+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Живой звук!» "МИР ДЖЕМА" (2007-2008)
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 ... 17   
   
: "МИР ДЖЕМА" (2007-2008)  ( 103665 )
Jocker HJR


Карма: -3
Offline Offline

: 236


« : 28 2006, 15:12:27 »

Проект «Мир Джема»
Сезон 2007.

В проекте может принять участие любая группа Украины и ближнего зарубежья, играющая в любом направлении и стиле, но исполняющая авторские произведения вживую.
Проект подразумевает в себе запись музыкального произведения группы, ротацию этой песни на волнах радио станций Луганска, прямой эфир группы на радио, участие записанной песни в сборнике, который будет распространятся в Луганской, Днепропетровской, Киевской областях. Так же по проекту группа участвует в клубном живом концерте (до 200 зрителей) и снимает видео материал, который становится основой видео клипа на записанную песню. Этот клип транслируется по Луганскому ТВ в музыкальной передаче, а группа получает его на СД с фирменной обложкой группы и накаткой на CD. Живое выступление групп анонсируется по Луганским СМИ и афишами. Три группы победительницы проекта делят между собой призовой фонд фестиваля по схеме 1 место – 50% призового фонда, 2 место – 30% призового фонда, 3 место – 20% призового фонда. Призовой фонд фестиваля формируется из регистрационных взносов групп.
До 30 участников – призовой фонд 1000 грн.
Больше 30 участников – призовой фонд 3 000 грн.
Больше 60 участников – призовой фонд 6 000 грн.
Больше 90 участников – призовой фонд 10 000 грн.
Как это будет выглядеть? Заранее договариваемся по телефону, решаем организационные моменты. После этого группа приезжает за свои кровные в Луганск в заранее обговоренное время, с 7 до 8 часов утра участвует в утреннем ТВ шоу, завтракает за наш счет (только для групп не Луганской области), подписывает лицензионное соглашение на выпуск песни, и с 9-00 до 15-00 накапливает материал на студии.
Тех райдер студии:
- Барабаны Сонор 3005, 2005
- Компрессоры-лимитеры dbx 1046 8 каналов
- Гейты dbx 1074, 286А 5 каналов
- Гитарные комбики Маршалл, Крейт, Месса Буги.
- Микрофоны Shure SM57, 58, Бета.
- Вокальный микрофон Аудиотехника
- Клавиши Корг Тритон LE
- Многоканальная запись Motu 24i/o
- UAD – 1 Pro
- Пульт Мидас 32-4-2
- Ламповые предусилители, энхансеры dbx, Phonic.- 6 каналов.
К отъезду группы нами готовится первый вариант сведения песни, который группа заберет с собой вместе с отснятым видео-материалом.
В 15 часов обед за наш счет (только для приезжих групп). C 16 до 17 часов запись интервью в Студии с последующей ротацией на радио в музыкальной передаче.
С 17 до 18 часов на сцене клуба снимается материал для клипа и проводится саунд чек. С 19 до 21 часов проводится живой концерт. В течение концерта делаются подсъемки для клипа. Приезжая группа получает 20% от суммы, вырученной за билеты в концерте, Луганская 5%. Группа остается в студии на ночевку (только для приезжих групп). Вечеринка с участниками концерта за счет студии (для всех без исключения). Уехать приезжая группа должна утром на следующий день. К моменту отъезда готовится видео клип о живом выступлении участника проекта и обложка (только для приезжих групп). Группы Луганска получают свою запись в течение 3-5 дней. Только приезжая группа получает его на руки к отъезду. По результатам оценки жюри и зрителя к окончанию проекта выявляются три лидера, которые делят призовой фонд.

Шесть (по мнению Студии) лучших групп приезжают (за свои кровные) на финальный фестиваль. Именно финальный фестиваль решает, кто победит. Но победят только три группы!
Стоимость участия в проекте – 300 грн. с одного музыкального коллектива. Количество участников лимитируется 6 + 1.

О цене.
Группа получает за свои потраченные 300 грн и деньги на проезд (4 человека х 100 грн на базе поездки из Киева). Итого около 800 грн.:
- запись на студии (накопление) – 6 часов х 50 грн = 300 грн.
- сведение и мастеринг – 6 часов х 50 грн = 300 грн.
- участие в CD сборнике = 250 грн.
- завтрак, обед – 4 х 15 х 2 = 120 грн
- ночевка – 4 х 40 = 160 грн
- пиар на радио – 100 грн
- рекламу на радио (30 сек ролик) 7 дней х 7 подач х 30 х 0,50 грн = 735 грн.
- рекламу на афишах – 100 х 0,5 грн = 50 грн.
- 20% за выступление (от 50чел. х10грн до 200чел. х15грн) = от 100 до 600 грн.
- вечеринка на Студии (4 чел х 25 грн) = 100 грн.
- видео клип живого выступления = 250-400 грн.
- ротацию клипа в музыкальной передаче на ТВ = 200 грн
- шанс получить до 5000 грн.

Итого за Ваши потраченные 800 грн Вы получите услуги по промоушену в Луганске и Луганской области на сумму не меньше 2665 грн и шанс получить главный приз до 5000 грн.



Техрайдер оборудования клуба:
- Барабаны Сонор 3005, 2005
- Железо должно быть свое. В случае отсутствия железа мы его предоставляем за отдельную плату: хет Пайст 502,  айд Зильджиан ZBT,  айд Пайст 502, Сплэш Пайст PST3, Крэш Пайст 2002, Крэш Пайст 502, Крэш Пайст 302. (стоимость аренды – 20 грн)
- Гитарные комбики Маршалл JCM 2000. 2 спаренных стека.
- Басовый комбик Пивей TNT115 или SH2006
- Микрофоны Shure SM58
- Синтезатор Корг Тритон Ле
- Портальная система Пивей 12 кВт, 131 dB
- компрессоры лимитеры dbx – 9 каналов
- гейты dbx – 5 каналов
- ламповые предусилители dbx – 2 канала
- Пульт Мидас 32-4-2
- мониторы LAC не менее 4 (500 Вт каждый 10-2)
- 35 кВт заливки, 8 сканнеров, 5 блиндеров, дым машины.

Жюри и условия судейства.
Выявление трех победителей, которые получат денежный приз, будет производиться представителями Студии Хот Джем  екордс. Критерии для выявления победителей:
1. Мастерство исполнения. Оценивается индивидуальное мастерство каждого члена коллектива и общая сыгранность.
2. Материал. Оценивается формирование своего собственного звучания и оригинальность аранжировки.
3. Подача. Оценивается драйв и энергия при подаче материала.
4. Прикид. Оценивается грим и костюмы.
5. Шоу. Оцениваются общая хореография, работа фронт мена и другие элементы шоу.
Оценки выставляются по 20-ти бальной шкале на каждый критерий оценки. Оценки будут выкладываться на сайте www.hotjam.org.

Начало регистрации с 3 января 2007 года.
Начало проекта с 1 марта 2007 года.
Тел. 80642490864, 80505311088.
« : 22 2007, 00:36:44 Jocker HJR »
mitridat



Карма: 0
Offline Offline

: 81


« ³ #1 : 30 2006, 23:04:24 »

И кто что думает?..
ЦАРЬ
лишенный статуса



Карма: 1
Offline Offline

: 278


« ³ #2 : 31 2006, 16:10:17 »

Интересно... После НГ будем узнавать...
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #3 : 31 2006, 21:48:24 »

Да, задумка интересная. Над буит разузнать... Особенно интересно про лицензионное соглашение. И еще такой вопрос, группа (название группы) и ее произведения должны быть зарегестрированы в Украине и/или странах ближнего зарубежья (я имею ввиду копирайт, защита прав тобишь, песен и пр.) ?

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Jocker HJR


Карма: -3
Offline Offline

: 236


« ³ #4 : 01 ѳ 2007, 16:09:53 »

2Kirk (the Seeker)
При тиражировании CD необходим пакет документов, в который входит и лицензионное соглашение на прередачу авторских и смежных прав для участия авторской композиции или песни в этом сборнике. И для этого не нужно иметь свидетельство об авторском праве на песню. Но если песня чужая, так сказать "украденная", то всю ответственность перед третьим лицом несет музыкант. Мне задают вопрос по поводу привезенной с собой записи - можно ли не записываться, а привезти запись с собой? В этом случае хотелось бы, чтобы каждый понимал, что он несет ответственность еще и перед производителем фонограммы. Закон об авторском и смежном праве имеет трех субъектов имущественных прав. Это: автор, производитель видео-аудио продукции и либо дистрибутор либо тв либо радио либо любой другой субъект, который этот продукт доносит до покупателя.

Есть два пути получения авторских прав. Первый - это собрать необходимый перечень документов и отправить их в созданное для этих целей ведомоство, не забыв при этом уплатить специальный налог. Второй - закрепить за собой первенство за авторским произведением, выпустив его на лицензионном носителе. Это, так сказать, де-факто закрепленное за автором авторское первенство.


Джокер.
zhulyarn
Падло



Карма: -8
Offline Offline

: 11


« ³ #5 : 01 ѳ 2007, 17:26:59 »

Отже, пане Кірк, вже зрозуміло, що "злямзити" який-небудь файний трек у когось вам не вдасться. Як прикро... А взагалі, головним чином, вам доведеться реєструвати хіба що ваш власний стиль. Чи то напрям... Чи то струмінь в мистецтві...
Головне пам'ятайте, що термін "жлоб-рок" вже запатентувала група "Єгор і оп..здінєвшіє". Хоча вам той термін також підійде... :--)))

Вставай! Вейк Ап! Лунає підозріла музика!
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #6 : 09 ѳ 2007, 10:46:40 »

Есть два пути получения авторских прав. Первый - это собрать необходимый перечень документов и отправить их в созданное для этих целей ведомоство, не забыв при этом уплатить специальный налог. Второй - закрепить за собой первенство за авторским произведением, выпустив его на лицензионном носителе. Это, так сказать, де-факто закрепленное за автором авторское первенство.

Есть еще один путь. Это выступление на гос. конкурсах. В этом случае, все что исполняется регестрируется в протоколах. Это самый простой способ закрепления прав. Но если, правда в дальнейшем, необходимы эти свидетельства, сталкиваешься с непролазной рутиной чиновников гос. учереждений и бюракратией  smiley

При тиражировании CD необходим пакет документов, в который входит и лицензионное соглашение на прередачу авторских и смежных прав для участия авторской композиции или песни в этом сборнике.

Т.е. я должен передать права на песню непосредственно компании которая выпускает диск?

То zhulyarn:
Вы опоздали уважаемый, у меня все уже зарегестрировано  ;D
И касательно стиля и пр. Лично для Вас, пройдете сюда www.crossing.kiev.ua

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Jocker HJR


Карма: -3
Offline Offline

: 236


« ³ #7 : 09 ѳ 2007, 12:04:53 »

2Kirk (the Seeker) писал:"...т.е. я должен передать права на песню непосредственно компании которая выпускает диск? "

Судя по вопросу Вы еще не выпускали пластинки? Лицензионное соглашение придумано не мной. Это обязательное условие, которое выставляет  осток. Без этого договора я не могу выпустить пластинку. А мы их выпустили уже три, еще одна (DVD " ок Звезда 2006"), кстати, лежит уже в Киеве, но я ее не могу выпустить из за того, что из 32 -ух участников сборника еще 10-ро договора так и не подписали. Но уже не за горами выход 4-й. "Мир Джема 2006" Сборник 24 групп (интерактивный CD в виде веб сайта с историей, фото и демо видео групп), и 5-й сольник группы "Странные дети".



Джокер.
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #8 : 09 ѳ 2007, 12:21:21 »

Непосредственно пластинку не выпускал. Только сингл. Но возникает тогда логический вопрос...Не будет ли мой материал в дальнейшем использован без моего ведома? Хотя так ничего сказать нельзя, надо видеть договор. В этом согласен.
До какого числа можно подавать заявки?

И еще, самая типичная ситуация, если у команды есть свой материал, но он не защищен. Просто материал который обкатывался на концертах и есть просто дэмо записи. Как быть тогда с необходимым пакетом документов?

Сорри за Оффтоп: "Страныые дети", да помню, выступали с ними в прошлом, еще при живом "25 Кадре" smiley

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Jocker HJR


Карма: -3
Offline Offline

: 236


« ³ #9 : 09 ѳ 2007, 17:47:02 »

2Kirk (the Seeker) писал:"И еще, самая типичная ситуация, если у команды есть свой материал, но он не защищен. Просто материал который обкатывался на концертах и есть просто дэмо записи. Как быть тогда с необходимым пакетом документов?"

Пакет документов не меняется. Материал без вашего ведома не может быть использован.
DeadMorrozz


Карма: -1
Offline Offline

: 20


« ³ #10 : 09 ѳ 2007, 21:32:33 »

Народ не ведитесь, на вас просто хотят нажиться!
Практически все фестивали и конкурсы, устраиваемые товарищем Гоголевым(он же Джокер) выигрывали либо группа Хот Джем, либо близкие к Джокеру люди, голоса подтасовывались( 100 % знаю на примере собственной группы, как бы он от этого не открещевался), все остальные попадали на деньги в SMS-голосованиях и прочем разводе, отправляя свои денежки в карман Джокеру.Он может быть с Вами вежливым, красноречивым и убедительным. Но! Его нормальное, вежливое отношение продолжается ровно до тех пор, пока ему есть, что с Вас поиметь, пока ему есть, как на этом заработать и как пропиарить себя и свою студию. И дар убеждения у него просто колоссальный, особенно при личном контакте. Но как только он перестанет видеть свою выгоду, его отношение резко измениться( поинтересуйтесь у
нац. дирекции GBOBа как закончилось их сотрудничество). От него ушли почти все люди, с которыми он начинал своё дело. От него отвернулось огромное колличество групп, которые начинали у него, которые он "продюссировал", от него ушли почти все его музыканты из первого состава Хот Джем. Это уже о чём-то говорит, на мой взгляд.Если интересуют ещё какие-либо подробности, пишите мне об этом на мой почтовый ящик DeadMorrozz@rambler.ru, я
постараюсь ответить. Но, в принципе, я свою позицию изложил, а дальше думайте сами.
С уважением Андрей Стрыжобык, гр. PostScriptum г. Луганск.
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #11 : 10 ѳ 2007, 10:36:27 »

Хмм, а это уже серьезная заявка...ПостСкримптум до боли знакомое название...Не тот-ли ПостСкриптум который частенько выступает в Донецке?

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #12 : 10 ѳ 2007, 10:55:57 »

Народ не ведитесь, на вас просто хотят нажиться!
Практически все фестивали и конкурсы, устраиваемые товарищем Гоголевым(он же Джокер) выигрывали либо группа Хот Джем, либо близкие к Джокеру люди, голоса подтасовывались( 100 % знаю на примере собственной группы, как бы он от этого не открещевался), все остальные попадали на деньги в SMS-голосованиях и прочем разводе, отправляя свои денежки в карман Джокеру.Он может быть с Вами вежливым, красноречивым и убедительным. Но! Его нормальное, вежливое отношение продолжается ровно до тех пор, пока ему есть, что с Вас поиметь, пока ему есть, как на этом заработать и как пропиарить себя и свою студию. И дар убеждения у него просто колоссальный, особенно при личном контакте. Но как только он перестанет видеть свою выгоду, его отношение резко измениться( поинтересуйтесь у
нац. дирекции GBOBа как закончилось их сотрудничество). От него ушли почти все люди, с которыми он начинал своё дело. От него отвернулось огромное колличество групп, которые начинали у него, которые он "продюссировал", от него ушли почти все его музыканты из первого состава Хот Джем. Это уже о чём-то говорит, на мой взгляд.Если интересуют ещё какие-либо подробности, пишите мне об этом на мой почтовый ящик DeadMorrozz@rambler.ru, я
постараюсь ответить. Но, в принципе, я свою позицию изложил, а дальше думайте сами.
С уважением Андрей Стрыжобык, гр. PostScriptum г. Луганск.


Просто таки предьява, но... От дирекции ГБОБа слышал тож самое, поэтому ненаю... ещё подумаем   ???

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Jocker HJR


Карма: -3
Offline Offline

: 236


« ³ #13 : 10 ѳ 2007, 11:43:02 »

2Стрыжобык:
Я смотрю ты стал более вежливым после высказываний Анита на сайте Премьеры Века. Это уже радует.
Относительно аргументов и фактов.
Начало.
2005 год. Проект Студии Вставай и пой.
108 групп Луганска и области по этому проекту бесплатно записали свои песни, я организовал ротацию этих песен на радио в Хит параде. Кто кого поимел? Мы должны были выбрать десять лучших. Ни какого жюри. Организовали СМС голосование. Самые амбициозные рвались в эту десятку и голосовали за себя сами. Ни кто ни кого не принуждал. Хот Джем вошел в десятку и победил. Но! На финале, победив, мы отдали главный приз - запись и тиражирование альбома другой группе. Метал Инвейжн. Совсем не близкие к студии люди. Кто кого поимел?
2005 год. Проект Глобал Бэттл оф зе бэнд.
Студия платит регистрационные взносы за все группы отборочного тура. Победителя выбирает жюри и зритель. В жюри незаангажированные представители луганского шоу биза. Ни каких близких людей. Кузьма Скрябин в жюри нам подыграл? По количеству баллов побеждает Хот Джем и Ноу Фрост. Но! Мы отдаем свою победу группе, набравшей макс кол голосов после нас - Бэ Бэ и они едут в Киев вместо нас. С Ноу Фростом мое первое знакомство. Кто кого поимел?
2005 год. Проект фестиваль Хот Джем 2005.
Призовой фонд 10 000 грн.  ег взнос - 50 грн. В проект входит запись, ротация на радио, прямой эфир, живой 2-ух дневный фестиваль. Побеждают три группы. Нью Спайс - 5 000 грн, Анима - 3000 грн, Хот Джем - 2000 грн. Лучших выбирали зрители своими билетами. С Нью Спайсом и Анимой никогда близок не был. Меня признали лучшим гитаристом фестиваля и я тут же вручил подаренную мне примочку Металлеру из Шторма. Кто кого поимел?
2006 год. Телевизионный проект  ок Звезда.
Отборочный тур для всех бесплатный. Участвует 64 группы. Жюри и зритель выбирают лучших. Для победителей отборов предложение участвовать в следующих этапах с оплатой рег взносов. К окончанию проекта (!) трем финалистам я предлагаю сотрудничество. Странные дети (Донецк) - запись и тиражирование альбома, Айвэну и Ноу Фросту запись и тиражирование альбома, помощь в продвижении - участие в концертах, бесплатную реп базу. Где тут выигравший Хот Джем? Странные дети на тот момент для меня были близки? Нет. Это сейчас они мне близки и дороги, потому что они хорошие люди, в отличии от многих наших. Айвэн мне был близок? Или Ноу Фрост? Да победили они, потому что действительно были достойны внимания зрителей и в них было желание побеждать. Кто кого поимел?
2006 год. Конкурсы гитаристов, драммеров и басистов.  ег взнос - 20 грн.
Победили: Лучший гитарист Миша Подгайный. Я первый раз в жизни увидел этого парня. Он получил приз - примочку и я сразу предложил ему выпустить сольную пластинку и идти под крыло студии. Лучший драммер - Игорь Мищенко (Мервые Груши) - тоже совсем не близкий мне человек, Лучший басист - Лихицкий Саша - Краина У. И тоже мне не родственник. Все получили призы. Кто кого поимел?
2006 год. Глобал бэттл оф зе бэндс.
Мы не платим за всех. Мы отдаем группе 50% от входных билетов для оплаты рег взноса. Если не хватает - группа доплачивает сама. Победителей определяют жюри и зритель. В финале побеждает Хот Джем. И побеждает он потому что за него голосует большая часть зрителей, а оценки жюри были приблизительно одинаковы для всех групп финала. Потому что в финале выступали сильные группы (кроме одной молодой). Но проблемы, связанные с Глобалом в Украине, не дали возможности нам осуществить и эту победу. По поределенным причинам мы отказались от участия в этом проекте и вернули группам те деньги, которые они заплатили. (Кстати, Лики Лиц (Донецк) свои деньги так и не забрали. Парни, заберите деньги.) Может у меня что то со зрением, но и тут я невижу - кто кого поимел?
Что касается дара убеждения, то спасибо за комплимент. У меня всегда на все есть своя точка зрения и я не боюсь ее высказывать. И в случае необходимости доказывать правоту собственных убеждений. Многим моя прямота не нравится, но я не собираюсь меняться. Если ты  задашь вопрос по поводу моего мнения относительно твоей группы, то услышишь от меня мое мнение без вранья. А вот по поводу продюссирования ты сильно преувеличиваешь. Я не продюсирую конкретные группы, я создаю среду, в которой молодые музыкальные коллективы могут себя проявить. И если это действительно хороший коллектив, то я предлагаю им свою помощь. Я предлагаю выпуск альбома, ротацию песен на радио, участие в концертах, бесплатную реп базу.
А говоришь ты об "огромном количестве ушедших от меня группах" только об одной. Об Айвэне. Но это история конфликта характеров. А старый Хот Джем создавался для выступления с Удо Дикшнайдером на одной сцене. Он свою задачу выполнил и я рад, что пришла молодежь, вдохнув в Хот Джем новую жизнь. Все равно он бы умер со своим хард роком. Но это тоже другая история.
А люди приходят и уходят - у всех разные мотивы. Все в жизни течет и все меняется - жаль только, что бог забирает к себе рано и не вовремя только хороших людей. А вот злые остаются.
Jocker HJR


Карма: -3
Offline Offline

: 236


« ³ #14 : 10 ѳ 2007, 11:54:08 »

Народ не ведитесь, на вас просто хотят нажиться!....( поинтересуйтесь у
нац. дирекции GBOBа как закончилось их сотрудничество).....

Для справки.
Хот Джем  екордс в 2005 году согласилась стать региональным партнером глобала в Луганске. Провела трехмесячную рекламную компанию - радиостанции, тв, афиши, биг борд в центре города. В жюри были приглашены знаменитые в Луганске люди, на финал даже приезжал Кузьма Скрябин. За все участвующие в проекте группы Студия заплатила сама. Всего к проекту Глобал бэттл оф зе бэндс в Луганской области было привлечено 84 музыкальных коллектива. Так же с командой единомышленников мы проехали по всем региональным финалам Украины и сделали фильм о Гбобе 2005. И Национальная дирекция в этом проекте нам, Студии Хот Джем  екордс, мало чем помогла, не говоря уже о расходах. А нами было проделано не мало работы для продвижения брэнда гбоб в Луганской области. И сотрудничество наше окончилось неуважительным отношением к нам одного из членов Нац Дирекции в Украине и его оскорблениями. Но вот только осторию этих отношений вы уже не посмотрите - форум Гбоб на Неформате, на котором все можно было бы прочесть - снесли в 0.

А твоя настойчивость, Стрыжобык, втоптать меня в грязь меня поражает. На сколько же в тебе, не большого роста пареньке, много зла.
: [1] 2 3 ... 17   
   
 
: