+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Живой звук!» Проект "Славянский Рок"
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36   
   
: Проект "Славянский Рок"  ( 1272424 )
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #465 : 11 2013, 15:21:52 »

СЛАВЯНСКИЙ РОК-ФОРУМ начинает представлять видео групп, которые уже выступали на прошедших фестивалях и которые будут выступать на 11-м фестивале СЛАВЯНСКИЙ  ОК в качестве ГОСТЕЙ!
http://slavrock.ru/main/100-video-slavyanskiy-rok-luchshee.html
« : 11 2013, 16:32:06 Sorez »
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #466 : 21 2013, 16:04:57 »

МЕЖДУНА ОДНЫЙ  ОК-ФЕСТИВАЛЬ "СЛАВЯНСКИЙ  ОК"

Фестиваль «Славянский  ок» - это яркое, динамичное, зрелищное музыкально-информационное событие – масштабное, имеющее четкую целевую направленность.

«Славянский  ок» - это сплав славянских культур и традиций, творческая, техническая и массмедийная поддержка талантливой молодежи, представляющей различные стили и направления в жанре рок-музыки.

КРАТКАЯ ХРОНОЛОГИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

- 21-22 октября 2006г. – прошел первый всеукраинский фестиваль «Славянский  ок-1», победителем которого стала группа «Монолiт» (Шостка)

- 14-15 марта 2007г. – победителем второго фестиваля «Славянский  ок-2» становится группа из Ирпеня – « енесанс»

- август 2007г. – на SONY/BMG выходит сборник «Славянский  ок» - http://slavrock.ru/audio_slavrock.html

- 30 августа 2007г. – презентация сборника «Славянский  ок» http://www.youtube.com/watch?v=TGfySlOOu7c

- 7 декабря 2007г. – победителем фестиваля «Славянский  ок-3» становится группа «Бiла Вежа» (Киев)

- 20 апреля 2008г. – победителем фестиваля «Славянский  ок-4» становится группа «Artania» (Кременчуг).
   На фестивале состоялась презентация сборника «Вся  ок-Украина», послушать который можно здесь - http://rock-ua.com/albums/285-vsja-rok-ukraina.html

- 28 июня 2009г. – победителем фестиваля «Славянский  ок-5» становится группа «Цензор» (Киев)

- 24 января 2010г. – победителем фестиваля «Славянский  ок-6» становится группа «Слов`янський Устрiй» (Киев )

- 30-31 мая 2010г. – состоялся уже международный фестиваль «Славянский  ок-7», победителем которого стала группа «Трутни», (Киев).
  На фестивале состоялась презентация 1-го номера журнала «Славянский  ок»

- 28 ноября 2010г. - международный фестиваль «Славянский  ок-8», Гран-При – «Thelen(ь)» (Киев)

- 16-17 апреля 2011г. – отгремел международный фестиваль «Славянский  ок-9».
   На фестивале состоялась презентация 2-го номера журнала «Славянский  ок»

- 20 августа 2011г. состоялась телевизионная съемка лучших групп фестиваля в концерт-холле "Бинго" (Киев)

- 24 августа 2011г. OPEN AIR фестиваля "Славянский  ок" в г.Фастов

- 3 июня 2012г. OPEN AIR фестиваля "Славянский  ок" в г.Вышгород

- 20 октября 2012г. OPEN AIR фестиваля "Славянский  ок" в г.Сумы

- 25 ноября 2012г. состоялся международный фестиваль "Славянский  ок-10", победителем которого стала группа "Mysterya" (Киев)

Основной сайт проекта – http://slavrock.ru/

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ:

Наберите в любом поисковике – СЛАВЯНСКИЙ  ОК
« : 29 2013, 21:46:43 Sorez »
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #467 : 26 2013, 11:35:01 »

Подходит к концу формирование журнала-энциклопедии "Славянский  ок", №3.
Скачать журнал "Славянский  ок", №2 можно здесь - http://rock-ua.com/news/3332-zhurnal-slovyanskiy-rok-2.html
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #468 : 29 2013, 20:09:23 »

Журнал-энциклопедия "Славянский Рок"

СКОРО выходит уже 3-й номер журнала!

http://vk.com/album15047451_104498839



http://vk.com/album15047451_135315999

Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #469 : 04 2013, 17:55:38 »

НАПОМИНАЕМ!
Заявки на 11-й международный фестиваль «Славянский  ок»
Заявки принимаются до 1-го июня 2013г.
ПРИСЛАННЫЕ ЗАЯВКИ:

РОССИЯ:
- One Way (Санкт-Петербург)
- Арт-Клиника ( остов-на Дону)
- Кванты (Москва)
- ART CODE (Липецк)
- ALKONOST (Набережные Челны)
- SKRIN ( остов-на-Дону)
- Paranoid (Санкт-Петербург)
- KELIA (Санкт-Петербург)
- Экскалибур (Орел)
- ПУТЬ СОЛНЦА (Москва)
- Ольга Черницына и группа "Алко-рок оркестр" (Москва)
- Зося Ничейная и группа "Дыр-дыр" (Москва)
- Max Band (Тамбов)
- ВЕДЫ (Калининград)
- Seecrees Таганрог)
- Flared Fenders (Павловск)
- Серж Курганский & "К УИЗЁ Ы" (Москва)
- METAPHORIZON (Москва)
- NORD-OST (Армавир)
- Lots of Fate (Северодвинск)

БЕЛАРУСЬ:
- PAWA (Минск)
- Bulba Fusion (Минск)
- CRASH ( ечица)
- 3t.ON (Могилев)
- Stand BY (Минск)
- Perfect Life (Новополоцк)

УКРАИНА:
- SoulMarket (Ивано-Франковск)
- Брем Стокер ( овно)
- КэшЪ (Киев)
- Kraamola (Киев)
- CAPRICE (Харьков)
- ROYAL CORVUS (Харьков)
- IndustraBEnd (Киев)
- Making A Choice (Киев)
- X.Kernel (Киев)
- Exact Division (Киев)
- D.HATE (Львов)
- CRYPT OF SILENCE (Ивано-Франковск)
- C.O.D. (Днепропетровск)
- GROOVERS (Киев)
- IMPERA (Ивано-Франковск)
- Acloneofmyown ( овно)
- The Пудінг (Киев)
- Anebo (Киев)
- ВолюмКонтроль (Ужгород)
- ЭФФЕКТ БАБОЧКИ (Черкассы)
- R.O.O.M (Киев)
- FUME (Киев)
- SOUND RIDDLE (Киев)
- Апрель (Луганск)
- The Outland Band (Мелитополь)
- З УТ А (Днепропетровск)
- LEGENDA FOLIUM (Харьков)
- GRAUZZ (Моршин)
- ONEYROID (Полтава)
- Newtonz (Киев)
- Дороги Меняют Цвет (Полтава)
- Царство Небесное (Киев)
- НОЕВО КАНОЭ (Стаханов)
- КАЛЄКЦІЯ (Киев)
- ДЕНЬ БАБАКА (Киев)
- Contra (Киев)
- C.R.A.S.H. (Шостка)
- Фрэглы (Киев)
- ARANRUT (Киев)
- LUCKY PUNCH (Киев)
- DIMICANDUM (Киев)
- НАШИ (Новомосковск)
- Ардананс (Луганск)
- ФЛАЄ  ( овно)
- FRAM (Киев)
- Defiant (Запорожье)
- Планета Титанов (Киев)
- Blacksmith (Киев)
- ХоЖаЙ (Харьков)
- VITER (Львов)
- Масть (Кривой  ог)
- Car-Dan-RoLL (Киев)
- СИНОПТИК (Донецк)
- Thurgor (Энергодар)
- DEATHBED CALL (Чернигов)
- Fahrenheit (Белая Церковь)
- L.O.S.T. (Николаев)
- Стальная Артель (Киев)
- Abelion (Киев)
- MIRION (Киев)
- В.С.И.Я. (Симферополь)
- The Wet Cats (Запорожье)
- J316 (Ялта)
- Alcohol Cries (Одесса)
- Time Shadow (Винница)
- ASTERIA (Кременчуг)
- AfterMoon (Киев)
- Play For Fun (Киев)
- Воздушный экспресс (Киев)
- GraM (Киев)
- Dead Edition (Киев)
- MIRIUM (Киев)
- DELORIAN (Харьков)
- JIVING BO (Харьков)
- 2 ЧАСА ДО ВОСХОДА (Днепропетровск)
- QNG (Киев)
- Blackwood bricks (Киев)
- Морзе (Донецк)
- Audiomechanica (Киев)
- OnesteP (Киев)
- STEREOPLEN (Киев)
- ADEM (Киев)
- Downwind (Киев)
- Hell Inside (Киев)
- Фарватер (Киев)
- The Seekers Band (Киев)
- 7 day (Полтава)
- История (Симферополь)
- Мрія Життя (Нежин)
- THE JELLYFISH (Киев)
- Хамелеон (Киев)
- Взо  (Харьков)
- Дан (Киев)
- Karma Disease (Киев)
- STREETFAMES (Каменец-Подольский)
- Dreams of Victory (Киев)
- ВА КА (Черкассы)
- Seaeye (Киев)


Основной сайт фестиваля - www.slavrock.ru
« : 12 2014, 10:15:56 Sorez »
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #470 : 10 2013, 11:42:25 »

Начинаем размещать списки утвержденных участников и гостей 11-го международного фестиваля "Славянский  ок".
Информация - http://slavrock.ru/main/102-spiski-uchastnikov-i-gostey-11-go-mezhdunarodnogo-festivalya-slavyanskiy-rok.html
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #471 : 16 2013, 19:41:32 »

Мы уже в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Славянский_рок_(фестиваль)
« : 22 2013, 15:21:33 Sorez »
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #472 : 02 2013, 08:29:35 »

Интервью у участника 11-го международного фестиваля "Славянский  ок" - группы "Time Shadow" (Винница)


Группа "Time Shadow", молодая группа из города Винницы, была основана в 2008 году.
Состав на протяжении существования группы постоянно менялся.
В данный момент он выглядит так:

Владимир Гуменюк – гитара
Владислав Титаренко – клавиши
Артем Солейко – вокал
Денис Яцына - ударные

Почему вы решили играть в стиле power-metal? Направление сейчас переживает свой не лучший период.

ВГ: Вы знаете, никто ничего не выбирал, так получается само собой. Когда я начинаю писать песню у меня сама по-себе получается песня в стиле power-metal. Я специально не ставлю себе цели подогнать музыку под определнный стиль. Наверное это происходит из-за того, что я вырос на этой музыке, это была музыка моего детства, которой я живу и которая продолжает жить во мне. Что касается “модности” направления, то мне нет дела до того, насколько модно или популярно сейчас играть в том или инном направлении. Мне и остальным участникам группы просто нравиться играть такую музыку. Кроме того, развитие идет по спирали. Я уверен, что через несколько лет мы снова переживем всплеск новой волны этого тяжелого и вместе с тем мелодичного стиля.

ВТ: Да, действительно направление power-metal сейчас не столь актуально, хотя то же самое можно сказать и про остальные стили metal да и весь metal в целом. Metal-музыка никогда не была ведущим направлением в музыкальном бизнесе, особенно в нашей стране. Что касается нашей группы, то, в основном, наш стиль можна охарактеризовать как power-metal, однако мы не придерживаемся жестких рамок, поэтому в большинстве песен присутствуют элементы heavy-metal, симфоники и прогрессива. Мы пишем то, что получается, то что в сердце и на душе, а стиль окончательного произведения уже характеризуется после. Да и не наше это дело вешать ярлыки на песни – это дело слушателя и критиков.

АС: Стиль power-metal для всех нас близок духовно, в этом стиле мы можем полностью выразить себя и раскрыть свой потенциал. В этом стиле, на наш взгляд, присутствуют все те музыкальные элементы, которые мы слышым у ведущих металлических коллективов мира и которые мы можем воплотить – это и виртуозность исполнения, и мелодичность, и скоростные рифы, и возможность использовать большой ассортимент аранжировок, а также возможность раскрыть звучание не только гитар но и вокала, клавишных, дать смысловую нагрузку текстам.

Что подтолкнуло вас на создание собственной metal-группы?

ВГ: Честно говоря это была мечта моего детства. Да, примерно лет с 6, когда я впервые услышал альбом Judas Priest - Defenders of the Faith, у моего двоюродного брата на бабинном магнитофоне. Этот альбом произвел на меня такое огромное впечатление, что я уже не мог думать ни о чем другом. Я больше не хотел быть космонавтом, ни врачом, ни программистом (хотя сначала пришлось стать одним, а потом другим), а мечтал стать именно рок-музыкантом. Специально для этого пошел учиться в музыкальную студию в местном ДК по классу гитары. Так что моя группа - это закономерный результат детских желаний, реализация детской мечты. Мне кажется - это очень здорово, когда человек может реализовать свою мечту детства.
Я слышал о людях, которые начинали это делать только после пятидесяти лет.

ВТ: Меня всегда манила сцена, причём, эта тяга проснулась ещё в несознательном детстве. Окончательно моё желание, мои стремления в музыке оформилось уже в юношеские годы – тогда и возникло желание создать или поучавствовать в рок группе. Группа - это то, где каждый может выразить свой творческий потенциал, раскрыть его, внести крупицу себя, своей души в музыкальное произведение и истинно наслаждаться этим. Также никто не будет спорить о тех ощущениях, которые получаешь в то время, когда стоишь на сцене – тот адреналин, тот заряд энергии и бодрости.
Это как наркотик, от которого очень трудно отказаться и если раз попробовал - назад дороги нет!

АС: Я присоединился к коллективу не раздумывая ни секунды. Когда я услышал демо материал, то сразу почувствовал его потенциал как в целом так и для себя.

Все с чего-то начинали. С чего начиналось ваше творчество?  асскажите о вашей первой песне.

ВГ: Я начал с сочинения песен для дебютного альбома, ведь прежде, чем собирать полноценный состав, нужно иметь хоть какой-то готовый материал. Тогда нас было двое: я и Дмитрий Чертков.  оли распределились сами собой: я писал музыку, Дима - тексты. Самым первым рифом который был придуман - это риф песни “Байкер”. Я помню, что в тот день приобрел новую гитару и так уж получилось, что меня пригласил мой однокласник просто-так зайти на студию, где он работал. Там и родился этот риф. Мы тут же сделали пробную запись, которая к сожалению была утеряна. Однако, самая певая песня, которая была полностью закончена - была “The Lord Of The Dreams”.  иф “Байкера” превратился собственно в песню несколькими месяцами позже.

Откуда взялось название вашей группы?

ВГ: Естественно, по-началу, группа не называлась ни как. Проблема выбора названия встала лишь тогда, когда появились первые домашние демо записи, которые необходимо было как-то представить под именем группы. Мы долго ломали голову над тем какое название выбрать. Иногда просто перебирали первые пришедшие в голову слова, иногда брали любую книгу или журнал, открывали ее на любой странице и читали куда упал взгляд. Однако ничего не получалось. Однажды Дима принес текст новой песни про время. Песня не имела названия, но в ней были такие строки: “він повзе мов тінь...». Когда я это прочитал, то предложил назвать наш проект, а заодно и новую песню - «Тінь Часу». Английское название появилось несколько позже.

Название и тексты на английском это дань моде или что- то другое?

ВГ: Скорее что-то другое. К сожалению, языком международного общения украинский так и не стал, русский тоже... Так уж сложилось, что английский - defacto, язык международного общения, владение которым уже не дань моде, а просто вынужденная необходимость. Вместе с этим, это возможность быть услышанными за пределами нашей страны. Поэтому, как только Влад предложил выбрать английское название и написать все тексты на английском, я согласился без раздумий. На данный момент название «Time Shadow” является основным, так сказать брендовым названием группы.

ВТ: У нашей группы практически все песни существуют на украинском и русском языках, но приоритетным является английский. Выбор именно английского языка был не случаен. Английский язык на сегодняшний день является языком мирового сообщества, частью которого и являемся мы с вами. Выбрав английский язык для наших текстов мы надеемся охватить как можно большее количество слушателей не только в нашей стране но и в зарубежных странах. У нас есть знакомые, друзья и слушатели из других стран мира которые слушают нашу музыку. Английский язык - именно та связующая которая даст наиболее полно понять и ощутить наше творчество для широкого круга слушателей.

Молодые группы часто стараются как можно быстрее накопить побольше музыкального материала и выпустить альбом, а лучше несколько. Какие тенденции в вашей группе?

ВТ: На сегодня, к сожалению, многие молодые команды действительно пытаются создать со старта большой объём музыкального материала, при этом абсолютно не заботясь об его качестве. Как и все молодые команды мы стараемя создать багаж песен с которыми мы можем дать полноценное шоу. Однако, слово «побольше» к нашей группе не относится. Мы никогда не гнались за количеством, а всегда на первое место ставили качество сочиняемого материала.

Как вы смотрите на состояние рок-индустрии в нашей стране?

ВГ: Я считаю, что ее просто несуществует. Нам еще предстоит пройти длинный путь в этом направлении. Со времен ССС , у нас не принято платить ни за музыку, ни за программное обеспечение, ни за медицину. Какой смысл выложить деньги за профессиональную запись и издание альбома, если потом его никто не купит? Не купят не потому, что плохая музыка, а просто потому, что проще скачать его из интернета (куда молодые группы его сами же и выложат - а как еще быть услышанными?).

ВТ: В нашей стране делаются только начальные шаги по освоению музыкальной индустрии, особенно рок-музыки. Существует ряд причин в следсвие которых эти шаги - шаги лилипута. В стране, где люди занимаются, в основном, выживанием, тянет за собой низкий уровень культуры и как следствие - им не до посещения концертов. Так же во многих городах отсутсвуют элементарные условия для проведения подобных мероприятий.

На сколько труден путь молодой комманды на металлической сцене?

ВГ: кажется на “ усском радио” слышал эту шутку: “Наш человек - всегда там, где трудно, там где наш человек - трудно всегда”. Мне кажется, что в нашей стране молодая группа сначала обязана построить себе сцену, а потом научиться по ней ходить. Так, что начинающая группа может надеяться только на себя, своих близких и друзей, и снисхождение Богов Металла.

Расскажите о ваших будущих планах?

ВГ: Наши планы крайне просты и бесхитросны: записать и выпустить дебютный альбом, выступить на как можно большем количестве фестов!
« : 02 2013, 08:33:58 Sorez »
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #473 : 02 2013, 12:45:56 »

Интервью у участника 11-го международного фестиваля "Славянский  ок" - группы "Defiant" (Запорожье)

Defiant – что несет в себе это слово? В переводе на русский оно означает непокорный, вызывающий, открыто неповинующийся, дерзкий. Но для заядлых меломанов  и ценителей рок музыки   это слово звучит разнообразными гитарными рифами, жаркими барабанными  соло и мощным красивым  вокалом. Для тех же, кто до сих пор находится в неведении, прошу любить и не жаловаться – рок-группа «Defiant»!

Если вы любите свободу духа и слова, желаете творить и наслаждаться творчеством,  не желаете покоряться системе, любите размышлять о бытие  и проблемах личности, то вы точно способны оценить и поддержать эту современную группу.

«Defiant» хотя и достаточно молодая группа (5 лет) но очень активно работающая; группа, которая постоянно выступает в различных городах Украины и участвует в фестивалях, конкурсах и концертах. Среди них запорожский фестиваль Za-порiг,  байк-фестиваль «Полтавская битва», неоднократные съемки на телеканалах и участие в передаче "Музична хвиля". Вокалист группы В.Лобанов выиграл конкурс Сергея Маврина (экс гитарист группы «Ария» прим. ред.) «Дай руку мне» и спел на одной сцене с известным гитаристом. Недавно ребята выиграли в голосовании среди нескольких десятков групп со всей Украины и прошли на международный фестиваль "к ок у майбутнє".  А в 2012 читатели вебзина Music Wall назвали лучшей группой Запорожья именно коллектив «Defiant».
 
Биография группы отмечена многими изменениями и преградами на пути становления, который они с блеском преодолевали.  Старт нынешнему коллективу был дан еще в далеком 2002 году, когда в репетиционной базе «Трясина» начала играть пока еще безымянная группа. Прошло 6 лет смены названий и участников, накопления материала и опыта. И вот в 2008 году музыканты принимают решение перейти от сугубо студийной работы к концертной деятельности. Днем рождения коллектива считается 23 октября 2008 года. Именно в этот день прошла репетиция обновленного состава группы, на которой было утверждено название Defiant. А 7 декабря состоялось дебютное выступление на благотворительном концерте "В рамках захисту дитячих мрій".

Изменения в составе группы на этом не прекратились, что, однако, не помешало развитию группы и росту аудитории. На сегодня в активе группы немало выступлений, как в родном городе, так и на других концертных площадках страны. 2010 год ознаменовался выходом дебютного Е  «Тем, кто хочет прозреть», куда вошли четыре композиции. В 2011 году диск был переиздан, в связи с приходом нового вокалиста. В 2012 увидел свет первый полноформатный альбом «Маскарад», куда вошли 13 песен. «Маскарад» подводит своего рода черту, в альбом вошли все песни, написанные коллективом за время существования (исключая четыре композиции, вошедшие в Е ). Презентация его состоялась 1 сентября 2012 в Запорожском рок-клубе, а 22 марта 2013 альбом был издан на российском лейбле Sublimity Records.

На сегодня Defiant – это:
Виталий Лобанов – вокал (в группе с июня 2011)
Андрей Турковский – гитара (в группе с момента основания)
Виктория Терзиева – клавиши (в группе с декабря 2012)
Александр  ассохин – барабаны (в группе с января 2010)
Григорий  оманов – бас-гитара (в группе с января 2013)

И все же вернемся к музыке! Собственно к творчеству, которое подрывает  и вдохновляет. Основная музыкальная идея Defiant - гармоничное сочетание энергичности и мелодического звучания.  ебята сплошные экспериментаторы, и находятся в постоянном поиске свежих музыкальных идей. Искушенный меломан сможет найти в их музыке элементы и heavy, готики, фолка, и даже рок-н-ролла. Сами же участники определяют свой стиль как melodic heavy-power metal.
 
Тексты песен  интригуют своеобразием. Не могу сказать, что во всех есть сюжет, но однозначно имеется идея, эмоции, настроения, мысли, что уже немаловажно для мыслящего человека.
К делу ребята стараются подходить профессионально, осознанно и серьезно, несмотря на то,  что у всех есть основная работа по другому профилю и практически все самоучки(!). Но непобедимый энтузиазм и активные действия к достижению мечты  заслуживает уважения.

На концертах же музыканты выкладываются на 120%, донося свой бешеный задор и неудержимую лавину рока до  всех неравнодушных слушателей. С приходом нового вокалиста Виталия Лобанова творчество Defiant  заиграло новыми красками. Вокальные партии ожили и зазвучали с новой мощью. Недавно в составе появились  новые приобретения – клавиши обрели свою властительницу Вику Терзиеву, а место прежнего бас-гитариста занял Гриша  оманов. «Старожилы» группы Андрей Турковский и Саша  ассохин тепло приняли новую смену. Таким обновленным составом продолжается работа над новыми композициями. Ни минуты покоя не дадут своим фанатам эти «дерзкие» ребята.  А их поклонники также неистово отдаются их музыке на выступлениях,  взрывая зал своими эмоциями!

На интервью с ребятами я попала в святая святых музыкантов – репетиционную базу. Место, где рождается творчество.
Не побоюсь быть банальной и задам все же  столь важный вопрос. Какое место в вашей  жизни занимает музыка? Что она значит для вас?


Андрей: Изначально было хобби, теперь это уже стиль жизни. Занимаюсь музыкой на уровне профессионального хобби.
Виталик:  Музыка значит для меня очень многое,  я хочу с помощью музыки выразить свой взгляд на окружающий мир.
Саша: Конечно же, музыка -  одно из важных и интересных занятий для меня.
Вика: Музыка для меня - это вся моя жизнь...  Да, я не могу выделить её на первое место... всё-таки семья, дети, быт. Но то, что она стоит на одной линеечке со всем дорогим для меня сейчас, это я смело могу сказать!
Гриша: Музыка не обеспечит мне средств на существование, даже напротив. Музыка никогда не даст той теплоты, которую дают родные и близкие. Поэтому, однозначно – на 3-м месте. Но, без баса и его «жирного» участия в составе коллектива, мне бы оставаться очень не хотелось!!!!

У вас еще какие-то хобби?

Андрей: Самые разные, периодически меняющиеся. От рисования до изготовления плюшевых пингвинов.
Виталик: Я люблю ходить в походы по горам, так сказать сливаться с природой.
Саша: Ну, везде по чуть-чуть… компьютеры, велосипеды, настольный теннис, видео и т.п.
Вика: Ну, то, что я мама двух малышей это уже не хобби, а работа пожизненно.  А вообще я художник.
Гриша: Люблю бильярд, тешу свое самолюбие периодическими занятиями спортом.

В одной из песен («За синие горы») использована тема из классического произведения. Не возникали мысли сделать интерпретацию еще нескольких классических мотивов?

Андрей: Фрагмент из "В пещере горного короля" как-то сам собой напросился по тематике песни. Первая проба была как шутка, но в итоге вписалась на "ура".
Виталик: На счёт интерпретаций классических шедевров  не думал, но если когда-нибудь мы этим займёмся, то лично я буду вкладывать в них все эмоции, которые чувствую.
Саша: Я не против экспериментов, главное чтоб эта интерпретация была в тему.
Вика:  Да, да! Я за классику!
Гриша: Нет! Один великий мудрец сказал: «Если человек может идти к источнику, он не должен пить из кувшина…» Если я захочу послушать классический мотив, то найду его и послушаю. В первозданном виде.

 асскажите самые курьезные случаи, в которые вы попадали на выступлениях?

Андрей:  Обычно курьезы у нас происходят вне выступлений. А если брать выступления - первое что приходит на ум - один давний концерт в небольшом клубе. Наш тогдашний басист не особо хорошо подготовил партии на 2 песни. Все выступление он с лучезарной улыбкой вышивал на первом плане, а на тех двух песнях отходил назад, чуть ли не прятался за басовый стек. Мы ему потом долго это вспоминали.
Саша: Сразу не припомню, но советую группам, которые охотятся на курьезные случаи, выступить у нас в запорожском рок-клубе. Особенно барабанщикам будет очень интересно, когда во время игры отлетают альты по сторонам, в бочке застревает педаль, подиум шатается, скидывая ноутбук с плейбэком на пол, и т.п… приглашаю всех, будет весело!

А в каком городе вам понравилось выступать больше всего?

Саша: Очень понравился фестиваль Метелица в Крыму, г. Армянск. Очень хороший звук, зал, организация на высоте, накормили, напоили, спать положили, интервью и прочие прелести.
Гриша: С удовольствием поеду в любой город! Главное, чтоб приняли душевно.

Существуют ли у вас кумиры, идеалы, на которых вы ориентируетесь в исполнении, поведении на сцене, стиле и т.д.?

Андрей: Кумиров нет. Есть ряд исполнителей, которые так или иначе влияли на мое становление как музыканта и музыкальное мышление. Первыми это были Наутилус Помпилиус. Из тех, кто сравнительно недавно повлиял на меня - Symphony X, Catharsis, Калевала
Виталик: Какие-то идеалы, представления,  конечно же есть, хотелось бы самому развиваться и  дорасти до этого, стать достойным для идеала.
Чего вы сами хотите достигнуть группой? К какому идеалу стремитесь? Какая ваша музыкальная мечта?
Вика: Прославиться? Возможно, этого все хотят. Но достаточно быть просто успешными.
Виталик: Ну, я думаю, никто не будет против огромных стадионов забитых толпами фанатов. Но главное, что хочется донести до слушателя свое видение мира. И если он что-то почерпнет из нашего творчества полезное для себя, значит, мы стараемся не зря.
Саша:  Как говориться музыкант без слушателя – не музыкант, поэтому хочется чтоб нас слушали,  ждали наших концертов и посещали их…  Ну и конечно же самосовершенствоваться….

Приоткройте завесу тайны – когда нам ожидать выход нового альбома  и что новенького вы приготовили?

Все: Мы работаем над материалом. Прогнозировать тяжело, пока ещё всё свежо. Но можно уверенно сказать, что слушателям он понравится.

Что хотели бы пожелать читателям? Виталик: Слушайте хорошую музыку, больше ходите на концерты!

Вика:  Чтоб всегда шли к своей мечте. Всё возможно, если очень захотеть и постараться что-то для этого предпринять! проверено на себе.
Гриша: Не терять вкуса в музыке и жизни!
Саша: Читателям могу сказать – слушайте разную музыку, не упирайтесь в один стиль. Нужно понимать и воспринимать любое творчество,  как минимум из уважения к людям, которые создали его.
Андрей: Слушайте хорошую музыку, оставайтесь с нами.

Мы ВКонтакте - http://vk.com/defiant_band

Анастасия Федорец
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #474 : 08 2013, 12:19:28 »

Интервью у участника фестиваля "Славянский  ок - 11" - молодой киевской группы "Making A Choice"

 асскажите пожалуйста о своей группе. Когда вы создалась, про состав, концерты
Making A Choice – молодая Киевская группа, рожденная 17 марта 2012 года. Группа была создана вокалистом Дмитрием Кортом и  оманом Макаровым.
Состав менялся не однократно, и с 2013 года состав такой:
Дмитрий Корт – экстрим вокалист
Павел Ехало – чистый вокалист
 оман Макаров – ритм гитарист
Борис Зубченко – соло гитарист
Максим Соколов – бас гитарист
Дмитрий  емизовский – барабанщик
После того как пришел вокалист Павел, который в то время был ещё и гитаристом, стало больше материала и  мы решили дать первый концерт. Первый концерт прошел 23 июня 2012 года в Киевском рок-клубе Industrial. Позже мы решили взять второго гитариста так, как Паше было сложно играть и одновременно петь. Так в нашем составе появился новый гитарист Борис. После этого мы начали давать много концертов, и расширять свой’ материал. В конце 2012 года от нас ушел басист по причине того, что он постоянно опаздывал на репетиции/концерты, и мы взяли нового басиста Максима Соколова.

Слышали ли вы про Словянский рок? Если да, то какие отзывы? Если присутствовали, то что (кто) запомнилось?
-Да конечно это один из самых мощных фестивалей которые проходят в Киеве. Отзывы только положительные, запомнились больше всего группы Монолит,  енессанс, Трутни, Бiла Вежа.

А что для вас значит фестиваль Славянский  ок?
-Прежде всего это фестиваль на каком молодые коллективы показывают свои таланты. Мы тоже молодой коллектив, который хочет донести свою музыку слушателям. Для нас это хорошая возможность показать себя.

Какие планы на будущее?
-В наши планы входит постоянно развивать группу, находить новых слушателей и что бы слушатели находили нас. В ближайшее время, мы хотели бы записать и выпустить свой первый альбом с дальнейшей презентацией во многих городах Украины.

Какая музыка вдохновляет Вас на творчество?
-На самом деле, каждый раз по-разному. На творчество влияют много разных факторов, одним из которых является музыка других исполнителей, и это могут быть абсолютно разные музыкальные направления. Большое значение играет  то, в каком настроении находится музыкант, от этого зависит, какой будет песня.

С какими группами вы дружите?
-На первом концерте мы подружились с группой 7Dolls, - это отличные ребята которые умеют сделать весело, дружим с кировоградской группой The Dead Silence, не часто услышишь суровый женский гроул, и красивые чистые вокальные партии в одной песне.

