+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» Русский рок
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 3 4 [5] 6   
   
: Русский рок  ( 27587 )
Кос



Карма: 0
Offline Offline

: 685


« ³ #60 : 08 ѳ 2008, 19:19:47 »

Умеют и круче, не спорю и конечно если бы его не раскручивали, то он врядли бы стал таким известным. Но, почему те кто лучше поют не на его месте? Ты думаешь их бы стали меньше слушать? Дело в том что Билан работал над собой и для современной росийской поп музыки он стал одним из первых.

Да попса не несет никакой морали, а ты слушаешь музыка которая тебя к чему то призывает? Типа скин групп? или проповеднических групп?

 ебята, вы уже не дети, вы можете сами себе выбирать окружение, это не школа, где все слушают одну и ту же попсу. Слушайте то что нравится, такое впечатление, что вы находитесь в обществе фанаток Ксении Собчак и Перис Хилтон и пытаетесь им и всем подряд объяснить что они не правы, что попса - глупая музыка, а дом2-говно.
не принимайте это слишком всерьез peace ;D ;D
« : 08 ѳ 2008, 19:23:20 Кос »

rock.lg.ua
ZerG



Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #61 : 08 ѳ 2008, 19:23:11 »

TO Koc:

"мне неважно какой стиль когда слякоть:
хардкор, рэп или что-то похоже.
важно петь как дышать, а не вякать,
чтобы русский мороз шёл по коже." (ю. шевчук)

Когда я говорю попса, я имею ввиду не поп-музыку, а именно ПОПСУ. То, что музыкой назвать нельзя, поскольку от музыки там только ритм. Сюда же я отношу клубняк, многое из панка, и т. д. А вот многие песни О. Пономарева для примера я попсой не считаю. НО, дима билан - это самая натуральная ПОПСА, в самом прямом смысле слова. В песнях нету смысла, нету нормальной музыки. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - песни пишет не он! Я не могу считать музыкантом человека, который только дрыгаеться на сцене под фанеру написанных кем-то песен. И накачанность тут ни при чем, как и размер сисек у ВИА Г Ы, и т. д.

"важно петь как дышать, а не вякать", и не демонстрировать накачанное тело (длинные ноги, большие сиськи, ...)

----------------------

Насчет поэтов.
Попробуй раскрутиться с помощью интернета, а потом говори. Тут можно только узнать мнение народа о твоих творениях, а добиться хоть какой-то известности почти нереально.

-----------------------

 усский рок - это и стиль музыки и "идея борьбы" одновременно. Послушай толком    и поймешь.

----------------------

Музыку слушают все разную, но для большинства нефоров последнее время важным стал фактор "потяжелее". Потому-что на самом деле позеры, а не нефоры. Жаль конечно.

У знакомого телеведущего есть погода,
У моего друга Сашки есть ресторан,
А у меня есть бутылка виски и бутылка крымского портвейна,
Я их никому не отдам
           (с) Братья Карамазовы
ZerG



Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #62 : 08 ѳ 2008, 19:26:38 »

TO Koc:
Я не пытаюсь тебя перетянуть на свою сторону. Я пытаюсь доказать тебе свою точку зрения. Здоровый спор.
ЗЫ Как говорилось в одном фильме про метал:
 "Вы или понимаете эту музыку или нет. И если вы все-таки её не понимаете, то фиг с вами. Судя по 40-тысячной толпе металлистов вокруг меня, мы прекрасно обойдемся и без вас."

У знакомого телеведущего есть погода,
У моего друга Сашки есть ресторан,
А у меня есть бутылка виски и бутылка крымского портвейна,
Я их никому не отдам
           (с) Братья Карамазовы
sasha hobbit
ó
« ³ #63 : 08 ѳ 2008, 20:10:50 »

"мне неважно какой стиль когда слякоть:
хардкор, рэп или что-то похоже.
важно петь как дышать, а не вякать,
чтобы русский мороз шёл по коже." (ю. шевчук)

я это раньше процитировал.
для меня Шевчук всегда с большой буквы. несмотря на то что он говорит - я верю многому из того что он поёт.
что касается личных точек зрений (сейчас имхо в моде вообще - и всем надо это имхо втулить, правда,ZerG?), то считаю, что катастрофизм русского рока отобразила в полной мере группа "пилот". имхо: их творчество хуже дома-2. особенно песня содранная с "песни без слов" Цоя.
внимание вопрос: много ли групп сейчас также косят под группу Кино? если да, то дайте мне автомат. не потому что я не люблю Кино а наоборот.
ZerG



Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #64 : 08 ѳ 2008, 20:31:06 »

Я тоже поклонник Шевчука. И процитировал я это именно из твоего поста. Сам не додумался))

А под Кино сейчас мало косят, поскольку косить можно только по звучанию. Как поэт Цой был уникален, я не видел подобных стихов нигде.

У знакомого телеведущего есть погода,
У моего друга Сашки есть ресторан,
А у меня есть бутылка виски и бутылка крымского портвейна,
Я их никому не отдам
           (с) Братья Карамазовы
Oolong
Jazz do it!



Карма: 2
Offline Offline

: 856


« ³ #65 : 08 ѳ 2008, 22:21:51 »

Да попса не несет никакой морали, а ты слушаешь музыка которая тебя к чему то призывает? Типа скин групп? или проповеднических групп?
Хочешь сказать, что музыка ни к чему не призывает? Хм....не соглашусь, в любой музыке есть призыв, тот же джаз, как пример, призывает к простому веселью, и что тут плохого? Но призыв то тут качественный и часто даже без слов wink А попса такого сделать не может...

It is in our faults and failings, not in our virtues, that we touch one another and find sympathy.
Кос



Карма: 0
Offline Offline

: 685


« ³ #66 : 09 ѳ 2008, 16:26:31 »

Dmitrik, А твоя музыка к чему призывает?

rock.lg.ua
Кос



Карма: 0
Offline Offline

: 685


« ³ #67 : 09 ѳ 2008, 16:36:52 »

Я не пытаюсь тебя перетянуть на свою сторону. Я пытаюсь доказать тебе свою точку зрения. Здоровый спор.
ЗЫ Как говорилось в одном фильме про метал:
 "Вы или понимаете эту музыку или нет. И если вы все-таки её не понимаете, то фиг с вами. Судя по 40-тысячной толпе металлистов вокруг меня, мы прекрасно обойдемся и без вас."
На какую сторону? На сторону 40 тысячной толпы металистов?)))
О чем тут спорить, мы просто говорим о разных вещах, ты говоришь, о том что тебе не нравится в попсе, а я говорю, о том что в ней есть положительного.

rock.lg.ua
ZerG



Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #68 : 09 ѳ 2008, 20:18:30 »

Нет, не на сторону металлистов. На сторону людей, которые понимают музыку. Если ты считаешь диму билана музыкой, то ты в музыке не понимаешь. А я пытаюсь тебя просветить. Я не спорю, что в поп-музыке есть нормальные вещи. Взять хотя бы Depeche Mode. Но нормальных 2%, а остальные 98% музыкой являються только по названию.

У знакомого телеведущего есть погода,
У моего друга Сашки есть ресторан,
А у меня есть бутылка виски и бутылка крымского портвейна,
Я их никому не отдам
           (с) Братья Карамазовы
Кос



Карма: 0
Offline Offline

: 685


« ³ #69 : 09 ѳ 2008, 20:52:15 »

Нет, не на сторону металлистов. На сторону людей, которые понимают музыку. Если ты считаешь диму билана музыкой, то ты в музыке не понимаешь. А я пытаюсь тебя просветить. Я не спорю, что в поп-музыке есть нормальные вещи. Взять хотя бы Depeche Mode. Но нормальных 2%, а остальные 98% музыкой являються только по названию.
:D ;D :D :D
"Если ты считаешь диму билана музыкой, то ты в музыке не понимаешь." Почему?

Depeche Mode мне нравится, но поп-группой я бы их не назвал, нью вейв, ну и поп. У группы Кино тоже слышно влияние нью вейва, внешний вид-100%нью вейв.

rock.lg.ua
ZerG



Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #70 : 10 ѳ 2008, 00:19:32 »

:D ;D :D :D
"Если ты считаешь диму билана музыкой, то ты в музыке не понимаешь." Почему?

почитай мои предидущие посты. Влом повторяться.

У знакомого телеведущего есть погода,
У моего друга Сашки есть ресторан,
А у меня есть бутылка виски и бутылка крымского портвейна,
Я их никому не отдам
           (с) Братья Карамазовы
Oolong
Jazz do it!



Карма: 2
Offline Offline

: 856


« ³ #71 : 10 ѳ 2008, 18:29:39 »

Dmitrik, А твоя музыка к чему призывает?
К веслью и радости души;)

It is in our faults and failings, not in our virtues, that we touch one another and find sympathy.
:)



Карма: 0
Offline Offline

: 705


« ³ #72 : 11 ѳ 2008, 09:28:53 »

а есть и красива попса: Лорак и тд. smiley кстати её песни мне нравятся.но я не отхожу от своих ПЕ ЕКОНАНЬ. если ты сильный, то ты не сдадишся не под каким давлением попсы.

ВСЕ БУДЕ ДОБ Е!

Нехай жири та вуглеводи не роблять вам в житті погоди:)
Li
Li



Карма: 0
Offline Offline

: 2


« ³ #73 : 11 ѳ 2008, 17:10:57 »

а есть и красива попса: Лорак и тд. 

а кто такой(ая) Лорак? кинь ссылочку, а

тю..
:)



Карма: 0
Offline Offline

: 705


« ³ #74 : 11 ѳ 2008, 17:32:57 »

а кто такой(ая) Лорак? кинь ссылочку, а
Только для тебя:  wink
www.anilorak.com

ВСЕ БУДЕ ДОБ Е!

Нехай жири та вуглеводи не роблять вам в житті погоди:)
: 1 ... 3 4 [5] 6   
   
 
: