|
: Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: smex03 15 2012, 17:38:45 Вот таки собрался наконец-то купить пару добротных шнуров к гитаре, и вот думаю какие же все таки купить.
Кто какие юзает шнуры? в какую сторону смотреть, сам присматриваюсь пока в сторону шнуров Fender: - эти: http://soundmaster.kiev.ua/shop/gotovyj-instrumentalnyj-kabel/fender/tone-master-12- - или эти если денег нашкребу :))) : http://soundmaster.kiev.ua/shop/gotovyj-instrumentalnyj-kabel/fender/vintage-voltage-cable-tweed-18-ft з.ы лучше конечно бы взять 5-и метровых а то 3-ка не очень катит... : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Dunlop 18 2012, 12:52:34 Дешевые шнуры не рекомендую брать.Для многих не секрет,что звук во многом зависит от коммутации,поэтому экономить не стоит.Лично я использую дорогие высококачественные шнуры премиум класса Monster Cable.
-Низкое сопротивление кабеля,долговечны,минимальная потеря качества,высококачественные материалы&инновационные технологии. Если денег на покупку шнуров подобного класса нет,советую подобрать шнуры по проще.Есть много хороших фирм которые делают не плохие шнуры за приемлемые деньги.Главное что бы они были качественные! : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: smex03 18 2012, 16:37:58 Dunlop
спасибо за совет! :) Monster Cable смотрел- оч дорогие, нет денег на такие шнуры- я бомж который максимум до 200грн за шнур готовый заплатить да и то очень скрипя зубами :))) Как по поводу тех что я в ссылках скидывал- сносные они или нет? з.ы. где все форумчане подевались...с проведением Евро видать забухали все до конца месяца :))) : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Wordwild 18 2012, 20:46:59 а был смысл писать к твоему первому посту ответы типа "+1"? ;)
: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: smex03 18 2012, 22:35:17 а был смысл писать к твоему первому посту ответы типа "+1"? ;) не догнал о чем ты :huh: : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Wordwild 18 2012, 23:31:33 и вот думаю какие же все таки купить. присоединяюсь к вопросу.ЗЫ. так понятней? )) : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Dunlop 19 2012, 11:40:30 Ну Fender шнуры не делает,как и много чего другого ( лампы,гитарные ремни и т.п. ).Но из всех дешевых шнуров пожалуй это лучшее что можно выбрать.Я б еще обратил внимание на Planet Wawes - слышал много положительных отзывов о них.
: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: smex03 19 2012, 17:40:37 Ну Fender шнуры не делает,как и много чего другого ( лампы,гитарные ремни и т.п. ).Но из всех дешевых шнуров пожалуй это лучшее что можно выбрать.Я б еще обратил внимание на Planet Wawes - слышал много положительных отзывов о них. Короч сегодня общался с парнем с Саундмастера, таких шнуров в них в наличии не оказалось, посоветовали какие-то другие,фирмы к сожадлению не запомнил блин, заверили что по качеству не уступают и даже очень. Что ж, понадеемся на советы менеджеров с магаза- посмотрим что приедет мне. :) Заюзаю и все станет ясно. :) з.ы. если бы кто увидел что я подключаю за шнур-самопал сейчас в инструмент- в обморок упал бы :))) сказали бы что и китайские прокатят :))) :))) : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: 0men_black 20 2012, 10:18:22 я пользуюсь китайскими по 35грн за пять метров.
Они определенно хуже дорогих, но нигде, кроме студий, не видел условий в которых разница хорошо заметна. : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Dunlop 20 2012, 14:33:37 я пользуюсь китайскими по 35грн за пять метров. Они определенно хуже дорогих, но нигде, кроме студий, не видел условий в которых разница хорошо заметна. 1.Сам факт,что длина шнура 5м. уже говорит что сигнал будет просаживаться.К слову существуют специальные педали-буферы,которые используют чтобы предотвратить подсаживание сигнала и потерю высоких частот.Особенно актуально в больших педалбордах,но это другая тема. А на счет шнуров.Если взять какую нибудь гитару за 100$ и втыкнуть в комбик за 500 грн - то да,конечно разница будет неощутима что с дорогим шнуром,что с дешевым.Я конечно утрирую,но разница безусловно есть.Хорошая коммутация - это важный элемент в формировании качественного звука.Если задачи иметь хорошего звука нет - то с выбором шнура особенно заморачиваться не стоит. : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Wordwild 20 2012, 22:18:06 Если задачи иметь хорошего звука нет задача иметь хороший звук есть. нет площадок, где этот звук можно получить. шнур за 100-200 грн. для большинства киевских клубов - оптимальный вариант. потому как удорожание шнура на звук уже никак не сможет повлиять.: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: smex03 21 2012, 15:12:00 я находил он через инет чуваки из Киева говорили что вообще сначала покупали и собирали себе цепочки с десятка разных интересных мочек а в итоге после выступлений в клубах грят приходится выступать с одним процом- до фени все цепочки из-за галимого аппарата- звук не выкрутить. Это что и вправду так плохо кругом в столице что ли? :shocked: или это вранье? :)
зы. мои шнуры уже где-то на подходе, и ревер тоже. :) : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Станіслав 21 2012, 16:27:10 Почему же только в столице? В стране.
: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Wordwild 21 2012, 17:01:19 из-за галимого аппарата- звук не выкрутить ну, кто хочет звук, тот свой аппарат везёт. а так, да - 90% клубов с сильно бюджетным оборудованием.: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: smex03 21 2012, 18:09:05 жесточь однако...
: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Wordwild 21 2012, 18:32:59 комбик басиста обведён.
с крестом - поломанный. : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Wordwild 21 2012, 18:33:56 а про мониторы ударнику - не, не слышали...
: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: al32876 28 2012, 19:50:14 По существу топика: пользовался такими (если не считать откровенного самопала) -
Proel, Horizon, Klotz, Fender (бюджетные, очень быстро сломались), George L's и Planet Waves (самосборные системы). Дольше всех пока держатся George L's (уже 4 года где-то, если не больше). Звук через них ОК, записываться можно, не то что концерт отыгать. И дешевле они, чем Planet Waves (которые, кстати, хоть и продавались уже собранными, но не работали, пришлось пересобирать). Один нюанс - сам шнур George L's жесткий, как старый телекабель. Впрочем, это предотвращает его заламывание и перекручивание. : Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Juzi 11 2012, 15:01:11 как купил 2 года назад планет вэйвз с кнопкой mute так и пользуюсь.в студиях,обычно есть мега крутые кабеля для записи.а в условиях наших концертных площадок-хоть саунд кинг юзай))))
: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Даня 11 2012, 19:43:51 как купил 4 года назад планет вейвс без кнопки мьют, так и живёт, насчёт площадок - приятно, когда твоё мнение совпадает с мнением профессионалов!)))
: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Flank 13 2014, 12:43:43
: Re:Кто какие гитарные шнуры юзает? ³: Jaroslaw 02 2014, 23:45:51 юзаю фендеровськи проводки і один клотз, наче норм. цікаво, що ви скажете?
|