5 сентября (в четверг) в клубе CITY PUB состоится концерт экстремального дарк-барда
БРАНИМИРА из Волгограда и
ЕГОРА ВЕРЮЖСКОГО из пост-советского проекта
МАЛАВЕР.

Начало мероприятия в 20:00. Вход - 50 грн.
Адрес CITY PUB: м. Шулявская, проспект Победы, 47, 2-й этаж
Заказ столиков - тел. (044) 456-29-68, (093) 605-09-88БРАНИМИР (он же Александр Паршиков) - молодой рок-бард из Волгограда. Его считают основателем жанра "гностический шансон", популяризатором стиля "еретическое антиреггей", "метафизическим бульдозером", "метафизическим скоморохом", одним из самых ярких исполнителей "экстремальной бардовской песни" и русского дарк-фолка ("музыки темных людей"), одним из ярчайших представителей современного поэтического рок-андеграунда, экзорцистом, тёмным шансонье, вергилием, истребителем розовых красок, крокодилом, безжалостно глотающим фальшивое солнце Вавилона. Но все его многообразное творчество невозможно вместить в прокрустово ложе какого-нибудь из этих жанров. Неизменно одно - пронзительность песен, освещение темных и неприглядных сторон человеческой природы, перемежаемое с верой в то, что когда-нибудь окружающий мир станет лучше. Визитной карточкой Б АНИМИ А является мощная подача, ладные тексты и беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности.
На счету Б АНИМИ А – солидный набор альбомов, где каждая последующая запись не оставляет сожалений о предыдущих работах, радуя свежестью и неподкупностью. На
трекерах и на
Ютюбе можно найти огромный огромный архив легальных альбомов, бутлегов и видеохроник с бесконечных гастролей по оссии и её ближнему зарубежью (Украина, Белоруссия, Казахстан). О своих выступлениях на одной сцене со многими видными деятелями отечественной андеграундной культуры (« ада и Терновник», «Церковь Детства», «Адаптация», «Западный Фронт», «Манагер и одина», «Хроноп», «Выход», « езервация здесь», «Медведь-ШатунЪ» и многих других) Бранимир сейчас пишет энциклопедию
"Наше подполье".
ЕГОР ВЕРЮЖСКИЙ. "Самый дерзкий автор в Украине. Жесткие тексты, потрясающая и профессиональная работа с поэтическим приемом "звукописи", сильная энергетика, особенно на концертах живых... Беспощадный, бескомпромиссный троллинг реальности, здоровая и аргументированная мизантропия, которую принято называть "горькой правдой"... Настоящий поэт - как Артюр ембо. Тот, кто реально способен глаголом жечь сердца людей. Сдирать с мясом коросту равнодушия, отрезвлять позитивных мурзилок и разрушать иллюзии. "Малавер" стоит послушать, как тест, как проверку на прочность нервной системы, проверку на трезвость восприятия окружающего мира, проверку на присутствие в мире, проверку на чуткость совести. НЕ для любителей крыма, зеленого чая, дарбук, эскапизма и розовых соплей" (Бранимир, "Наше подполье")
Полезные ссылкиБРАНИМИР ВКонтактеБРАНИМИР в Живом ЖурналеМАЛАВЕР ВКонтактеОфициальный сайт МАЛАВЕРА