+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» открытие РОК-КАФЕ
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3 4   
   
: открытие РОК-КАФЕ  ( 43942 )
КТМ


Карма: 0
Offline Offline

: 8


« : 26 2011, 10:36:49 »

Приветствую всех пользователей Rock форума. В связи с открытием  в нашем городе рок-кафе хочу , что бы вы , как посетители аналогичных кафе в Киеве , высказали свои пожелания и критические замечания , основываясь на впечатления от посещения уже существующих кафе  , так сказать , что бы мне не повторять чужих  ошибок.
Информация:
Имеется готовое , новое , с современным ремонтом  кафе с барной стойкой и новой мебелью на 50 посадочных мест. Площадь зала 120 кв.м.+ три отдельных кабинета выходящих в зал , по 12 кв.метров каждое .+ 30 мест.
 Цель создания кафе заключается не в очередной возможности обогатиться , а скорее для создания закрытого рок-клуба для посетителей с рок культурой.
Естественно кафе должно самоокупаться. Аренда , зарплата обслуживающему персоналу , коммунальные услуги и т.п. Планируются очень умеренные цены  и  в связи с этим дополнительные вопросы : минимальный барный ассортимент , время работы , курение в зале (предполагается не курить) , какая должна быть  плата за вход?
При необходимости ,  для проведения концерта можно арендовать соседнее помещение ресторана , площадью 500 м.кв.
Интересует также концепция , самого явления  рок-кафе , так сказать сценарий обычного вечера. С учетом ваших пожеланий .
С уважением КТМ.

Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #1 : 26 2011, 10:55:13 »

город?
КТМ


Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #2 : 26 2011, 13:10:33 »

город?
Город с 270 тыс. населения.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #3 : 26 2011, 17:13:26 »

какое странное название у города. к сожалению, я о нем никогда не слышал.
КТМ


Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #4 : 27 2011, 05:36:30 »

54 просмотра - ноль ответов. sad Наверное я ошибся форумом или задаю неправильные вопросы... ???
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #5 : 27 2011, 08:01:47 »

Главное не делайте очередную жраловку с музыкой.

Сделайте клубные карты(вход только по ним) и нормальный стиль оформления внутри, а не "евро-ремонт". И главное серьёзный фильтр групп, которые играют.

Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #6 : 27 2011, 13:13:07 »

клубные карты(вход только по ним)

нормальный стиль оформления внутри, а не "евро-ремонт".

И главное серьёзный фильтр групп, которые играют.

в уездном городе с 270 тыс. населения это может быть проблематично

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #7 : 27 2011, 14:01:48 »

54 просмотра - ноль ответов. sad Наверное я ошибся форумом или задаю неправильные вопросы... ???
нет, ты даешь неправильные ответы. я тебя спросил название города. я не спрашивал, сколько там жителей, не спрашивал демографические показатели населения, не спрашивал о промышленности города. просекаешь?

ты решил узнать, какие суммы берут в киевских клубах? так вот, в киевских клубах очень разнообразные потолки. а что у вас?
КТМ


Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #8 : 27 2011, 15:00:06 »

нет, ты даешь неправильные ответы. я тебя спросил название города. я не спрашивал, сколько там жителей, не спрашивал демографические показатели населения, не спрашивал о промышленности города. просекаешь?

ты решил узнать, какие суммы берут в киевских клубах? так вот, в киевских клубах очень разнообразные потолки. а что у вас?
Ну ты даешь! Мы , что тут в города играем ? Если да , тогда Воркута , я там сидел... Что от этого меняется ? Я задал конкретные вопросы , каким видят рок-кафе посетители в своем городе ? С учетом их пожеланий я хочу организовать такое кафе в своем городе, и какая тебе разница в каком , посещать то ты его всё равно не будешь. Просекаешь ? Цены в киевских клубах мне известны , я задал вопрос : "какая должна быть приемлемая плата за вход" . Просекаешь ? А ты тут устроил флуд и отвечаешь на вопрос вопросом , подозреваю на правах старожила .
Panic



Карма: 0
Offline Offline

: 282


« ³ #9 : 27 2011, 15:23:07 »

.... я задал вопрос : "какая должна быть приемлемая плата за вход" . ...

Вход в кафе должен быть бесплатный.
Если выступает группа достойная того, чтобы на нее ставить платный вход, то цену пусть назначает группа.

Единой цены сразу для всех сложить нельзя.

Schecter Blackjack ATX C-8 Limited Edition Model -> BOSS TU-3 -> MXR Smart Gate -> Bogner Uberschall Pedal -> MXR Flanger -> MXR Carbon Copy -> Strymon El Capistan -> Strymon blueSky -> Orange TH100
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #10 : 27 2011, 15:30:06 »

в нью-йорке (манхэттен, если точнее) плата за вход в хороший клуб с живой музыкой варьируется от 3 до 10 долларов. при цене за бокал пива от 6 долларов.
бокал такого же пива в обычном пабе - 6.5 баксов.

итого имеем: 3 бакса со входа можно смело отдавать выступающей группе (или группам)
делаем пиво на полбакса дешевле, что подсознательно подстегнет человека "отбить разницу" в 3 бакса, заплаченную за вход, т.е. выпить 6 бокалов. понятно, что не каждый осилит, но кто-то будет брать напитки дороже.

далее пример - киевское заведение Палата №6 (бар с кухней, живой музыки нет). делает пиво по 10 грн, другие напитки и закуску тоже дешевле среднего, но заказ столиков (бронь) обходится в 150 грн с человека в виде депозита. в пт-вс столики только по брони. да и в другие дни без брони уже не сядешь за стол.
в итоге каждый все-равно наедает и напивает на 150+ за вечер. и в заведении яблоку негде упасть. за барной стойкой, кстати, если найдешь место - бесплатно в любой день.

варианты абсолютно разные: в одном - цена входа = бокал пива/2. в другом ты гарантировано отдаешь 150 грн, поэтому уже "обязан" их пробухать.

объединяет одно: атмосфера, дух места, качество обслуживания и продуктов должно быть на уровне. причем на уровне той аудитории, которую хотите привлечь.

цены занижать, кстати, это - проигрышный вариант. либо не будете окупаться, либо уроните планку и у вас засядет люмпен/школота/панки. я, как средний посетитель, хочу, конечно, чтоб было подешевле, но при этом готов доплатить некий процент за то, чтоб получить хорошее обслуживание и не сидеть с урыганами в одном кабаке.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Silver giant
Глобальный модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 1182


« ³ #11 : 27 2011, 15:30:09 »

в уездном городе с 270 тыс. населения это может быть проблематично

Для примера на ЗУ есть городки по 50 000 и в них заведения, куда из других стран спецом ездят. Вопрос креативности и желания.
Тоже самое касается приглашения групп.

uncleG


Карма: 0
Offline Offline

: 80


« ³ #12 : 27 2011, 15:55:44 »

Ну ты даешь! Мы , что тут в города играем ? Если да , тогда Воркута , я там сидел... Что от этого меняется ? Я задал конкретные вопросы , каким видят рок-кафе посетители в своем городе ? С учетом их пожеланий я хочу организовать такое кафе в своем городе, и какая тебе разница в каком , посещать то ты его всё равно не будешь. Просекаешь ? Цены в киевских клубах мне известны , я задал вопрос : "какая должна быть приемлемая плата за вход" . Просекаешь ? А ты тут устроил флуд и отвечаешь на вопрос вопросом , подозреваю на правах старожила .
Тихо... тихо...тихо... Ты на него не обижайся - у него такой стиль общения... Некоторые читатели уже привыкли. А по делу,- все заявленные тобой точки отсчета( бар, пожрать- попить- поиграть,оплата и.т.д.) - правильные. Помнишь у И. Ильфа :"...спасение утопающих- дело рук самих утопающих." Да вы просто сначала ОТК ОЙТЕСЬ! Попробуйте, выпустите буклет с вопросником: кому чего хотелось бы...-я сам такой вопросник заполнял в каком-то киевском клубе несколько лет назад и ваши местные посетители сами вам все скажут. Киевский опыт может быть только косвенным, - клубов-валом, музыкантов-валом. Город зажрался живой музыкой, в основном очень посредственной, и даже концерты неплохих команд проходят при полупустых залах. В каждом клубе своя политика... Единого рецепта нет. Пробуйте по-малёху сами, исходя из местных условий, и дай бог, прорвётесь. Лично я могу тебе дать пару советов по муз. оборудованию( много лет в этом деле).
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #13 : 27 2011, 15:56:14 »

А ты тут устроил флуд и отвечаешь на вопрос вопросом , подозреваю на правах старожила .
та не... просто я маркетологом работаю. меня интересуют цифры, данные, детали/нюансы. без этого я думать не умею.  ;D
а с твоим казуальным подходом "хочу клуб, но не знаю какой" проще найти разнообразный потолок и получить ответы на все вопросы.

тем более (исходя из вопросов) очевидно что нет ни концепции, ни "фишки"... подозреваю, что хозяину кафе глубоко безразлично что это будет - клуб или жраловка с музыкой. к тому же могу биться об заклад, что в городе с 270 тыс. населения уже есть такие клубы.

в Воркуте, с ее 70 тыс. населением, есть по крайней мере два таких клуба. так что удачи в поиске красивого потолка.  wink
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #14 : 27 2011, 16:09:38 »

Тихо... тихо...тихо... Ты на него не обижайся - у него такой стиль общения... Некоторые читатели уже привыкли.
да я же помочь хотел! пытаюсь объяснить, что без бизнес-плана затея обречена на провал. а он обижается.
у нас вокалист бывший арт-директор закрывшегося "Sound Planet" - уж сколько туда денег было вкинуто, а не пошло. и это не рок-клуб был, а попсовое заведение, что подразумевало действительно массовую аудиторию.

а рок клуб без "фишки" - дохлый номер. а фишку не придумать не зная обстановки. а что б обстановку долго не рассказывать, достаточно сказать название города - остальные данные из сети берутся.

кстати непонятно, почему такая скрытность у топикстартера?
: [1] 2 3 4   
   
 
: