+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Сайгон» Re:Клуб Пивная Бочка - ЛАБУХИ ИЛИ НЕ ЛАБУХИ
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: Re:Клуб Пивная Бочка - ЛАБУХИ ИЛИ НЕ ЛАБУХИ  ( 99788 )
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #15 : 04 2011, 09:43:04 »

Искусство исполнения - это ничем не хуже композиции.

Готов кинуть камень первым в того, кто скажет, что Горовиц был ремесленником.

crazy



Карма: 0
Offline Offline

: 212


« ³ #16 : 23 2011, 17:37:10 »

Товарищи, я не против старых тем и отличного исполнения, но кавер, простите, это виденье по своему темы, а не сыгранное один в один :smiley
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #17 : 23 2011, 18:37:41 »

кавер, простите, это виденье по своему темы, а не сыгранное один в один

нужно срочно переписать википедию!

Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую (отсюда собственно и название — кавер) накладываются элементы новой музыкальной аранжировки, или полностью имитировать ее.
:smiley
Станіслав
Не опасный паря



Карма: 1
Offline Offline

: 1133


« ³ #18 : 24 2011, 16:13:22 »

Ну слава яйцам, что у нас есть вики, она же - образец знаний и редактируется исключительно профессионалами в каждой сфере!

rock-n-roll - is my heart. doo-wop - is my soul. The Beatles - is The Beatles
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #19 : 24 2011, 16:33:46 »

а еще есть лукоморье. оно гласит, что:

Лабух, лабуха — музыкант, играющий вне организованных коллективов, например, в ресторане или на улице. Как правило большинство музыкантов подрабатывает этим по вечерам или на выходных. В широком смысле — любой музыкант, подрабатывающий где-либо вне основного места работы. Также уничижительно ироническое прозвище музыканта вообще. Иногда слухач, похуист, который может сыграть что угодно без всяких там нот, что частенько вызывает зависть у т. н. «оркестровых» или «нотников».

пруф http://bit.ly/qxcOPI

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
crazy



Карма: 0
Offline Offline

: 212


« ³ #20 : 24 2012, 16:39:06 »

огромное спасибо за комент!
Буду гадить в своей же теме. Назрел иной вопрос, никада не приходилось слушать кавера таких групп как радиохед, мьюз, портишхед, плацебо и тд. Может я ошибаюсь и кто то таки играет, ответьте плиз.
cre8



Карма: 1
Offline Offline

: 1367


« ³ #21 : 24 2012, 17:40:40 »

прошел почти год))

Сын бас-гитариста подходит к папе (папа рубит на басухе) и спрашивает:
- Пап, а ты когда вырастешь, кем станешь? (с) bassist.kiev.ua
crazy



Карма: 0
Offline Offline

: 212


« ³ #22 : 25 2012, 08:07:08 »

говорю ж не хотелось новую тему клепать))) а так вродь и по теме можно продолжать, ну так что?
Flaxeny



Карма: 0
Offline Offline

: 32


« ³ #23 : 25 2012, 10:37:14 »

Дело в "формате" самих заведений... Музыка а-ля "жевать пережеванное"...
Но, как показывает практика, заведениям это выгоднее да и музыкантам заработок... 

Музыканты тоже работают иногда просто за деньги, а здесь уж, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыкуsmiley Я тоже считаю, что каверы - это иное видение, но вспомните как известные рокеры делают каверы. Нота в ноту повторяют.
al32876


Карма: 2
Offline Offline

: 579


« ³ #24 : 25 2012, 11:06:45 »

огромное спасибо за комент!
Буду гадить в своей же теме. Назрел иной вопрос, никада не приходилось слушать кавера таких групп как радиохед, мьюз, портишхед, плацебо и тд. Может я ошибаюсь и кто то таки играет, ответьте плиз.
Когда-то в одной полу-кавер/полу-авторской компании играли  адиоХедов в числе прочего. При этом фаном  Х я никогда не был. Сказали "играй" - я играл. )) Пласибоу и мьюзов не играл, врать не стану, но тоже ничего фантастического в этом не вижу.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #25 : 25 2012, 13:09:25 »

но вспомните как известные рокеры делают каверы. Нота в ноту повторяют.
не вспоминается, почему-то...
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #26 : 25 2012, 18:39:56 »

поддержу по поводу образования, оно однозначно решает+ практика, и чем её больше тем лучше

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
Ubeyka


Карма: 0
Offline Offline

: 260


« ³ #27 : 25 2012, 13:46:24 »

Вообще лабухи народ прагматичный и сугубо меркантильный. Играют токо за лаве и своего ничего придумывать не хотят. Правильное слово тут подобрали "ремесленники". Для них это работа, так как ничего другого делать не умеют и не хотят. Нелабухи, как правило, сами платят за то что играют. Ну в смысле тратят деньги, заработанные на основном месте работы, на инструмент, на проезд/еду/проживание, на студийную запись, в конце концов, и т.д. Лабухи не платят за всё это. Только в нашей убогой стране такое в порядке вещей. Ну и в других странах третьего мира afro
Перфекто


Карма: 0
Offline Offline

: 532


« ³ #28 : 14 2012, 15:54:59 »

А иногда не круче, а иногда не лабухи. А иногда и не играют, а работают в госохране, а иногда и не там и не они и не иногда, а всегда и везде или нигде.
это лучший ответ

я бы вышел вон
да только там страшней чем здесь
Walh
Подпись над аватаром


Подпись под аватаром


Карма: 1
Offline Offline

: 467


« ³ #29 : 20 2013, 16:14:51 »

огромное спасибо за комент!
Буду гадить в своей же теме. Назрел иной вопрос, никада не приходилось слушать кавера таких групп как радиохед, мьюз, портишхед, плацебо и тд. Может я ошибаюсь и кто то таки играет, ответьте плиз.
мьюз, портішед не грали, радіоголових і пласібо було. а що?

Подпись
: 1 [2] 3   
   
 
: