|
: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: polly-n 14 2007, 08:36:54 Я думаю, посетителям этого форума будет интересна такая история.
Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру). Через несколько дней мне в руки попалась книга: Далай-Лама и Говард Катлер «Искусство быть счастливым» (это не религиозная книга, а что-то типа психологической. Психолог задает вопросы Далай-Ламе). С того времени моя жизнь не стала феерической, но когда я просыпаюсь утром, я уже не сомневаюсь, почему и для чего я живу. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. И плачу теперь очень редко. (В монастырь так и не ушла ). Изменения настолько сильные, что я даже профессию решила изменить. К чему я? К тому, что я заметила, что есть такие штуки, которые объединяют все философии и религии. Есть какая-то такая П АВДА, которая одна для всех. Хотя говорят, что правда у каждого своя. А вы как думаете? Вы замечали, что тяжелые ситуации или депрессии делают человека более сильным и помогают понять эту П АВДУ? : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: smex03 14 2007, 17:12:56 Подобный случай был у меня. :) Было это 4-е года назад.Токо мне помогли многие книги которые перечитал. Про буддизм очень запомнилась про Далай-Ламу "Мудрость прощения". Очень много раз впадал сам в депресняки один другого хуже. А потом пошла черная полоса почти на полтора года. Я думал что уже усьо, сушите весла, но потом начал сам искать разные книги и читать-читать и еще раз читать. А само больше повлияла вообще на мою жизнь как не странно книга Карлоса Кастанеды в часности 3-й и 4-й том(они вместе в одном переплете) Попалась эта книга мне совсем случайно. Очень прикольно потом было наблюдать за самим собой как ламал все рамки и условности восприятия свого нигилистического взгляда на мир! :) Оптимизм рулит! :) :) :) ;) В книгах можна найти очень много полезного.
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: E-2 14 2007, 22:22:20 Все что нас не убивает, делает нас сильнее
Правда одна, просто мудрецы видят ее по разному 2smex03: Насчет Кастанеды, +1. Мне случайно попалась первая часть, хорошо подсказали что это "разминка" главное начинается дальше. Меня тоже по своему вытянула из этого биомихонического болота. : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: polly-n 14 2007, 22:59:58 Подобный случай был у меня. :) Было это 4-е года назад.Токо мне помогли многие книги которые перечитал. Про буддизм очень запомнилась про Далай-Ламу "Мудрость прощения". Ну, эту книгу можно читать, когда прочитал самую доступную - ту, которую я рекомендую. А насчет Кастанеды... Вот никак не думала, что он может вытянуть из деперессии. Хотя, может быть, когда Вы ее читали, то начали понимать, что в этой жизни все-таки есть какой-то смысл. Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу: http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Станіслав 15 2007, 08:37:40 йопт... ви хворі!
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Ксурена 15 2007, 08:42:10 а мне кажеться, что все ответы есть в нас самих и в окружающем мире. просто нужно хотеть их найти. и никакие книги читать для этого не нужно. вообще читать нужно, но не ищите в книгах ответов, ибо писали их такие же люди, как вы.
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Ju 15 2007, 09:44:24 К чему я? К тому, что я заметила, что есть такие штуки, которые объединяют все философии и религии. Есть какая-то такая П АВДА, которая одна для всех. Хотя говорят, что правда у каждого своя. А вы как думаете? Вы замечали, что тяжелые ситуации или депрессии делают человека более сильным и помогают понять эту П АВДУ? Нет никакой П АВДЫ. Есть усталость и есть следствия, к которым она приводит.Ко всему что происходит, нужно относиться со здоровой долей похуизма, и не загонять себя в то состояние, из которого не выйдешь сухим. А депрессия, как и любой другой недуг, делает человека слабее. : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: E-2 15 2007, 10:20:55 Yarema +1
Депрессия не может сделать сильнее, это болото при том добровольное. Плакать живому все равно что смеяться на похоронах. : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: e}{pre$$ 15 2007, 11:14:04 Плакать живому все равно что смеяться на похоронах. Это пять! ;)Депресняк - это удел слабых, которые прогибаются под всем и вся....Если уж тяжело на душе, то возьмите пива, друзей и отвисните нормально....или просто займитесь сексом. Это лечит....уж поверьте мне на слово. Если это не помогает, то стоит подумать над тем, что друзья и вовсе не друзья....а партнер в сексе не такой уж и ураган. Я не оптимист, но плакаться по поводу и без повода - это херня....эмо - сакс :) : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 15 2007, 12:59:05 Yarema, согласен с Димой, +1
У меня депресняк обычно бывает с утра, Дай Ламу или Кастанеду не помогает. Зато отлично помогает пиво. :) 2e}{pre$$ . А секс при утренней депрессии помагает? Никогда не пробовал (в смысле в глубоком уренем бодуне). : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Ксурена 15 2007, 13:06:58 А секс при утренней депрессии помагает? Никогда не пробовал (в смысле в глубоком уренем бодуне). так голова же раскалываеться от любого, даже очень осторожного движения! :o: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 15 2007, 13:09:38 так голова же раскалываеться от любого, даже очень осторожного движения! :o Ну тогда сначала пиво, а секс потом. :) : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Ксурена 15 2007, 13:11:23 а может одновременно? через трубочку? (пиво, а не секс ;D)
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 15 2007, 13:38:48 а может одновременно? через трубочку? (пиво, а не секс ;D) Мдя, вот уж точно тема "Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии". Нет, у меня конечно крыша сорвана давно и надолго, но после поданой тобой идеи понял, остатки шифера все-таки остались. :)ЗЫ Да, кстати, а трубочку по твоему куда-кому надо засовывать? :) : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Ксурена 15 2007, 13:59:59 Мдя, вот уж точно тема "Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии". Нет, у меня конечно крыша сорвана давно и надолго, но после поданой тобой идеи понял, остатки шифера все-таки остались. :) а я что? я ниче ::)ЗЫ Да, кстати, а трубочку по твоему куда-кому надо засовывать? :) ПС: разным людям нравиться по-разному. да и трубочки-то разные быть могут 8) (мне почти стыдно за то,что я написала . ключевое слово здесь "почти") : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: smex03 15 2007, 18:37:30 во- полетело!!поехало!!! понеслось!!!! одни критики! ужос :D
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Guilty Angel 16 2007, 15:10:17 Отже, основне, що всі зрозуміли після важкої депресії, це те, що лікує її секс із застосуванням трубочок? :o
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 17 2007, 13:52:21 Отже, основне, що всі зрозуміли після важкої депресії, це те, що лікує її секс із застосуванням трубочок? :o Эй, про пиво забыла! Трубочки то не для секса, а для потребления пива во время полового акта. :) Офф Всегда интересовала этимология фразы половой акт - на полу что ли? Интересно, а кустарный, пляжный, замусорниковый, туалетный, душевой итд акты существуют? ;D ЗЫ Блин, и тут Best >:( : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Manzana 19 2007, 03:50:33 Ну начиналось все-таки все с книг) И все они попадались случайно. А ведь наверное не случайно, а внутренний голос помог найти лекарство для мозга в виде своевременного протягивания руки в нужном месте за книгой. Если подумать, в жизни каждого человека много таких случаев, когда типа везет, типа само собой все получается. А на самом деле мы помогаем себе сами, не замечая этого.
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: lektor g. 05 2007, 18:24:36 Не, деперссия это хорошо. У меня все мои лучшие песни были написаны в состоянии жутчайшей деперссии. Но ну его на фиг, тот монастырь. Ни кто не знает, что есть на том свете. На фига лишать себя земной жизни на этом, блин?
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: :) 05 2007, 19:45:20 Да, всё тут клЁвО! Пиво... а секс :D я представляю любов з дєпресухи!то як?: плачиш і злобно, по-звєрськи Ё..Аєш свою дєвушку (чи чужу!). Все то звичайно клёво, але...
Ви розумієте всі самі, шо воно задовольняє тільки фізичні насолоди і тіло, аж ніяк не душу. І взагалі, якраз труднощі нам і допомагають ставати сильнішими, тому не треба вішать соплі і ростраюваться!Як то кажуть: всё, что не делается - всё к лучшему. Тому, якшо депресія застукала зненадьська, то просто лягаєм, читаєм, спимо, короче живем сьогоднішнім дньом, а на наступний день прокидаємся - і ВСЕ КЛЬОВО, ще краще, ніж було: звонить кохана дівчина, світить сонечко, підвищення на хроботі, по дорозі в універ зустрінеш друга, поп'єш пива, погуляєш компанією,а вечором - знов кохана. Життя прекрасне, прекрасне - то наше життя. (Я знаю, шо не зовсім так, бо є кляті війни, болячки, вибори, депутатьська недоторканість і т.д, але давайте змінювати світ на краще і намагатися робити все, шоб з легкістю і задоволенням сказати: Я - ЗАДОВОЛЕНИЙ СВОЄЮ ЖИТУХОЮ, І Я ВПЕВНЕННИЙ У ЗАВТ ІШНІМУ ДНІ І У СВОМУ МАЙБУТНЬОМУ, КЛЁВОМУ МАЙБУТНЬОМУ!!!) ;D ;D ;D тут звучить весела, оптімістіческа музіка, і всі довольні і веселі! ;D ;D ;D: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 06 2007, 21:05:11 плачиш і злобно, по-звєрськи Ё..Аєш свою дєвушку (чи чужу!). Блин, ну прям Поручик жевский - Е..ал и плакал. ЗЫ Я только сейчас понял настоящий глубинный смысл этого анекдота - вот это у жевского депресняк был ;D : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: ELPy 02 2007, 19:29:20 я бы не сказала, что депрессия - удел слабых и что она делает человека слабее. Ведь говорят: все, что нас не убивает, делает нас сильнее, разве не так?
Любой человек, даже закоренелый оптимист, имеет право на слабость, одним из проявлений которой как раз может стать депрессия. Другое дело - как сам человек себя поведет. Если он, несмотря на свое состояние, все-таки стремится из него вылезти, он вылезет, проанализирует все произошедшее с ним, извлечет из этого пользу и, действительно, в какой-то мере станет еще сильнее, чем прежде. А если человеку нравится вариться в этом говнище - не вставишь же таким людям свои мозги... : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 02 2007, 19:42:49 я бы не сказала, что депрессия - удел слабых и что она делает человека слабее. Ведь говорят: все, что нас не убивает, делает нас сильнее, разве не так? Или именно, что убивает. Ситуации бывают разные, и даже очень сильный человек может сломаться. : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: ELPy 02 2007, 20:06:39 сильный человек восстановится, даже если и сломается. И станет еще сильнее. А слабый... впрочем, где пролегает грань между силой и слабостью?
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 03 2007, 12:38:56 где пролегает грань между силой и слабостью? Я ж об этом и говрю - все относительно. И сильного можно так сломать, что... : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: ivanida 04 2007, 04:56:20 Иногда когда нет интересного для меня занятия - становится хр... плохо на душе.А потом поговоришь с родным , близким или абсолютно незнакомым человеком,на гитаре долбанешь и проблемы уодят.
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Явар 05 2007, 14:17:39 Мне в своё время помогла книга Пауло Коэльо " Алхимик".А если бы не было той депрессии ,то я бы и не прочитала ту книгу...да и жизнь наверное у меня была бы сейчас другая.Так что всё нужно,мы на этом учимся и делаем свои выводы ,которые помогают нам жить! И становиться лучше ;)
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: ELPy 05 2007, 16:47:54 мне вот недавно пришла в голову мысль... человек настолько же сильный, насколько слабый, и наоборот - чем больше в нем слабости, тем больше силы. Просто далеко не у всех это в балансе. Часто бывает, что что-то одно берет верх, и это чаще слабость, чем сила. Но одним удается восстановить баланс, другим - нет. В любом случае, перевес - что в сторону силы, что в сторону слабости - заканчивается одиночеством: слишком сильный человек - слишком гордый и непробиваемый, а слишком слабый - просто жалкий, ни на тех, ни на других мы не спешим тратить свое время.
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 05 2007, 16:59:12 Кроме силы и слабости у человека есть еще такое имманентное качество, как пофигизм. И чем его больше, тем легче человеку живется. ;) В обощем, Punk's not dead! ;D
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: ELPy 05 2007, 17:02:31 ну, не знаю... легкая жизнь - однообразная, как по мне ???
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 05 2007, 17:25:37 Знаешь, я почти с тобой согласен. Только сказал бы, что не однообразная, а не интересная. Почти синонимы, но немного меняется оттенок.
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Явар 06 2007, 16:31:39 мне вот недавно пришла в голову мысль... человек настолько же сильный, насколько слабый, и наоборот - чем больше в нем слабости, тем больше силы. Просто далеко не у всех это в балансе. Часто бывает, что что-то одно берет верх, и это чаще слабость, чем сила. Но одним удается восстановить баланс, другим - нет. В любом случае, перевес - что в сторону силы, что в сторону слабости - заканчивается одиночеством: слишком сильный человек - слишком гордый и непробиваемый, а слишком слабый - просто жалкий, ни на тех, ни на других мы не спешим тратить свое время. А что значит, слишком сильный - слишком гордый и непробиваемый! По мне так к духовной силе это отношение мало имеет...Если ты силён духом и встречаешь слабого человека,то ты ему пытаешься помочь,ты учишь его как быть сильным,а он учит тебя состроданию,дружбе,любви к ближнему, а не только к себе. Конечно легче всего включить пофигизм и равнодушие и пройти мимо упавшего человека,да ещё пнуть его со словами "слабак"...Как определить силу и слабость? Какой он,этот человек отвесивший пендаля..? Сильный - потому что не проявил сострадание,или слабый потому что выбрал наиболее лёгкий путь - равнодушия?: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Oolong 06 2007, 19:16:53 Скажите, а кто - то знает вообще смысл своей жизни? Только не надо чего-то примитивного типа...человечество погрузло в " индустриальной религии " и цель индивидума - выкарабкаться из этой массы...существенный сенс и аргументируйте ПЖЛСТа ;)
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Явар 06 2007, 20:05:59 Наверное ,если имеется в виду :смысл жизни это - цель! Вот есть например врач ,и его цель создать лекарство от рака,и он на протяжении своей жизни сидит в лаборатории работая над этим...стремясь к своей цели и в этом, смысл его жизни...Хотя может наоборот, цель - это смысл жизни...но тогда что же ,кто не достигает её теряет смысл в жизни ? Если исходить из таких соображений,то моя жизнь не имеет смысла ;D...Потому как у меня нет цели,я живу просто потому что мне это нравится.Я получаю удовольствие от жизни ,от работы,от семьи...в общем от всего.
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Oolong 06 2007, 20:16:44 Наверное ,если имеется в виду :смысл жизни это - цель! Вот есть например врач ,и его цель создать лекарство от рака,и он на протяжении своей жизни сидит в лаборатории работая над этим...стремясь к своей цели и в этом, смысл его жизни...Хотя может наоборот, цель - это смысл жизни...но тогда что же ,кто не достигает её теряет смысл в жизни ? Если исходить из таких соображений,то моя жизнь не имеет смысла ;D...Потому как у меня нет цели,я живу просто потому что мне это нравится.Я получаю удовольствие от жизни ,от работы,от семьи...в общем от всего. Вобщем ясно, типичный ответ...: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: karmen 06 2007, 22:27:04 а у меня нет тяжелых депрессий.нет времени :)
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: Явар 07 2007, 01:01:18 Вобщем ясно, типичный ответ... Скорее всего, да - типичный! Я и не претендую на оригинальность... 8) Да и тема на мой взгляд здесь немного другая,для того что бы вести более продолжительные дебаты... на ваш вопрос :-\: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: DoDo 07 2007, 11:33:31 Вот есть например врач ,и его цель создать лекарство от рака,и он на протяжении своей жизни сидит в лаборатории работая над этим...стремясь к своей цели и в этом, смысл его жизни...Хотя может наоборот, цель - это смысл жизни...но тогда что же ,кто не достигает её теряет смысл в жизни ? Если исходить из таких соображений,то моя жизнь не имеет смысла Ты Блондинко? ;D : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: sasha hobbit 07 2007, 11:37:31 блин.. начинается.
тут впринципе тема для блондинок. ;D : Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: karmen 07 2007, 15:43:37 lдавайте сменим тему.депрессия это псих заболевание,генетическое,не лечится.а нервные срывы,упадок сил из-за каких либо проблем-это нормально.и не надо делать из мухи слона.
: Re: Идеи, которые я поняла после тяжелой депрессии ³: al32876 08 2007, 10:07:28 Депрессия - генетическое заболевание. Был бы погрубее, сказал бы жунимагу или Ушолпацтол. А так... (скептически пожимает плечами). Любого чела можно загнать в депрессию. Просто у каждого - свой порог терпимости к "жестокости окружающего мира" и проч. Но то, что это лечить надо - однозначно. ;D
|