+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Великі Українські музиканти
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 2 3 [4] 5 6 7   
   
: Великі Українські музиканти  ( 38775 )
sasha hobbit
ó
« ³ #45 : 01 2008, 14:49:26 »

предлагаю группу Flёur в полном составе на эту номинацию.
жаль что выбирут опять шаровары.
delavar


Карма: 0
Offline Offline

: 99


« ³ #46 : 01 2008, 17:15:33 »

предлагаю группу Flёur в полном составе на эту номинацию.
жаль что выбирут опять шаровары.

Бо шаровари зручні.........Гарно стрибати гопака, в них вільно почуваєшся, нічого не муляє, та не тріснуть на дупі як тугі джинсі на ВІА Гра........................


Пропоную Велукрмузів:

1) Колезький асессор
2) Біокорд
3) Ер. джаз
4) Завадський (той що на акордеоні)


АСФАЛЬТ БАС



Карма: -2
Offline Offline

: 77


« ³ #47 : 02 2008, 11:45:53 »

Если разговор идет не о  ОК-МУЗЫКАНТЕ, а вобще о музканте... то наверное уважение заслуживают классики, то есть были ж наверное когда-то хорошие композиторы в Украине чтото типа Глинки или Мусорского (имеется ввиду период ССС  или до)... Я просто фамилии таковых не знаю... Но наверное кто-то же был на нашей територии...

Из нынешних украинских музыкантов, тех что по ТИВИ показывают и которые указаны в первом посту этой темы, скажу прямо - все дерьмо, причем поголовно (они все мертвые - без души и фантазии, винтики и болтики современной шоу-машины, погрязшие в политике, разврате, плагиате и самоплагиате).......

Из рок-музыкантов... Пожалуй покойный наш гитарист Снейк... Фэн Скорпионс и Слэер... Он просыпался с гитарой и спать с ней ложился, зато какие риффы придумывал...


Алекс я с тобоой не согласен !Может Скрипка и не не истинный рокер,может Лапоногов тоже слабоватый в чём то ,но Братья Гадюкины -это феномен для украиского рока им нет равных как сказал ихний лидер перед концертом в Брюселе:Ми граємо онлi правдивий український рок-н-рол на українськiй мовi!Я считаю что это действительно рок чистый ,наш родной!
Rocky Raccoon


Карма: 1
Offline Offline

: 577


« ³ #48 : 02 2008, 15:14:01 »

Да! Согласен! Гадюкины - это живой рок-н-рол
bespredel



Карма: 0
Offline Offline

: 24


« ³ #49 : 15 2008, 03:19:37 »

2Black Angels : "...меня интересует стиль рок-музыки ХА Д- ОК и он у нас в стране в глупокой жопе..."
В этом направлении в Украине есть одна достойная команда, которая в прошлом году без лишних понтов отметила своё 25-летие. Это "САД".
Играют мастерски и профессионально, абсолютно не афишируя свои достоинства. И для украинского слушателя сделали немало, хотя и продолжают сознательно находиться в андеграунде (а по-твоему "в жопе").
Я бы определил их уровень и статус как украинский Black Sabbath.
Black Angels


Карма: -1
Offline Offline

: 1492


« ³ #50 : 15 2008, 22:21:31 »

2Black Angels : "...меня интересует стиль рок-музыки ХА Д- ОК и он у нас в стране в глупокой жопе..."
В этом направлении в Украине есть одна достойная команда, которая в прошлом году без лишних понтов отметила своё 25-летие. Это "САД".
Играют мастерски и профессионально, абсолютно не афишируя свои достоинства. И для украинского слушателя сделали немало, хотя и продолжают сознательно находиться в андеграунде (а по-твоему "в жопе").
Я бы определил их уровень и статус как украинский Black Sabbath.

К сожалению не согласен... Лично знаком с лидером этой группы... Группа опытная безусловно... Но это не классический хардрок и совсем не Black Sabbath... Скорее украинский фольк-рок. Также как и Кому Вниз.

Хард-рок в моем понимании - это ХА Д- ОК, как и полагается, основанный на классических рифах, обязательно на английском языке и без примесей НАЦИОНАЛЬНЫХ особенностей...

VLD
ó
« ³ #51 : 16 2008, 01:51:38 »

 А що ти розумієш під класичними рифами?

На мою думку в мистецтві слова "класика" взагалі не повинно бути. Класичний означає зразковий, тобто те , на що треба рівнятися(під щось косити).А це обмежує твій власний творчий потенціал: замість того щоб творити  щось нове, ти мусиш наслідувати те , що було створено до тебе. Не думаю що цього досить  ,щоб зватися виликим українським музикантом.

« : 16 2008, 01:55:58 VLD »
bespredel



Карма: 0
Offline Offline

: 24


« ³ #52 : 16 2008, 07:59:38 »

К сожалению не согласен... Лично знаком с лидером этой группы... Группа опытная безусловно... Но это не классический хардрок и совсем не Black Sabbath... Скорее украинский фольк-рок. Также как и Кому Вниз.

С музыкантами САДа, к сожалению не знаком, только видел их на сцене из зала. Завидую тебе по-хорошему  smiley
Думаю, что ты сделал такие выводы исходя из того, что в их репертуаре есть программа на стихи Т. Шевченко. Между прочьим, весьма интересная музыка! Слушал года два назад живьём, прикололся. Но у них есть и кое-что другое. Вот надыбал в И-нете, рекомендую тебе, как специалисту поинтересоваться:
http://rocksad.narod.ru/Mp3/05.GADES/03.MONOLOG_SATANI.mp3
http://rocksad.narod.ru/Mp3/05.GADES/01.GRYADUSHEGO_VES.m
http://rocksad.narod.ru/Mp3/05.GADES/02.STRANNIK.mp3
http://rocksad.narod.ru/Mp3/05.GADES/04.UZRI.mp3
http://www.myspace.com/rocksad

Хард-рок в моем понимании - это ХА Д- ОК, как и полагается, основанный на классических рифах, обязательно на английском языке и без примесей НАЦИОНАЛЬНЫХ особенностей...
Что значит классические рифы? Ну, гармония, мелодия, ритм – это конечно должно соответствовать. А вот понятие «классические рифы» - это шо?
И почему только на английском языке? Мне всегда казалось, что в этом деле главное - это внутреннее содержание - то, что нельзя услышать, а можно только почувствовать (это связано с образом жизни самих музыкантов). Ну, и, конечно же, драйв! Прёт или не прёт, вот в чём вопрос!!!  wink А язык можно любой. Кстати, украинский очень хорош в харде, и по фонетике весьма похож на английский.
По поводу «примесей НАЦИОНАЛЬНЫХ особенностей»… Ты кто, извини, по национальности, каких кровей? Англосакс или может америкос? Что подмешиваешь в свою музыку? 8)

Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #53 : 17 2008, 11:02:15 »

"Сад", это классический ХЕВИ, лично знаю их как и Алекс, более того выступал с ними на одной сцене, но это не хард рок. Представителей классического харда в Украине тоже не мало, поэтому не согласен с тезисом, о том, что Хард в ж...

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
0men_black
fender forever



Карма: 1
Offline Offline

: 2017


« ³ #54 : 17 2008, 17:12:50 »

2Black Angels Нев*бенный вы наш роккер, я чтото не могу понять кого Вы из себя возомнили...... Я еще не видел ниодного человека которому действительно нравится ваше творчество. Зато Вы стесь настолько круты, что уже стандартизируете музыку и указуете какой она должна быть. Если вам нравится круто обыгрывать аккорд Е, то пожалуйста(!!) занимайтесь!!! Когда Вы достигните какихто достижений тогда и вякайте!

Потеме мой список великих
1.Скрипка
2.Вакарчук
3.Чубай

Крылья есть у всех, у каждого свой путь на верх.
Есть у каждого своя дорога в никуда....

Black Angels


Карма: -1
Offline Offline

: 1492


« ³ #55 : 17 2008, 17:53:21 »

2Black Angels Нев*бенный вы наш роккер, я чтото не могу понять кого Вы из себя возомнили...... Я еще не видел ниодного человека которому действительно нравится ваше творчество. Зато Вы стесь настолько круты, что уже стандартизируете музыку и указуете какой она должна быть. Если вам нравится круто обыгрывать аккорд Е, то пожалуйста(!!) занимайтесь!!! Когда Вы достигните какихто достижений тогда и вякайте!

Потеме мой список великих
1.Скрипка
2.Вакарчук
3.Чубай


Уважаемый критик.... Я лишь высказываю свое мнение, мнение музыканта и любителя классического рока.... 8)
Black Angels


Карма: -1
Offline Offline

: 1492


« ³ #56 : 17 2008, 17:56:25 »

"Сад", это классический ХЕВИ, лично знаю их как и Алекс, более того выступал с ними на одной сцене, но это не хард рок. Представителей классического харда в Украине тоже не мало, поэтому не согласен с тезисом, о том, что Хард в ж...

Вот кстати твой проект Кирк, ИМХО и есть представитель хард-рока... По крайней мере мне так показалось в "Филине"... Хард-рок 70-х, вцелом мне кстати понравилась ваша концепция... :-[
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #57 : 17 2008, 18:04:25 »

Вопервых мы никак не проэкт, а группа smiley А во вторых в нашем релизе именно так и написано, что за основу взят классический рок  smiley . Кста касательно использование фолка в данном стиле весьма уместно. Взять например Цеппелинов или ЗЗ Топ, или Куин... И язык не обязательно должен быть англицкий. Классический рок, это образ, а наполняет его группа. Я не спорю есть каноны, но они только для того, чтоб от них отходить, во всех смыслах этого слова smiley

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
bespredel



Карма: 0
Offline Offline

: 24


« ³ #58 : 17 2008, 18:29:56 »

"Сад", это классический ХЕВИ, лично знаю их как и Алекс, более того выступал с ними на одной сцене, но это не хард рок.

Да, жаль, что я не музыкант, а только потребитель музыки, а то бы тоже… на одной сцене… эх-х-х-!  :smiley
Классический heavy – это когда два гитариста, а у САДа – один, плюс клавишные. Скорее всего, тогда они играют hard end heavy. Но, тогда я тем более прав на счёт украинского Black Sabbath  wink
avt
Батанег



Карма: 0
Offline Offline

: 715


« ³ #59 : 22 2008, 11:21:18 »

...Хачю Чёрных Ангелоф паслушать, дайте сцылку плизз...вдруг такое талантище мимо меня проходит, а я какую то галиматью типа  ХЧП, Лимп Бизкет, АЦ/ДЦ слушаю...  :smiley

По теме!!!
Бортнянский с Кошецем рулят (ото абьездили неньку непалинились, их творчеством можна гардицо), об современниках наверно можна будит гаварить после их смерти...
Скрипка - то митець з БАльшой буквы...
ОЭ и Естетик - по качеству саунда и композициям далеко впереди...
Брати Гадюкіни - то уже лигенда....
« : 22 2008, 11:49:31 avt »

Знаком с инопланетянами...
: 1 2 3 [4] 5 6 7   
   
 
: