+  rock.kiev.ua
|-+  РОК.мастерская» Мастерская» sound king? Кто пробовал
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2   
   
: sound king? Кто пробовал  ( 8937 )
Дёнс


Карма: 0
Offline Offline

: 11


« : 09 ѳ 2007, 22:39:28 »

Кто пробовал усилок с пультом 4 Ома на 2 канала по 200 ватт, а также вместе с колонками по 500 ватт по 8 Ом. Как эта аппаратура вообще, и стоит связываться? ???
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #1 : 10 ѳ 2007, 09:31:35 »

С усилком их связыватся не стоит. Лучше Парк возьми. Они де-то от 200 у.ё., если тебе надо по-дешевле.

Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #2 : 10 ѳ 2007, 11:01:56 »

ага... дома стоит, как стоял так и стоит... аццтой :'(

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Дёнс


Карма: 0
Offline Offline

: 11


« ³ #3 : 10 ѳ 2007, 16:40:34 »

По поводу усилка понял,сенкс.Про колонки предлагают по 1000грн ска040 модель говорят по 500 ватт но по ходу это 300 потомучто динамики 15 дюймов и рупор 1,38,такие в джеме по 880грн.,даже техпаспорт на них есть,во как.Захожу в другой магазин есть по 300 ватт Максимум Днерпопетровские по1500грн,говорят лучше кинговских.Неужели саундкинг такая плохая фирма?... Есть микшер ямаха в Джеме 12 каналов с выходом 2 по220 ватт при 4 Ом, при 8 Ом 2 по 130ватт. Сейчас мы имеем самый простой ямаховский пульт МГ8/2фх 8каналов входящих,4микрофона,3стерео, цифровой проц 16. Нужно что-то решать и покупать? ???
Elring



Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #4 : 10 ѳ 2007, 17:15:35 »

Кто может четко сказать что нужно оптимально для репетиций... и для выступления в небольших актовых залах... и желательно цену в разбеге от мин. до макс.
Заранее снкс smiley
Дёнс


Карма: 0
Offline Offline

: 11


« ³ #5 : 10 ѳ 2007, 17:26:18 »

В принципе Я про тоже.Думаем,думаем,думаем... ???
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #6 : 11 ѳ 2007, 10:16:00 »

скажу так:
Оставайтесь со своей ямахой и не ибите себе мозги!!!
Саунд Кинг - Китай!!!
причём в плохом смысле этого слова и эта аппаратура для совсем начинающий музыкантов лет эдак 13, когла им пофигу на звук их прёт, потому что они могут вместе играть)))
Не советую связываца!!!

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #7 : 11 ѳ 2007, 10:21:48 »

Да, Саунд Кинг - очень плохая (зато дешёвая) фирма. Звук у них вообще брать не советую. Микрофоны, стойки и т.д. для реп. нужд подойдут. Но только для репетиций.
Про пульт - тебе самому виднее сколько каналов и с какой линейкой тебе надо. Так что исходя из своих реальных потребностей и выбирай
ЗЫ: Вот почему я и предлагал ввести раздел FAQ. Т.к. подобная тема возникает далеко не 1-й раз.

Дёнс


Карма: 0
Offline Offline

: 11


« ³ #8 : 11 ѳ 2007, 19:10:23 »

Всё равно будут спрашивать такова твоя судьба,не все интернетчики и не все знают где куда что пишут и где спрашивать :P.А колонки фирмы EVM как эта фирма,я думаю про EVM BS2122, 2 НЧ 12 дюймов,ВЧ 1 дюйм, 400ватт при 4 Омах,800 пиковая,96Дцб, 55Гц-20кГц. ??? ??? ???
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #9 : 11 ѳ 2007, 21:06:43 »

Не слышал их. Надо слущать перед тем как брать. Обрати внимание на наличие защиты, АЧХ, КНЛ там и всё такое. Только если собрался брать - послушай их на правильном усилке с достаточным демпинг-фактором с хорошо известной тебе песней. И не забудь про хоршоий кабель - без него жизни нет.
А спрашивать будут - это точно. Только если что можно будет дать ссылку и не париться пояснениями.

Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #10 : 11 ѳ 2007, 21:11:50 »

Но, честно сказать, цена вызывает подозрение...

Дёнс


Карма: 0
Offline Offline

: 11


« ³ #11 : 11 ѳ 2007, 22:06:41 »

Ладно,сенкс,колонки будем ещё выбирать,а на микшере остановились вот таком EMX512SC ямаха за 3330грн.  в Джеме. Одобришь? smiley
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #12 : 11 ѳ 2007, 23:20:49 »

Это что ли который с усилком встроенным?!
Что могу сказать: очень дёшево и очень сердито!! Т.е. за 600 с *** баксов ты получаешь: усилитель, пульт, портальный эквалайзер и эффект-процесор (правда качества всё совершенно соотвествующего цене).
Юзал такой года 4 назад по крайней необходимости. ИМХО ужасно неудобен в использовании!!! Т.е. если тебе надо чтобы было дёшево, портативно, "один раз выстроить чтобы потом не трогать" и неважно качество - это твоё. Только усилок отровенно паршивый (не знаю точных его параметров, работал ситуационно, но ооочень сомневаюсь что там что-то приличное). Пульт довольно сильно шумит (к собственному шуму добавляется встроенность усилка). Потенциометр вместо фейдеров, что как уже говорилось на форуме надёжнее в таких моделях (да в консольные с интегрированным усилком такого класса, вроде и не ставятся, по крайней мере я не встречал), но меня от таких инженерных решений аж выворачивает. Эквалайзер портальный - никуда не годный, при попытке выловить заводку частотка просто уродуется, про какую-то адекватную эквализацию под помещение вообще речь не идёт. Простой пример: допустим в помещении у тебя резонанс на 400 Гц, а диапазон 700-800 провален, а вот ширина соотвествующей полосы 300-1000Гц (это я не конкретно про этот эквалайзер, точные значения на этом я не помню... но суть та же) - и получается ни поднять нужное ни спустить торчащую частоту, т.к. полоса то одна. Процессор эффектов... гммм... ну вобщем сам понимаешь какой он там. Почему-то производители заявляют это как супер-бонус, честно сказать, не понимаю этого. Для примера: у простой реверберации есть 16 параметров, которые регулируются в приличном проце... На подобных пультах аж 1 (!) регулировка эффекта... Больше ничего говорить по этому поводу не буду.
Там, вроде бы ещё и компрессор был (уже точно не помню)... ну та же история.
Так что резюме таково: если тебе надо всё сразу, быстро, дёшево и говняно - бери. Всё равно потом, если будешь собирать серьёзный аппарат, продашь и будешь брать всё отдельно. Так вот.
 

Дёнс


Карма: 0
Offline Offline

: 11


« ³ #13 : 11 ѳ 2007, 23:46:06 »

Смотрели мы и как вариант просто пультYAMAHA MG12/4FX, цена нашей закупки и так начинает рости я понимаю,тут сам пульт по ходу лучше но опять же получится тоже плохой.что ты можешь подсказать из своих соображений в этом плане? Что с чем с компоновать,чтобы оптимально получить пульт,колонки.усилок в пределах 5 пусть даже будет 6 тыс.грн
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #14 : 12 ѳ 2007, 15:35:02 »

В первую очередь надо знать для чего ты берёшь комлект. Для репетиций, для переездных выступлений для клуба, ещё для чего... От этого разные наборы нужны. Ту Ямаху, которую ты хотел имеет смысл брать, если тебе надо вызвучить выездную говорилку, живак с ней не выгребешь. 

: [1] 2   
   
 
: