+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» - авторские права -
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2]   
   
: - авторские права -  ( 9980 )
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #15 : 11 2009, 09:39:23 »

Если ты хочешь "забить за собой" идеи песен, то реально можно рассчитывать что у тебя не стырят только текст. А значит смысла в этом нет.
Имеет смысл "фиксировать" готовый материал. Для этого проще всего, и этот говорилось не раз, собрать 500-1000$ пойти на завод и отпечатать себе своих 500 дисков с марочками и официально. Если если вы считаете что вкладывать даже такие деньги это лишнее - тогда стоит ли вообще беспокоится про авторские права?
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #16 : 11 2009, 10:10:17 »

насколько я понимаю, в плане авторских прав: кто первый встал - того и тапочки. т.е. кто первый издал официально песню на лейбле каком-нить.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #17 : 12 2009, 16:24:49 »

 егестрируем название группы. Далее:

1) Идем в союз авторов Украины (как-то так называется), берем с собой : Партитура на каждый инструмент (включая вокал), текст, запись.
2) Сдаем оператору, записывают в реестр, регистрируют, проверяют. Выдают квитанцию (стоило 2 года назад 86грн)
3) Оплачиваем в кассе
4) получаем подтверждение (с номером)

Все. Так было раньше, процедура могла изменится.

Приходим на лейбл, посылаем нах тех кто требует продать (отдать, присвоить права себе), делаем заказ на тираж 1000 (или сколько надо) дисков, платим, приходим забираем.

Идем регестрируем название диска, обложку и все остальное, платим, Получаем марки (лицензию).

Типография - печатают диски и обложки, упаковывают, забираем коробки.

Короче дальше больше... Но это если сами, в саааамой плохой ситуевене (но в нашей стране, пока так (за редким исключением)) или ты хозяин прав (того что придумал) или нет...

НО МОЖЕТ И ПОВЕЗТИ )) Дерзайте.

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #18 : 12 2009, 16:25:50 »

Все можно сделать проще...Например участие в гос конкурсах )))

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
pravdarock


Карма: 0
Offline Offline

: 6


« ³ #19 : 04 2009, 20:23:59 »

Что бы остановить эти разногласия просто зайдите на сайт Государственный Департамент Интелектуальной Собственности  http://www.sdip.gov.ua Тут чорным по белому написано что надо делать,
что бы все было законно, законней не бывает чем на этом сайте. Именно этот Департамент
делает регистрацию песен и т.д. больше не где таких прав тебе не дадут. А если дадут
то это через этот Департамент или это липа.  ;D Творческих вам успехов, пока.
: 1 [2]   
   
 
: