+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» BRIGHTON История
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1]   
   
: BRIGHTON История  ( 3183 )
Brighton


Brighton


Карма: 0
Offline Offline

: 15


« : 05 2012, 11:20:12 »



В начале 90-х, Ю Брайтон переехал в Киев из Львова. Львовский проект «Диверсия» был завершен. И не было смысла начинать или продолжать нечто подобное в Киеве. Хотелось создать что-то новое. До 1994 года, на базе заводской самодеятельности, шел активный поиск нового стиля звучания и подбор музыкантов. В середине 1994 года начались первые, пробные выступления и … закончились ничем. Слишком широкая разноплановость программы, чрезмерная сложность произведений, перегруженность аранжировками – сыграли злую шутку. Произведения были слишком сложными для восприятия. В попытках объять необъятное, был утрачен смысл при непонятной стилистике. Первый этап сложных музыкальных экспериментов завершился ничем. Первый состав распался. Но через несколько месяцев, уже к осени 1994 года, собирается второй состав и возобновляется работа, но над уже другой программой. За эти несколько месяцев Брайтон коренным образом пересмотрел концепцию, и старая программа была забыта. За этот период были написаны новые произведения, которые и легли в основу новой программы. Часть песен того периода звучит и в настоящее время.
От второго состава остался только Ю. Шкипер – бессменный бас гитарист группы.
В новом формате ставка была сделана на рок-н-ролл, во всех его вариациях, с уклоном в хард-рок. Ответная реакция зрителей подтвердила правильность выбора. Отдельная история была с поиском названия группы. А уже весной 1995 года, на тот момент, сформировавшаяся группа, приняла участие в своем первом фестивале – киевском областном. Там была отмечена и награждена званием Дипломанта и дипломом, в котором и закрепилось рабочее название группы. 1995 год и считается годом основания. Потом были концерты, фестивали, выступления на различных мероприятиях, приходили и уходили музыканты, менялись аранжировки, создавались новые произведения. В 1997 году, выступая на очередном фестивале, группа впервые получила звание Лауреат. С 1997 года и по 2004 год группа активно выступает в Киеве и по Украине, принимая участие в фестивалях разных уровней и давая концерты. За тот период группа «Папа Брайтон» получила громадный опыт и практику, а также большую пачку самых разных Дипломов, с различных фестивалей. И это не смотря на то, что в 2002 году из группы ушли ударник и гитарист. Даже не из группы, а вообще из музыки.  2 года группа каталась практически с разными музыкантами из дружеских рок групп. С 2004 по 2010 год группа «Папа Брайтон» выступала 2-3 раза в год, с разными музыкантами, на мероприятиях, на которые их приглашали по старой памяти о былых заслугах. Но это нельзя назвать творческим застоем. За этот период были написаны новые произведения. Группа зазвучала веселее и жестче. И именно тогда группа обрела свое нынешнее звучание.
После прихода в группу нового ударника в 2010 году, «Папа Брайтон» начал процесс реанимации. Начал активно восстанавливать утраченные позиции в музыкальном мире Киева. Через семь месяцев после реанимации, группа «Папа Брайтон» завоевала второе место на Международном фестивале «Славянский  ок» и в настоящее время успешно выступает на сценах киевских рок клубов. И это не предел…

В составе группы «Папа Брайтон» 4 участника:
Соло гитара, вокал   Ю. Брайтон
Бас гитара, вокал   Ю. Шкипер
 итм гитара      Влад Камынин
Ударные       Саня Лев
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #1 : 06 2012, 12:45:36 »

Одни из тех, с кем мы с удовольствием выступаем... Всегда можно смело приглашать дурзей на совместные концерты, скучать не будут ))

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Brighton


Brighton


Карма: 0
Offline Offline

: 15


« ³ #2 : 12 2012, 23:57:33 »

Да, мы славно порезвились!!! Совместно получается здорово! Мы немного разноплановые и как бы дополняем друг-друга!!!
: [1]   
   
 
: