+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Как сделать группу известной...?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   
   
: Как сделать группу известной...?  ( 174707 )
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #90 : 25 2012, 18:50:26 »

Ubeyka

по последнему посту лиш добавлю- "Аминь")))  smiley Согласен на все 100%  smiley

А по словам Voron человеку духовная составляющая в творчестве и на не нужна, ему посредством музыки нужно только бабло и славы побольше. Грусно слышать это от человека который по его словам занимается не один десяток  лет музыкой и не понимает самого елементарного, человек без музыки в душе- творчески мертвый сам по себе. Это не музыка уже- а "продукт" который сожрет средностатистический дибил которому пофигу что слушать лиш бы все сказли- "чувак это круто- на слушай и прожовывай это дермище"

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #91 : 25 2012, 18:53:31 »

А оно так часто и случается - быдло делает продукт для быдла (простите мой французский).
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #92 : 25 2012, 18:53:43 »

За всех не скажу, но ты в этих вопросах явно позади меня. Хотя бы вспомнить, что я никого не "посылал на" и не угрожал набить морду при встрече. И ошибок в постах стараюсь не делать. И излагаю свои мысли без демагогии. А что до неудачников... Вроде бы не я играю "жалкую пародию на Ленинград". wink
На Земле 7 миллиардов человек. И я должен позволить
какому-то одному мудаку испортить свой день? Не льсти себе. smiley
И говоря о критике опирайся на факты, а то так и останешься пустозвоном wink
Где я могу услышать ваше "гениальное" творчество?
« : 25 2012, 19:11:58 Voron »

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #93 : 25 2012, 19:11:19 »

Ubeyka

по последнему посту лиш добавлю- "Аминь")))  smiley Согласен на все 100%  smiley

А по словам Voron человеку духовная составляющая в творчестве и на не нужна, ему посредством музыки нужно только бабло и славы побольше. Грусно слышать это от человека который по его словам занимается не один десяток  лет музыкой и не понимает самого елементарного, человек без музыки в душе- творчески мертвый сам по себе. Это не музыка уже- а "продукт" который сожрет средностатистический дибил которому пофигу что слушать лиш бы все сказли- "чувак это круто- на слушай и прожовывай это дермище"
В музыку не только душа вкладывается, но и куда более ценное, это время. Я не говорю о затратах финансовых, на репетиции, студии, съёмки клипов, инструменты и время людей которые тебе помогают создать твоё творение. И это не чего не должно стоить?
 ади чего это?

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #94 : 25 2012, 19:14:32 »

А оно так часто и случается - быдло делает продукт для быдла (простите мой французский).
Уважаю самокритику smiley

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #95 : 25 2012, 19:40:18 »

В музыку не только душа вкладывается, но и куда более ценное, это время. Я не говорю о затратах финансовых, на репетиции, студии, съёмки клипов, инструменты и время людей которые тебе помогают создать твоё творение. И это не чего не должно стоить?
 ади чего это?

ну вот смотри, я уже в который раз пытаюсь тебе обьяснить, попытаюсь еще раз  smiley  Для многих музыкантов деньги не главное, для них важнее их самореализация, возможность творить, брать в руки инструмент и лабать- и ему будет глубоко пох..ю что он с этого будет иметь в итоге, заработает денег или нет. Он занимается музней по тому что его прет от этого, это его жизненный путь- "ему нравится заниматся музыкой". Вот. smiley  Полностью согласен что времени уходит уйма, на серьезный десяток тем легко может уйти пара- тройка лет кропотливой работы. Заплатили тебе деньги- это же отлично, не заплатили ну и шут с ним- главная цель это не деньги а творческая реализация. Деньги в этом ракурсе не столь важны если в руках держишь инструмент. И если к примеру я могу зарабатывать деньги другим путем а музыкой не зарабатывать ни копья- то почему бы и нет? Что в этом плохого или противозаконного? shocked Все определяет итоговая цель человека и к чему он стримится- и никак иначе.

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #96 : 25 2012, 20:09:35 »

ну вот смотри, я уже в который раз пытаюсь тебе обьяснить, попытаюсь еще раз  smiley  Для многих музыкантов деньги не главное, для них важнее их самореализация, возможность творить, брать в руки инструмент и лабать- и ему будет глубоко пох..ю что он с этого будет иметь в итоге, заработает денег или нет. Он занимается музней по тому что его прет от этого, это его жизненный путь- "ему нравится заниматся музыкой". Вот. smiley  Полностью согласен что времени уходит уйма, на серьезный десяток тем легко может уйти пара- тройка лет кропотливой работы. Заплатили тебе деньги- это же отлично, не заплатили ну и шут с ним- главная цель это не деньги а творческая реализация. Деньги в этом ракурсе не столь важны если в руках держишь инструмент. И если к примеру я могу зарабатывать деньги другим путем а музыкой не зарабатывать ни копья- то почему бы и нет? Что в этом плохого или противозаконного? shocked Все определяет итоговая цель человека и к чему он стримится- и никак иначе.

И далеко такие музыканты пошли?
Пример привести сможешь?
Какой смысл тогда группу делать известной, всё это не нужно...

ПС: А ещё мы духом святым должны питаться и ходить в чём мать родила. Да большего бреда я не слышал.
И не путайте хобби и работу.
Да и музыкант ли вы? Это ещё большой вопрос wink

Меня музыка прёт и прёт не подтески. Меня колбасит перед выходом на сцену и когда я выхожу, то парю в нирване исполняя свои песни. И мне нравится, что моя музыка приносит плоды, в виде денег признания и т.д. Значит я не зря проделал столько работы.  Это значит что я правильно всё делаю. Вот что я считаю главным для музыканта. Так как если нет отдачи то и нет стимула и ты быстро сотрёшся и получишь очередной комплекс не полноценности. Если у художника не покупают картину, его семье нечего есть и тут напрашиваются вопросы. Я согласен что есть люди которым до лампочки это. Но нужно понимать что это и не главное в их жизни, это всего лишь увлечение. И такие люди не добиваются не чего. Кто то собирает марки а кто то играет.
« : 25 2012, 23:58:09 Voron »

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #97 : 25 2012, 22:47:59 »

 
Вы какой группы музыкант?

Я музыкант группы неформатной. Мотивы мои и способы достижения поставленных целей в музыке схожи с Вашими - насчёт потраченного времени и вложенных денег я как раз согласен - они должны принести свои плоды, но насчёт духовности у нас с Вами несколько разные взгляды. Вы правильно заметили, не стоит путать хобби и работу, просто для Вас это изначально работа, для меня хобби, которое я пытаюсь сделать работой, например. Говоря про "закос" я никоим образом не хотел оскорбить чьё-то творчество. Да к тому же о вкусах не спорят и всё уже давно сыграно, а также все развивается по спирали и так далее...(нувыпонели)  Но позвольте, в своих доводах и советах Вы ссылаетесь на личный опыт, посему общественность, и я в том числе, опираемся на представленный Вами материал. Позволю выразить своё скромное мнение по этому вопросу, но я в нём вижу классическую коммерческую составляющую: материал расчитан на аудиторию приблизительно в  возрасте 35-45 лет, люди состоятельные, по большей части семейные, отдыхающие в пивных пабах, где зачастую царит веселый угар и вкусные колбаски (Ммм....)))) Здесь не нужны сложные ломанные ритмические рисунки или психоделические 10-минутные соло на разных инструментах. Ля Минор, Ми Мажор,  е Минор и меняй как хочешь))) Сразу хочу заметить - я не утверждаю, что сделать действительно качественный оплачиваемый (я бы даже сказал - востребованный) продукт для этого сегмента муз. индустрии легко. И не надо нам рассказывать то самое выспренное чувство и благоговейный трепет перед выходом на сцену. Просто у кого-то духовность по другому настроена. А работать над собой надо это да. Всем известно выражение: "Или делай своё дело хорошо или проваливай", а также никому не известное: "если можешь не играть - не играй" wink
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #98 : 25 2012, 22:57:37 »

Уважаю самокритику smiley
Это о тебе, если ты не понял.
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #99 : 25 2012, 23:53:19 »

Я музыкант группы неформатной. Мотивы мои и способы достижения поставленных целей в музыке схожи с Вашими - насчёт потраченного времени и вложенных денег я как раз согласен - они должны принести свои плоды, но насчёт духовности у нас с Вами несколько разные взгляды. Вы правильно заметили, не стоит путать хобби и работу, просто для Вас это изначально работа, для меня хобби, которое я пытаюсь сделать работой, например. Говоря про "закос" я никоим образом не хотел оскорбить чьё-то творчество. Да к тому же о вкусах не спорят и всё уже давно сыграно, а также все развивается по спирали и так далее...(нувыпонели)  Но позвольте, в своих доводах и советах Вы ссылаетесь на личный опыт, посему общественность, и я в том числе, опираемся на представленный Вами материал. Позволю выразить своё скромное мнение по этому вопросу, но я в нём вижу классическую коммерческую составляющую: материал расчитан на аудиторию приблизительно в  возрасте 35-45 лет, люди состоятельные, по большей части семейные, отдыхающие в пивных пабах, где зачастую царит веселый угар и вкусные колбаски (Ммм....)))) Здесь не нужны сложные ломанные ритмические рисунки или психоделические 10-минутные соло на разных инструментах. Ля Минор, Ми Мажор,  е Минор и меняй как хочешь))) Сразу хочу заметить - я не утверждаю, что сделать действительно качественный оплачиваемый (я бы даже сказал - востребованный) продукт для этого сегмента муз. индустрии легко. И не надо нам рассказывать то самое выспренное чувство и благоговейный трепет перед выходом на сцену. Просто у кого-то духовность по другому настроена. А работать над собой надо это да. Всем известно выражение: "Или делай своё дело хорошо или проваливай", а также никому не известное: "если можешь не играть - не играй" wink

Честно мы не настроены на пабы, это рутина и лучше в неё не попадать, но на ранних стадиях без этого не как. Музыку нашу слушают от 18 и выше хотя есть и более юные слушатели. По поводу трёх аккордов не соглашусь. С виду наша музыка возможно и выглядит не замысловатой и не сложной. Но. У нас упор идёт на духовую секцию, плюс, есть такой инструмент как баян. И того в группе на сцене семь музыкантов и у каждого своя партия. Мы ещё думаем расширятся. А теперь подумайте, легко ли сделать к примеру аранжировку на такую музыку?  асписать партии на духовую секцию, выстроить аккорд чтоб было всё гармонично и задорно? У вас же строится на рифах и технике и реже на мелодии и музыкальное образование не к чему, хотя с ним всё на много лучше. Заводы стоят. Что не скажешь о саксофонистах, тромбонисте либо трубачах. Да и баян не простой инструмент. Итог большая часть нашей группы это люди которые закончили консерватории и имеющие представление о музыки и её построению.

ПС: Кстати почитайте http://www.rockoborot.com/kak-nuzhno-delat-reklamu-gruppa-ke-sh-i-studiya-bambr-zvukoceh/
« : 26 2012, 02:53:29 Voron »

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #100 : 26 2012, 07:36:00 »

Важный момент!
Нужно различать - группа музыкантов или группа лабухов.
К сожалению, культурная ситуация в стране такова, что востребованность всех этих выпускников консерваторий стремится к нулю. Пробиваются единицы. Основная масса остается на обочине. Они идут преподавателями, аккомпаниаторами. А те из них, кто выбирает эстрадную сцену, закономерно становится лабухами. А это вторичность и ремесленничество. Да, можно зарабатывать деньги. Но если есть другие цели (кроме денег), то вероятность их достижения, когда все только лабают, крайне мала.
Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #101 : 26 2012, 09:03:00 »

Ворон, за дурачков нас тут что-ли держите? smiley Лично я на 100% уверен, что могу составить Вам конкуренцию, но моя духновность другого требует от музыки.
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #102 : 26 2012, 11:18:29 »

Voron

ваши "аксиомы" снова не впечатляют, и снова не соглашусь  grin  Бредом я могу назвать то что вы сравниваете музыканта с художником, хоть у них и есть общая составляющая- творить, но на этом все сходство и заканчивается, и то что обязательно и неприменно нужно зарабатывать бабло посредством музыки. Что-то вам доказывать нет никакого желания))) У меня абсолютно кардинально другой взгляд и отношение к музыке как к таковой. Приемлемо или не приемлемо это для вас- мне глубоко побоку, это уже ваши проблемы smiley Не озвучивайте свой взгляд как едино правильное решение. Я всего лишь озвучил свой взгляд в этой теме, форум именно для этого и существует. Есть какие-то сомнения по поводу лично меня- это тоже сугубо ваши проблемы))) smiley

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
lektor g.



Карма: 0
Offline Offline

: 318


« ³ #103 : 26 2012, 11:58:30 »

Voron

Не озвучивайте свой взгляд как едино правильное решение.

Вот это на мой взгляд самая ключевая фраза дискуссии, приведенной выше! Доводы Ворона хороши в первую очередь для него. Ну повезло человеку, ему платят за выступления не 40 гривен на музыканта (правильно же? А-то некоторые и такую сумму называют заработком). Но это не значит, что теперь это единственно правильное решение проблемы. Это все-равно, что я - журналист по профессии, буду говорить: "Почему вы все остальные не журналисты???"  azn Мне тоже пофиг деньги. Гонорар все-равно тут же просаживается в том же пабе. Но если вдруг предложат ХО ОШИЕ деньги, кто ж от них откажется? Просто, Ворон, не забывай, что эту тему начал барабанщик никому почти не известной группы SSET, в которую входят выпускники, только что окончившие 11-й класс. Ты выше говорил: "Не соглашайтесь выступать бесплатно!" А кто позовет никому не известную группу играть за деньги? Для них - это получается замкнутый круг?
Ну и там я топиком ошибся - в Славянском роке задал вопрос: платишь ли ты сам группам за выступления, которые организовываешь сам? Не знаю, как с другими фестивалями, но в ЗАСИДКЕ по ходу никому не платили? (Вы же не тески по никам с тем Вороном?) Значит на том фесте никому не стоило тоже выступать?
А что до известных или неизвестных групп...
Я знаю, что некоторые участники этого форума считают свои группы известными, порой даже знаменитыми. Я не поклонник творчества Океана Эльзы или Другой  еки и иже с ними, но если выйти, скажем, на Майдан и задать опрос, кто знает про эти группы - почти каждый скажет что их знает. Давайте опросим про любую из групп, которые уверены, что они известны - там же, на Майдане. В лучшем случае, кто-то сотый, морща лоб, чтобы его не посчитали невеждой - скажет, что что-то слышал про такую группу. Может быть я утрирую... Но вот это и есть известность. А все остальное - "широкая известность в узких кругах"...

ТУНДРА ТРЕБУЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ
Voron
Лосось



Карма: 1
Offline Offline

: 133


« ³ #104 : 26 2012, 14:22:22 »

Ворон, за дурачков нас тут что-ли держите? smiley Лично я на 100% уверен, что могу составить Вам конкуренцию, но моя духновность другого требует от музыки.
Ты ссылкой на музло поделись smiley

Мне проще общаться с человеком наедине,
потому что только наедине он становится человеком.
: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   
   
 
: