|
: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 03 ѳ 2008, 02:52:42 подскажите звуковую карту\несколько вариантов
недорогую, чтоб бу гривен за сто. нужна для домашнего компа, чтоб тянула програмы звукозаписи (Cool Edit Pro,...) , прослушивания музла ,естессвенно : Re: звуковую карту хачу! ³: DiNGO 03 ѳ 2008, 14:57:18 Sound Blaster Live! ;)
А что-то серьезней стоит от 200$ : Re: звуковую карту хачу! ³: nem2007 03 ѳ 2008, 16:51:06 А что-то серьезней стоит от 200$ А что-то серьезное, например E-MU 1212M или ESI Juli@ стоит 170-180 $ ;): Re: звуковую карту хачу! ³: DiNGO 03 ѳ 2008, 17:01:44 Но не сто грн.! :)
: Re: звуковую карту хачу! ³: E-2 03 ѳ 2008, 17:06:05 ты определись что хочешь для начала.
с чем будешь работать, что записывать и на какую сумму расчитываешь... ато мы так долго будем топтаться : Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 04 ѳ 2008, 00:21:56 ты определись что хочешь для начала. с чем будешь работать, что записывать и на какую сумму расчитываешь... ато мы так долго будем топтаться я ж гаарю, для домашнего компа, недорогую ( гривен за сто , ну двести----беушную если), а то моя настоко допотопна, что при попытке записи в Cool Edit Pro появляется окно, которое свидетельствует об неподдержании формата, да и др. программмы об етом же говорили. речь не идет о карточке за сотни баксов. мне нужно, чтоб карточка поддерживала форматы (какие токо возможно) и звучала по сравнению с аналогами наиболее качественно. я не собираюсь на ней писать демки, ..... так рифчик для себя записать, наложить на него другой, чтоб со стороны послушать как оно---вот для чего нужна карточка : Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 04 ѳ 2008, 00:23:55 Sound Blaster Live! ;) а скоко сейчас не жалко отдать за беушную Sound Blaster Live? беушную я собираюсь поискатьА что-то серьезней стоит от 200$ : Re: звуковую карту хачу! ³: DiNGO 04 ѳ 2008, 12:01:43 100 грн. на кардачах :)
: Re: звуковую карту хачу! ³: Panic 04 ѳ 2008, 13:06:16 Как по мне, то найти звуковуху за 100-200 грн. вообще не проблема. Не обязательно даже б\у. Сейчас технологии ушли вперед и проблема не поддерживания каких-то форматов - это уже проблема наличия софта и правильной его настройки. На днях взял себе Terratec phase 22 (680 грн.). Очень доволен качеством входного сигнала для записи. Кроме того, карта отлично подружилась с интегрированной звуковухой. Теперь одна используется на вход (запись), а старая для воспроизведения.
Coll edit - это оч даже кул, но я сейчас перешол на Adobe audition. Эта прога более требовательна к системным ресурсам, но имея тот же самый как и в кулэдите удобный интерфейс более сносно справляется с высоким сигналом и меньше шкалит. : Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 09 ѳ 2008, 09:28:00 Купи б/ушную СБ-лайв, но про запись забудь. азве что, для себя.
: Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 09 ѳ 2008, 09:31:27 Не, совсем забудь! 8)
: Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 24 ѳ 2008, 00:58:21 щто-то я в интернет закинул обьявку про покупку Соунд Бластера Лив, а никто не предлагает, то ли они уж такие древние, то ли никто не хочет с ними расставаться...............
придется на Караваевы дачи переться, только как я определю, что ето именно СБ-лив, а не хрень какая-то? ??? ??? ??? ??? :-\ : Re: звуковую карту хачу! ³: DiNGO 24 ѳ 2008, 14:15:57 На ней написано будет "Creative SB Live!" Только есть разные модификации.
: Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 26 ѳ 2008, 13:11:51 я надеюсь модификации тожа пишут, хотя, наверно, перебирать не придется
: Re: звуковую карту хачу! ³: avt 14 2008, 10:53:25 Если до 200 грн. так ты ее и новую купиш, я лет пять назад за 38$ покупал, а щя думаю в сотню впишышся...
: Re: звуковую карту хачу! ³: NAPALM 14 2008, 12:02:01 Купи б/ушную СБ-лайв, но про запись забудь. азве что, для себя. Почему забудь? У меня такая стоит. В дуэте с Кубейсом работает отлично. Хотел такую же купить, что бы увеличить количество каналов, но увы, не нашел :(: Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 19 2008, 09:50:24 Да нет, писать-то на ней можно. Карта на удивление положительная. НО надо помнить, что это всё же бытовуха и предназначена для игр, просмотра фильмов и т.д.
ЦАП/АЦП там крайне далеки от профи уровня. Так что если хочешь записать что-то для себя - не вопрос. Простенькое демо - тоже. Для серьёзных записей она категорически не годится. : Re: звуковую карту хачу! ³: DiNGO 19 2008, 16:14:04 Кстати АЦП/ЦАП на SB Live! такой же как на аудиджи. Н лайфе операционники похуже. И вобще на качесте звуковухи все качество записи клином не сходится! Надо до звуковухи качественную апаратуру.
: Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 21 2008, 00:49:32 А кто тебе сказал, что аудиджи хорошая карта?))))))))
: Re: звуковую карту хачу! ³: DiNGO 26 2008, 11:23:09 Меня на данный момент устраивает и лайв. А если ны на слух сможешь отличить две идентичные записи, к примеру, на лайве и на чемто супур пупер за дофига $, то с меня пиво. :)
: Re: звуковую карту хачу! ³: al32876 26 2008, 14:37:15 Еще не знаю, как насчет записи (руки не доходят), но воспроизведение на МиаМИДИ от Лайва выгодно отличается. Даже через FD-шные бытовые колонки. Правда, Миа стоит дороже 100 грн, но мне она стала дешевле 200 у.е. Хотя, каэша, она и попроще Лайва будет (на ней нет, к примеру, ФМ-синтезатора, и ваще там микросхем вдвое меньше, чем на Лайве ;D ).
: Re: звуковую карту хачу! ³: Abstractioneer 26 2008, 23:48:41 ммм, если о воспроизведении Creative еще можно говорить, то в отношении записи там просто нет такой графы - "качество" :)
это исключительно бытовые/геймерские платы : Re: звуковую карту хачу! ³: al32876 27 2008, 15:55:42 Нет, ну Лайв лучше, каэша, чем бортовая АС'97 ;D
Но то уже просто полный ппц, если кто пробовал ч-з нее писаться :o : Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 12 2008, 00:25:16 знаете, господа, преобрёл-таки карточку СБ лив 5ю0.
вот проблемка одна съявилась, при записи. вообще, звук воспроизводится (аудио записи и пр.) замечательно, но какда записываю с Line-in (или просто играю через комп) весь звук идёт в левую колонку, а в правую лишь еле слышные отголоски. от чего ето так?, может ГНЕЗДО хреновое ( ибо переходник с большого джека на маленький я пробовал менять- то же самое полукчалось)? я , конечно, склонен к оптимизму, может ето что-то в компе подрегулировать нуна?___________________(((((((((когда пробовал на панели "Звук" менять баланс "правое-левое" при переводе ползунка в лево звук был, а вправо-исходил на "НЭТ".....) честно говоря, малость паникую,,я на ету карточку оч рассчитывал ,и игр в одну калонку аж никак не устраивает :-\ : Re: звуковую карту хачу! ³: Abstractioneer 12 2008, 02:43:59 гитару записываешь?
: Re: звуковую карту хачу! ³: Panic 12 2008, 09:01:13 весь звук идёт в левую колонку, а в правую лишь еле слышные отголоски. от чего ето так Самое простое объяснение на мой взгляд - это то что у источника звука моно-выход... С чего подключаеш (педаль, проц, bypass)?В джеме есть переходничек с моно-джека (1/4) на маленький стерео. Хотя можно и самому спаять, если не очень брезгуеш качеством. : Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 12 2008, 09:16:33 Скорее всего у лайн-ине - стерео. Т.е. 2 канала, которые ещё и не раздельные... это, кста проверяли. СКАМ! Тебе просто нужно в запись ставить моно режим из того канала, в который идёт звук, а воспроизведение стерео. Сомневаюсь, что ты используешь стерео эффекты на выходе из гитарных обработок. Так что это не принципиально.
: Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 12 2008, 17:05:44 Сейчас попробовал в Саунд Форже записать – записывает на оба канала, но при записи слышно только левый. А в Коол Едит П О что – то никак не найду , где там менять моно-стерео.
Так что, если переходник с моно-джека на маленький СТЕ ЕО использовать, то и во время записи будет в два уха звук идти, так я понимаю? :) : Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 12 2008, 17:26:30 и ещё вот, если кто располагает учебниками \или чем-то вроде того\ по Cool Edit pRO 2 (да и по Саунд Форжу тоже), біл бі очень благодарен,,,,,,,,,,,,или ссыылочку там кинь те :-[
: Re: звуковую карту хачу! ³: Panic 13 2008, 08:58:44 Сейчас попробовал в Саунд Форже записать – записывает на оба канала, но при записи слышно только левый. А в Коол Едит П О что – то никак не найду , где там менять моно-стерео. Не понял, как это при записи слышно только 1, а при воспроизведении уже 2 ? Это какойто глюк в настройках, проверь.Так что, если переходник с моно-джека на маленький СТЕ ЕО использовать, то и во время записи будет в два уха звук идти, так я понимаю? :) Если пишет сразу на два канала, то нафига тебе переходник с моно на стерео...? В КулЭдите параметры записи, если не ошибаюсь, можно выставить нажав правой кнопкой мыши на пиктограмме "rec" напротив трека. Там же выставляется и частота дискретизации для записи... Хотя давно уже не пользовался этой прогой. : Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 13 2008, 10:39:16 та я пробовал ету кнгопку"rес". там можна переставлять "стерео", "левій" и "правій", по при всех положениях во время записи- звук в одно ухо, хотя и при снятии отметки с "стерео" и записи нп "правій" или " на "левій" запись получается в две колонки...вот такой глюк
я уж не говорю про Саунд Форж с такой жа проблемой и про " екордер", которій с драйверами платы на диске шёл... тут, видимо, дело не в прогах....ведь если даже просто воткнуть гитарный шнур в комп получается играть через него вот с такой аномалией - одноуховостью : Re: звуковую карту хачу! ³: Panic 13 2008, 10:54:05 Ответ один - некорректная програмная настройка драйвера управления карты. Может конфликтует с интегрированной, если такая была... ИМХО
: Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 13 2008, 16:49:13 Да нет. Всё может быть гораздо проще:
слышно один при записи, т.к. звук действительно идёт в один из 2-х каналов. А мониторинг при записи воспроизводит оба канала. А при воспроизведении, т.к. запись шла, вероятнее всего, в моно режиме - программа посылает звук в оба канала. Никаких глюков. А зачем тебе писать стерео? Тебе для гитары с головой моно. Просто направь в лайн ин в программе, которую используешь для записи тот канал, в который у тебя поступает сигнал. И всё. Будет тебе счастье ;) : Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 15 2008, 12:36:34 ну когда в одно ухо звук идёт, чувствую себя инвалидои, некомфортно, в звуке не так растворяюсь,,,хочется окунуться с головой, а не перебиваться полумерами :-\
: Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 19 2008, 08:34:19 Ммм... так... попробую объснить по-другому:
гитару пишут в 90% случаев пишут в МОНО. Т.е. в твоём случае в 1 из 2-х каналов. Так как это ты делаешь. Вопрос только в правильной настройке программы, которой ты пользуешься. Выкладывай скриншот записанного трека в программе, которой пользуешься - попробуем разобраться. : Re: звуковую карту хачу! ³: Чеширський Кіт 14 2008, 12:22:06 А что-то серьезное, например E-MU 1212M или ESI Juli@ стоит 170-180 $ ;) ну, ето не совсем так... нельзя такие штучки назвать серьезными.... м аудио мобайл пре за 200 баксов - ето совсем еще не серьезная карта.... крутые профессиональние звуко карты от 400-500 баксов, вот))) : Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 14 2008, 12:25:02 Или какой младший протулз или МЕ или ЭХо, Эдиролы ничего. Но это дорогоё всё, да и нужно чётко понимать что ты будешь с этим делать. Купить абы было глупо.
: Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 19 2008, 14:46:55 :'( 3,14зданулась карточка! есть надежда, что ето что-то програмное, но дело вот в чём: перестала она, понимаешь звуки издавать, я ужо было её похоронил, а тут случайно решил штекер в другой выход всунуть( типа который не на две колонки, а "DIGITAL OUT" ) звук конечно біл жутко искажен и отвратителен и с трудом узнавалась пестня(там же ж и штекер другой нуна, етот токо по толщине подходит),. НО ЗВУК -то БьІЛ! то есть она не згорела????????????????????????????или мог сгореть именно вьіход? и можно ли его как-то поменять?
: Re: звуковую карту хачу! ³: Silver giant 22 2008, 22:33:44 Легко мог сгореть. Контакты или просто кондёр мог пересохнуть от времени. Сколько ей, кста?
Думаю, что починить можно, но дешевле уже купить новую. Попробуй ради эсперемента ткнуть её в другой комп и закоммутировать другими шнурами. : Re: звуковую карту хачу! ³: dimyan1917 25 2008, 10:35:50 та надо будет проверить на другом компе, всё как-то не получается єтим заняться
|