|
: Mad Heads - новый альбом ³: E-2 22 2006, 21:38:16 Вот довелось полностью прослушать Mad-ов последний альбом.
Свадьба! + местами регги Берите пример, вот что нужно для знаменитости. И сразу по телеку и на радио крутят :) ИМХО парни променяли себя (имеется ввиду старый стиль) на деньги, хотя не мне судить. Альбом в целом хороший, положу его в папку к Сердючке, будем пьяными танцевать :) Оставлю токо Пісню світла - хорошая песня, понравилась. : Mad Heads - новый альбом ³: Щук 22 2006, 23:51:58 А я б еще оставил "Yanger"...
Весело и со вкусом :] : Mad Heads - новый альбом ³: Мартин Лютер Кинг 23 2006, 11:42:58 а мне че-то совсем не хочется их слушать после песни про буратин)))))
: Mad Heads - новый альбом ³: kambodjo 28 2006, 10:07:51 ебята хороши были, пока не начали петь на рус. и укр. языках :lol:
Ну не могут они нормальные песни писать не на инглише. А еще лучше бы каверы долбали. : Mad Heads - новый альбом ³: Olenka 28 2006, 10:16:16 Ню на рокабили каторае раздвигало стены Бадигая ужо канешна сафсем непахоже (((( Спапулярились, да. Кампазиция "Надия Э" раздражаить немыслимо, прочее слушаицца, но лучши в живую и гоцать пад него. А вот их духовые миня радуют.
: Mad Heads - новый альбом ³: Перфекто 28 2006, 12:49:35 миня вапще духовые раздражают, ну шо же делать есси в ТОПе одна фигня, да пустьуже лабают, всё же лучче чем могилевская или могилевская
: Mad Heads - новый альбом ³: Щук 28 2006, 23:29:09 Эх привычка на этом форуме глупая - все хаить...
Переслушал альбом... Понравился :] И первый "рус-укр" их альбом просто супер как по мне... И "Нэкед флейм" мне нравился... Остального не слушал звыняйте... : Mad Heads - новый альбом ³: iamfm 29 2006, 10:56:29 хаять или не - дело вкуса. Я слушала МХ с самого их основания, и мне они нравились именно как рокабилли бэнд. То, что они делают сейчас лично меня не прет. Кому нравится, кого "качает" - слушайте на здоровье. Я не буду. От этой музыки за милю воняет "коммерцией".
: Mad Heads - новый альбом ³: Щук 29 2006, 12:40:18 :] Почему все так не любят слова коммерция, популярность и т.д.
Ведь каждый музыкант мечтает о том чтоб его музыка была затребована, слушалась и вообще... Но это тема для другой ветки мне кажется... : Mad Heads - новый альбом ³: iamfm 29 2006, 12:45:52 если для музыканта понятие востребованности его музыки сводится только к гонорарам и "прокрутіть цю пісню по радіо", то это не есть хорошо. Эту грань очень легко переступить; если делать ставку на хитовость, то есть немалый риск потерять искренность.
: Mad Heads - новый альбом ³: Щук 29 2006, 17:48:08 А чем плохо если хорошую музыку крутят по радио?
Или за хорошее выступление хорошо платят? : Mad Heads - новый альбом ³: iamfm 29 2006, 17:50:29 Не впадайте в крайности. Ничего плохого в этом нет. Желание быть услышанным вполне естественное.
Но, повторюсь, нацеленность на коммерцию очень часто может повредить "искренности" музыки и ее оригинальности. За все надо платить. В особенности в украинской муз.индустрии. Схематически, есть две большие группы - попса и андеграунд. Между ними лишь ооочень небольшая прослойка той музыки, которая звучит не-попсово, не-избито и при этом крутится по радио, а музыканты могут жить на гонорары. В этой прослойке очень нелегко удержаться, но такова наша нынешняя селяви. (кстати, ситуация с радиостанциями, а точнее - с их однообразным репертуаром, это очень хорошо иллюстрирует и подтверждает) Добавьте сюда еще и муз.предпочтения большей части нашего народу, который не особо требователен к качественному звуку, исполнению, смысловой нагрузке, и действительно предпочитает просто "музыку для ног". Касательно МХ, то, изменив рокабилли, они стали звучать не менее качественно (и это большой плюс), но появилась ориентация на массовость, на широкий вкус. : Mad Heads - новый альбом ³: E-2 29 2006, 18:36:52 азуж съехали с топика... ИМХО вопрос в преоритетах, для кого-то деньги важнее. Коммерческая музыка - это проекты сделанные для того что б их продать и забыть, как корову на мясо, к искуству имеет отношение по стольку по скольку. В нашем случае - это поп музыка, это программа шанс, это сердючка и всякое такое.
Ты, Щук, скажи еще что МХ от души песни писали. Думаю так было: "смотри как "свадьба" хорошо идет, а давай ее играть". Я не претендую на чтение их мыслей, просто высказываю что мне пришло на ум при прослушке. : Mad Heads - новый альбом ³: Abstractioneer 29 2006, 19:55:29 тема живуча однако%)
так вот, поставим в один список голливудские блокбастеры, в другой - кины Тарковского, Куштурицы, Джармуша, etc. азница думаю ощущается, но отнюдь не "одно плохо, другое - хорошо". Суть в разнице подходов к творчеству: одно - промышленность, другое - искусство. : Mad Heads - новый альбом ³: Ядвига 29 2006, 20:07:16 Зато сейчас эту музыку слушает намного более широкий круг людей.
Опопсились-не опопсились. Главное, что уровень воспроизведения звуков их руками на их инструментах от этого не страдает. Между прочим музыканты Виа-гры - одни из самых профессиональных и высокого уровня джазовых музыкантов в Киеве : Mad Heads - новый альбом ³: om 29 2006, 22:47:48 Эх привычка на этом форуме глупая - все хаить...
Эх привычка на этом форуме глупая - все хаить... Эх привычка на этом форуме глупая - все хаить... !!! :!: : Mad Heads - новый альбом ³: E-2 29 2006, 23:28:39 уки прочь от Виагры :)
Виагра первого созыва с душей была сделана и материал хороший, это потом они ИМХО лицо потеряли, в гелз-бэнд превратились. И хаять никто еще не начинал, я ж (читай первый пост) сказал: "Альбом в целом хороший, положу его в папку к Сердючке, будем пьяными танцевать". И что здесь плохого. А размышляем о том, почему рокобильные парни свадьбу начали играть. : Mad Heads - новый альбом ³: Ядвига 29 2006, 23:38:27 : "E-2" уки прочь от Виагры :) Виагра первого созыва с душей была сделана и материал хороший, это потом они ИМХО лицо потеряли, в гелз-бэнд превратились. Герлз-бенд не герлз-бенд, а музыканты у них возможно даже самого высшего класса. Вот создам отдельную тему и поговорим там. Теперь опять по теме - лично я альбом Мэд Хэдс слушать еще раз не буду, но очень одобряю то, что они сейчас делают. Вот такое вот странное мое имхо :mrgreen: : Mad Heads - новый альбом ³: рубероид 15 2006, 19:00:41 мэд хэдз превратились в пыль . раньше было очень круто . а сейчас - времени у них на час . и забытие ..
: Mad Heads - новый альбом ³: Partizan 31 2006, 15:26:53 Похоже в нашей стране рокабилли и сайкобилли остаются стилями для узкого круга ценителей. Этого круга слишком мало. чтобы обеспечить заработком группу Mad Heads. IMHO эти стили непопулярны и, главное, неформатны на фестивалях из-за английского языка. А на русском или украинском рокабилли не играют - языки неудобны для этого стиля. Вот и уходят люди в рокопоповый XL
: Mad Heads - новый альбом ³: Кос 31 2006, 20:02:21 А какже Майк?
: Mad Heads - новый альбом ³: AngieNear 07 2006, 12:57:53 : "Ядвига" Герлз-бенд не герлз-бенд, а музыканты у них возможно даже самого высшего класса. По поводу музыкантов - да. И тот же Майк в технике, попаданию в ноты, по качеству уступает музыкантам ВиаГры. И Цой и Б.Г. и т.д. И что? Это качество никак не компенсирует внутренней лажи, пустоты и всей подобной хрени. И хотя никто не ставит под сомнение композиторский талант Меладзе, для меня какой-нить галимый квартирник Майка и Цоя значит куда больше, чем все эти Бритни Спирс и Ко. А у ВиаГры прикольная песня - "Мир, о котором я не знала до тебя". Mad Heads XL - RESPECT! Все меняются и это нормально. : Mad Heads - новый альбом ³: Мартин Лютер Кинг 07 2006, 15:38:11 : "arealkostya" Все меняются и это нормально. брависсимо! |