Как вы относитесь к фанатизму?
-Фанаты это всегда хорошо но главное в музыканте не зазвездится и быть самим собой

Как появилось название?
-Название появилось у нашего гитариста  омы  Макарова, он написал всем смс что группа будет называться Making A Choice и нам всем название понравилось.

С какими группами Вы хотели бы сыграть в одном концерте?
-Хотелось бы сыграть на одной сцене с мощными  оссийскими коллективами такие как Stigmata, [AMATORY], Digimortal, надеюсь, в ближайшем будущем этого добьемся.
  
Обязательно ли должен музыкант иметь  музыкальное образование?
-Мы считаем, что музыкант без необходимых знаний далеко не уйдет, каким бы одаренным он не был. А музыкальный дар - это на наш взгляд, лишь предрасположенность к музыке! С его помощью легче получать знания.

Вы никогда не жалели о том, что занялись рок – музыкой?
-Конечно, нет! Как можно жалеть о том, ради чего живешь?  ок – музыка для нас значит намного больше, чем просто музыка.

Какие существуют преграды на пути развития группы?
-Самая распространенная преграда, это ссоры между участниками группы, к сожалению,часто бывает так, что кто-то из за ссор покидает команду, или же она распадается.

И в завершение, что бы вы хотели пожелать молодым группам?
-Мы хотели бы пожелать, что бы они всегда оставались такими, какими они были при создании группы и что бы вслушивались в критику - в разумную разумеется!
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #475 : 08 2013, 21:04:25 »

Интервью у участника фестиваля "Славянский  ок - 11" - группы "ROYAL CORVUS" (Харьков)

ROYAL CORVUS (Харьков) – эпатажная рок команда с женским лицом и мужским роком!!!

«Да, да! Это именно они разогревали SCORPIONS, Joe Lynn Turner(ex Deep Purple, Rainbow) и многих других именитых звёзд... это их сравнивают с DORO Pesch (Доро Пэш) и Lita Ford (Лита Форд)...это они стали открытием на THE BEST CITY UA и ROCK FORUM 2012… это они извергают настоящий  ОК и вкладывают душу в свои песни... это они "эпатажная рок команда с женским лицом и мужским роком"» ...

… Это первое, что мы видим на странице группы в социальных сетях.  Но, давайте копнем чуть глубже…

Состав (слева направо):
Денис Топчий - гитара, бэк вокал
Дмитрий Имшенецкий - клавишные
Алина Горностаева -  вокал
Александр Долгий - бас гитара
Александр Луцишин - ударные, перкуссия

Состав ROYAL CORVUS окончательно сформировался осенью 2012-го года, с приходом в группу опытного и напористого басиста, Александра Долгого, который ощутимо укрепил ритм-секцию группы.

Кто бы мог подумать, но история группы CORVUS (от лат. ворон, таким было название первого состава ROYAL CORVUS) могла закончиться так же, как и началась, ещё в 2005 году.
Молодая, но очень талантливая и уже успешная вокалистка Алина Горностаева (к этому моменту на её счету уже имелась не одна победа на международных вокальных конкурсах) стояла на распутье – карьера музыканта или актрисы. Несколько лет обучения актерскому мастерству стали на весы по другую сторону от музыкальной реализации, от рока в крови, который был впитан практически со вкусом молока матери. Но, к счастью фанатов группы, музыка победила.
Алина приостановила обучение и отправилась по музыкальной стезе, обозначив 2005 год отправной точкой этого рок-локомотива, который сегодня гордо называется ROYAL CORVUS.

Стоит отметить, что популярность к группе пришла практически мгновенно. С первых же концертов любители жесткого рока и металла стали кружить возле сцены, поднимая «козу» вверх и размахивая длинными волосами под гитарные рифы и мощный вокал.
Прошло совсем немного времени, а имя CORVUS уже стало все чаще появляться на афишах таких легенд как «МАСТЕ » , «Эпидемия» , «Catharsis» , «Сергей Маврин»… и это только начало.

Влияние западной рок школы дало свои плоды не только в фирменном стиле музыки , но и в текстах группы. Песни, написанные на английском языке, вывели группу CORVUS на другой уровень. С появлением англоязычных песен творчество молодых музыкантов стало интересно не только в СНГ, но и за его пределами.
Весомым подтверждением новой ступени группы в 2011 году стал совместный концерт с легендой мирового рока Joe Lynn Turner (экс вокалист RAINBOW, Deep Purple, Yngwie Malmsteen…).
Joe не только отметил мастерство саппорт группы, но и не скупился на комплименты после концерта, поблагодарив музыкантов CORVUS лично, дав понять, что это - не последний их совместный концерт.

Серьёзной заявкой на выход за пределы СНГ стала запись дебютного англоязычного альбома CORVUS «Raven Rising» (23 апреля 2012 года).
В альбом вошли 10 отборных треков, выдержанных в лучших традициях Hard Rock(а), при этом довольно смело украшенных оттенками Heavy, Folk, Disco, Sympho, Classic, прорывающимися сквозь крепкие хардовые рифы. Вопреки распространенному мнению критиков о незрелости групп, играющих «нечистые»  стили, ребята никогда не боялись подмешивать свежие краски в старый добрый рок-н-ролл, и это только интригует зрителя, донося песни группы до аудитории на одном дыхании.
 азместив треки альбома в сети интернет, группа практически мгновенно ощутила отдачу.
Множество положительных отзывов слушателей ближнего и дальнего зарубежья, предложения ротации песен на европейских и западных радиостанциях, письма с желаниями заполучить диски и пристальное внимание зарубежных поклонников обрушились на группу, что не помешало заняться делами насущными.

Летом 2012 года CORVUS делают один из первых фестивальных шагов и становятся открытием на одном из самых больших фестивалей в Украине “The Best City Ua” (Днепропетровск), а также “ROCK FORUM” в рамках летнего фестиваля “Summer Sound” (Одесса), получив массу положительных отзывов, как от зрителей, так и от организаторов, в том числе от президента фестиваля “Summer Sound” Дизеля (лидер группы Green Gray) и ведущего Евгения (лидер группы O.Torvald). И это не удивительно, т.к. перед каждым концертом, начиная с саунд-чека, становится ясно - будет жарко!

В чём же секрет такого интереса к этой банде?
Кто-то говорит, что группа стала популярной благодаря имени Владислава  едькина (экс ударник CORVUS), который до сотрудничества с ребятами был ударником группы Nokturnal Mortum, далеко известной за пределами Украины. Кто-то, что всему виной пышногрудые красавицы Алина и Аня (Анна Смирнова – экс басистка CORVUS), и ещё много мнений по поводу взлёта ВО ОНа.
Возможно и то и другое, но уход из группы Владислава (осень 2011) и Анны (осень 2012) никак не сломил боевой дух CORVUS и их поклонников. Место ударника уверенно занял Александр Луцишин, причем настолько уверенно, что остальные музыканты, последовав примеру Deep Purple, настояли на его участии в записи дебютного альбома. Не менее важным элементом этого рок-локомотива стал Александр Долгий, бас гитарист с настоящим рокерским напором и полной самоотдачей.

Именно в таком основательно укрепленном составе публика встретила CORVUS на сцене Харьковского Дворца Спорта 24 октября 2012 года в качестве официальной саппорт группы легенд мирового уровня SCORPIONS, в рамках мирового тура «THE FINAL STING TOUR».

Как признался в одном из интервью гитарист группы, Денис Топчий: «Я считаю, что это лучший состав!..».
«Королевский, великолепный, величественный, роскошный, благородный…» - всё это относится к лучшим проявлениям человека и скрывается в простом английском слове ROYAL.
И как год больших перемен, 2012 год стал новым началом для обновленного CORVUS.

Под новым флагом – ROYAL CORVUS – великолепная пятерка матерых музыкантов , закаленных роком, движется к новым свершениям, создавая новые творения.
А мы будем ждать хороших новостей и не менее хорошей музыки от отличной харьковской группы.
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #476 : 14 2013, 13:02:39 »

Знакомимся с участником фестиваля "Славянский  ок-11" - группой "Newtonz"

Newtonz - это Киевская Nu-Meta/Alternative группа, основанная в конце 2012 года.

Состав:
Макс-вокал, электроника
Дима-вокал, гитара
Паша-бас гитара и орг. вопросы
Илья-гитара
Миша- ударные
+а так же фотограф и PR менеджер

Все началось когда я , Дима и Илья ждали выход дебютного альбома в группе Soul Thieves . Записывались на студии «100%  екордс», очень много уже делали на ходу, а именно : отстраивали звук и даже иногда додумывали партии в студии, не говоря уже про аранжировку, за все это Андрей Томашенко большое спасибо . Очень отставали от намеченных сроков, и чем дольше затягивался выход дебютного альбома, тем больше накалялась обстановка в коллективе. По сути было уже два коллектива, только один тянул всех в одну сторону,  другой в другую, то что делает один переделывал другой. В это время Макс (вокал, электроника) ушел с коллектива «48 Гильдия» и хотел собрать новый. У него уже был ударник и гитарист на примете. Я в это время подыскивал уже себе новый коллектив,  как вот  меня пригласили поучаствовать в новом проекте . Пообщавшись с Максом и послушав его наработки мы решили собраться и взять второго гитариста. При первой встрече мы обсудили организационные моменты, ограничили количество состава и решили играть в вчетвером. Первым названием группы было «Free from pain» .
Основной идеей было создание качественного проекта с готовым пресс-китом. Первые репетиции проходили очень весело и оптимистично, музыка была действительно крутой, вот только в некоторых моментах чего-то не хватало. Позже мы решили взять второго гитариста,  который смог бы петь на бэк-вокале. Таким гитаристом стал Дима, он добавил более тяжелую гитару и на удивление всем вместо обычного бэк-вокала написал текст речитативом. В таком стиле мы и решили работать над остальным материалом, и начали писать первый E , альбом под названием «Indolent». В это время вышел дебютный диск,  которого все ждали, и мы дружно покинули группу Soul Thieves, сконцентрировавшись на новом проекте. Позже проект покинул гитарист (Саня),а спустя пару недель и ударник (Игорь). Мы взяли гитариста с предыдущего коллектива Илью. На ударные пробовалось несколько человек, но в конечном итоге взяли Мишу - он играл то что надо, и как надо, просто идеально подходил. С новым составом мы поменяли название на «Newtonz», а дебютный E  альбом называли «Free From Pain». Мы подготовили live программу, и за первые два месяца отыграли десять концертов, отсняли фотосет, а так же множество фото и видео материала.
Интересный факт, группа изначально называлась Newtonz law, но из-за разногласий в произношении концовку решили убрать. Дебютный альбом «Free from pain» изначально назывался «2143017». Название было основано на нумерации песен которые туда входили,но с обновлением название поменяли.
Начало было оптимистичным, концертов было достаточно много, про группу узнавали все больше людей, на концерты стали приходить новые фаны. .Как группа мы делали все что могли , но не все проходило так как планировалось ,и вот мы столкнулись с проблемой всех начинаюших групп. Плохая организация и некомпетентные организаторы, которые даже не понимают что им нужно делать, очень затормозили процесс развития группы. Они создают шаблонные афиши в Paint и Word(судя по качеству ), и полностью отрицают важность продвижения и рекламы. Почти все группы играют у них «за спасибо», а если на концерте мало людей, то ихний вывод таков, что ''группы плохо пиарили концерт''. Для групп это становится ''репетицией'' на сцене.
Что же происходит ? В начале группа пишет музыку, которая является их продуктом, прибегает к услугам студий, дизайнеров, фотографов и других, с целью качественно оформить и подготовить музыкальный продукт. Чем лучше они это сделают, тем больше потенциальных слушателей и фанатов у них появится. Мало кого сейчас заинтересует кривая демо-запись и фотографии снятые на телефон. Далее готовый материал нужно донести до целевой аудитории, иначе он так и останется невостребованным. Простыми словами , первоначальная цель рекламы донести до определенной целевой аудитории информацию о продукте, а вот цель PR это позиционирование продукта на рынке. Эти горе-организаторы даже не рекламируют свои мероприятия, и мы на выступлениях видим полупустой зал. Они и сами не зарабатывают, и не дают развиваться другим. Клуб не может обновить аппарат и сцену, поэтому музыкальные коллективы вынуждены вкладывать свои финансы. Группы конечно тоже молодцы, сочинив пару примитивных песен  просто сидят со своей свежеразвивающейся «звездной болезнью» и ждут когда станут всемирно известными. И вот мы видим картину, как все просто сидят ждут, когда кто-то проделает за них всю работу. Отличия только в том, что у одних группы про которые некто не слышал , а у других концерты на которые некто не приходит. Не очень оптимистично. Самая простая реклама делается на концертах, организатор предлагает готовый продукт и является реализатором. Отсюда вывод, чем больше людей на концерте, тем больше выручка и стремительней развитие клубов и групп.
Исходя из ситуации в группу взяли штатного фотографа (Ясемин) и PR-менеджера (Анастасию). Позднее мы организовали свой скромный «NU metal Family», фестиваль который будет проходить раз в пару месяцев. На фестивале будет создана приятная обстановка для групп и атмосфера для фанатов. Все концерты будут проходить с  видеосъемкой и фото отчетами, материалы которых будут помогать группам в развитии. На одном из таких фэстов планируется снять дебютный видеоклип, что станет новым и интересным опытом для коллектива. Также планируем выход второго EP альбома, а за ним выход LP с небольшим подарочным тиражом. Когда мы работали над первыми треками,  мы не знали почти ничего, собирали все с нуля, теперь же у нас есть более четкое представление о том чего мы хотим. До встречи на концертах! Ваши Newtonz.
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #477 : 16 2013, 11:34:36 »

Осталось всего 2 недели до окончания приема заявок на участие в международном фестивале "Славянский  ок-11"
 http://rock-forum.info/viewtopic.php?f=3&t=5388
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #478 : 20 2013, 11:41:48 »

Знакомимся с участником 11-го международного фестиваля "Славянский  ок" - группой "CAPRICE" из Харькова.

CAPRICE – это чистый, высокий вокал, жесткие гитарные рифы и мелодичные соло гитары и клавиш, присущие классическому Hard and Heavy. За время своего существования группа CAPRICE вела активную концертную деятельность, выступая в различных украинских клубах, на фестивалях, записала два сингла, а также играла на разогреве таких легендарных металл-групп как МАСТЕ , ЧЕ НЫЙ ОБЕЛИСК и CATHARSIS.  

 асскажите немного об истории вашей группы.
Группа CAPRICE была основана в г.Харькове в ноябре 2009 года вокалистом Сергеем Брыковым и клавишницей Александрой Цагловой(Семеновой). Практически сразу к нам примкнул ударник Александр Цаглов (на тот момент парень клавишницы и в дальнейшем они поженились). Больших усилий стоило найти гитариста и басиста, Влад нам понравился сразу, причем мы с ним знакомство начали не с репетиции, а с дружеской посиделки с бокальчиком пива, а потом выяснилось, что он оказывается замечательный гитарист.  С басистом было сложнее, после прослушивания 5 басистов мы уже было отчаялись, но к нам пришел мой друг и басист из моей бывшей группы Владимир Лаухин. Так начался наш творческий путь. Через 1,5 года года Вове пришлось уехать в другой город, одновременно с этим Влад вернуля в Полтаву (закончил учебу и поехал домой), тут начался полугодовой перерыв. Затем Влад всё же решился ездить на репетиции в Харьков и мы возобновили нашу деятельность, но остался открытым вопрос с басистом и тут нас нашла Маша (Мария Богачева), с этого момента начался подъем нашей группы.  

Почему «CAPRICE», откуда такое название?
Как это бывает у всех молодых музыкантов, мы долго не могли определиться с названим, спорили, перебирали разные варианты, каких только предложений не было. И тут Влад предложил Caprice — от латинского произведение академической музыки, написанное в свободной форме, «произведение, в котором сила воображения имеет больший вес, чем следование правилам искусства», мы решили, что это про нас и взяли это название.

Каков нынешний состав вашей группы?

На сегодняшний день состав группы такой:
Сергей Брыков – вокал;  
Владислав Попов – гитара;
Мария Богачёва – бас-гитара;
Александра Цаглова – клавишные;
Александр Цаглов – барабаны.

 ебят, почему Hard and heavy? Почему вы стремитесь играть именно классический рок?
Потому что нам нравится такая музыка, мы не коммерческий проект, поэтому играем ради удовольствия и очень рады что окружающим тоже это нравится! А что будет дальше – покажет время.

Кто ваши кумиры и с какими группами вы бы хотели сыграть на одной сцене?
Конечно же легендарные Judas Priest, Iron Maiden, Black Sabbath, Aerosmith, Guns’n’Roses, Stratovarius, Ynqwie Malmsteen, Nightwish… их довольно много!!!

В Украине, и особенно, в Харькове, большое количество исполнителей и рок-групп. Как вам удается выдерживать конкуренцию и достигать успеха?
Да, групп действительно очень много, Харьков это вообще клондайк талантливых рок музыкантов. В принципе ничего особенного мы не делаем, просто банальное трудолюбие, терпение, желание развиваться как музыканты и постигать новые вершины. Скажем честно, тяжело, конкуренция огромная, но мы всегда стремимся поддерживать дружественные отношения с другими группами, ведь у нас одно любимое общее дело – это музыка.


Есть ли у вас менеджер и другие необходимые составляющие для дальнейшего продвижения группы?
Хорошие менеджеры на дороге не валяются, ха-ха! Хотелось бы, конечно, уже перескочить на другой уровень, но увы рок индустрия в Украине практически не развита,  приходится решать проблемы рекламы своими силами. За это огромное спасибо нашей любимой бас гитаристке Марии. На данный момент статус нашего пиар-менеджера принадлежит ей.

Как вы решаете вопрос постоянной нехватки средств на развитие группы?
То что зарабатываем на концертах тратим на запись студийного альбома, но этих средств, конечно, не достаточно. Благодаря социальным сетям рекламировать группу стало рамного проще и это практически не требует  каких-либо финансовых вложений. Как в начале любого дела, сначала приходится много вкладывать, отдача приходит со временем. И мы это понимаем.

Какие ваши планы на будущее?
Планы, на самом деле, грандиозные. Летом будем колесить по различным фестивалям и байкерским слетам, параллельно будем работать над новым материалом. А осенью планируем выпуск нашего дебютного альбома, а также съемки клипа на одну из песен альбома. Так что ждём с нетерпением покорения новых вершин.

Что для вас главное в музыке?
Для нас, как для активно выступающей группы, важен диалог со зрителем, потому что если его нет, то музыка становится сухой и безжизненной. Для этого и существуют рок концерты, чувства и эмоции – вот что должно быть в каждой ноте. И спасибо огромное фестивалю «Славянский рок» за то, что объединяет рок музыкантов и слушателей!
« : 20 2013, 12:15:09 Sorez »
Sorez
sorez



Карма: 1
Offline Offline

: 434


« ³ #479 : 25 2013, 10:57:10 »

Готова обложка 3-го номера журнала "Славянский  ок"
: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36   
   
 
: