+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» Вопрос тем, кто юзал микшер SKAS602
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: Вопрос тем, кто юзал микшер SKAS602  ( 16362 )
ZH


Карма: 0
Offline Offline

: 55


« ³ #15 : 27 2006, 17:24:42 »

: "Кос"
я просто говорю, что ск меня в полне устраивает.


По моему мнению комбиков хуже нет на рынке нашей страны (были еще ALESIS но теперь их не видать)
Я понимаю что своими постами я вызываю у вас реакцию протеста.
Но возьми самый простой фендер фронтман за 100 баксов. И просто послушай как приблизительно ДОЛЖНА звучать электрогитара на чистом звуке.
Если тебе СК нравится - это только говорит о том что ты действительно мало слышал ( наверное только комбики ARIA или  BEHRINGER ).
или о том что ты просто не заражен таким понятием как хороший ЗВУК.
Без этого вируса жить конечно легче : не надо хоботиться - воткнул любое полено в любую мартышку и кайф.
Кос



Карма: 0
Offline Offline

: 685


« ³ #16 : 27 2006, 19:39:59 »

ты почти прав. я слушал арии и маршал. насчет протеста, все нормально, мне пофиг если честно. и то что я не гонюсь за супер звуком тоже верно, я играю на дешовой гитаре и недорогих эффектах и звук мне нравится. мне хотелось бы иметь дорогую классную брендовою гитару, но у меня её нет и я не парюсь по этому поводу.

rock.lg.ua
Мистер Эй



Карма: 0
Offline Offline

: 14


« ³ #17 : 27 2006, 22:33:31 »

2 ZH
Почему портить? Чаще всего он очень даже помогает...
ZH


Карма: 0
Offline Offline

: 55


« ³ #18 : 27 2006, 22:46:59 »

Ну если ты записывать будешь, то лучше потом обработать уже записаный сигнал програмно.
Исходник как правило без еквализации пишут .
Да и тремя полосами много не сделаешь.
Эквалайзер в дешевых пультах он ведь дешевый.
ZH


Карма: 0
Offline Offline

: 55


« ³ #19 : 27 2006, 22:48:41 »

: "Кос"
я не парюсь по этому поводу.


правильно делаешь.
Главное - кайф ловить от музыки.
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #20 : 28 2006, 10:29:55 »

Если только гитару - купи лучше проц гитарный. За эти бабки можно искать юзаные Боссы. Для гитары - это оптимальный варинат, тем более что проц можно легко писать в линию. А ещё лучше, если позволяют гитара и проц, писаться через цифру.

Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #21 : 28 2006, 10:46:32 »

: "Мистер Эй"
2 ZH
Почему портить? Чаще всего он очень даже помогает...

Не, обычно таки не эквализируют - пишут чистый, а там по обстоятельствам, тем более этого нельзя делать дешёвыми пультами. Либо, если используешь цифру - там можно, но осторожно: у тебя должен быть хорошоий контроль, т.к. без хороших мониторов  можно такого "наэквализировать" :wink:

Мистер Эй



Карма: 0
Offline Offline

: 14


« ³ #22 : 28 2006, 21:44:47 »

Поскольку в некоторых постах упоминались комбики, то я задам вопрос. Стоит ли мне продавать свой комбик Roland Cube15, чтобы купить Marshall Mg15CD?
ZH


Карма: 0
Offline Offline

: 55


« ³ #23 : 28 2006, 23:18:35 »

: "Мистер Эй"
Стоит ли мне продавать свой комбик Roland Cube15, чтобы купить Marshall Mg15CD?


НУ маршал более резкий , ближе к хеви металу звук.
Лично мне ( я не фанат хеви 80-х) маршал вообще не нравится. Предпочитаю фендер, меса буги. Только вот у месы нет комбов дешевле 1000 у.е. а у фендера есть фронтман за 120 у.е.

По поводу гитарных процессоров : я пишу гитару в линию через босовский дисторшн  +  преамп DBX mini pre , и потом обрабатываю его програмно комбоемулятором WARP . Есть возможность писать через сансамп или процессоры KORG AX3000 и VOX tonelab SE, но с WARP звук более живой и воздушно-объемный.
Пульт кстати у меня есть YAMAHA MG 10/2  : ниче такой аппаратик, уже 3 года как пользуюсь . Но серединку в сравнении с MACKIE он конечно сьедает, добавляет чуть-чуть верхов. Через него ничего не пишу - только репаем.   :wink:
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #24 : 29 2006, 12:56:00 »

Маршалл таки лучше, я с Кубом не по наслышке знаком - туповатый он.  Хотя Маршалл тоже не блещет супер саундом. Если накопишь денег - возьми Фендер Блюз джуниор (если не ошибаюсь в названии). Видел недавно кто-то такой продавал баксов за 350-400. А вообще возьми свою гитрау и эффекты - поезди по магазинам послушай всякие Воксы, Лайн6-ксы, Фендеры-шмендеры и т.д., дело в том что нету универсального комбика и тебе виднее какой больше подойдёт для твоей музыки и гитраы.
2ZH: Если есть возможность купить полный тракт: хорошая (лучше ламповая) педаль перегруза, либо хороший стэк, хороший микрофон, хороший преамп под него, нормальный пульт, тогда саунд будет клёвый. Не так давно писали гитару через GT-8 - очень даже прилично, до этого пробовали разные варианты, в т.ч. через преампы +  ламповый перегруз и т.д. - проц победил)) . Такой же перегруз получают в аналоге за намного большие деньги. + у человека с процом есть возможность найти именно свой саунд, выбрав из большого количества, а потом уже подбрать под него "аналог". А Варп и Ямаху, ИМХО, фтопку, не люблю ни то, ни другое. Ямахи (небольшие аналоговые) ещё кое-как, как реп./концертные, для записи вообще не годятся, а из программных эмуляторов - ИМХО лучше гитар ИГ. (У меня, кста, ПИВИ пульт... тоже фтопку :wink: )
З.Ы.: Эх, Мясо Буги - это Мясо Буги... У них есть гитарные преампы, чё-то баков по 500. Если есть возможность взять - бери, даже не думай! 8)

Мистер Эй



Карма: 0
Offline Offline

: 14


« ³ #25 : 29 2006, 15:24:35 »

Не, не буду я продавать свой комб... 10 минут назад слушал этот Маршал(Mg15CD) на встроеном перегрузе, а потом через свою педаль(BOSS MT-2) - вобще никак. Мой  оланд звучит лучше... В том маршале, усиление идет приличное, а динамик не тянет: лэвэла больше половины даешь-его уже разрывает, выдает в основном верхи и получается что-то хрипое и мутное... Так что надо будет таки взять гитару и примочку и поездить по магазинам, послушать...
Мистер Эй



Карма: 0
Offline Offline

: 14


« ³ #26 : 30 2006, 23:03:58 »

Эта...Проехали комбики...) Сегодня в Музторге повтыкал за 200 баксов ламповый преамп VOX(овердрайв). Стоит ли его брать? Послушал-ниче так, вроде приличный звук...
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=4&bid=77&cid=495&mid=2526
ZH


Карма: 0
Offline Offline

: 55


« ³ #27 : 31 2006, 00:28:55 »

Премочь хорошая - живая такая. Дышит.
Только как ты ее в комп писать будешь ?
Мистер Эй



Карма: 0
Offline Offline

: 14


« ³ #28 : 31 2006, 02:16:20 »

В линию, а там обработаю... Есть предложения получше, когда у тебя гитара, примочка и комп?
Мистер Эй



Карма: 0
Offline Offline

: 14


« ³ #29 : 31 2006, 02:24:09 »

Ну, я думаю, что она будет лучше моей транзюковой Boss MT-2 звучать...
: 1 [2] 3   
   
 
: