+  rock.kiev.ua
|-+  Беседы на сонных кухнях...» Рок - жизнь» открытие РОК-КАФЕ
:
:
: Вы можете привязать анонсы в разделе "Живой звук" к афише сайта. [ Узнать больше ]
: 1 [2] 3 4   
   
: открытие РОК-КАФЕ  ( 43952 )
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #15 : 27 2011, 17:48:02 »

кстати непонятно, почему такая скрытность у топикстартера?

а вдруг тут полный форум конкурентов. возьмут и откроют клюб раньше него.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #16 : 27 2011, 18:16:38 »

это да... ))
но примерно кое-что можно вычислить. посмотрел я данные, где у нас тут по 270 тыс. проживает... как я и предполагал, топикстартер явно не исследовал рыночную ситуацию в своем регионе. в каждом из таких городов (+/- 270 тыщ) либо есть, либо были заведения подобного  рода. поэтому спрашивать у людей из другого города совета, не зная ситуацию дома, и потом что-то ваять... затея превращается в авантюру.
КТМ


Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #17 : 28 2011, 06:39:30 »

та не... просто я маркетологом работаю. 1. меня интересуют цифры, данные, детали/нюансы. без этого я думать не умею.  ;D
2.а с твоим казуальным подходом "хочу клуб, но не знаю какой" проще найти разнообразный потолок и получить ответы на все вопросы.

тем более (исходя из вопросов) очевидно что нет ни концепции, ни "фишки"... подозреваю, что хозяину кафе глубоко безразлично что это будет - клуб или жраловка с музыкой. к тому же могу биться об заклад, что в городе с 270 тыс. населения уже есть такие клубы.

1. Я тебе дал цифры и нюансы , но тебе зачем то нужно название города , объясни нахрен оно тебе нужно ? Ты , что как маркетолог знаешь НЮАНСЫ всех городов Украины ?
2.Ну ты клоун (извини за слово ты), в моем первом посту всё конкретно написано , что я хочу , а ты просто засераешь тему и ни какой конкретики , вот уже начал биться об заклад.
КТМ


Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #18 : 28 2011, 06:55:46 »

да я же помочь хотел! пытаюсь объяснить, что без бизнес-плана затея обречена на провал. а он обижается.
у нас вокалист бывший арт-директор закрывшегося "Sound Planet" - уж сколько туда денег было вкинуто, а не пошло. и это не рок-клуб был, а попсовое заведение, что подразумевало действительно массовую аудиторию.

а рок клуб без "фишки" - дохлый номер. а фишку не придумать не зная обстановки. а что б обстановку долго не рассказывать, достаточно сказать название города - остальные данные из сети берутся.

кстати непонятно, почему такая скрытность у топикстартера?

Ты меня не перестаешь удивлять, и с каждым новым постом всё больше и больше. Где ты говорил о бизнес плане ? Тебе подавай название города ! Это уже какая-то нездравость. Как название города может повлиять на бизнес план ? Количество граждан проживающих в городе это важный фактор ,я тебе его дал , а название ни о чем не говорит. Может ты знаешь в  каких городах  Украины будут слушать рок , а в каких нет ?
Скрытность скорее по привычке - не люблю кормить троллей.
КТМ


Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #19 : 28 2011, 07:08:01 »

это да... ))
но примерно кое-что можно вычислить. посмотрел я данные, где у нас тут по 270 тыс. проживает... как я и предполагал, топикстартер явно не исследовал рыночную ситуацию в своем регионе. в каждом из таких городов (+/- 270 тыщ) либо есть, либо были заведения подобного  рода. поэтому спрашивать у людей из другого города совета, не зная ситуацию дома, и потом что-то ваять... затея превращается в авантюру.
Ну и , что же ты нашел ? Много в Украине городов с 270 т. населения ? Я зашел на этот форум не рыночную ситуацию изучать (см. пост №1) , а пообщаться с коллегами по увлечению , а не с барыгами. Я человек обеспеченный и эта затея не для заработка , а для души , тем более , что готовый бар у меня пустует и серьезных капиталовложений не требует. Для меня достаточно того , что бы он был самоокупаем и в нём не было гопарей и люмпенов , поэтому и спросил мнение и пожелание посетителей рок-кафе.
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #20 : 28 2011, 09:23:46 »

но тебе зачем то нужно название города , объясни нахрен оно тебе нужно ? Ты , что как маркетолог знаешь НЮАНСЫ всех городов Украины ?
2.Ну ты клоун (извини за слово ты), в моем первом посту всё конкретно написано , что я хочу , а ты просто засераешь тему и ни какой конкретики , вот уже начал биться об заклад.
1. под твой показатель подходят Горловка, Хмельницкий, Сумы, Житомир. все нюансы - в сети, мне не нужно их знать.
2. во всех подходящий городах рок-бары есть или были. если бы ты изучил ситуацию на месте, то задавались бы совершенно другие вопросы.


Количество граждан проживающих в городе это важный фактор ,я тебе его дал , а название ни о чем не говорит. Может ты знаешь в  каких городах  Украины будут слушать рок , а в каких нет ?
Лондон и Токио, примерно одинаковая агломерация. совершенно разные вкусы. так что название говорит обо всем. поэтому даже не копаясь в информации, могу представить, что для Житомира и Горловки нужны несколько различные подходы в реализации сего проекта.


Для меня достаточно того , что бы он был самоокупаем и в нём не было гопарей и люмпенов , поэтому и спросил мнение и пожелание посетителей рок-кафе.
мнение и пожелание киевлян, это конечно хорошо. но лучше нанять хорошего специалиста на месте.
Vitorius



Карма: 1
Offline Offline

: 345


« ³ #21 : 28 2011, 13:49:23 »

То КТМ: Киев как раз для твоего случая - не показательный город - дорогая аренда требует высоких цен на все.
Плюс формат наших заведений рассчитан в основном на менеджеров среднего звена и забугорцев, поэтому это в основном заведения с понятной и знакомой кушающему слушателю музыкой.

Твой же формат действительно требует хорошей "ориентации" на местном ресторанном рынке в твоем регионе (с учетом всех нюансов менталитета, привычек, любимой музыки массового слушателя и т.п.).

А наиболее профессиально информацией по "рок-формату" с тобой скорее всего смогут поделиться те, кто в Киеве пытаются организовать андеграундные клубы (читай Прайм, Андеграунд МюзикХолл, Барвы, Ленин и проч.)
(если на то будет их ласка  wink)

делать, что нужно и будь, что будет!
E-2
Предтеча
Администратор



Карма: 2
Offline Offline

: 1917


« ³ #22 : 28 2011, 14:30:26 »

Барный ассортимент желательно на разные вкусы, не помешает и своя кухня, не будешь же пить водку с орешками.
Формат вечера - живая музыка
Цены - чем выше, тем лучше для заведения, лишь бы нашлись охочие заплатить такую цену.
Умеренные цены не должны превратить клуб в рыгаловку, может имеет смысл сделать дисконтные карточки для постоянных "нормальных" посетителей.
Курение в зале - я не курю, но если вытяжка хорошая, курение других не так напрягает.
КТМ


Карма: 0
Offline Offline

: 8


« ³ #23 : 28 2011, 17:40:43 »

В идеале хочется иметь рок-клуб , не для поесть , а для общения и время провождения. Есть группы которые согласны выступать , но вызывает сомнение такой фактор как посещаемость. Одна очень неплохая местная рок группа организовала концерт. Вход 15 грв. В зал на 500 мест еле набралась сотня. На дискотеку за эти же деньги –аншлаг. Вот и думаю , что 270 тыс. населения вроде бы и не мало , но с трудом верится , что кафе вообще будет посещаемо. Поэтому и задаю вопросы. Чем например привлекает посетителей рок-кафе , кроме живой музыки?
Был в рок-кафе в городах  с населением в два раза больше чем в нашем . И , что ? Не большой стилизованный ресторан для поесть , который иногда сдает в аренду площадку для выступления рок групп.   
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #24 : 28 2011, 18:11:26 »

Чем например привлекает посетителей рок-кафе , кроме живой музыки?

атмосфера, дух места, качество обслуживания и продуктов
Wolfgang



Карма: 1
Offline Offline

: 1554


« ³ #25 : 28 2011, 18:29:06 »

Не большой стилизованный ресторан для поесть , который иногда сдает в аренду площадку для выступления рок групп.  

не поверите... именно это и привлекает посетителей. как ни вульгарно, но люди ходят в клубы/пабы с живой музыкой побухать и потусить, немного потанцевать под живую музыку. поэтому и играют в таких местах кавер-бенды. в т.ч. и в европе\сша.
авторский материал и клуб\паб не совместимы. если авторский материал - отдельный концерт, который организовывает группа и завлекает на него слушателей. либо же авторский материал должен быть настолько мейнстримный или лаунжевый, чтоб народ не напрягался. но у нас ситуация такая, что каждый, кто взял в руки гитару, считает, что ему все должны. и клюб, и зрители. но это оффтоп.

В идеале хочется иметь рок-клуб , не для поесть , а для общения и время провождения.
такие клубы обычно собираются во дворцах пионеров или на крайняк гаражах. народ скидывается на оборудование базы, тусит там, пьет пиво, курит траву и сейшенит в кругу своих.

короче, определитесь там для начала, что вы хотите, а то требования противоречивые: то место для общения, то для выступления, то клуб.

если для общения, то кого? музыкантов? лучше открыть комору с пивным ларьком
для общения посетителей? нужно хорошее заведение, уютное, стилизованное и понятное обывателю

а лучше забейте на эту идею, так как самой идеи (видения) у вас нет, посему впустую потратите деньги. лучше откройте дешевый дискобар для люмпена (уж он-то будет пользоваться спросом), а на сэкономленные деньги сделайте дома хороший ремонт или купите авто.

БЭ - это не только п..деж дятлов по форумам (с) алехс

"пачка дрожжей" (видео Джигурды и САД Нахер нужно), брошенная в самую гущу этих говн, создаёт эффект ядерного реактора. То есть мы имеем дело с абсолютно новой и униКАЛьной технологией (с) PRщик Сад
crazy



Карма: 0
Offline Offline

: 212


« ³ #26 : 10 2011, 16:15:43 »

мдя... с таким резким отношением к собеседникам, у меня пропало желание давать советы, хотя я год в таком же небольшом городе организовывала рок-кафе, при чем не было ничего... но привозила группы, провела фест...
Wordwild

jawohl!


Карма: 1
Offline Offline

: 874


« ³ #27 : 10 2011, 21:54:13 »

вот прямо сейчас, организовывается рок-клуб на базе непопулярного кафе. меня подвязали сайт сделать. город в 20 км. от Киева по ковельской трассе. население 25к человек. когда запустится - сделаю отчет.
Shenker
Злий та суровий



Карма: 1
Offline Offline

: 1114


« ³ #28 : 11 2011, 10:25:44 »

О, це уже цікаво smiley ждьомс

На хвилі життя)
crazy



Карма: 0
Offline Offline

: 212


« ³ #29 : 11 2011, 10:57:08 »

клево канешно, а как туда добиратся?
: 1 [2] 3 4   
   
 
: