|
9
|
Беседы на сонных кухнях... / Сайгон / Re:Как сделать группу известной...?
|
: 25 2012, 22:47:59
|
Вы какой группы музыкант?
Я музыкант группы неформатной. Мотивы мои и способы достижения поставленных целей в музыке схожи с Вашими - насчёт потраченного времени и вложенных денег я как раз согласен - они должны принести свои плоды, но насчёт духовности у нас с Вами несколько разные взгляды. Вы правильно заметили, не стоит путать хобби и работу, просто для Вас это изначально работа, для меня хобби, которое я пытаюсь сделать работой, например. Говоря про "закос" я никоим образом не хотел оскорбить чьё-то творчество. Да к тому же о вкусах не спорят и всё уже давно сыграно, а также все развивается по спирали и так далее...(нувыпонели) Но позвольте, в своих доводах и советах Вы ссылаетесь на личный опыт, посему общественность, и я в том числе, опираемся на представленный Вами материал. Позволю выразить своё скромное мнение по этому вопросу, но я в нём вижу классическую коммерческую составляющую: материал расчитан на аудиторию приблизительно в возрасте 35-45 лет, люди состоятельные, по большей части семейные, отдыхающие в пивных пабах, где зачастую царит веселый угар и вкусные колбаски (Ммм....)))) Здесь не нужны сложные ломанные ритмические рисунки или психоделические 10-минутные соло на разных инструментах. Ля Минор, Ми Мажор, е Минор и меняй как хочешь))) Сразу хочу заметить - я не утверждаю, что сделать действительно качественный оплачиваемый (я бы даже сказал - востребованный) продукт для этого сегмента муз. индустрии легко. И не надо нам рассказывать то самое выспренное чувство и благоговейный трепет перед выходом на сцену. Просто у кого-то духовность по другому настроена. А работать над собой надо это да. Всем известно выражение: "Или делай своё дело хорошо или проваливай", а также никому не известное: "если можешь не играть - не играй"
|
|
|
|
|
10
|
Беседы на сонных кухнях... / Живой звук! / Re:Проект "Славянский Рок"
|
: 25 2012, 16:33:48
|
Какие цены, такое и качество записи на мой взгляд  Дело не в этом, "если звёзды зажигаются на небе, значит это кому нибуть нужно" (с). Если фестиваль для молодёжи, то формат нужно несколько разширить, на мой взгляд. Если выступают там в основном группы типа Т УТНИ, то это не молодёжный фестиваль.
|
|
|
|
|
11
|
Беседы на сонных кухнях... / Сайгон / Re:Как сделать группу известной...?
|
: 25 2012, 16:16:36
|
Ворон, позволю себе не согласится с Вашей позицией относительно духовности и оплачиваемости. В силу обьективных обстоятельств музыканты в нашей стране не всегда делают, то что им нравится и только тогда имеют за это материальное вознаграждение. Для примера: есть такое направление в музыке - стонер. Бьюсь об заклад, что оно Вам не ведомо, как и большинству "потребителей музакльных продуктов". То есть, люди, исполняющие музыку в данном жанре, не могут обьективно расчитывать на материальное вознаграждение своих авторских песен независимо от качества материала и техники исполнения и поэтому играют ее ждля себя. Если люди где-то работают и могут себе позволить запись на студии, то хорошо, в таком случае можно расчитывать на успех зарубежом, по описанной выше Вами схеме. Ну а если денег нет, то довольствуйтесь духовной составляющей.  В то время, как на Западе это направление, пусть и не столь популярно, но имеет свой стабильный сегмент рынка и способность к конкуренции. Есть спрос, а значит можно предложить  В виду того, что под влияним интернета люди у нас привыкли "к шаре" и это никем не пресекается должным образом, мы и имеем то самое обьективное обстоятельство, что диски уже покупать незачем, если можно послушать новый продукт не отрывая свою сраку от компа, да ещё и бесплатно. Но как только вы запросите оплатить скачивание муз. продукт станет неинтересен по разным причинам: нету денег, деньги есть, но впадлу хоботиться с оплатой и т.д. Итог, либо играй то, что пипл хавает (то есть жалкий закос под Ленинград/Сердючку/Тик и т.д.), либо играй то, что душе угодно и плати за это со своего кармана.
|
|
|
|
|
12
|
Беседы на сонных кухнях... / Сайгон / Re:Как сделать группу известной...?
|
: 25 2012, 13:58:33
|
То, что Ворон говорит, это хорошо. Но в нашей стране, к сожалению, авторской музыкой можно заработать только если играть какой ни-будь "весільний ска-панк" или жалкую пародию на Ленинград.  Я имею в виду старую пословицу "спрос рождает предложение". Обьективно в нашей стране основной процент людей любит подобный шлак. То есть, господин Ворон несколько лукавит в своём поучительном посте.
|
|
|
|
|
13
|
Беседы на сонных кухнях... / Сайгон / Re:Клуб Пивная Бочка - ЛАБУХИ ИЛИ НЕ ЛАБУХИ
|
: 25 2012, 13:46:24
|
Вообще лабухи народ прагматичный и сугубо меркантильный. Играют токо за лаве и своего ничего придумывать не хотят. Правильное слово тут подобрали "ремесленники". Для них это работа, так как ничего другого делать не умеют и не хотят. Нелабухи, как правило, сами платят за то что играют. Ну в смысле тратят деньги, заработанные на основном месте работы, на инструмент, на проезд/еду/проживание, на студийную запись, в конце концов, и т.д. Лабухи не платят за всё это. Только в нашей убогой стране такое в порядке вещей. Ну и в других странах третьего мира 
|
|
|
|
|