, 01:27:18 »

нет, ребята, больше на ваши мероприятия не подписываюсь

Смотря на какие мероприятия smiley

Давайте лучше по порядку.
Во первых это не наша организация концерта, и даже не клуба.
Клуб это как площадка, только.

И я как второй звукореж, и как технический директор не получал никаких указаний от организатора, обратите внимание, мне никто ничего не говорил, кто и что будет играть скажем завтра!
Это кстати влияет !

мониторов нет на сцене, играешь "по приборам"

Согласен, 2 дня назад я снял мониторы, это было необходимо.
Был только 1000 ватт прострел для сцены, но он в основном для баса.

Каюсь каюсь !!!
Но к январю я подкачу правильный с моей точки зрения аппарат, и вы получите уже все и сразу.

Кстати объясняю,  мы сделали отдельную ветку в которую уходит басс через диай бокс, он уходит на обработку на пульт где проходит через ADA MB1 (ламповый басовый преамп студийного качества) звукореж выставляет необходимую АЧХ для баса на преампе, затем бас идет через отдельный канал в усилитель и выводится на сцене в прострел.

При правильном саунд чеке, где музыканты общаются с звукачем, там всегда все можно хорошо настроить. 
И даже лучше чем смогли бы вы !

Как показала практика, в большинстве случаев (90 процентов) (из тех кто выступает на данный момент) бассист не способен себя отстроить как нужно если имеет доступ к усилению на сцене, это делает или на примере лампового месса буги 400 абсолютно не управляемый звук со сцены...

Часто бассист играет просто У Ж А С Т Н О !
 
Правда я делаю эту статистику по начинающим группам, или тем которые думают что уже нормально играют.
Понятное дело что те кто уже давно в теме, те умеют даже по приборам звучать.

На нормальных концертах где к тому же заявляется присутствие RRS выставляется правильный и необходимый беклайн, но на этих концертах просто нет тех кто не умеет играть

Кстати !
Настройка всех инструментов на сцене должна проходить под руководством или в присутствии звукача.
Даже гитар.
В противном случае то что накручено на сцене потом очень сложно разгрести в зале...

барабаны в зале звучат хуже "фрутилупса"


Вы уверены ?
Назовитесь пожалуйста !
 
Это уже камень в огород Вовы smiley
Он просто никак не мог сделать плохой звук...

Возникает логичный вопрос.
Хм... неужели в Штольце без компрессии, без какой либо пост обработки сигнала и без нормального усиления ЗВУЧИТ ЛУЧШЕ.
Это так для сравнения.

Или вы за сцену...
Ну так то сцена, давайте разделять.

Всего пару концертов в стиле метОлкор и дес, где люди так и научились держать палки привело к тому что

1) Прорван двухслойный пластик REMO на рабочем (рабочий от старкласики заменен на гавенный от сонора  ).
2) прорван пластик на малом томе. (я просто вернул 2 тома от сонора)
3) Прорван 24 тый пластик REMO на бочке с кевларовой наклейкой под колотушку.
(прорван в нижней части из за неправильной установки лапки крепления педали кардана)

Потеряны 3 закрутки, детали от машинки, фетры. 

При этом комплект на замену я получу только в понедельник...

Вывод : фирменная ударка с отличными пластиками продержалась не более 2х с половиной недель !
Это пиздец !

Но я не могу отменить говно концерты...
Пока что.

да ещё и подбор команд - сборная солянка с пионерами.
чортичто.

Вот вот вот !
Так вот, мой вам совет !

1) Виновен не клуб, а организатор который.. ну никак не заявил о мероприятии, да и никак не сделал концерт.
2) В клубе есть всего несколько организаторов которые выполняют свою работу на отлично, это сам клуб в лице директора и его концерты, мы в виде real rock show, и несколько ответственных оргов которые знают и умеют делать концерты.
----------------------------------
Примеры:

Ближайшее мероприятие это 24 декабря, где организатор чтобы провести все на хорошем уровне попросил поддержку у real rock show.
Соответственно, будет видна наша работа и ее итог.
А это простите уже большая разница !
-----------------------------------

Ленин это площадка, это еще не клуб.
Он не достроен, он как бы в процессе.
Все зависит от организатора, клуб дает все возможности.
Или если вы в группе, то что мешает вам собрать другие группы вашего уровня и качества и провести у нас концерт.

Подводя итоги.

Сейчас клуб делает правильные шаги.

1) Завезен и устанавливается на большом зале отличный скейт парк, который очень востребован экстрималами, слухи уже ширятся и народ уже валит хотя монтаж только начат...
 аботает поролоновая яма для отработки всяких экстрим прыжков.

2) Отменены все концерты (за исключением литературных вечеров) с понедельника по четверг, это сделано для высвобождения времени на строительство малого зала.
Сервисные мастерские вновь готовы снабжать меня металлоломом.   

3)  ешаются очень важные вопросы, от решения которых зависит все.
В ближайшее время я сообщу итог.     
« : 18 2011, 02:30:00 WEHR-WOLF »

Человеку человечья смерть.
Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #848 : 18 2011, 10:59:03 »

Давид, к чему столько текста?  8) оправдываться бесполезно. Прочитай тему от начала до конца, не поленись. Организаторы тут не при чём.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #849 : 18 2011, 15:02:04 »

Плюс было много обещаний, что плохих оргов погонят из клуба поганой метлой...
Ну пока этого не произошло, огласите список ответственных и нормальных оргов (хотя бы).
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #850 : 18 2011, 15:34:16 »

Давид, к чему столько текста?   оправдываться бесполезно. Прочитай тему от начала до конца, не поленись. Организаторы тут не при чём.

Как это ни при чем ?

Почему когда мы делаем концерт, то и люди есть, и звук отличный, и музыканты ВСЕ играть умеют, и люди довольны.
Или вы думаете что нет смысла напрягать булки и делать нормальный концерт ???
Это вам не обычный клубец.
Я могу не оправдыватся, я говорю что сейчас происходит, и что будет происходить.

Плюс было много обещаний, что плохих оргов погонят из клуба поганой метлой...
Ну пока этого не произошло, огласите список ответственных и нормальных оргов (хотя бы).


И плохих оргов и группы которые не умеют играть.

Мы сдерживаем обещания.
Так и происходит уже.
Мы реформировали организацию мероприятий.
Теперь только за качество, а не за то что сделают орги.

Если раньше мы отдавали клуб на развитие за счет проведения концертов начинающих групп, то уже очевидно что это сыграло плохую роль...
Это сильно тормозит развитие клуба.



 

Человеку человечья смерть.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #851 : 18 2011, 15:57:38 »

как выступить на RRS?
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #852 : 18 2011, 17:19:45 »

Самый простой случай, это или мне в личку, или заявка в контакте на нашей странице, или подойдите к звукачу во время концерта.

1) Если вы хотите организоватся то, нужно собрать группы хорошего уровня качества.
2) Заявить нам о мероприятии, где под вас выделяется день и заранее уточняется все необходимое вплоть до самых мелочей.
(мы прослушиваем записи групп, демки, и принимаем решение о допуске тех или иных групп к выступлению, это важно)

3) Проводится рекламная компания, не менее чем за 3 недели, пиар включает в себя распространение информации о действительно "ином" качестве концерта среди поклонников и друзей групп, а так же через афиши и другие средства.
*(Метро и радио трогается только в действительно стоящих случаях).
RRS взаимодействует с организатором, и все моменнты и глюки быстро решаются еще до концерта.

Стоимость билета повышается до уровня 40-50 грн (ибо есть за что платить).

RRS довозит и монтирует аппаратуру необходимую для проведения мероприятия, обычно будет даже больше чем нужно. 
Меня не смущают запредельные казалось бы требования к озвучке на малом зале, поэтому вы увидите и услышите то что обычно не ставят.
Учитывая наши текущие возможности, мы можем устроить полный метал аппокалипсис, тот "паровозик" на фотке это не шутка.

Концерт включает в себя звуозапись и запись видео.

Человеку человечья смерть.
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #853 : 19 2011, 11:59:27 »

Понятное дело что те кто уже давно в теме, те умеют даже по приборам звучать.
Знаешь, звучать уметь это одно... Ну прозвучим мы хорошо по приборам, но блин музыкант на сцене должен сам получать удовольствие от того, что он делает, иначе очень трудно разогреть публику, если самого не качает.

Концерт включает в себя звуозапись и запись видео.

Т.е. уже есть что услышать и увидеть? Или это тоже всё в планах?
« : 19 2011, 12:11:28 Flank »

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
WEHR-WOLF
Взять свое !



Карма: 0
Offline Offline

: 308


« ³ #854 : 20 2011, 00:34:02 »

Пока что в нете есть запись только с первого пробного концерта.
Но это просто запись на обычную не тру камеру.
Как минимум вы можете оценить звук в зале, и просьба на обычных компьютерных колонках не слушать.

http://www.youtube.com/watch?v=fH0MhO2kJDc

но блин музыкант на сцене должен сам получать удовольствие от того, что он делает, иначе очень трудно разогреть публику

ЕСЛИ ее нет  :smiley .
То  ничего не поможет.

Человеку человечья смерть.
: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 61   
   
 
: