+  rock.kiev.ua
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
  
: [1] 2 3 ... 14
1  Беседы на сонных кухнях... / Сайгон / Re:Что за Гитара? : 12 2016, 05:16:30
Jolana Special, Чехословакия, период развитого социализма (конец 70х - начало 80х)
2  РОК.мастерская / Мастерская / Re:sansamp vt bass v2 есть у кого в Киеве? : 05 2016, 18:51:58
сорри - зная скорость местного форума зашёл через пару месяцев - ничего не поменялось))) возможность отфоткать есть, могу днями сделать, если интересно (а мало ли, вдруг ещё кому понадобится). пока что могу вот что сказать: для живья педаль звучит отлично, единственный момент, это первая в моих руках педаль, где ручку низких надо выкручивать на всю - очень странно, на сам деле. а вот с нижней и верхней серединой, читаемостью и перегрузом - никаких проблем. ещё раз - для живья, в комбик или стек, - самое то. причём "комбоэмуляцию" никогда не включаю и не понятно, зачем она вообще и как раньше владельцы таких девайсов обходились без возможности её отключения. на записи же, в прямом сравнении с настоящим штатовским М-80, последний выигрывает в чистую. подразумевается прямая запись в линию, и тут никаких вариантов: М-80 рулит по полной.
3  РОК.мастерская / Мастерская / sansamp vt bass v2 есть у кого в Киеве? : 07 2015, 18:48:02
приветствую, камраден! смысл темы в том, что взял недавно пиратскую копию сего девайса, сделанную известным в узких кругах парнем из Лозовой, и, в-целом, педалькой доволен - особенно в лайве (т.к. в записи есть нюансы)! но научное любопытство не остановить, поэтому спрашиваю: есть ли у кого эта педаль мадэ ин ЮСА - крайне желательно второй версии, с отключаемым кабсимом, для честного сравнения лоб в лоб и окончательного выяснения древнейшего вопроса: есть ли смысл тратить кучу бабла на ориджинал девайсес, либо дёшево и сердито брать копии у наших ребят?
замечу кстати, что у меня есть настоящий штатовский М-80, так что если есть желающие сравнить его с клонами, обращайтесь.
сравнивал в записи свой М-80 с этим вт-басом - разница существенная, но не в однозначную пользу одного из двух и такое сравнение не соответствует критериям верификации т.к. девайсы сами по себе существенно разные.
(в скобках - для реп и концертов мой вт-бас отлично подходит и резона доплачивать за разницу в происхождении не вижу никакого - интерес тут сугубо научный)))
4  Беседы на сонных кухнях... / Рок - жизнь / Re:ÆФІR (Ефір) : 06 2015, 00:22:03
- імовірно, якби ви років 15ть (а ліпше 20ть) тому робили це - наразі могло би шось вирости з вас, а так - не буде нічого. стосовно ж конкретно цього кліпу -   вокалістка співає фактично підголосок, що його могло би бути зіграно на синті одним пальцем. no future. ніхто не врятується.
5  РОК.мастерская / Мастерская / Re:Внешняя звуковая карта Tascam us 2x2 или Steinberg UR22. Что выбрать? : 22 2015, 21:28:42
когда стояла такоая же проблема, выяснил следующее: все звуковухи за 200 баксов по-сути одинаковы - сверху написано брэндовое имя, внутри фарш от бытового утюга. была контора, решившая пойти другим путём, но в виду бестолкового маркетинга закрывшаяся. но девайсы можно найти у людей. возможно, прозвучит стрёмно, но действительно - была долго line6 tone port ux 1 - тоже внешняя звуковуха, но потом нашёл б\у E-mu 0404 usb - разница существенная (за счёт АЦП/ЦАП) - нарочно сравнивал в лоб. особенно в записи бас-гитары заметно. но у меня таки шиз на тему звука т.к. занимаюсь довольно плотно этой темой. если тебе такие вещи не принципиальны - бери любую дешевле, главное, чтоб не было с дровами проблем - отзывов полный нэт по этим двум, на импортных сайтах особенно, ну, и на  ММ.
6  РОК.мастерская / Мастерская / Re:А важно ли писать без эффектов? : 12 2015, 02:23:59
Вот не пойму я, где не писал бас, никто не хочет снимать через мои эффекты. Ну а я в итоге не получаю то, что хочу. Когда я слышу звук через свой компрессор и свою голову, это то, что мне нужно, а про хорус я вообще молчу. Хорусы, компрессоры и эквалайзер, которые накладывают на компьютере совсем не тот результат дают.

На этих выходных решил попробовать записать свою партию дома на свой ноутбук. Взял бас, пропустил через педалборд, дальше голова с её эквалайзером у которой взял линейный выход и подключил к ноутбуку. И вуаля, я получил офигеннецкий звук, то, что я хочу и слышу вживую (ну зависит от кабинета, но тем не менее)!

И вот вопрос, нафига мне студия если я получаю дома в обычный ноутбук и обычную звуковую карту, свою дорожку 192/44/24 и с таким звуком который меня устраивает??? Может я что-то не понимаю?
- ничего ты не понимаешь: "звук, который тебя устраивает" можешь записывать дома в ноут и на пенсии включать корешам с подъезда))) - звукорежу надо всю эту тему после записи усадить в пачку, и тут понты "солистов" идут нафиг - если у вас есть "продюссер", он ОБЯЗАН заранее знать, что надо получить на выходе. в противном случае либо всё решает звукореж, либо группа начинает писать письмо из простоквашино. Наиболее внятный вариант, по-моему, три дорожки баса: чистый директ, чистый с комбаря, и с эффектами (с комбаря, например). а что гитары надо чистоганом писать - по-моему, яснее ясного, нет?)))
7  Беседы на сонных кухнях... / Рок - жизнь / Re:САД - видео : 12 2015, 01:46:09
ну, друг ваш заоблачный вас не покинет, это ясно - а как там ваш друг и вселенский товарищ Джигурда? поддерживаете парня в трудную минуту или, по примеру гопоты, забили?
8  РОК.мастерская / Мастерская / Re:Помогите советом: импульсный или трансформаторный БП для педалборда?! : 10 2015, 13:25:33
люди юзают трасформаторные стабилизированные бп потому, что это 100% гарантия отсутствия помех. дело не в амперах - мощность это отдельная тема, дело в том, что некоторые педали с импульсными бп выдают настолько мерзопакостный фон, что невозможно работать. тут вопрос эксперимента: если твои педали с импульсником работают нормально - тебе его хватит.
9  РОК.мастерская / Мастерская / Re:Педали Ibanez : 18 2014, 18:25:54
- ну, я, допустим, и боссовские педали не люблю - этот привет из 80х закумарил уже - а из ибанцовских владел когда-то басовым синтом (серия тон-лок), который продал без сожаления. вообще, современные китайские педали это такая штука, которую купишь, а потом не знаешь куда деть. если важна цена - а сейчас это весьма актуально - я бы попробовал из мастеровых что-нибудь - люди делают массу интересных вещей сейчас, по цене сопоставимых с китайскими девайсами, но претендующими на преимущество по качеству - сам пока не юзал ничего такого ибо нет свободного бабла, но намерен.
10  РОК.мастерская / Гитарный отдел / мастеровые педали эффектов - всерьёз? : 01 2014, 19:29:19
недавно завёл себе ламповый пред - БМТ тьюб визард второй, а до этого на проце играл, причём далеко не на самом худшем, так вот БМТ звучит, как по мне, просто замечательно, и даже встроенный спикосим у него лучше, чем 25 эмуляций "легендарных кабинетов".
ну, и поскольку проц теперь готовится на продажу, встал вопрос насчёт эффектов, которых надо много, разумеется при ограниченном бюджете. и я подумал, если один человек делает, например, хорошие ламповые преды, почему-бы другим людям не делать хорошие дилэи, хорусы и т.п.? нашёл пару контактов в сети, но, как обычно, есть вопрос : стоит ли с этим заморачиваться или всё-таки собирать потихоньку на "фирму"? имеется в виду, конечно, качество звука - если кто сталкивался или работает с мастеровыми эффектами, отпишитесь, пожалуйста - серьёзно звучат? мне всё это для записей надо, т.е. саунд нужен на уровне, потому и спрашиваю smiley
11  Беседы на сонных кухнях... / Сайгон / Re:Експедиція на ЮБК : 26 2014, 18:50:08
я думаю, в нормальном крыму - т.е. в горах и татарских сёлах - ситуация должна быть более-менее. там всегда так было - везде, кроме "города русских моряков" - никаких проблем. НО теперь же, помимо кацапских законов, ментов и недобитых петухов, а также несчастных потеряных из общества "прости нас, Николай" - - там же российские цены ! по нашим зарплатам - чистое разорение, а субьективно я эти цифры воспринимаю как прямое оскорбление личности)))
12  РОК.мастерская / Гитарный отдел / Re:Гитары - лопаты : 25 2014, 12:25:30
не возможно, я считаю. ибо главной силой, формирующей звук электрогитары, является дерево, т.е. дека и гриф. электроника второстепенна. НО в случае парней из КП и их фанатов - такие номера прокатывают в виду низкого уровня музыкальной (в широком смысле) грамотности. собственно, людям, слушающим музон на мобилках и по радио в маршрутках вполне достаточно гитар, звучащих как бюджетные корты, ибанцы или обычные лопаты. гладильную доску ещё можно брать, например.
13  Беседы на сонных кухнях... / Рок - жизнь / Re:Рок и коммерция : 02 2014, 20:19:25
привет! что-то я не уловил сути вопрос о том, как группе не стать говном после первых заработанных миллионов? ответ прост: не быть говном изначально. Метла с самого начала была командой откровенно жлобской, Сплин и по сей день то же г. тут деньги не решили ничего и не поменяли. а вот Лёня Фёдоров как делал прекрасные вещи, так и продолжает, правда, он не рокер - может в этом смысл? меньше пафоса - больше работы над собой. и что это за грустные истории о "молодых бунтарских группах"? я не знаю ни одной. правда, я и рок-тусовки не знаю - а в чём она состоит? вы там твоего знакомого продолжаете опускать за то, что от попсовиков законтачился, что-ли? крючка никакого нет - есть талант и знания. или нет. - всё просто.
14  Беседы на сонных кухнях... / Сайгон / Re:Слава Україні! : 26 2014, 19:59:20
- так обычно и бывает: как водный зарядишь, так сразу и воздух вкусней  cool
15  РОК.мастерская / Мастерская / Re:LoopMash (Cubase 5). Потрібна консультація : 18 ѳ 2014, 00:38:56
давно в кубике не работаю, спросите тут  http://www.musicforums.ru/musical_soft/   на всякий случай - быстрей ответят и наверняка кто-то с таким уже сталкивался (в  изоне тоже долго не мог понять, как лупы драммашины организовать в последовательность, пока не прочёл инструкцию smiley ) ну, эт если по-английски не читаете
: [1] 2 3 ... 14