+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» Киевский Гитарный колледж
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: [1] 2 3   
   
: Киевский Гитарный колледж  ( 8716 )
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« : 03 2009, 23:49:38 »

Собираюсь открывать... ебята,кто знает,как правильно это сделать?Задача-учить способных ребят в направлении рок,поп,джаз музыке(стиль вообще пофиг),чтоб наконец-то об музыкальной индустрии Украины мы могли говорить гордо...Юристы,помогите....Я от чистого сердца!!!!!!!!!!!!

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #1 : 04 2009, 01:04:19 »

Да,я нашему космосу уже звонил...жду
« : 04 2009, 01:24:52 Juzi »

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #2 : 04 2009, 11:25:31 »

 аскрой подробнее что ты хочешь, масштабы.
Вообще, оформляешь себя как ЧП, оформляешь до четырех помощников и гоу. Насколько я знаю разреешний не нужно, разве что ты диплом официального образца будешь давать.
Хотя, как сказала Оленка: "Их не трогают поому что у них денег нет..."
krock



Карма: 0
Offline Offline

: 153


« ³ #3 : 04 2009, 22:12:02 »

Собираюсь открывать... ебята,кто знает,как правильно это сделать?Задача-учить способных ребят в направлении рок,поп,джаз музыке(стиль вообще пофиг),чтоб наконец-то об музыкальной индустрии Украины мы могли говорить гордо...Юристы,помогите....Я от чистого сердца!!!!!!!!!!!!

Ну как-как? Первые год-два все вокруг будут бить тебя мордой об стол. Не со зла, просто жизнь такая. А потом всё станет лучше, и ты поймёшь, что может быть не зря ты это затеял. И люди, которые били тебя об стол, вдруг тебя зауважают.

Про ЧП и особые разрешения: можешь полазить в инете, если умеешь искать там нужные законы. А про юристов....не проси бесплатной помощи. Они будет неполной. И это потом тебе аукнется. Консультации не смертельно дорогие.

з.ы. я тоже от чистого сердца. smiley

http://hitparad.org - хит-парад для молодых!
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #4 : 04 2009, 22:45:48 »

Та да,еще нужен инвестор-эт полюбому,а чтоб его привлечь-бизнес-план.Вот в этом я опять-таки ноль,как его составить-даж не знаю,буду копать уже готовые подобные,чтоб хоть примерно понимать,или опять-таки обращусь к экономистам,их у нас много)))

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #5 : 04 2009, 22:55:08 »

Джузи, а учить кто будет-то? сам? или у тебя есть на примете преподы? уверен, конечно, что есть. но какой им толк будет преподавать в таком заведении, которое по сути в минобразовании оформлено не будет? тут без вариантов - лицензии не дадут, поэтому сможешь работать только как ЧП. а это значит, что никаких документов не сможешь выдать.

если кто-то хочет научиться играть - он идет к преподу брать индивидуальные уроки. если нужна теория и/или документы - можно пойти в музшколу. ну и играть заодно подучат. + в музшколе оплата символическая, поскольку заведения государственные.

вот какие в таком случае конкурентные преимущества твоей затеи?

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #6 : 04 2009, 23:02:01 »

для того, чтоб тебе дали денег, нужна рабочая бизнес-модель. это значит, что твоя затея должна в первую очередь приносить деньги. а морально-этические стороны - на 2-м плане.
срок окупаемости должен быть от 3 до 4 лет. потом работа только в плюс.

у нас законодательство очень не идеально. без связей в высоких инстанциях образовательное учреждение не открыть.
и про серьезную сумму денег на поборы да и на само дело тоже не забываем.

что могу предложить конструктивного? сделать это не бизнесом, а благотворительностью. т.е. у какого-то фонда попросить денег. спонсоров найти, но не инвесторов. вопрос в том, как их привлечь. нужно дать им мотив тебе помочь деньгами.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #7 : 05 2009, 10:24:18 »

в этом случае тоже думал...Ак какой мотив-отмывать бабло,(((

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #8 : 05 2009, 15:01:12 »

отмывать бабло можно и более удобными и проверенными способами. я говорю и пиаре и рекламе.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
krock



Карма: 0
Offline Offline

: 153


« ³ #9 : 06 2009, 02:13:41 »

для того, чтоб тебе дали денег, нужна рабочая бизнес-модель. это значит, что твоя затея должна в первую очередь приносить деньги. а морально-этические стороны - на 2-м плане.
срок окупаемости должен быть от 3 до 4 лет. потом работа только в плюс.

у нас законодательство очень не идеально. без связей в высоких инстанциях образовательное учреждение не открыть.
и про серьезную сумму денег на поборы да и на само дело тоже не забываем.

что могу предложить конструктивного? сделать это не бизнесом, а благотворительностью. т.е. у какого-то фонда попросить денег. спонсоров найти, но не инвесторов. вопрос в том, как их привлечь. нужно дать им мотив тебе помочь деньгами.

Та ладно законодательство! У нас вот исполнительство не идеально. (мягко говоря).
Но это конечно ничего не меняет. Всё равно Wolfgang прав.

Поэтому, может быть, надо делать всё как-то постепенно? Сначала с парой преподов учить детей в подвале. Открыть, так сказать, СТУДИЮ. Потом пусть преподы продолжают учить, а ты в это время мог бы пойти денег поискать. Ну..чтобы из подвала на чердак перебраться. А лучше даже на второй этаж. smiley

А вот про фонды - НЕ СОГЛАШУСЬ. Благотворительные фонды - это, по-моему, сплошная грязь и расстройство. Ещё большее, чем бизнес-план. А нужен же позитив какой-то... smiley

http://hitparad.org - хит-парад для молодых!
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #10 : 06 2009, 08:33:24 »

krock говорит конструктив, нужно начинать с малого. Дело это новое и достаточно рискованное, денег не дадут. К тому же если будет инвестор, считай все что делаешь будет ему подконтрольно. Если уверен в успехе - можно взять (попробовать) кредит.
Или проще:
- оформился как ЧП
- договорился с базой
- собрал группу
- учи...
Без пафоса, зато действенно. Если будет результат, дело само собой пойдет.
cre8



Карма: 1
Offline Offline

: 1367


« ³ #11 : 06 2009, 12:36:21 »

А если предложить продюссерскому центру, на их базе сделать такую студию. Для них польза - кузница кадров и дополнительная возможность попиариться. При чем будут готовить сразу то, что им надо. А ученикам - нехилая перспектива пробиться. Конечно, и минусы уже сам вижу, но пусть это будет идея для размышления. Может она кого-то на что-то ещё натолкнет smiley

П.С. была ба такая себе Фабрика  ока  ;D ;D ;D

Сын бас-гитариста подходит к папе (папа рубит на басухе) и спрашивает:
- Пап, а ты когда вырастешь, кем станешь? (с) bassist.kiev.ua
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #12 : 06 2009, 12:57:01 »

...кузница кадров...
...Фабрика  ока...  ;D ;D ;D

может, чувак это и имел в виду?
http://forum.rock.kiev.ua/index.php?topic=8200.0

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #13 : 06 2009, 13:05:20 »

Такое было:
http://forum.rock.kiev.ua/index.php?topic=6054.0
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #14 : 06 2009, 20:34:18 »

а теперь по конкретнее,ребята,пока,кроме как на основе благотворительности мне денег не дают...кто уверен в своих силах к преподаванию,и готов это какое-то время делать бесплатно-телефоны в личку...я с этого не получу ровным счётом ничего,просто начну с вот такого малого

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
: [1] 2 3   
   
 
: