+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» На каком языке писать?
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 4   
   
: На каком языке писать?  ( 18799 )
Opium
smile to the camera



Карма: 0
Offline Offline

: 29


« : 11 ѳ 2007, 19:16:32 »

Доброго времени суток.

Встал вопрос о выборе основного (одного) языка для альбома.

Итак, что же актуальней и лучше для продвижения?

- украинский
- русский
- english
- deutsch
- ваш вариант
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #1 : 11 ѳ 2007, 19:41:45 »

На китайском. И актуально и слова короткие, а главное аудитория большая.
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #2 : 11 ѳ 2007, 21:08:28 »

Гы. Если у вас встал такой вопрос то либо вы МЕГАкруты и вас есть материал на всех этих языках либо у вас вообще нет материала и тогда вопрос альбома перед вами не стоит. Оба эти варинат не подразумевают ответа на ваш вопрос)

VZ


Карма: 0
Offline Offline

: 116


« ³ #3 : 11 ѳ 2007, 22:06:30 »

Почему? тексты, наверное, 90% ракинрола просто не имеют какого то содержательного смысла. То есть, смысл, канешна, есть (типа тутти-фруттти-олл-рути) но он лежит по за межою досяжного, на уровне подкорки)) А еще если даже автир и вкладывает какое-то содержание в текст, то 90% слухателей его все равно не слышит. То есть отдельно от музыки оно никому не надо. "Сабачька дохлая тайком нашла ирииииску". Абсолютно гениальное попадание в музыку и слова, но это редко бывает))
так шо - универсальная отмазка - английский
для немецкого нужно немного поэстетствовать, но, правда, в достаточно узких рамках "шпацирен, шпацирен, шото-там, дойче официрен".  Вряд ли удастся лучше рамштайна, но если да - будет супер.
если музыка навороченная - подойдет любой язык, кроме англ, нем и, разумеется, укр и рус
а...да...забыл
французский не подходит ни к чему и никогда
topan
blues



Карма: 0
Offline Offline

: 414


« ³ #4 : 11 ѳ 2007, 22:13:16 »

Смотря на какую аудиторию идти. В нашей стране перспективнее на украинском, если за бугор - на английском.

Well I'm so tired of cryin' but I'm out on the road again - I'm on the road again.
e}{pre$$
Metal Time Fest



Карма: 0
Offline Offline

: 917


« ³ #5 : 11 ѳ 2007, 23:21:48 »

Прежде чем двигаться за бугор, нужно на  одине отметиться.....Пойми, шо ТАМ ты никому не нужен, пока ЗДЕСЬ тебя не уважают. Отже, нужен репертуар в двух языках...Тобишь украинский и инглиш. Я так думаю smiley
Abstractioneer
Бодхисадхва
Администратор



Карма: 0
Offline Offline

: 918


« ³ #6 : 12 ѳ 2007, 00:03:00 »

какой-то ни разу не творческий подход - начинать со средств, а не идеи  %)

Наступи себе на хобот - это больно, но проходит.
Partizan


Карма: 0
Offline Offline

: 14


« ³ #7 : 12 ѳ 2007, 12:14:38 »

На каком говоришь, на том и пиши. А якщо бажаєшь на іншій мові, знайди людину, яка їй гарно володіє, і нехай вона текст напише.  ;D
Opium
smile to the camera



Карма: 0
Offline Offline

: 29


« ³ #8 : 12 ѳ 2007, 13:48:20 »

Сколько юзеров - столько и мнений, или на вкус и на цвет фломатсеров нет. Спасибо за ответы!
Материал есть, и причем на  АЗНЫХ языках, уж так получилось wink А вот сделать, скажем, песни на трех языках - не проблема, вопрос на каком языке альбом делать.
 И ничего тут мегакрутого нету, просто таланты+знание языков wink+возможности. Лично мне интересно как воспринимается музык с укр текстами в странах СНГ? Ведь русский хотя бы ПОНИМАЕТ абсолютное большенство людей. Китайский - вариант для китайского рынка, говоря языком экономистов, а на китайский рынок чего-то идти пока не хочется. Может, пото му что мы китайского не знаем?..
Понравилась идея укр+инглиш. Спасибо, ко всем мнениям прислушаемся.
:)



Карма: 0
Offline Offline

: 705


« ³ #9 : 12 ѳ 2007, 13:55:02 »

Opium, желаю успехов! Надеюсь скоро услышать твой голос в эфире модного ФМ и на ТВ увидеть smiley

ВСЕ БУДЕ ДОБ Е!

Нехай жири та вуглеводи не роблять вам в житті погоди:)
Opium
smile to the camera



Карма: 0
Offline Offline

: 29


« ³ #10 : 12 ѳ 2007, 14:18:44 »

Opium, желаю успехов! Надеюсь скоро услышать твой голос в эфире модного ФМ и на ТВ увидеть smiley
искренне благодарю ) только я  пока не пою, не танцую и не играю даже, я менеджер )
crazy



Карма: 0
Offline Offline

: 212


« ³ #11 : 12 ѳ 2007, 15:09:36 »

привет колега! я знаю много групп. И по  моему опыту в основном выбирают два языка - англ+рус, англ+укр, укр+рус, мона и в одном альбоме,а в чем проблема? главное чтоб был стиль и людей перло, а какой язык? главное слова...
:)



Карма: 0
Offline Offline

: 705


« ³ #12 : 12 ѳ 2007, 15:20:38 »

2 Opium.   ???  :smiley   ну все равно УДАЧИ smiley

ВСЕ БУДЕ ДОБ Е!

Нехай жири та вуглеводи не роблять вам в житті погоди:)
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #13 : 12 ѳ 2007, 15:24:57 »

Писать надо на языке чувств и души. Вкладывая все свое сердце!!! На языке музыки!!! Тогда будет результат.

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Перфекто


Карма: 0
Offline Offline

: 532


« ³ #14 : 12 ѳ 2007, 15:27:51 »

Писать надо на языке чувств и души. Вкладывая все свое сердце!!! На языке музыки!!! Тогда будет результат.
Например, Албанский

я бы вышел вон
да только там страшней чем здесь
: [1] 2 3 4   
   
 
: