+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» Киевский Гитарный колледж
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3   
   
: Киевский Гитарный колледж  ( 8715 )
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #15 : 07 2009, 09:31:57 »

Дело гиблое в этой стране. Да и не нужное ИМХО.

Причина раз, которая тут озвучивалась, есть муз школы, со старой советской закалкой обучения. Т.е. преподы, там профи своего дела (во всяком случае у меня были). Более того они не дорогие.

Второе - конкуренция, те же частники, которые теже преподы, но учат на дому. Кто сказал, что их цены дороже?

Третье - если учиться в такой "школе", нужно давать какую-то корочку (в противном случае, чего не пойти к томуже частнику или в муз?). В противном случае, это просто сбор частников под одной крышей, и смысл сведется к тому же.

Четвертое (исходя из третьего) - корочка - аккредитация - налоги - проверка - бюрократия.

Пятое - кого учить малышей - вряд-ли мама отдаст к волосатым дядькам, подростков - у них юношеский максимализм, начнут забивать на это дело. Взрослых - тоже куча своих траблов. И того на выхлопе пусть из сотни (и то навряд) будет 1 человек. как-то не перспективно...

Вывод - гиблое дело, более того никто не оценит стараний.


Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #16 : 07 2009, 09:38:57 »

А я думаю,что не гиблое...К тому же многие из известных музыкантов,являющихся моими знакомыми,поддерживают эту идею.А если начать всё с благотворительности,то думаю многие охотно пойдут заниматься у известных людей.Какая им выгода-пиар...Не вопрос об этом будет снять сюжет на тв(и не на одном канале)-не зря же я столько времени тусуюсь в нашем шоубизе,и кагбэ выходы на телек и радио уже появился.

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #17 : 07 2009, 09:57:30 »

Ну в теме про известных людей написано не было.

Но тут возникает вопрос, а будет-ли у этих самых "известных" людей время, постоянно (методично учить) заниматься с парнями? От я думаю нет. В результате идея умрет... или зависнет на половине...и все равно перейдет в коммерцию.

Ток не подумайте, что я против, я-то за, просто конструктива добавляю )

Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #18 : 07 2009, 12:48:00 »

2Kirk: решать нужно или нет должен конечный потребитель, вопрос как преподнести и какой будет результат. Я думаю если все красиво организовать - вполне жизнеспособна.
А про наши муз. школы как и про обычные школы я наслышан sad
krock



Карма: 0
Offline Offline

: 153


« ³ #19 : 07 2009, 21:50:29 »

Дело гиблое в этой стране. Да и не нужное ИМХО.

Причина раз, которая тут озвучивалась, есть муз школы, со старой советской закалкой обучения. Т.е. преподы, там профи своего дела (во всяком случае у меня были). Более того они не дорогие.

Второе - конкуренция, те же частники, которые теже преподы, но учат на дому. Кто сказал, что их цены дороже?

Третье - если учиться в такой "школе", нужно давать какую-то корочку (в противном случае, чего не пойти к томуже частнику или в муз?). В противном случае, это просто сбор частников под одной крышей, и смысл сведется к тому же.

Четвертое (исходя из третьего) - корочка - аккредитация - налоги - проверка - бюрократия.

Пятое - кого учить малышей - вряд-ли мама отдаст к волосатым дядькам, подростков - у них юношеский максимализм, начнут забивать на это дело. Взрослых - тоже куча своих траблов. И того на выхлопе пусть из сотни (и то навряд) будет 1 человек. как-то не перспективно...

Вывод - гиблое дело, более того никто не оценит стараний.

2 Juzi: Советую использовать это как подсказку. В общем-то смысл в сказаном есть. Но есть же и твоя цель!!!  :-X
Насчёт коммерции: дело уйдёт в коммерцию по-любому. Всё равно придётся рассказывать людям, что твой колледж им ОЧЕНЬ НУЖЕН, хоть может он им и не нужен совсем. Ну..надо быть как-то готовым к этому. А вдруг ты раскрутишься и люди уже не будут думать о надобности твоего колледжа, а просто ринут толпой?
« : 07 2009, 21:55:13 krock »

http://hitparad.org - хит-парад для молодых!
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #20 : 07 2009, 22:33:06 »

Мля,надо мной всю жизнь "ржут",когда я сказал,что буду музыкантом-никто не верил.....так и сейчас,не знаю-время покажет,дай Бог сил.....

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
zmey
Я знаю правду....



Карма: 1
Offline Offline

: 1260


« ³ #21 : 08 2009, 00:17:38 »

Мля,надо мной всю жизнь "ржут",когда я сказал,что буду музыкантом-никто не верил.....так и сейчас,не знаю-время покажет,дай Бог сил.....

Джузи забей [слово из трех букв] на тех кто с тебя ржёт... Такой уж у нас менталитет срать всё то, что делает кто то другой, тем более когда это из разряда идей.
Вот такие дела...
А лично от меня +1 за идею, не знаю сможешь или нет ты это организовать, но я думаю в Украине такой колледж будет совсем не лишний.

... а навколо закохані бл...і, самозакохані бл...і....
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #22 : 08 2009, 08:30:36 »

К тому же есть куча гитарных препадов, с которыми можно будет договориццо, все же люди.

По поводу самой идеи +пиццот змею, наши люди вместо поддержки, часто оказывают поливание поносом, вот в нём и живём. По поводу того, как всё организовать, то как вариант, можно сделать Общественную Организацию "Киевский Гитарный Колледж", всех препадов сделать ЧП и каждый будет себе зарабатывать в этом как-бы клубе по интересам и каждый для своей прибыли будет заинтересован быть лучше других и продвигать марку клуба-колледжа.

Касательно "корочек" ну это вообще не вопрос. Напечатали красивые с галограмами и прочей чепухой и всё. Вы думаете мой национальный универ КНЕУ с максимальным уровнем акредитации кто-то за границей признает? НЕТ! Та даже тут по большому счёту всем насрать, заканчивал я мегаименитый КНЕУ или обычный молоденький К ОК.

Если раскрутить само имя "Киевский Гитраный Колледж" среди музыкантов, этого будет достаточно, для признания корочки в нужных кругах.

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Kirk (the Seeker)
Ветеран Рока
Модератор



Карма: 2
Offline Offline

: 2958


« ³ #23 : 08 2009, 12:16:39 »

Мля,надо мной всю жизнь "ржут",когда я сказал,что буду музыкантом-никто не верил.....так и сейчас,не знаю-время покажет,дай Бог сил.....

Как бы никто вродь и не ржет  ???. Задумка нужная, но тяжко будет ее реализовать. Дерзай, мож и получитсо.

2 Е2:

Конечного потребителя еще надо найти, надо и смотреть на потенциального потребителя. Определять основную возрастную массу, смотреть кто как и когда. Составлять план обучения (знаю потому как одна из специальностей в дипломе препод высшей школы). Все не просто.


Время идет, а мы остаемся...

Атец - Крутой!!! (с) Full Throttle
Oolong
Jazz do it!



Карма: 2
Offline Offline

: 856


« ³ #24 : 15 2009, 18:41:39 »

  Духового отдела думаю в гитарном колледже не открыть, зато я могу вести сольфеджио и историю муз.литературы - надо ?  ;D

It is in our faults and failings, not in our virtues, that we touch one another and find sympathy.
Flank


Born to play bass


Карма: 3
Offline Offline

: 1319


« ³ #25 : 16 2009, 09:38:20 »

а я могу обучать людей техническим деталям бас-гитар, а также индивидуальным для конкретного человека тонкостям их настройки.

Оператор басовых аппаратов Corvan & Warwick
HARD ROCK группа LUCKY PUNCH
"Play every note like its your last" - Flea
Protinochi


Карма: 0
Offline Offline

: 341


« ³ #26 : 16 2009, 10:31:07 »

О, flank....меня научи:)




Кстати, на ЧП ты имеешь право выдавать сертификат, тоесть бумажку любого вида оформления с надписью что человек полностью у тебя прошел курс. Так делают на курсах английских языков, и в разных очень многих заведениях Киева, народ даже не задумывается что сертфикат и "корочка" - это разные вещи:)
smex03
"Rock-n-roll in see"
Модератор



Карма: 3
Offline Offline

: 2942


« ³ #27 : 16 2009, 19:44:33 »

имхо, идея неплохая. Но нужно бабло. sad

Hamer->Wah-Wah VOX V847->Fuzz Face->Tube Screamer->Tremolo "Tremulus Lune"->Rebote Delay 2.5-> Ерасов Bulldozer-> каб Bugera 4Х12"
Мой блог: www.smex03.blogspot.com
krock



Карма: 0
Offline Offline

: 153


« ³ #28 : 16 2009, 20:31:41 »

а я могу обучать людей техническим деталям бас-гитар, а также индивидуальным для конкретного человека тонкостям их настройки.

Научи их лучше паять комбики. Реально полезная штука. "Сделай сам", так сказать. Чтоб в магазинах в тридарага не покупать.  ;D

http://hitparad.org - хит-парад для молодых!
Juzi



Карма: 1
Offline Offline

: 1511


« ³ #29 : 23 2009, 01:35:55 »

 ебят,я думаю,как лучше всё это сделать.Дима,спасибо-обязательно тебя приглашу читать музлит-ру и сольфеджо)))Как минимум для начала мне надо заработать на аренду нормального помещения и минимальной аппаратуры....."Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается..."

Слово "ска" похоже на [слово из трех букв]-в нём такое же колличество букв.
С.Шнуров
: 1 [2] 3   
   
 
: