+  Форум rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» Особисті бесіди з цілим світом
Имя пользователя:
Пароль:
Новини: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
Сторінок: 1 [2]   Вниз
  Друк  
Автор Тема: Особисті бесіди з цілим світом  (Прочитано 7465 раз)
Juzi

Перегляд профілю
« Відповідь #15 : 12 Лютого 2009, 12:02:17 »

Как и везде,в семье не без урода...Я православный,есть канешна разные батюшки.Но есть люди,достойные носить звание святой отец.В Киеве,есть такой Ильинский собор,я там бывал неоднократно.Вот там я и увидел образованных,знающих и не разъезжающих на меринах отцов.Я очень негативно отношусь ко всем "новоиспеченным" "церквям",аля сандейская.У меня есть на то свои причины,я провел с подобными людьми много бесед и споров.Вот смотрите,вопрос-важен ли для Бога возраст???Ну те будь-то младенец или старик???Я считаю это просто жестью,когда в подобных "церквях",тебя,будучи крещеным,заставляют второй раз креститься.Это получается,что ты не доверяешь Богу,и то что тебя до этого крестили-фуфло,неосознанно и тд.Бред,будет ли Бог два раза делать одно и то же???Если ты крещеный,то Он и так в твоей душе...А что они заряжают по поводу икон-маразм.Икона-это портрет,они даже не изучив историю возникновения икон(у католиков-статуй) сразу причислили к идолам или что-то в таком роде.Эти портреты перерисовываются поколениями.В те времена не было же фото???
Записаний

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
zmey
Я знаю правду....

Перегляд профілю
« Відповідь #16 : 12 Лютого 2009, 12:26:04 »

то Фланки: бесполезно мне проповеди читать, я их на дух не выношу)))))
Записаний

... а навколо закохані бл...і, самозакохані бл...і....
Flank

Born to play bass

Перегляд профілю
« Відповідь #17 : 12 Лютого 2009, 12:39:53 »

Как и везде,в семье не без урода...Я православный,есть канешна разные батюшки.Но есть люди,достойные носить звание святой отец.В Киеве,есть такой Ильинский собор,я там бывал неоднократно.Вот там я и увидел образованных,знающих и не разъезжающих на меринах отцов.Я очень негативно отношусь ко всем "новоиспеченным" "церквям",аля сандейская.У меня есть на то свои причины,я провел с подобными людьми много бесед и споров.Вот смотрите,вопрос-важен ли для Бога возраст???Ну те будь-то младенец или старик???Я считаю это просто жестью,когда в подобных "церквях",тебя,будучи крещеным,заставляют второй раз креститься.Это получается,что ты не доверяешь Богу,и то что тебя до этого крестили-фуфло,неосознанно и тд.Бред,будет ли Бог два раза делать одно и то же???Если ты крещеный,то Он и так в твоей душе...А что они заряжают по поводу икон-маразм.Икона-это портрет,они даже не изучив историю возникновения икон(у католиков-статуй) сразу причислили к идолам или что-то в таком роде.Эти портреты перерисовываются поколениями.В те времена не было же фото???
Дружище, в христианстве есть разница между "я считаю" и "написано в библии". Второе является первоисточником и основой христианства. Согласен с тобой по поводу истории икон, как картин. Но не согласен с людьми, которые молятся иконам, а таких полно, это автоматом делает икону идолом. Касательно "новоиспечённых" церквей, так они были в украине ещё и пораньше "наших", но комунизму это было не выгодно и в итоге только в закарпатье остались очень старые лютеранские церкви, по возрасту они старше остальных. Про сандея я молчу, как ты говоришь, в семье не без урода, но судить то не нам ))))
Записаний

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
krock

Перегляд профілю
« Відповідь #18 : 12 Лютого 2009, 14:21:39 »

Блин, ну почему просвещение и развитие у всех так ассоциируется с церковью и религией? Чего мы о них заговорили?

Когда я употреблял термин "духовная община", я имел ввиду просто сообщество людей, стремящихся к саморазвитию. Не каждому дано найти такое сообщество, но в любом случае церковь - это немного не то, как мне кажется. smiley
Записаний

http://hitparad.org - хит-парад для молодых!
Flank

Born to play bass

Перегляд профілю
« Відповідь #19 : 12 Лютого 2009, 14:26:57 »

Блин, ну почему просвещение и развитие у всех так ассоциируется с церковью и религией? Чего мы о них заговорили?

Когда я употреблял термин "духовная община", я имел ввиду просто сообщество людей, стремящихся к саморазвитию. Не каждому дано найти такое сообщество, но в любом случае церковь - это немного не то, как мне кажется. smiley
Где-то читал я тему, что лучше Ворвик или Фендер... Впечатлил ответ, похожий на "Однозначно ворвик, он лучше просто всем. Правда вот на фендере я не играл и не слышал, как он звучит".

церковь и храм это разные вещи, церковь это и есть сообщество людей стремящихся к саморазвитию. если брать христианство то церковь имеет обозначение - тело христово, а мы его члены. а храм это красивое сдание с куполами и т.п., не путайте его с церковью
« Останнє редагування: 12 Лютого 2009, 14:30:19 від Flank » Записаний

E-2
Предтеча
Администратор

Перегляд профілю
« Відповідь #20 : 12 Лютого 2009, 15:25:21 »

Не важно как зовут твоего Бога, важно во что ты вериш.
"Читал я что он пишет, не говорил я такого" (с) Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Записаний
krock

Перегляд профілю
« Відповідь #21 : 12 Лютого 2009, 17:20:36 »

церковь и храм это разные вещи, церковь это и есть сообщество людей стремящихся к саморазвитию. если брать христианство то церковь имеет обозначение - тело христово, а мы его члены. а храм это красивое сдание с куполами и т.п., не путайте его с церковью

Ой, нет, боюсь, я даже не об этом...я не противник церкви. В общем, лучше закрыть этот вопрос.

Единственное что, я бы сказал так:

Сообщество людей стремящихся к саморазвитию - это сообщество людей стремящихся к саморазвитию.
А церковь - это церковь.

Эти понятия, они как бы...различны. И пересекаются, по-моему, редко.
Записаний

http://hitparad.org - хит-парад для молодых!
Flank

Born to play bass

Перегляд профілю
« Відповідь #22 : 19 Лютого 2009, 11:41:38 »

...- докази того, що фізика теж перевірена часом...
а слышал ли ты про квантовую физику, которая принципиально отличается от классической, ньютоновой физики? сейчас даже физики потерялись что есть правда. а вот с библией не поспоришь и до сих пор - чудеса исцеления казалось бы неизлечимых болезней, избавления от зависимостей и много ещё необъяснимых наукой чудес.
Записаний

Сторінок: 1 [2]   Нагору
  Друк  

Перейти в: