+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Гитарный отдел» FENDER STRATOCASTER
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 2 [3] 4   
   
: FENDER STRATOCASTER  ( 42249 )
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #30 : 16 2011, 12:58:03 »

да вопрос не в покупке. Глеб советовал мексов не брать. общественность заинтересовалась почему. я описал свой небольшой опыт в этом вопросе.
все.  :-[
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #31 : 16 2011, 14:52:34 »

намедни скинул одному товарищу (который муз.инструментами торгует) трек с записью мекса, который тут на сайте продается, с просьбой оценить звук...
вот что он мне ответил сегодня:такие вот дела.
а вы говорите звук фендера...

НАйдется лох, который купит и что? к чему это? твой знакомый разбирается какая гитара как звучит, но он не один в этом мире такой... думаю, что если человек хочет именно мекса, то он знает почему он хочет его и какой у него должен быть звук.
А Глеб... ну, где-то что-то прочитал, ничего не понял и задал глупый, некорректный вопрос wink

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
avt
Батанег



Карма: 0
Offline Offline

: 715


« ³ #32 : 16 2011, 22:23:40 »

можно б/у америкоса с ибеев взять,не хочется играть в лотерею с ибеем-есть в Украине магазы,где б/у инструменты продают-поищи
Є в Україні люди які натягали вже цього добра кучу із забугра, впринципі послухати можна і вибрать як американські так і інші.
Доречі нехило звучать японці (але вони трохи по звуку відрізняються від американців і мексів).

Знаком с инопланетянами...
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #33 : 17 2011, 07:42:43 »

У мексов недостаток в том, что электронику они ставят самую херовую, от того и звучат так. Но если поменять татчики, то палка покажет себя совсем с другой стороны.

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #34 : 21 2011, 12:13:35 »

Вспомнил тут, что на каком-то сайте (помойму даже у Wolfgang-а) был типа конкурс - угадай по звуку что за фирма. Вроде как никто не угадал. Какой вывод можно сделать?
TheIronMan
Саша Гирин


[url=http://intlux.ru]натяжные потолки в Москве[/url] - фирма "Интерьер Люкс"!


Карма: 0
Offline Offline

: 7


« ³ #35 : 26 2011, 23:10:00 »

я вот что хочу спросить У кого есть Fender Vintage Noiseless Stratocaster или у кого есть 57/62 звукосниматели??? Скажите в чем преимущество Fender Vintage Noiseless??? И имеет ли смысл добиваться звука а-ля Эрик Клэптон без соответствующей электроники??? Поможет ли приобретение Нойзелесс звукоснимателей???

натяжные потолки в Москве - фирма "Интерьер Люкс"!
alexbeatle59


Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #36 : 24 2012, 14:28:40 »

Друзья мои Фендеристы! Ни на японцах, ни на мексиканцах Алнико не стоят, а ферритовые звукачи ВСЕ грязные.  итм - каша, через примочку - мусорная куча.
Это только  АЗ.
2. Дерево чуть лучше, чем никакое. Едва ли разыграешь.
3. Покрыта ТОНКИМ слоем ДЕШЁВОГО МЯГКОГО лака.
4. Мягче и сплав фурнитуры.
5. Долговечность регуляторов.
6
7
8
9.....
Чем отличается Мерседес от Запорожца? ВСЕМ. Одной заменой звукачей не обойдёшься.
Ниже American Standard-a опускаться не стоит.
Вот гитара чуть повыше и новая:
http://ternopol.ter.slando.ua/obyavlenie/fender-stratocaster-2005-g-nulyachiy-goditsya-v-podarok-ID4GAtX.html#a0c58193;r:;s:
 екомендую.
Можно взять б/у, но есть риск покупки Делюкса с корпусом от Скваера, например.
Flaxeny



Карма: 0
Offline Offline

: 32


« ³ #37 : 15 2012, 07:16:42 »

Вот почитала мнения и окончательно запуталась. У меня братишка просит на день рождения гитару, вот такую http://virtuoz.com.ua/catalog.php?item=044&language=rus . Что скажете, брать или не брать? Может на что другое уговорить?
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #38 : 15 2012, 08:24:46 »

За эти деньги нужно выбирать по внешнему виду, а не по звуку. wink
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #39 : 15 2012, 10:23:07 »

в этой ценовой категории скваер наверное самое меньшее из зол

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Flaxeny



Карма: 0
Offline Offline

: 32


« ³ #40 : 15 2012, 11:28:41 »

За эти деньги нужно выбирать по внешнему виду, а не по звуку. wink

То есть звучать будет как ведро с гвоздями? grin


Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #41 : 15 2012, 11:41:45 »

скорее как мешок картошки. чето мне кажется, что звенеть она не будет.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #42 : 16 2012, 12:20:04 »

Flaxeny

какой уровень владения инструментом у брата? в руки хоть раз гитару брал или только надумал начать заниматься? Я в том смысле он новичек или уже занимается не первый год? Если новичек то прокатит вполне такой инструмент. А там время покажет стоит ли смотреть в сторону уже фирмового инструмента или это все закончится на уровне 4-х аккордов как очень часто бывает, люди быстро "перегорают желанием".

з.ы. с покупкой ел.гитары также подразумевается последующая покупка самого примитивного комбика в который можно будет тыкнуть ету "балалайку". Педаль дисторшн тоже не помешает при этом+ два гитарных шнура. wink

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #43 : 16 2012, 16:26:44 »

...вот фендеровский бэгиннерз-пэк как раз всё это и решает (красивая подарочная каробачька, в ней уже гитарка, шнур, усилитель с цифровыми моделями, эффектами и ритм-секцией, тюнер и кажется даже чехол). В сумме выйдет немного дешевле, чем все то же барахло по отдельности. Для начала - более чем:
http://soundmaster.kiev.ua/shop/gitarnyj-nabor/fender/squier-affinity-strat-hss-g-dec-jr-amp-metallic-blue

ПС.Не, ну можно, конечно, найти варианты существенно дешевле (хотя это уже не будет типа фендер):
http://soundmaster.kiev.ua/shop/gitarnyj-nabor/washburn/be10bpake
В комб включается любимый МП3-плеер и человек сможет заниматься под нормальный плейбек. Плюс такого набора: если потенциальный гитарист быстро наиграется со всем этим добром и передумает быть гитаристом, то этот хлам можно будет просто выкинуть, не заморачиваясь вопросами типа "а куда и кому теперь все это впарить?" (сквайер аффинити/буллит тоже нормально продать не удастся, кстати, так что в этом плане они ни чуть ни лучше). Минус этого набора: все остальное (звук, надежность, удобство...). Но если вдруг человеку в принципе понравится играть на гитаре и он даже каких-то там успехов достигнет - по прошествии "испытательного срока" своевременно сменить эту ерунду на серъёзный аппарат (уже не аффинити или буллит, а американ/стандард, и комб взрослый). Как бы дорого это ни казалось.
С практической точки зрения это самый экономичный путь, с минимальными потерями средств (во всяком случае, хорошую гитару и хороший комб всегда можно будет нормально продать, особенно если брать их б/у, без магазинных наценок).
« : 16 2012, 17:13:24 al32876 »
Flaxeny



Карма: 0
Offline Offline

: 32


« ³ #44 : 17 2012, 19:40:50 »

Flaxeny

какой уровень владения инструментом у брата? в руки хоть раз гитару брал или только надумал начать заниматься?

Он скорее новичок. У него электрогитары еще не было, поэтому просит. В планах на будущее — рок-группа с друзьями:) А вот про комбик он не говорил...

al32876, спасибо огромное! это отличная идея!
: 1 2 [3] 4   
   
 
: