rock.kiev.ua

РОК.мастерская => Гитарный отдел => : Dunlop 22 2012, 17:09:05



: Замена трансформатора в комбике Marshall
³: Dunlop 22 2012, 17:09:05
На неделе приехал с Америки комбо Marshall DSL401.Ясное дело что питание рассчитано под американские сети. Дабы не покупать преобразователь хочу заменить родную катушку.Здесь еще 1 нюанс есть.Говорят что так или иначе трансформатор усилителя влияет на АЧХ звука.Поэтому хочу купить качественный,хороший трансформатор на замену.Вопрос в том,может ли кто нибудь посоветовать где можно купить такой трансформатор в Киеве/Украине кроме радиорынка?


: Re:Замена трансоформатора в комбике Marshall
³: smex03 22 2012, 17:18:41
Очень рекомендую не трогать родной фирмовый транс, и подключить через елементарный внешний преобразовательный транс 220/110.  :)


: Re:Замена трансоформатора в комбике Marshall
³: Shenker 22 2012, 18:04:44
До речі, там же походу і частота мережі 60 гц проти наших 50... Не страшно таке?


: Re:Замена трансоформатора в комбике Marshall
³: smex03 22 2012, 18:24:45
Shenker

підключити через понижайку 220в/110в- і все буде нормально працювати. :)


: Re:Замена трансоформатора в комбике Marshall
³: Shenker 22 2012, 18:32:55
Ну тоді гуд) просто хтось колись казав, що грітись мусить


: Re:Замена трансоформатора в комбике Marshall
³: Dunlop 23 2012, 12:15:41
Я неоднократно встречал на различных форумах,в том числе и зарубежных этот вопрос. ебята пишут,что если произвести замену родного динамика Celestion G12-T100 (к примеру на Celestion Vintage 30 или Celestion Alnico Gold)+заменить трансформатор на более качественный в сериях MARSHALL DSL то звучанию комбика просто нет цены.Американци которые проводили подобные эксперементы пишут что качество звучания сопоставимо с усилками стоимостью свыше 2000$.Кто не знает все серии DSL401 выпускались только в Англии(уже сняты с производства).Поэтому и возник такой вопрос


: Re:Замена трансоформатора в комбике Marshall
³: smex03 23 2012, 21:19:11
Dunlop

понятие: лучше/хуже- настолько расплывчатое что больше подходит под вкусы "хорошего звучания" конкретного человека.

      Что тут советовать, если есть деньги и желание ковыряться то почему бы и нет? разкуроч данный апарат и всунь туда что-то покачественней а потом отслушай. Только так ты увидишь результат и стоило ли оно того или нет. То что на форумах говорят слушай, но про свою голову на плечах тоже не забывай.

з.ы. в нем еще и пружинный ревер есть- это вещь однако!  :)