+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Re:Клуб Пивная Бочка - ЛАБУХИ ИЛИ НЕ ЛАБУХИ
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3   
   
: Re:Клуб Пивная Бочка - ЛАБУХИ ИЛИ НЕ ЛАБУХИ  ( 99789 )
crazy



Карма: 0
Offline Offline

: 212


« : 15 2011, 14:49:53 »

а я думала что в бочке играют ток кавера, да кстати эт у меня ток странное представление о кавере, кавер на мой взгляд это свое виденье темы, но я слышала почти один в один, наскоко я помню это лабухи так играют)
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #1 : 23 2011, 09:18:19 »

Ага. Лабухи. Битлы,  оллинги и прочие киевские лабухи.
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #2 : 23 2011, 11:05:22 »

Лабухи и только лабухи - это наилучший формат для "жующей" публики.   :D
Не нужно напрягаться, вслушиваться в какой-то там текст... поют на английском... всем знакомые популярные и где-то уже слышимые вещи...
А музыкантам хорошо - не точно передрал или исполнил - типа своё видение произведения...  :smiley
 

делать, что нужно и будь, что будет!
dill


Карма: 0
Offline Offline

: 3


« ³ #3 : 23 2011, 17:01:18 »

Иногда эти лабухи играют покруче тех, кто называет их лабухами))))
Дмитрий


Карма: 1
Offline Offline

: 439


« ³ #4 : 23 2011, 19:30:58 »

А иногда не круче, а иногда не лабухи. А иногда и не играют, а работают в госохране, а иногда и не там и не они и не иногда, а всегда и везде или нигде.
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #5 : 23 2011, 23:43:31 »

точно знаю,ибо часто пересекаюсь,есть несколько коллективов,по уровню игры и подачи надерут жопу практически всем здесь сидящим

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #6 : 24 2011, 09:33:46 »

конечно, куда ж нам убогим, криворуким и глухим  :D  
Впрочем, опускать всех присутствующих здесь музыкантов - ваш конёк, Джузи.  :smiley Не в первый раз уже проскальзывает  :-\

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #7 : 24 2011, 09:58:17 »

"Лабают" в подобных "Бочке" заведениях музыканты высокого уровня и профессионалы - это факт и считаю бессмысленным об этом спорить.
И люди как правило с музыкальным образованием...  :smiley

Дело в "формате" самих заведений... Музыка а-ля "жевать пережеванное"...
Но, как показывает практика, заведениям это выгоднее да и музыкантам заработок... 

делать, что нужно и будь, что будет!
Valkyrie In Rock
самодива



Карма: 1
Offline Offline

: 492


« ³ #8 : 24 2011, 10:21:59 »

то само собой - народу больше по кайфу слушать "старые песни о главном"  ;D
лабали мы как-то в Портере на Героев Днепра, программа была смешанная (и свое и каверы), и как же могло не обойтись без подвыпившего мужика, попросившего сыграть "шонибудь из Цоя"  ;D

Пиенето е бавна смърт, но аз не бързам за никъде!
---
http://vkontakte.ru/club1605317 - "Долоні"
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #9 : 24 2011, 17:42:03 »

конечно, куда ж нам убогим, криворуким и глухим  :D  
Впрочем, опускать всех присутствующих здесь музыкантов - ваш конёк, Джузи.  :smiley Не в первый раз уже проскальзывает  :-\
я не опускаю,а говорю то,что слышал в линчевателе,например.а если Горский(гитарист Фокстрот мюзик бэнд) играет стопудняк лучше любого гитариста,которого я знаю.не верите-введите в ютубе и посмотрите

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
AKS
FRONT FOR THE MOB



Карма: 3
Offline Offline

: 703


« ³ #10 : 25 2011, 19:22:51 »

"Фокстрот" это да. Спорить что лучше всех не буду, но играет супер. А еще меня прет как играют "Море Хуанна", там бассила - просто слов нет.

"В юности я надеялся жить на то, что я делал лучше всего. Но поскольку в мире нет спроса на онанизм, мне пришлось вернуться к моим способностям бас-гитариста." (c) Лес Клэйпул (PRIMUS)
lektor g.



Карма: 0
Offline Offline

: 318


« ³ #11 : 30 2011, 15:11:43 »

Лабухи... лабухи... Есть Сальвадор ДАЛИ, чье имя стало легендой и есть тысячи тех, кто его копирует, или перерисовывает. Про них знают только их родственники и друзья. Но жующая публика не любит напрягаться и слушать что-то новенькое. С этим ничего не поделаешь...
К чему я это? Среди музыкантов есть ТВО ЦЫ, а есть  ЕМЕСЛЕННИКИ, Мне всегда по душе были больше ТВО ЦЫ, даже если они играют хуже ремесленников, но зато свое. 
А вы - образование, образование...

ТУНДРА ТРЕБУЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #12 : 01 2011, 08:48:09 »

А вы - образование, образование...

оно еще никому никогда не мешало - ни Творцам ни  емесленникам...

 :smiley

делать, что нужно и будь, что будет!
Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #13 : 01 2011, 11:57:30 »

Что Виториус, что Лектор Джи к обоим +100500
Но только есть одно но, это отшлифовка материала. То есть даже если играешь авторский материал, то партии должен уметь играть в любом состоянии (как Даймбег, например))

Просто у тех, кто играет кавера в приличных пабах, достичь этой самой отшлифовки получается быстрее. В первую очередь потому, что они каждый день валят одно и то же.

Плюс ко всему иногда своё труднее шлифовать, потому что нет нет, а по аранжировочке кто-нибудь да захочет внести поправочки (ну это у кого как бывает))

Ну и образование конечно решает, это я вам авторитетно заявляю, как самоучка ;D

Ну и кагбе, в кабаке с каверами выступал токо по старой дружбе, и то, один раз, так что всё вышеизложенное, это сугубо ИМХО.
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #14 : 02 2011, 23:37:41 »

конечно,ремесленники,согласен.и вообще я возмутился,что назвали лабухами...да,есть лабухи,но,простите,оркестровые музыканты-ведь тоже,считай ремесленники,только их лабухами не поворачивается язык назвать...

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
: [1] 2 3   
   
 
: